Начало апреля, стоит ли ехать в Альпы?

Актуальная информация о въезде в Германию: пересечение границы, требования на контроле, транзит через страны Европы, пересадки и ограничения. Таможенные правила Германии — ввоз и вывоз товаров, валюты и личных вещей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Начало апреля, стоит ли ехать в Альпы?

Сообщение: #1

Сообщение satorik » 25 фев 2020, 13:22

Добрый день!

Определились с датами поездки с 03.04-13.04, сдвинуть никак. Мечтали поездить по Альпам, но не могу нигде найти, как они в начале апреля выглядят. Есть ли смысл? Альпийские луга, хайкинг и все такое? Понимаю, что некоторые маршруты могут быть еще закрыты, но если в принципе природа все равно хороша и что-то да открыто, то поехали бы.
satorik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский
оформление немецкой визы

Re: Начало апреля, стоит ли ехать в Альпы?

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 фев 2020, 18:04

satorik писал(а) 25 фев 2020, 13:22:но не могу нигде найти, как они в начале апреля выглядят.

А где искали?
Вот например, навскидку:
А нас ждала Бавария…Апрель, 2015.
Романтичной велодорогой по Баварии. Апрель 2014
satorik писал(а) 25 фев 2020, 13:22:Есть ли смысл? Альпийские луга, хайкинг и все такое?

Снег, конечно ещё будет, особенно на высоте, но в долинах погулять вполне можно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20467
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5899 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Начало апреля, стоит ли ехать в Альпы?

Сообщение: #3

Сообщение satorik » 28 фев 2020, 09:19

sergeyf73 писал(а) 25 фев 2020, 18:04:А где искали?

Искала просто гуглом "Начало апреля альпы" и вариации ) Спасибо! Первая ссылка кажется скорее конец апреля, все такое ярко-зеленое. Нас, наверное, ждет вторая. Ну все равно красиво )

sergeyf73 писал(а) 25 фев 2020, 18:04:Снег, конечно ещё будет, особенно на высоте, но в долинах погулять вполне можно.

Спасибо! Тогда поедем, а то неизвестно, когда мы туда еще попадем
satorik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовКак сейчас попасть в Германию — въезд и таможня



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума