Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Обсуждение бонусных программ авиакомпаний: накопление и списание миль, премиальные билеты, апгрейды, акции и выгодные способы использования миль в разных бонусных системах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 01 июн 2021, 00:00

Выделено из темы про Аэрофлот Бонус, сравниваем по сути единственные сейчас бонусные программы, доступные для граждан РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 44983
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3390 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
купить мили аэрофлота
Похожие темы

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #2

Сообщение denis024 » 04 июл 2021, 15:46

Начав пользоваться активно s7 понял что АБ полнейшее дно) есть два ваучера и непонятно куда и как их пристроить, а уж специально подбирать поездку под этот ваучер определённо не хочется, тем более переплачивать за максимум и не факт что проапгрейдят)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 04 июл 2021, 16:32

denis024 писал(а) 04 июл 2021, 15:46:Начав пользоваться активно s7 понял что АБ полнейшее дно) есть два ваучера и непонятно куда и как их пристроить, а уж специально подбирать поездку под этот ваучер определённо не хочется, тем более переплачивать за максимум и не факт что проапгрейдят)


Да тут как раз плюс Аэрофлота, что ваучером апают всегда вообще, если есть свободные места в бизнесе.
В отличие от С7, где надо чтобы был доступен бонусный тариф.

Ну и 4ре дня назад ваучером Аэрофлота можно было апать кого угодно (у С7 нужен владелец ваучера), с 01.07 правда и у Аэрофлота +- такое условие
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #4

Сообщение denis024 » 04 июл 2021, 17:37

Jrik писал(а) 04 июл 2021, 16:32:
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 15:46:Начав пользоваться активно s7 понял что АБ полнейшее дно) есть два ваучера и непонятно куда и как их пристроить, а уж специально подбирать поездку под этот ваучер определённо не хочется, тем более переплачивать за максимум и не факт что проапгрейдят)


Да тут как раз плюс Аэрофлота, что ваучером апают всегда вообще, если есть свободные места в бизнесе.
В отличие от С7, где надо чтобы был доступен бонусный тариф.

Ну и 4ре дня назад ваучером Аэрофлота можно было апать кого угодно (у С7 нужен владелец ваучера), с 01.07 правда и у Аэрофлота +- такое условие


Москва-Новосибирск-Владивосток-Южно-сахалинск-Новосибирск-Москва, самый дешёвый эконом на трех человек за 20к и одним ваучером апгрейд на всех на все рейсы, причём было только два тарифа U и как платиновому открыли третье место, причём за эти перелеты милями отобью 100% стоимости в рублях) у Аэрофлота мог бы апнуть только одного в последний день...

Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #5

Сообщение thevery » 04 июл 2021, 17:51

denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(

Тогда можно было считать с7 настоящим конкурентом Аэрофлоту, а пока вариантов летать на дальняк прямыми рейсами всё равно нет. Но небо не делили - с7 отказался от дальнобойных самолетов (а потом не стал ставить кровати на Neo/MAX).
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #6

Сообщение denis024 » 04 июл 2021, 17:59

thevery писал(а) 04 июл 2021, 17:51:
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(

Тогда можно было считать с7 настоящим конкурентом Аэрофлоту, а пока вариантов летать на дальняк прямыми рейсами всё равно нет. Но небо не делили - с7 отказался от дальнобойных самолетов (а потом не стал ставить кровати на Neo/MAX).


Конкурент в маршрутной сети согласен, но в программе лояльности аэрофлот в подметки с7 не годится и выше, как пример, привёл вариант использования ваучера. И я так понимаю продать ваучер аэрофлота, который от сити не получится? Если есть, то готов продать его)

Ну а откуда знаете почему именно отказались? Как по мне так по своей воле ак, входящая в крупный альянс, не может отказаться от дальняка сама без внешних указаний, а из-за того что нет дальняка, то и лайфлэт не нужны. Это ж Россия)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #7

Сообщение thevery » 04 июл 2021, 18:26

denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:59:
thevery писал(а) 04 июл 2021, 17:51:Ну а откуда знаете почему именно отказались? Как по мне так по своей воле ак, входящая в крупный альянс, не может отказаться от дальняка сама без внешних указаний, а из-за того что нет дальняка, то и лайфлэт не нужны. Это ж Россия)

С7 маленькая, а на лонгхол просто сложнее вести бизнес и быть в плюсе - просто посмотрите сколько живых независимых лоукостеров осталось с дальнемагистральными бортами. В 2009 году контракт на 787 был разорван из-за тяжёлого финансового положения, кстати.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #8

Сообщение denis024 » 04 июл 2021, 19:27

Да это понятно, но в нынешних реалиях выбираю с7 в 90% случаев, в том числе из-за отсутствия масочных церберов и отличной программой лояльности, в отличии от аб, дальше будет видно(
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #9

Сообщение thevery » 04 июл 2021, 20:58

Ну, даже в пандемию у Аэрофлота доступно довольно много направлений с лежачим бизнесом, особенно если есть хотя бы золото: США, ДВ, Варадеро, Дубай и Сейшелы с Мальдивами.
Понятно что у с7 иногда бывают выгодные премии на партнёров, но прямых рейсов из Москвы считанное количество.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #10

Сообщение Jrik » 05 июл 2021, 10:19

denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Москва-Новосибирск-Владивосток-Южно-сахалинск-Новосибирск-Москва, самый дешёвый эконом на трех человек за 20к и одним ваучером апгрейд на всех на все рейсы, причём было только два тарифа U и как платиновому открыли третье место, причём за эти перелеты милями отобью 100% стоимости в рублях) у Аэрофлота мог бы апнуть только одного в последний день...

Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(


Это неоспоримо суровый плюс С7, очень большой плюс. Но лично для меня Аэрофлот пока имеет больше плюсов.
Плюс Аэрофлота для меня

Стабильная мильная цена билета х1 и х2 (за двойные мили). Летом у С7 какой-то лютый мрак за мили. Когда Иркутск предлогают за 102к миль эконом в одну сторону, или Геленджик за 96к миль в одну сторону - это просто адд. Разные Греции или Крит у С7 летом - вообще по милям ад. Летом Москва-Ларнака у С7 часто эконом 150к миль в одну сторону. При этом у Аэрофлота цена в милях стабильная, х1. И да, платина почти всегда и почти везде у Аэрофлота может взять билет за х1 мили. Только это убивает для меня смысл в С7, смыл в милях, если я за них для себя особо ничего взять не могу, так как мильные тарифы адовые.

То есть в Аэрофлоте я трачу мили когда билет за деньги стал очень дорогой. За деньги билет дорогой, денег надо много, я просто беру на этот рейс билет за мили, это мне выгодно и норм. Если билет за деньги дешевый, то беру его за деньги. Цена в милях у Аэрофлота никак не привязана к цене в деньгах. Билет за мили всегда х1.
С С7 это так не работает, если билет за деньги дорогой, то он и за мили будет очень дорогой и за мили его взять не выходит. А когда билет за мили дешевый, он и за деньги дешевый и смыл тратить мили - нет.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #11

Сообщение denis024 » 05 июл 2021, 10:45

Jrik писал(а) 05 июл 2021, 10:19:И да, платина почти всегда и почти везде у Аэрофлота может взять билет за х1 мили.


Также как и платина в с7 открывает недоступные тарифы, но платину с7 намного проще получить, чем у аэрофлота(
Еще меня сильно возмущает подход аэрофлота к статусникам. Я искренне не пойму почему я с золотом могу бесплатно получить место спейс плюс, только на стойке перед вылетом, а кто угодно может в любой момент его купить) У с7 можно его получить сразу после покупки, начиная от серебра...

Jrik писал(а) 05 июл 2021, 10:19:Только это убивает для меня смысл в С7, смыл в милях, если я за них для себя особо ничего взять не могу, так как мильные тарифы адовые.


На собстенные, согласен, иногда зашквар полнейший, но на партнеров фиксированные мильные расценки и с минимальными сборами.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #12

Сообщение Jrik » 05 июл 2021, 15:38

denis024 писал(а) 05 июл 2021, 10:45:Еще меня сильно возмущает подход аэрофлота к статусникам. Я искренне не пойму почему я с золотом могу бесплатно получить место спейс плюс, только на стойке перед вылетом, а кто угодно может в любой момент его купить) У с7 можно его получить сразу после покупки, начиная от серебра...


А мне - как статустинка, он радует, так как почти всегда могу взять себе спейс+ (как платина) и места почти всегда есть.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #13

Сообщение denis024 » 05 июл 2021, 16:06

Jrik писал(а) 05 июл 2021, 15:38:А мне - как статустинка, он радует, так как почти всегда могу взять себе спейс+ (как платина) и места почти всегда есть.


С этим не поспоришь, но считаю что на золото тоже не так просто налетать за свои, а не командировочные и могли бы давать бесплатно выбирать спейс плюс после покупки золоту тоже, но увы, поэтому основная у меня теперь с7.
А это обсуждение вытекло из бесполезного ваучера от ситибанка)) Получить получил, а куда его деть не знаю, еще и с действием в пол года...
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #14

Сообщение Grore7 » 05 июл 2021, 20:22

denis024, т. Е. Вы использовали один ваучер сразу на всю семью, которая летела с вами с одним кодом брони?
Grore7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #15

Сообщение oleg_nsk » 05 июл 2021, 20:34

denis024 писал(а) 05 июл 2021, 16:06:поэтому основная у меня теперь с7.

Даже в до пандемийные времена сервис С7 на борту (питание, напитки, наборы и т.п., сами кресла) изрядно хромал (точнее стал совсем экономным) по сравнению с АФЛ, а уж в бизнесе тем более. Лет 10-15-ть назад для меня самой комфортной АК внутри РФ (не считая "дальняка") была UTAir со своим богатым выбором питания, напитков и т.п. (маленькие баночки с вареньем, икрой и соусами под их брендом я даже домой таскал), но не долго счастье длилось.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2438
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #16

Сообщение denis024 » 05 июл 2021, 21:01

Grore7 писал(а) 05 июл 2021, 20:22:denis024, т. Е. Вы использовали один ваучер сразу на всю семью, которая летела с вами с одним кодом брони?


Да, один ваучер на 5 сегментов на трех человек)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #17

Сообщение denis024 » 06 июл 2021, 08:43

oleg_nsk писал(а) 05 июл 2021, 20:34:а уж в бизнесе тем более.


Ну вот тут не соглашусь, только если на определенных рейсах типо Мале или Майами стюардессы слишком милые и услужливые в афл, все остальное стандартно, у с7 8 перелетов в бизнесе в этом году было и каждый раз очень классное обслуживание, выбор блюд хороший и алкоголь тоже, причем присутствует на рейсах любой продолжительности, даже Москва-Спб. Косметички у афл это смех, в апреле летел в Мале в бизнесе и дали стандартный убогий пенал первоклассника со стюардессой и надписью аэрофлот. Серьезно? это направление где RT стоит под миллион рублей и за эти деньги можно куда угодно на ком угодно в первом классе полететь... Понятно что на вкус и цвет товарищей нет, но либо мне везет с с7, либо просто морально надоело переплачивать за билеты афл, получая за это минимальную отдачу.

Кстати, еще один камень в огород нацпера, стремящегося к уровню лоукостера. Скоро место в салоне без статуса можно будет выбрать только за деньги, даже при онлайн регистрации, либо как у победы будут автоматически сажать в центральное место поближе к хвосту)

https://echo.msk.ru/news/2866322-echo.html
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #18

Сообщение b-olegh » 06 июл 2021, 10:39

oleg_nsk писал(а) 05 июл 2021, 20:34:Лет 10-15-ть назад для меня самой комфортной АК внутри РФ (не считая "дальняка") была UTAir

Да, до 2009 года ЮтЭйр был лучшей компанией (на мой взгляд).
Приемлемые цены на билеты, отличный комфорт-класс, отличная программа лояльности...
Но после кризиса 2008 годы это все куда-то испарилось! ))
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22065
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 2283 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #19

Сообщение Jrik » 06 июл 2021, 16:53

denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:Кстати, еще один камень в огород нацпера, стремящегося к уровню лоукостера. Скоро место в салоне без статуса можно будет выбрать только за деньги, даже при онлайн регистрации, либо как у победы будут автоматически сажать в центральное место поближе к хвосту)


Немного не понятно замечание. У С7, который вы хвалите, выбор места при онлайн регистрации уже очень давно за деньги. Аэрофлот только когда-то это планирует сделать, сейчас любой пассажир при регистрации бесплатно может выбрать место, у С7 этого сейчас уже нет и нет давно. Поэтому хз какие тут вопросы, если Аэрофлот только когда-то планирует ухудшить сервис до уровня, который С7 уже больше года назад сделал. Ну да - станет хуже. Но говорить что это камень, когда все перевозчики в РФ это уже давно сделали а Аэрофлот все еще дает бесплатно выбирать места - спорно. Это только как плюс можно записать аэрофлоту сейчас.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #20

Сообщение thevery » 06 июл 2021, 17:29

denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:это направление где RT стоит под миллион рублей и за эти деньги можно куда угодно на ком угодно в первом классе полететь...

Ну скорее всё-таки 600к, а не миллион. Но да, можно за 700к взять первый у EK, но выбор между ночной стыковкой на 5+4 часов в первом против бизнеса в A350 на 8 часов не так уж и очевиден, если мы говорим про комфорт перелёта.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #21

Сообщение denis024 » 06 июл 2021, 18:42

Jrik писал(а) 06 июл 2021, 16:53:
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:Кстати, еще один камень в огород нацпера, стремящегося к уровню лоукостера. Скоро место в салоне без статуса можно будет выбрать только за деньги, даже при онлайн регистрации, либо как у победы будут автоматически сажать в центральное место поближе к хвосту)


Немного не понятно замечание. У С7, который вы хвалите, выбор места при онлайн регистрации уже очень давно за деньги. Аэрофлот только когда-то это планирует сделать, сейчас любой пассажир при регистрации бесплатно может выбрать место, у С7 этого сейчас уже нет и нет давно. Поэтому хз какие тут вопросы, если Аэрофлот только когда-то планирует ухудшить сервис до уровня, который С7 уже больше года назад сделал. Ну да - станет хуже. Но говорить что это камень, когда все перевозчики в РФ это уже давно сделали а Аэрофлот все еще дает бесплатно выбирать места - спорно. Это только как плюс можно записать аэрофлоту сейчас.


Я не сравнивал их в этой части, просто к слову добавил новость об ухудшении условий у Аэрофлота;)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #22

Сообщение denis024 » 06 июл 2021, 18:45

thevery писал(а) 06 июл 2021, 17:29:
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:это направление где RT стоит под миллион рублей и за эти деньги можно куда угодно на ком угодно в первом классе полететь...

Ну скорее всё-таки 600к, а не миллион. Но да, можно за 700к взять первый у EK, но выбор между ночной стыковкой на 5+4 часов в первом против бизнеса в A350 на 8 часов не так уж и очевиден, если мы говорим про комфорт перелёта.


А350 совсем недавно поставили на Мале, а до конца мая он летал в Сочи и Майами и в феврале-апреле, когда я покупал билеты и рейс был один, а не два в день, ценник был под миллион, сейчас подешевле, но даже 500-600 тысяч платить и получать пенал это прикольно) а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #23

Сообщение Jrik » 06 июл 2021, 19:15

denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:А350 совсем недавно поставили на Мале, а до конца мая он летал в Сочи и Майами и в феврале-апреле, когда я покупал билеты и рейс был один, а не два в день, ценник был под миллион, сейчас подешевле, но даже 500-600 тысяч платить и получать пенал это прикольно) а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)


Ну кстати интеерсно послушать Вас, чем программа С7 лучше программы Аэрофлот бонуса. Я могу написать чем лично для меня Аэрофлот бонус лучше программы С7, при том сильно лучше :)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #24

Сообщение Jim:) » 06 июл 2021, 20:05

Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:Ну кстати интеерсно послушать Вас, чем программа С7 лучше программы Аэрофлот бонуса.

Создайте тему AБ vs S7priority, будет интересно. А тут это оффтоп
Аватара пользователя
Jim:)
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 12.03.2018
Город: Красноярск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 87
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #25

Сообщение thevery » 06 июл 2021, 20:06

denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)

Абстрактный рейс в вакууме - да, но вот по сравнимому маршруту MOW-DXB у Emirates дороже даже в бизнесе (первый вообще x3 по цене) и нельзя сказать, что "маршрутка" A380 (76+14 мест против 28 на A350) из DME сильно лучше Аэрофлота (правда зато в DXB будет отдельный терминал, что плюс). Но вообще бизнес в MLE надо брать за мили, конечно, правда мест мало.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #26

Сообщение denis024 » 06 июл 2021, 20:59

Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:А350 совсем недавно поставили на Мале, а до конца мая он летал в Сочи и Майами и в феврале-апреле, когда я покупал билеты и рейс был один, а не два в день, ценник был под миллион, сейчас подешевле, но даже 500-600 тысяч платить и получать пенал это прикольно) а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)


Ну кстати интеерсно послушать Вас, чем программа С7 лучше программы Аэрофлот бонуса. Я могу написать чем лично для меня Аэрофлот бонус лучше программы С7, при том сильно лучше :)


Пока не создали тему, без проблем напишу сюда)

1. Проще получить статус
2. Выбор мест спейс плюс в любое время после покупки начиная с серебра
3. Для платины 2 ваучера каждый год наличия статуса, которые можно использовать на все бронирование в котором до трех человек, а в случае отсутствия тарифа U всегда платине открывают места
4. Возможность отказаться от бз, а также пройти опрос тайного пассажира и милями отбить всю стоимость билета, а иногда ещё и подзаработать)
5. Доступ в залы первого класса партнёров
6. Наличие чата поддержки, причём не только для статусников, а это очень удобно)
7. Сам альянс oneworld мне намного больше нравится в котором партнёры приличней.
8. Апгрейд в бизнес можно делать с самого дешёвого эконома и за адекватный мильный/денежный ценник, в отличие от аэрофлота) который к примеру для апгрейда в бизнес за SVO-MLE зарядил мне ценник в 3 тысячи евро))
9. Есть очень хорошие варианты трат миль на партнеров с минимальными сборами и забронировать можно онлайн, а не через аэрофлотовских маринок, где пять раз позвонишь и на одну и ту же премию назовут пять разных сумм сборов.
10. Возможность создать семейный счёт и добавить в него до 9 членов, а в совокупности с тайным пассажиром это открывает неплохие перспективы по накоплению миль.

Минусы тоже понятны, отсутствие лежачего бизнеса, маршрутная сеть и иногда зашкварные мильные ценники на собственные рейсы, ну и конечно домодедово, но это точно субъективно)

И ещё один субъективный плюс в пользу с7 это то что бортпроводники не кошмарят с масками и не приходится растягивать стаканчик с водой на весь полет) в аэрофлоте думаю не стоит рассказывать как с этим обстоят дела, ведь вирус перестаёт передаваться во время приёма пищи, а вот после начинается заразная вакханалия...
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #27

Сообщение denis024 » 06 июл 2021, 21:12

thevery писал(а) 06 июл 2021, 20:06:
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)

Абстрактный рейс в вакууме - да, но вот по сравнимому маршруту MOW-DXB у Emirates дороже даже в бизнесе (первый вообще x3 по цене) и нельзя сказать, что "маршрутка" A380 (76+14 мест против 28 на A350) из DME сильно лучше Аэрофлота (правда зато в DXB будет отдельный терминал, что плюс). Но вообще бизнес в MLE надо брать за мили, конечно, правда мест мало.


Ну смотрите, я написал про первый класс в разрезе стоимости билета аэрофлота svo-mle и отвратительной косметички, а перешло в разрез что лучше бизнес а 350 или первый класс эмирейтс...)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #28

Сообщение denis024 » 08 июл 2021, 15:58

Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:Я могу написать чем лично для меня Аэрофлот бонус лучше программы С7, при том сильно лучше :)


Мне кстати тоже было бы интересно, чем АБ лучше с7, с вашей точки зрения;)
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #29

Сообщение thevery » 08 июл 2021, 17:44

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 15:58:Мне кстати тоже было бы интересно, чем АБ лучше с7, с вашей точки зрения;)

С моей точки зрения бонус хорош миллионом прямых рейсов из Москвы (в лежачем бизнесе) с приличной доступностью, особенно с золотом/платиной. Ну и 150к миль за RT бизнес в Австралию/НЗ (6 сегментов максимум, правда) - неплохой вариант.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #30

Сообщение denis024 » 08 июл 2021, 18:48

thevery писал(а) 08 июл 2021, 17:44:
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 15:58:Мне кстати тоже было бы интересно, чем АБ лучше с7, с вашей точки зрения;)

С моей точки зрения бонус хорош миллионом прямых рейсов из Москвы (в лежачем бизнесе) с приличной доступностью, особенно с золотом/платиной. Ну и 150к миль за RT бизнес в Австралию/НЗ (6 сегментов максимум, правда) - неплохой вариант.



А кто летает в НЗ из скайтим? И сколько сборы за RT?
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #31

Сообщение b-olegh » 08 июл 2021, 19:25

thevery,
А можно поподробнее по Н. Зеландию и бонус?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22065
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 2283 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #32

Сообщение thevery » 08 июл 2021, 19:45

Вот я писал про опыт бронирования в Австралию и Новую Зеландию в 2018 и 2019:
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус

China Southern, правда, уже не в SkyTeam, но Vietnam Airlines всё ещё есть, да и можно поискать также China Eastern, China Airlines и Korean Air (правда у последних могут быть проблемы с наличием двух бизнесов, насколько я понимаю).
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #33

Сообщение Romulus » 08 июл 2021, 20:08

thevery писал(а) 08 июл 2021, 19:45:China Southern, правда, уже не в SkyTeam

China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса. На её рейсах можно как накопить, так и потратить мили АБ.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #34

Сообщение denis024 » 08 июл 2021, 20:18

thevery писал(а) 08 июл 2021, 19:45:Вот я писал про опыт бронирования в Австралию и Новую Зеландию в 2018 и 2019:
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус

China Southern, правда, уже не в SkyTeam, но Vietnam Airlines всё ещё есть, да и можно поискать также China Eastern, China Airlines и Korean Air (правда у последних могут быть проблемы с наличием двух бизнесов, насколько я понимаю).


Вот тут и можно вернуться к плюсам с7, из Москвы в НЗ или Австралию можно соорудить маршрут за 180к миль, но лететь jal и cathay с которыми не сравниться ни один партнёр скайтим, (про китайские вообще молчу) и сами мили намного проще заработать, чем аэрофлотовские, ну и бронь на сайте можно оформить, а не звонить в кц и идти в офис.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #35

Сообщение thevery » 08 июл 2021, 21:13

Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса.

О как, не знал.

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:лететь jal и cathay

Только Cathay, увы, давно уже в Москву не летает.
У JL были/есть нюансы с NRT/HND и DME/SVO, но если есть мили, то почему бы и нет.

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:Москвы в НЗ или Австралию можно соорудить маршрут за 180к миль

90к до Токио RT и ещё 90к до Сиднея RT? А из Питера, получается, дороже или недоступно (если SVO)?
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #36

Сообщение denis024 » 08 июл 2021, 22:55

thevery писал(а) 08 июл 2021, 21:13:
Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса.

О как, не знал.

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:лететь jal и cathay

Только Cathay, увы, давно уже в Москву не летает.
У JL были/есть нюансы с NRT/HND и DME/SVO, но если есть мили, то почему бы и нет.

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:Москвы в НЗ или Австралию можно соорудить маршрут за 180к миль

90к до Токио RT и ещё 90к до Сиднея RT? А из Питера, получается, дороже или недоступно (если SVO)?


В Москву Cathay не летает, но из Азии вполне. А какие нюансы у jal? Вроде давно svo-hnd у них в расписании стоит за 110к миль +70к Азия-Океания.

Я в свое время китайскими ак налетался и до сих пор стараюсь забыть как страшный сон это убожество, единственное не успел попробовать China Eastern на а350 бизнес, хард продукт по отзывам неплохой, но сервис и еда, типично китайские)

Из Питера вроде не могу сказать, пока вроде нет в расписании, возможно jal летал до пандемии и если возобновит, то ценник будет как из Москвы. Сейчас в целом доступность и наличие многих рейсов слабая из-за мировой ситуации(
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #37

Сообщение thevery » 08 июл 2021, 23:09

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:В Москву Cathay не летает, но из Азии вполне.

Не так чтобы это решает изначальную задачу "слетать в Сидней из Москвы/Питера за мили в лежачем бизнесе".

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:А какие нюансы у jal?

Потенциальная аэропорта HND/NRT и/или DME/SVO.

denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:Из Питера вроде не могу сказать, пока вроде нет в расписании, возможно jal летал до пандемии и если возобновит, то ценник будет как из Москвы.

Не летал, поэтому ещё нужно как-то добраться из Питера в Шереметьево и обратно.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #38

Сообщение Family Trip » 08 июл 2021, 23:40

Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса

Это как?
Family Trip
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 07.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #39

Сообщение Romulus » 08 июл 2021, 23:53

Family Trip писал(а) 08 июл 2021, 23:40:Это как?

Вот так https://www.aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus ... news/61637
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 1038 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #40

Сообщение denis024 » 09 июл 2021, 00:15

thevery писал(а) 08 июл 2021, 23:09:Не так чтобы это решает изначальную задачу "слетать в Сидней из Москвы/Питера за мили в лежачем бизнесе".


Jal-cathay в связке нет, не решает?)
Ок, другой пример, более наглядный) 210 тысяч миль, Москва/Спб-Окленд Катарскими авиалиниями с большими сборами в 50к, но зато в самом лучшем бизнес классе и еще на самом продолжительном рейсе, а при условии насколько проще получить мили у с7, чем в афл сразу пример по накоплению на рейсах Москва-СПБ) в среднем цена билета RT 4-5 тысяч рублей и за RT можно получить около 7500 миль(сам перелет+статус около 1500, два раза тайный пассажир 2000 и два раза отказаться от бз 4000), получается что для того чтобы заработать 210 тысяч миль перелетами нужно 28 RT Москва-СПБ и потратить до 130-140 тысяч за все после чего будем иметь 28 поездок из Москвы в Питер и билет бизнесом катарцев в НЗ за который заплатили 170-180 тысяч рублей) И это не китайцы у которых насколько я помню почти у всех не горизонтальный бизнес, а angle flat, еще и с отвратительным обслуживанием и едой...
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #41

Сообщение UTTAGI » 09 июл 2021, 00:36

И без спиртного.
UTTAGI
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.10.2019
Город: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #42

Сообщение oleg_nsk » 09 июл 2021, 00:38

denis024 писал(а) 09 июл 2021, 00:15:Ок, другой пример, более наглядный) 210 тысяч миль, Москва/Спб-Окленд Катарскими авиалиниями

А при чём здесь Аэрофлот-бонус???!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2438
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #43

Сообщение denis024 » 09 июл 2021, 08:53

UTTAGI писал(а) 09 июл 2021, 00:36:И без спиртного.


где?
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #44

Сообщение denis024 » 09 июл 2021, 08:57

oleg_nsk писал(а) 09 июл 2021, 00:38:А при чём здесь Аэрофлот-бонус???!


Извиняюсь, просто я сео с7 и таким образом переманиваю клиентов из аб в с7...

ну а так почитайте последние пару страниц, на этом форуме одним вопросом легко уйти в оффтоп, потому что темы смежные, но так или иначе затрагивают основную тему.
denis024
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 28.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 34
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #45

Сообщение roman2roman » 09 июл 2021, 09:31

Про Аэрофлот Бонус и S7.
Писали, но мне кажется основное отличие - отношение к статусным участникам.
И яркий пример, что Платина Аэрофлота не может на стойке Бизнес Класса Аэрофлота регистрироваться, а Платина S7 - не только на стойке бизнес класса, но и на стойках (креслах) Первого класса у партнеров S7.
roman2roman
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 29.09.2013
Город: Таганрог
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #46

Сообщение UTTAGI » 09 июл 2021, 10:39

denis024 писал(а) 09 июл 2021, 08:53:где?


На китайских авиалиниях.
UTTAGI
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 21.10.2019
Город: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #47

Сообщение Jrik » 09 июл 2021, 11:01

Для меня основной смысл любой бонусной программы - это что бонусная программа дает мне то, что я не могу сам себе дать за деньги.
То есть я это хочу, но по разным причинам не могу себе это сделать за деньги - и тут мне это дает возможность сделать бонусная программа

Условно - я бы хотел слетать на Мальдивы в бизнесе, но за деньги это стоит 400.000руб. А вот за бонусы я могу себе это позволить. И вот тут главный минус для меня С7, так как у меня просто нет особого желания лететь в Питер или Волгоград в бизнесе. Да, у С7 есть плюсы - это апгрейд за мили с любого класса. Но для меня от этого мало толку, так как я просто особого смысла не вижу в коротком полете в бизнесе.
А дальнего бизнеса, с кроватями, у С7 просто нет
В этом для меня громадный плюс Аэрофлота )
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6689
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 44
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #48

Сообщение Un-drei » 09 июл 2021, 11:02

roman2roman писал(а) 09 июл 2021, 09:31:Платина Аэрофлота не может на стойке Бизнес Класса Аэрофлота регистрироваться

Не понимаю, что имеется в виду. Что значит "не может"?
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8775
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 919 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #49

Сообщение thevery » 09 июл 2021, 12:00

roman2roman писал(а) 09 июл 2021, 09:31:И яркий пример, что Платина Аэрофлота не может на стойке Бизнес Класса Аэрофлота регистрироваться, а Платина S7 - не только на стойке бизнес класса, но и на стойках (креслах) Первого класса у партнеров S7.

Ну SkyPriority стойки-то никто не отменял, так что пример сомнительный. Да и у партнёров стойки SkyPriority доступны, да и не только стойки - тот же досмотр в CDG/AMS, например.

denis024 писал(а) 09 июл 2021, 00:15:Ок, другой пример, более наглядный) 210 тысяч миль, Москва/Спб-Окленд Катарскими авиалиниями с большими сборами в 50к, но зато в самом лучшем бизнес классе и еще на самом продолжительном рейсе

Бизнес-то до Окленда хороший, но другие плюсы как по мне так сомнительны, особенно лишних 60к миль и A320 из Питера.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3801
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сравнение бонусных программ Аэрофлот и С7

Сообщение: #50

Сообщение andrs » 09 июл 2021, 12:03

Прочитал 2 страницы спора: чья бонусная программа лучше. Аргументы у всех свои. Лично я уже года 3 перешел с Аэрофлот- бонус на S7 приоритет. А еще 2 года одновременно с АБ был Sapphire у Бритишей. Причин перехода было несколько: попробовав программу One World понял, что она на много интереснее скайтимов. Особенно порадовала возможность бесплатного выбора места экстра спэйс и хорошие бизнес залы альянса. Да, у Аэрофлота было очень выгодно брать билеты в бизнес за мили на Тенерифе. В основном я и использовал так мили. Однако, когда сборы подняли в 2 раза, настроение сразу ухудшилось. Конечно, плюсом бизнеса Аэрофлота считаются кроватки в широкофюзеляжных самолетах. Однако, проанализировав свои полеты в бизнесе, я понял: а сильно ли нужны мне эти кроватки? На дневных перелетах я вообще не раскладываю кресло в кровать, на ночных- ну на пару часов и все равно уснуть толком не могу. Более того, быстрее засыпаю в кресле, чем на разложенной кровати. Парадоксально, но у меня так оно и есть.
Конечно, сервис у Аэрофлота получше, чем у S7. Однако в чем он заключается? В выборе напитков? Так я все равно пью или чивас (а он есть и у АФЛ и у S7) или вообще обхожусь без спиртного. Еда может быть получше у Аэрофлота, но и у S7 тоже нормально. Однако обслуживание у S7 мне больше нравится. Одно дело: максимум 8 человек в бизнесе S7 или 16-20 у Аэрофлота. Ну и , самое главное, даже на коротких рейсах удобнее лететь в бизнесе. А с учетом того, что мили в S7 набрать проще, а апгрейд можно сделать с самого дешевого тарифа, то плюсы для меня очевидны. Сейчас я практически всегда лечу в бизнесе s7, делая ап или использую сертификат.
Билеты за мили у S7 я сейчас не покупаю, только использую мили для апа. Статус в прошлом и этом году заработать легко, даже платину. Правда, если пару лет назад меня через раз пересаживали в бизнес, то сейчас даже платина стоит второй в очереди на ап.))) В Аэрофлоте же меня пересаживали в бизнес всего несколько раз за 4 года статуса.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 62
Страны: 48
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоныБонусные программы авиакомпаний за мили



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума