No cabe duda

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

No cabe duda

Сообщение: #1

Сообщение ancient ceremony » 03 фев 2013, 17:45

Это цензурная версия отчёта без мата-перемата и подробностей постельных сцен.И это не секс отчёт.Сдесь и о природе и о людях и о пляжах.О всём в общем.
Вступление.

Ох.Как же я протупил в первый раз когда ездил на Кубу.Я даже не искупался ни разу кроме бассейна! И практически любовью серьёзно не позанимался.Но в первый раз думаю всё таки всё можно простить и не делать очень уж суровые выводы.

Но всё таки самое главное осуществил-Я тогда нашёл себе девушку которую я любил и был с ней 10 дней.
m_287117df.jpg



А теперь хотел и накупаться и любовью позаниматься чисто по человечески безо всяких заморочек которые имели место быть в первый раз.Можно сказать первый раз на кубе это мой демо вариант.И за 2 года я всё переосмыслил и теперь уже еду с новой программой не имеющей нечего общего с первым разом.

Подготовка.

Подготовился от души и подарков чикам накупил и шоколада набрал.3 футболки.Трое штаников.
Труселя- носки -мыла- крема- ножницы -ушные палочки -туалетная бумага -таблетки-беруши-презеры сико-одеколон-дезодорант-полотенце-расчёска.
Разве что не купил маску для подводного ныряния.


Перелёт.

Возле окоша и один без напарника.Обалденно.Разве что крыло самолёта мешало более детально разглядывать виды снизу.
Перед взлётом какой-то антиобледеневшей фигнёй прыскали крылья и окошки.Я испугался когда окошко всё в этой слизи оказалося и что из-за этого потом ничего не увижу.Но со взлётом при сильном ветре все эти сопли растеклись и появилося-солнышко.В январе с солнцем напряжёнка была.Я соскучился по солнышку.
Пока летел посмотрел 2 мультика и 2 фильма посматривая пизажи внизу.

День 1.

Первый день всегда сложен.Потому что уставший и хочется спать.Чувствовал себя рассредоточенным. В самолёте миграционные карточки не выдавали в отличае от первого раза.И все заполнения осуществлялись уже в аэропорту.Тётеньки заполняли всем пассажирам за 5 кук.Я конечно хотел сам тем более знал как.Подхожу и говорю-
Дайте мне миграционную карточку(по кубински говорю).На меня ноль внимания.
Подхожу к другой.Тоже не даёт и игнорит.
Про себя говорю-Вы чё опухли сдеся чтоле все.?
Ходил туда сюда.В общем до меня дела никакого все заняты туристами.
Занервничал.Тогда достаю из кармана мою старую карточку неправильно заполневшую 2 года назад и говорю-Обменяйте-поменяйте сдесь ошибся.Во как.Сразу дала новую.
Сел и стал заполнять.И блин от нервоза опять не в ту строку написал.Без проблем получил новую и заполнил как надо.У меня даже списали её какаято мама с сыном лет 18.Интересно наблюдать взрослую маму с сыном лет 17-19.Она ещё и на сына наорала при мне что тот с ошибками написал заполняя.Забавно.

Деньги поменял .Беру такси и погнал на безпроблемную хату с проводом чик.

Хозяева там обитающие мне понравились.Угостил конфетами и попросил еды.Идти никуда не хотел. Хотелось только выспаться и набраться сил.Отбился до утра.
День 2.

Проснулся часов в 5 утра и спать больше не хотел.Сегодня купаться.Хотелось купаться.
Дождался завтрака.Сдесь прекрасно готовят.
-После завтрака еду на пляж и я нуждаюсь в такси-сказал я хозяину.
Хозяин едет со мной.Вдвоём веселее.
Пляж называется Санта Мария.Погода пасмурная но тёплая.Сильные волны но не совсем уж прям чтоб невозможно было купаться.
Сели на лежаки.Я помазал себе плечи и я годицы со спиной кремом против загара.
Хозяин просто лёг на лежак и лежал.Я же пошёл испытывать воду на температуру.Купающихся вокруг очень мало.А вода то ништячоновка.Тёплая. Волны били моё тело и разлеталися.Прикольно.Окунулся до головы.Хороша пошла.Теплотень.И чё никто не купается? Потом появилась канадская молодёжь лет 17-19.Одна девочка ничё такая.
Раз погода пасмурная то думаю о загаре можно и не беспокоиться.Купался-лежал-купался-лежал.Провёл времени порядка 4 часов.Последние полчаса появилось солнце и началось пекло.
Когда приехали на хату началось ужасное.Вся моя грудь с животом и ногами и лбом сильно покраснели и начали побаливать.Не сильно но неприятно.
Вот она недооценка погоды.В первый же день сгорел и всё тело побаливало.Быстро я однако сдулся.О завтрашнем плавательном дне можно забыть и о послезавтрашнем тоже.Усиленно мазался кремами после загара.
И ведь сильно пасмурно было.Ну не мог я за полчаса на солнце так сгореть.Теперь буду знать.

Полежал-пообедал и пошёл зырить малекон.
К малекону можно местами подойти ибо волнами брызжит.Очень мало людей там.Светло ещё и 6 вечера нет.Никто мне ничего не предлагает.Интересно и где фрэнды водятся.И полиции не вижу.Никакой развлекухи в выходной день.Скучно.Ходил ходил и вернулся на хату готовится к вечернему досугу.

Хозяин касы мне объяснил что чикам нужно платить 50-60 кук и не более.И абсолютно никаких проблем чтобы привести и оттрахать хорошенько.Предложил мне сигару и таблетку что кончить быстро не смог.Мелочи а приятно.Всё таки 2 года я не трахался и без таблетки желания хоть отбавляй.

Решил пока клубы закрыты двигаться к малекону и чё нить там нарыть.Народу много но все несовершеннолетние.Фрэндов нема.Опять никто ничего не предлагает.Одет очень даже как турист.Такие штаны не то что бы на кубе никто не видел их в России то мало кто видел.Чёто мне всё это надоело.Пришлось самому фрэнда снимать.
-Эй чувак привет.Подскажи мне где клуб джонни находится?
-Ладно чувак.Давай сразу к делу.Сыщи мне чику за полтос кук и чтоб красивая была.
-Ну чё искать так и скать.Да и кстати чувак я не сношался 2 года уже.
-Невероятно!-произнёс чувак.
-Ты короче смотри какая понравится и мне доложишь-сказал чувак мне.
А искать то и не было чего.Все несовершеннолетние.Пионер лагерь какой-то.Дефицит взрослых людей.
Тут мне на одну показывает но мне не очень както.У неё уж очень задница какая то в лёгких штаниках и подвисает в них как дольки на 2 части.Не суксуально как то.Очень уж вульгарно будет.
Устал я уже по малекону с ним ходить.Одна порасль кругом.Время поджимает и говорю отведи меня в клуб джонни.
-Пошли в другую сторону-ответил мне чувак.
-пошли пошли.
Пришли в полупарк рядом с малеконом и показывает мне на 3 чики.
-Не чувак мне не нравятся.Не в моём вкусе.
Сел я с чуваком на соседней лавке недалеко от тех трёх чик.
Тут он мне одну подзывает.
Чика на каблуках с буферами большими как надувные.Вся намалёванная шпаклёвкой.
Нееет-говорю я.
Чика такая-Нэээээт?
Я такой-Неет отворачиваяся.Буэ.
Чувак-30-20 кук.
Я-Да и за бесплатно не надо.
Дал чуваку на выпивас и погнал я к такси чтоб свалить поскорее в клуб.
А чувак мне ещё и в братаны набиваться стал.Типа ты мне братан по жизни и дай мне 10 кук ещё.
Я-Нефина я тебе не дам.И вообща я ограничен в средствах.
Клянчил он всё клянчил так и не наклянчил.Я оказался непробивным.И вообще фигли он сделал для меня чтобы ему бабло давать то.

Сел в такси и свалил в клуб рио-джонни.




Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба цены

Re: No cabe duda

Сообщение: #2

Сообщение FinnCrisp » 05 фев 2013, 18:45

Непостоянство русской души... Френды одолевают - плохо... Френдов нет - еще хуже...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #3

Сообщение messer » 05 фев 2013, 21:28

-Ладно чувак.Давай сразу к делу.Сыщи мне чику за полтос кук и чтоб красивая была.

ну ты даешь. еще бы сразу голову в капкан засунул. цену то кто называет.

вообще странно если у тебя секса 2 года не было то ты должен не чик как голодный тигр кидаться
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #4

Сообщение ancient ceremony » 05 фев 2013, 22:58

Приехал.Узнал что клуб закрыт ещё.Возле клуба стояли чики не моего вкуса.Сразу хочу сказать что меня интерисуют только белые чики.
Чуть поодаль на скамеечки сидели пару чик.Одна офигенная была но тощеватая.Подружка тоже ничё так.Обоих бы отшпилил но уж очень дохленькие какие то.За что там держать то было неизвестно.Хотелось помяснее чего-нить-пожопастее.Именно этот фактор и сыграл что я к ним не подкатил.
Клуб открылся.Сел за столик.Чик поприбавилось но всё не то.На экранах музон гонят европейский.Зырю-зырю а чик то больше красивых нема.Недавно зашли те 2 чики что сидели на скамье и куда-то сразу же пропали.Я подорвался их искать так как больше вариантов тут не было.

Естественно вышел в недовольном настроении.Выходя и проходя ещё рядом с клубом увидел клёвую чику в компании.Так же приметил что народ туда ещё подтягивался.
Взял такси и поехал пробивать касу дэ ла мусика в гальяно.
Очередь стоит нормальная.Меня по блату за мани быстро пропустили.Клуб не понравился.Чем то напомнил наши российские когда я на концерты ходил.Все сидят смотрят выступление.Кто-то стоит.Одна мулатка возле барной стойки на меня всё взглядом закидывала.
-Не я мулаток и чёрных не трахаю.Не моё это.Да и не нравилась она мне.Пошёлся вдоль клуба и не одной чики достойных моего внимания не приметил.
Я раздосадован.Фуфел полный.Уже стал нервироваться что нефига не получается.
Вышёл из клуба взял такси-
Салон рохо!
Года два назад я там уже был.Закомое место.
Как же там гостеприимно встречают.Как босса.
Дверь открывает дворецкий прям из такси и провожает до входа в клуб.Вот это уже круто.
Беру билет и иду вдоль барной стойки ловя глазами лица чик.Проходя мимо сразу замечаю одну.Именно она запала мне сразу и крутилась в голове.Сел возле мониторов где крутят клипы с музлом и наблюдаю за происходящим.
Чик средне по количеситву.Не много и не мало.Все на каблуках высоких и разоряжены.Танцуют.Ходят кругалями.В общем всё просто.Чё-то мне никто не нравится кроме одной которую я взглядом встретил при первом обходе клуба.Фигура что надо не то что те дохлятинки из рио.И лицом хороша.Ничего лишнего кроме помады вроде.Лицо чистое без косметики.Натуральные чёрные длинные волосы.В общем то что мне нравится.
Сижу как раз и она рядом тусуется одна.Я как с места к ней сдёрнул а она аж подпрыгнула.Испугалась такого подхода резкого!
Ну всё просто-
-Ты мне нравишься!
- 100 кук.
-Сбавь. Сделай скидку.
- Давай 80.
Соглашается.Садимся в такси и погнали на хату.
На хате более тчательно её осмотрел и понял что тика то офигенская и ей ещё перед трахом призент подарил-зеркальце прикольное рублей за 350.Ей понравился.
-Секс был убойный с желанием и движением.Минет вообще улёт.Без презера и такой офигенный.
В общем это был на тот момент мой лучший секс.
Цена полностью отвечает качеству.Уснул удовлетворённым.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #5

Сообщение messer » 05 фев 2013, 23:49

из трех клубов только одна понравилась? таких эстетов я первый раз встречаю
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #6

Сообщение sermenn » 05 фев 2013, 23:50

ancient ceremony писал(а) 03 фев 2013, 17:45:Это цензурная версия отчёта без мата-перемата и подробностей постельных сцен

А где нецензурная находится?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 05 фев 2013, 23:58

А где там про два года говорилось, я что-то не увидел?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #8

Сообщение messer » 06 фев 2013, 00:04

TonyS писал(а):
messer писал(а) 05 фев 2013, 23:49:из трех клубов только одна понравилась? таких эстетов я первый раз встречаю

2 года не трахался а еще выеживается
Гвозди из таких людей делать надо!

хаахха те же мысли
у меня перед последней кубой тоже перерывчик сделал недели 4-и. Так меня там по прилету часов на 5 хватило и я загремел с чикой в кровать.
А тут чел ездит по клубам, носом ворочает
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #9

Сообщение vovakiri » 06 фев 2013, 01:41

sermenn писал(а) 05 фев 2013, 23:58:А где там про два года говорилось, я что-то не увидел?



60-65 ctpoka, post #1.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #10

Сообщение sermenn » 06 фев 2013, 02:03

Спасибо, мой косяк Теперь вижу...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #11

Сообщение ancient ceremony » 06 фев 2013, 16:33

Не получается загрузить фотки пишет-Не удалось закачать вложение .

Так же не получается писать с душой отчёт так как очень сложно мне без мата и всего такого.Многое пропускается.

По поводу придирчивого вкуса моего-ну так я не занимаюсь любовью с девушкой которая мне не нравится и всё тут.А пута она или нет мне не важно.Я ценю только красоту а вкусы у всех индивидуальные.
Если бы всё так просто было бы в России то я бы на Кубу не поехал бы. А так на Кубе есть девочки. А океан и тепло это уже для меня дополнение.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #12

Сообщение Pablo Rojo » 06 фев 2013, 17:25

ancient ceremony писал(а) 06 фев 2013, 16:33:Так же не получается писать с душой отчёт так как очень сложно мне без мата



Их правил форума:

1.15. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Обилие мата, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #13

Сообщение Talking Fish » 06 фев 2013, 18:46

Краткое содержание 1 серии:

Лондон. Фешенебельный ресторан. Пардон, окрестности малекона в Гаване.
Заходит мужчина в смокинге и садится за столик.А вот и нет - по оным окрестностям шарится одетый очень даже как турист чувак в неопознанных штанах, которые даже в России могут носить не все - прим. автора: опять киндзадза рулит, вот их прет-то (.Одет очень даже как турист.Такие штаны не то что бы на кубе никто не видел их в России то мало кто видел. )
К нему подходит официант (официанта пришлось ловить самому , далее по тексту):
- Что-нибудь выпьете?
- Нет. Я раз попробовал, мне не понравилось.
- Тогда, может быть, сигару?
- Я раз попробовал, мне не понравилось. Я
вообще-то здесь сына (чику) жду... (ищу)
- Я так понимаю, сын у вас тоже один?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: No cabe duda

Сообщение: #14

Сообщение ancient ceremony » 06 фев 2013, 19:13

IMG_1293.JPG
IMG_1283.JPG
IMG_1284.JPG
День 3

В связи с тем что тело побаливало от загара от пляжа отказался.Поехал смотреть старую Гавану с хозяином.

Были куплены кубинские манго.Никогда не берите мягкие.Берите всегда позеленее и потвёрже иначе велика вероятность нарваться на тухляк.
Прошёлся по малекону.Ловили рыбу.Продавали рыболовные снасти.
Кто-то даже что-то поймал и все остальные рыбаки побежали ловить туда.
Один трубач настоятельно сыграл русскую народную за что был наделён песо насионале.
Чё то меня солнце уже припалило совсем и решено было возвращаться на хату.И так после вчерашнего весь красный был а так могли и обострения солнечного удара случиться.Съездил потом купил билет до сиэнфуэгоса на завтра.
Дальше помню что спать лёг от невысыпания и от утомления.Искать чик не хотел.Сказал хозяину чтобы мне Санди вызвал которая мне вчера номер телефона оставила.Впоследствии я ей дал погоняло-Супер минет.Уж очень классно она его делала.Удивила одним словом.
Санди сказала что должна принять душ приготовиться и всё такое.Ну подожду идти всё равно никуда не хотелось.
Отбился спать.Пока спал просыпался и думал что не придёт.Задерживается сильно.Однако около пол 1 ночи пришла.Я к этому не очень готов остался.
Начал её обнимать прижимать.Начала опять с супер минета перёкшего к позе сверху.Минуты 3 всё шло нормально пока с неё кровь на мой живот кровь не потекла.
А мне пофигу.Критичные дни.С кем не бывает.Когда сама заметила остановила позу сверху.Привела себя в порядок.
Произнесла речь-Сейчас чупар тебе буду делать и ты мне оставь своё добро мне на лицо.
Я к такому повороту событий готов не был и переволновался.Мучалась она мучалась и я сам мучался в итоге ничего у меня не получилось и всё упало.
Но ощущение было такое что всё было.Остался удовлетворённым.
Сдесь 50 процентов её вины а 50 процентов моей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #15

Сообщение messer » 06 фев 2013, 19:22

Произнесла речь-Сейчас чупар тебе буду делать и ты мне оставь своё добро мне на лицо.
Я к такому повороту событий готов не был и переволновался.

автор жжешь. давай продолжение
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #16

Сообщение messer » 06 фев 2013, 19:51

да не все бывает, в 29 лет правда странновато, но все равно весело читать. чую приключения автора на этом не закончатся
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #17

Сообщение Fardav » 06 фев 2013, 20:05

TonyS писал(а):Да мне кажется что афтор откровенно стебется. Не может же все так быть как он описывает))

К сожалению, или к счастью, но ТС не стебется, а говорит чистую правду..., ведь так, Юрий?
Fardav
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #18

Сообщение Fardav » 06 фев 2013, 20:12

TonyS писал(а):а вы то откуда знаете?

так я почти рядышком находился, ром пил)))
Fardav
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #19

Сообщение ancient ceremony » 06 фев 2013, 20:18

Fardav писал(а) 06 фев 2013, 20:05:
TonyS писал(а):Да мне кажется что афтор откровенно стебется. Не может же все так быть как он описывает))

К сожалению, или к счастью, но ТС не стебется, а говорит чистую правду..., ведь так, Юрий?



Что верно то верно.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: No cabe duda

Сообщение: #20

Сообщение messer » 06 фев 2013, 20:19

так вы вместе ездили отдыхать?
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль