Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 15:46:Начав пользоваться активно s7 понял что АБ полнейшее дно) есть два ваучера и непонятно куда и как их пристроить, а уж специально подбирать поездку под этот ваучер определённо не хочется, тем более переплачивать за максимум и не факт что проапгрейдят)
Jrik писал(а) 04 июл 2021, 16:32:denis024 писал(а) 04 июл 2021, 15:46:Начав пользоваться активно s7 понял что АБ полнейшее дно) есть два ваучера и непонятно куда и как их пристроить, а уж специально подбирать поездку под этот ваучер определённо не хочется, тем более переплачивать за максимум и не факт что проапгрейдят)
Да тут как раз плюс Аэрофлота, что ваучером апают всегда вообще, если есть свободные места в бизнесе.
В отличие от С7, где надо чтобы был доступен бонусный тариф.
Ну и 4ре дня назад ваучером Аэрофлота можно было апать кого угодно (у С7 нужен владелец ваучера), с 01.07 правда и у Аэрофлота +- такое условие
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(
thevery писал(а) 04 июл 2021, 17:51:denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(
Тогда можно было считать с7 настоящим конкурентом Аэрофлоту, а пока вариантов летать на дальняк прямыми рейсами всё равно нет. Но небо не делили - с7 отказался от дальнобойных самолетов (а потом не стал ставить кровати на Neo/MAX).
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:59:thevery писал(а) 04 июл 2021, 17:51:Ну а откуда знаете почему именно отказались? Как по мне так по своей воле ак, входящая в крупный альянс, не может отказаться от дальняка сама без внешних указаний, а из-за того что нет дальняка, то и лайфлэт не нужны. Это ж Россия)
denis024 писал(а) 04 июл 2021, 17:37:Москва-Новосибирск-Владивосток-Южно-сахалинск-Новосибирск-Москва, самый дешёвый эконом на трех человек за 20к и одним ваучером апгрейд на всех на все рейсы, причём было только два тарифа U и как платиновому открыли третье место, причём за эти перелеты милями отобью 100% стоимости в рублях) у Аэрофлота мог бы апнуть только одного в последний день...
Был бы у с7 дальняк с горизонтальными кроватями, то аэрофлотом бы не летал, но видимо поделили небо так, чтобы с7 не последовал за трансаэро(
Jrik писал(а) 05 июл 2021, 10:19:И да, платина почти всегда и почти везде у Аэрофлота может взять билет за х1 мили.
Jrik писал(а) 05 июл 2021, 10:19:Только это убивает для меня смысл в С7, смыл в милях, если я за них для себя особо ничего взять не могу, так как мильные тарифы адовые.
denis024 писал(а) 05 июл 2021, 10:45:Еще меня сильно возмущает подход аэрофлота к статусникам. Я искренне не пойму почему я с золотом могу бесплатно получить место спейс плюс, только на стойке перед вылетом, а кто угодно может в любой момент его купить) У с7 можно его получить сразу после покупки, начиная от серебра...
Jrik писал(а) 05 июл 2021, 15:38:А мне - как статустинка, он радует, так как почти всегда могу взять себе спейс+ (как платина) и места почти всегда есть.
denis024 писал(а) 05 июл 2021, 16:06:поэтому основная у меня теперь с7.
Grore7 писал(а) 05 июл 2021, 20:22:denis024, т. Е. Вы использовали один ваучер сразу на всю семью, которая летела с вами с одним кодом брони?
oleg_nsk писал(а) 05 июл 2021, 20:34:а уж в бизнесе тем более.
oleg_nsk писал(а) 05 июл 2021, 20:34:Лет 10-15-ть назад для меня самой комфортной АК внутри РФ (не считая "дальняка") была UTAir
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:Кстати, еще один камень в огород нацпера, стремящегося к уровню лоукостера. Скоро место в салоне без статуса можно будет выбрать только за деньги, даже при онлайн регистрации, либо как у победы будут автоматически сажать в центральное место поближе к хвосту)
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:это направление где RT стоит под миллион рублей и за эти деньги можно куда угодно на ком угодно в первом классе полететь...
Jrik писал(а) 06 июл 2021, 16:53:denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:Кстати, еще один камень в огород нацпера, стремящегося к уровню лоукостера. Скоро место в салоне без статуса можно будет выбрать только за деньги, даже при онлайн регистрации, либо как у победы будут автоматически сажать в центральное место поближе к хвосту)
Немного не понятно замечание. У С7, который вы хвалите, выбор места при онлайн регистрации уже очень давно за деньги. Аэрофлот только когда-то это планирует сделать, сейчас любой пассажир при регистрации бесплатно может выбрать место, у С7 этого сейчас уже нет и нет давно. Поэтому хз какие тут вопросы, если Аэрофлот только когда-то планирует ухудшить сервис до уровня, который С7 уже больше года назад сделал. Ну да - станет хуже. Но говорить что это камень, когда все перевозчики в РФ это уже давно сделали а Аэрофлот все еще дает бесплатно выбирать места - спорно. Это только как плюс можно записать аэрофлоту сейчас.
thevery писал(а) 06 июл 2021, 17:29:denis024 писал(а) 06 июл 2021, 08:43:это направление где RT стоит под миллион рублей и за эти деньги можно куда угодно на ком угодно в первом классе полететь...
Ну скорее всё-таки 600к, а не миллион. Но да, можно за 700к взять первый у EK, но выбор между ночной стыковкой на 5+4 часов в первом против бизнеса в A350 на 8 часов не так уж и очевиден, если мы говорим про комфорт перелёта.
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:А350 совсем недавно поставили на Мале, а до конца мая он летал в Сочи и Майами и в феврале-апреле, когда я покупал билеты и рейс был один, а не два в день, ценник был под миллион, сейчас подешевле, но даже 500-600 тысяч платить и получать пенал это прикольно) а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)
Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:Ну кстати интеерсно послушать Вас, чем программа С7 лучше программы Аэрофлот бонуса.
denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)
Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:А350 совсем недавно поставили на Мале, а до конца мая он летал в Сочи и Майами и в феврале-апреле, когда я покупал билеты и рейс был один, а не два в день, ценник был под миллион, сейчас подешевле, но даже 500-600 тысяч платить и получать пенал это прикольно) а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)
Ну кстати интеерсно послушать Вас, чем программа С7 лучше программы Аэрофлот бонуса. Я могу написать чем лично для меня Аэрофлот бонус лучше программы С7, при том сильно лучше :)
thevery писал(а) 06 июл 2021, 20:06:denis024 писал(а) 06 июл 2021, 18:45:а сравнивать первый класс эмирейтс и бизнес аэрофлота даже рука не повернётся)
Абстрактный рейс в вакууме - да, но вот по сравнимому маршруту MOW-DXB у Emirates дороже даже в бизнесе (первый вообще x3 по цене) и нельзя сказать, что "маршрутка" A380 (76+14 мест против 28 на A350) из DME сильно лучше Аэрофлота (правда зато в DXB будет отдельный терминал, что плюс). Но вообще бизнес в MLE надо брать за мили, конечно, правда мест мало.
Jrik писал(а) 06 июл 2021, 19:15:Я могу написать чем лично для меня Аэрофлот бонус лучше программы С7, при том сильно лучше :)
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 15:58:Мне кстати тоже было бы интересно, чем АБ лучше с7, с вашей точки зрения;)
thevery писал(а) 08 июл 2021, 17:44:denis024 писал(а) 08 июл 2021, 15:58:Мне кстати тоже было бы интересно, чем АБ лучше с7, с вашей точки зрения;)
С моей точки зрения бонус хорош миллионом прямых рейсов из Москвы (в лежачем бизнесе) с приличной доступностью, особенно с золотом/платиной. Ну и 150к миль за RT бизнес в Австралию/НЗ (6 сегментов максимум, правда) - неплохой вариант.
thevery писал(а) 08 июл 2021, 19:45:China Southern, правда, уже не в SkyTeam
thevery писал(а) 08 июл 2021, 19:45:Вот я писал про опыт бронирования в Австралию и Новую Зеландию в 2018 и 2019:
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус
Самый выгодный бонусный билет Аэрофлот Бонус
China Southern, правда, уже не в SkyTeam, но Vietnam Airlines всё ещё есть, да и можно поискать также China Eastern, China Airlines и Korean Air (правда у последних могут быть проблемы с наличием двух бизнесов, насколько я понимаю).
Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса.
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:лететь jal и cathay
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:Москвы в НЗ или Австралию можно соорудить маршрут за 180к миль
thevery писал(а) 08 июл 2021, 21:13:Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса.
О как, не знал.denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:лететь jal и cathay
Только Cathay, увы, давно уже в Москву не летает.
У JL были/есть нюансы с NRT/HND и DME/SVO, но если есть мили, то почему бы и нет.denis024 писал(а) 08 июл 2021, 20:18:Москвы в НЗ или Австралию можно соорудить маршрут за 180к миль
90к до Токио RT и ещё 90к до Сиднея RT? А из Питера, получается, дороже или недоступно (если SVO)?
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:В Москву Cathay не летает, но из Азии вполне.
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:А какие нюансы у jal?
denis024 писал(а) 08 июл 2021, 22:55:Из Питера вроде не могу сказать, пока вроде нет в расписании, возможно jal летал до пандемии и если возобновит, то ценник будет как из Москвы.
Romulus писал(а) 08 июл 2021, 20:08:China Southern остаётся партнёром Аэрофлот Бонуса
Family Trip писал(а) 08 июл 2021, 23:40:Это как?
thevery писал(а) 08 июл 2021, 23:09:Не так чтобы это решает изначальную задачу "слетать в Сидней из Москвы/Питера за мили в лежачем бизнесе".
denis024 писал(а) 09 июл 2021, 00:15:Ок, другой пример, более наглядный) 210 тысяч миль, Москва/Спб-Окленд Катарскими авиалиниями
oleg_nsk писал(а) 09 июл 2021, 00:38:А при чём здесь Аэрофлот-бонус???!
roman2roman писал(а) 09 июл 2021, 09:31:Платина Аэрофлота не может на стойке Бизнес Класса Аэрофлота регистрироваться
roman2roman писал(а) 09 июл 2021, 09:31:И яркий пример, что Платина Аэрофлота не может на стойке Бизнес Класса Аэрофлота регистрироваться, а Платина S7 - не только на стойке бизнес класса, но и на стойках (креслах) Первого класса у партнеров S7.
denis024 писал(а) 09 июл 2021, 00:15:Ок, другой пример, более наглядный) 210 тысяч миль, Москва/Спб-Окленд Катарскими авиалиниями с большими сборами в 50к, но зато в самом лучшем бизнес классе и еще на самом продолжительном рейсе
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Бонусные программы: накопление миль, бонусные билеты, купоны ‹ Бонусные программы авиакомпаний за мили