Исчез кусок из отчета

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору. Можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать. Предлагаем и усовершенствуем

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Здесь можно задать вопросы модераторам и администратору, предварительно прочитав FAQ форума
Здесь можно жаловаться, но нельзя ругаться и орать.
Предлагайте усовершенствования.

Исчез кусок из отчета

Сообщение: #1

Сообщение ZKR » 03 мар 2008, 20:39

Уважаемые модераторы. В прошлом году я написал отчет о своей свадьбе на Пукете.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=35924

Сегодня вдруг обнаружил, что существенная часть, именно про саму свадьбу исчезла. Сам я редактировал отчет всего один раз -
"Последний раз редактировалось: ZKR (Ср Окт 10, 2007 11:00 am), всего редактировалось 1 раз"
и тогда редакции подверглись лишь пара строк, но большой кусок в середине был точно. Сейчас его нет. Можно ли как-нибудь восстановить его? Ведь так обидно будет, если все утеряно везвозвратно. Написан он был под ярчайшим впечатлением от поездки, и повторить это практически не представляется возможным.

Огромная просьба по возможности восстановить утраченную часть!

Заранее спасибо!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 мар 2008, 20:58

Едва ли кто-то из модераторов вырезал кусок из отчета
В любом случае, вы надеюсь не писали онлайн и есть файл из которого утраченую часть можно восстановить?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 03 мар 2008, 21:28

Похожие проблемы, совсем недавно были и у других:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48529
to ZKR,
Отчёт разбит на несколько постов и видимо пропавший кусок, был с точки зрения "движка"в том посте где он находился-лишним....
Х.З., почему это происходит.....
В вышеприведённой ветке, так точного объяснения и не было озвучено....
Причём, сначала у Дона, кусок отчёта тоже присутствовал, а потом пропал.
Видимо форум и движок сервака, тоже уже стали "самостоятельными" и живут своей собственной жизнью......
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5799
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ZKR » 03 мар 2008, 21:42

thaiman писал(а):Едва ли кто-то из модераторов вырезал кусок из отчета
В любом случае, вы надеюсь не писали онлайн и есть файл из которого утраченую часть можно восстановить?


Ни в коем разе я не обвиняю никого, врядли бы в голову кому-нибудь из модераторов пришло кромсать отчеты, тем более такой давности, если бы было что модерить, так уже бы давно сделали.
Я писал черновик в вордовском файле, но к сожалению не помню, сохранился ли он... проверю

Френк писал(а):to ZKR,
Отчёт разбит на несколько постов и видимо пропавший кусок, был с точки зрения "движка"в том посте где он находился-лишним....
Х.З., почему это происходит.....
В вышеприведённой ветке, так точного объяснения и не было озвучено....
Причём, сначала у Дона, кусок отчёта тоже присутствовал, а потом пропал.
Видимо форум и движок сервака, тоже уже стали "самостоятельными" и живут своей собственной жизнью......


Совершенно верно, весь отчет не помещался в отдельный постинг, и я разбил его на два, это я отчетливо понмню, и все прекрасно работало. Просто я думаю это толи php база данных слетала, то ли еще какой-нибудь глюк был, может быть есть какие-нибудь бэкапы, зеркала или что-то в этом роде, откуда можно восстановить информацию при сбое. Такого рода системы защиты информации на серверах просто не может не быть.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение ZKR » 03 мар 2008, 23:42

Слава богу я нашел свой отчет у себя на компе, в том виде, в котором постил его в прошлом году. Но проблема осталась. Раньше полный текст умещался на два топика, и прекрасно там жил. Сейчас нивкакую, обрезает текст на втором постинге и все. Видимо с тех пор, поменялись какие-то настройки php и теперь в один пост помещается меньше текста. Т.е. мне нужен еще по крайней мере один пост, между моими двумя и следующим за ними ответами форумчан. А это я сам к сожалению сделать не смогу.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 мар 2008, 12:36

ZKR писал(а):А это я сам к сожалению сделать не смогу.

Если модераторы не смогут Вам помочь сделать так, как Вы хотите, то сделайте так:

1. Потерянный кусок разместите в новом посте в конце темы, после каментов. В конце поставьте ссылку на третью часть и какое-нибудь пояснение, так, мол, и так, по техническим причинам...
2. Подредактируйте первую часть, поставив в ее конце ссылку на на потеряный кусок и пояснение.

Алгоритм чтения Вашего отчета тогда будет такой: читаем первую часть, в конце по ссылке переходим на вторую, в ее конце по ссылке на третью, далее читаем каменты.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Френк » 04 мар 2008, 13:01

Вставить пустой пост, между Вашими постами, увы технически невозможно и для модераторов.
Можно разделить отчёт на 3 части, перекопировать первые две в первые два поста, а третью положить в Ваш следующий пост, после четырёх коментов, (там где Вы говорите про акулу). Им придётся пожертвовать, но я думаю не очень будет жалко...
А после второго поста, в конце написать: продолжение(или окончание) смотри ниже.

Или можно поступить, как советует Don Jose Cuervo.
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5799
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ZKR » 04 мар 2008, 13:44

Я исходил из тех соображений, что коль у модератора есть возможность например не только редактировать содержимое, но и переносить удалять, добавлять сообщения, то добавить пустой топик это не так уж и сложно (я в него уже сам смогу добавить текст) Но видимо есть какие-то проблемы чисто технического плана.

Don Jose Cuervo писал(а):
ZKR писал(а):А это я сам к сожалению сделать не смогу.

Если модераторы не смогут Вам помочь сделать так, как Вы хотите, то сделайте так:
.....
Алгоритм чтения Вашего отчета тогда будет такой: читаем первую часть, в конце по ссылке переходим на вторую, в ее конце по ссылке на третью, далее читаем каменты.


Хорошая идея, спасибо!

Френк писал(а):Вставить пустой пост, между Вашими постами, увы технически невозможно и для модераторов.
Можно разделить отчёт на 3 части, перекопировать первые две в первые два поста, а третью положить в Ваш следующий пост, после четырёх коментов, (там где Вы говорите про акулу). Им придётся пожертвовать, но я думаю не очень будет жалко...
А после второго поста, в конце написать: продолжение(или окончание) смотри ниже.
Или можно поступить, как советует Don Jose Cuervo.


Жаль конечно, что технически это невозможно... придется делать как советует Don Jose Cuervo, идея мне понравилась, и текст про акулу не придется стирать.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение ZKR » 04 мар 2008, 20:36

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=359 ... highlight=

Ну вот как-то так получилось.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Макс К. » 02 апр 2008, 14:44

Такое чувство, что сообщения пропали.
Было, вроде, "более 666шт" (помню, "проходил" число), а сейчас выдает 390 с чем то...
Может, это и не суперотчёты, но все же.
Не знаете, в чем дело?
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 02 апр 2008, 14:51

Вероятно "чистка" форума для скорости работы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13513
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Макс К. » 02 апр 2008, 14:55

Это как это?
Кто то садится, и стирает сообщения, которые считает не нужными?
А контекст обсуждений не потеряется?
И, есть ли "отстойник", где можно посмотреть потёртые сообщения?
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 02 апр 2008, 15:02

Аналогичный случай произошел в соседнем ауле!

Решил в прошлогодний отчет по Африке добавить фот по просьбе желающих прочитать.
Вставив увидел, что обрезалась треть отчета.
Восстановил и воткнул вместо одного из своих последующих постов.
Все опять не влезло...

Поясните плз. почему так? Когда обьем отчета становится неизменным в сторону увеличения?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Sergey22 » 02 апр 2008, 15:05

Макс К. писал(а):Это как это?
Кто то садится, и стирает сообщения, которые считает не нужными?
А контекст обсуждений не потеряется?
И, есть ли "отстойник", где можно посмотреть потёртые сообщения?
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=50232
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13513
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение merial » 02 апр 2008, 15:13

Lomantin писал(а):Аналогичный случай произошел в соседнем ауле!

Решил в прошлогодний отчет по Африке добавить фот по просьбе желающих прочитать.
Вставив увидел, что обрезалась треть отчета.
Восстановил и воткнул вместо одного из своих последующих постов.
Все опять не влезло...

Поясните плз. почему так? Когда обьем отчета становится неизменным в сторону увеличения?

Придётся смириться наверное.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=48529
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52365
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Lomantin » 02 апр 2008, 15:18

merial писал(а):Придётся смириться наверное.
Да я собственно не бунтую Просто прочел и стало интересно почему так?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4102
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 65
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовИнструкции и правила форума. Анонсы на форуме. Список модераторов.Вопросы админу и модераторам



Включить мобильный стиль


Обновлённые темы форума