Cuba. Primera Vez.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #21

Сообщение Pablo Rojo » 12 фев 2013, 18:56

cinic писал(а) 12 фев 2013, 18:26:страховка начинает покрывать как будет бумажка из полиции


Неа... это только если есть третья сторона (другое ТС, люди, повредившие авто).
Если сам врезался, просто идешь в ренткар, вызываешь страхового агента, он все фиксирует и гуляй.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #22

Сообщение messer » 12 фев 2013, 20:51

в санта лючии 20 кук стандартная цена за петушиную касу
в сенфуегосе 10
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #23

Сообщение Fardav » 12 фев 2013, 21:12

И что так все Морон стороной обходят, мы в январе там аж три ночи провели. Днем на острова, а ночью - ночная жизнь. И диско там есть и выбор чик, и все бюджетно. Виллу сняли с баром и бассейном за 30 кук с человека включая десаюно.
Fardav
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.06.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #24

Сообщение kamchegototam » 12 фев 2013, 21:59

opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Второй момент был когда уже подъезжали к морону уже была кромешная тьма и подвозили старика с внучкой или дочкой хз, и они нам постоянно кричали что типа опасно мы едем. Прикольно было видеть как народ стремается. Я ехал 70-100 км/ч в темноте. Чувствовал себя уверенно, лишней опасности не допускал, не пьяный, но для них конечно это было непривычно наверное и они стремались конкретно этих loco rusos ))) Вечно выкриивали peligroso…. Peligroso )))


Для Кубы это ложная уверенность. На подъездах к населённым пунктам посреди дороге легко может стоять чёрный чёрный негр, корова, повозки без светоотражателей,велик занимающий целый ряд-оно из тьмы мгновенно появляется. Я тоже заметил что кубинцы стремаются ездить быстро и днём, но это скорей потому что они знают что многие туристы ездят бухие или вообще в говно.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #25

Сообщение kamchegototam » 12 фев 2013, 22:05

TonyS писал(а):В Мароне был проездом, но сложилось впечатление (возможно и не совсем правильное), что с ночной жизнью там никак.
Уж тогда можно жить в Камагуэе, а днем на Кайо Коко гонять. Уж в Каме с ночной жизнью точно порядок!


В тему всем пора давно определиться как будем писать Марон или Морон
Там и правда с ночной не особо,но чики есть на местном не всегда работающем диско. Другое дело что выбор не велик и почти все касы строго с записью - это сразу минус.
С Камы на Коко гонять сурово ,но в целом если не обращаться внимание на время и бензин можно конечно, но не особо логично конечно
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #26

Сообщение matvey » 12 фев 2013, 22:07

kashtan писал(а) 12 фев 2013, 22:05:В тему всем пора давно определиться как будем писать Марон или Морон

да он канадец по ходу
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #27

Сообщение kamchegototam » 12 фев 2013, 22:24

да я читал что вы так ездили, я ж говорю, это при наличии лишнего времени на дорогу и бензин. Даже не коко а гильермо если уж ехать,а это получается туда и назад примерно 500км = не самый плохой поездить на пляж пару часиков поплескаться

думаешь это для того чтоб уворачиваться от бухих туристов?

имел ввиду когда едут с тобой,а ты едешь явно выше гарантированно безопасной скорости. Думаю даже при кубинском всеобщем распиздяйстве он мечтает поколечить себя в ДТП с бухим туристом коих не малое количество. С другой стороны это не мешает ему спокойно идти по шоссе ночью занимая пол полосы
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #28

Сообщение messer » 12 фев 2013, 22:34

matvey писал(а) 12 фев 2013, 22:07:
kashtan писал(а) 12 фев 2013, 22:05:В тему всем пора давно определиться как будем писать Марон или Морон

да он канадец по ходу

Людк, а Людк (С)

Тони тебя тут в канадцы записали
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #29

Сообщение Talking Fish » 13 фев 2013, 00:14

messer писал(а) 12 фев 2013, 20:51:в санта лючии 20 кук стандартная цена за петушиную касу
в сенфуегосе 10


а людские хаты почем?
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #30

Сообщение messer » 13 фев 2013, 00:44

людские по Кубе стандартная цена 25-30 за сутки
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #31

Сообщение opsa73 » 13 фев 2013, 16:47

Итак День3

Проснулись афигенным солнечным деньком, теплым в паршивом настроении из-за тачилы. Первым дели пошли в полицию. Думали гадали как быть что говорить. Парни, вот вы тока не смейтесь, потому как тупили мы конкретно во многих местах поездки включая и эту ситуацию. Я был не в зуб ногой на счет этих всех страховых случаев че как и в каком случае действует. И че нужно говорить. Но я знал довольно точно что если врезался то нужно копов сразу вызывать и желательно быть не пьяным. И первый и второй вариант были не про нас. Во-первых на место аварии полицию не вызвали, а во вторых были бухие. Начали думать что делать. В результате в полиции я кое как на своем очч плохом испанском до них донес что за рулем типа был кубинец, кот типа свистнул у нас ключи и т.д. и т.п. Мы почему-то с корешем решили что нада проганять именно такую легенду. Хотя я до сих пор не уверен как следовало поступить в нашей ситуации. Ну короче мы трахались в полиции пол дня, вместо того чтобы лежать рядом с шоколадной попочкой на пляже все это время.

Потом нас отвезли в маронский офис этой компании где мы брали тачилу и там еще мы провели несколько часов. С кем тока не общались + не все понимали мы из того тчо говорилось нам + не все понимали они из того что мы хотели им сказать. Короче в результате нам сказали что либо мы башляем за ремонт тачилы либо он сообщает в иммиграционный отдел и нас не выпускают из страны. На сокровенный вопрос - Сколько? Чувак взял в руки калькулятор и начал подсчитывать. Это были самые тяжелые минуты за весь наш отпуск. Сильный негативный момент. Я просто прикинул сколько мог бы стоить такой ремонт в москве и мне становилось дурно учитывая мой буджет.

В конце концов чувак повернул к нам калькулятор и мы увидели там цифру 540. Т.е. по 270 куков с носа. И тут отлегло. До сих пор не догоняю почему так дешево. Но местные цены.

Забашляли. Грю ренткарщику давай вези нас на касу. Он – без базара. Отвез. Новую тачилу было решено не снимать. Я в принципе был не против, но корешь наотрез отказался. Ну и ладна. Когда хозяйке касы сказали что забашляли 540 куков за ремонт тачилы та чуть в обморок не упала. На счастье у нее были телефоны местных таксистов на этих знатных стареньких американских тачках. Она набрала и мы поехали на пляж. Пляж, конечно очч хороший. Вода теплая. Красиво. Пальмы. Белый песочек. Барханы. Там побродили покупались, вернулись часиком к 9 обратно. У меня была стрела на 9 со своей вчерашней любовью, на жд станции морона. Я долго думал идти не идти. Несколько суток подряд бухать и не спать толком эт не легко, ну собсно вы меня поймете, комрады. Меня так сцуко ломало идти на стрелу, так хотелось просто поспать, но себя пересилил и поперся. Пришел к 9:30. Никого нет. Не знаю мож не приходила вообще иль пришла и не дождалась. Короче на велорикше доехал обратно. Пообщались спокойно с алексом. Как же это бывает здорово просто спокойно с человеком потрындеть, без сильных воззлияний, без громкой музыки и т.д. Пообщались и спать ))) to be continued
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #32

Сообщение opsa73 » 13 фев 2013, 17:17

TonyS писал(а):Ну вы и лошары!
А что мешало с утра вызвать копов, когда вы уже были трезвые и сказать, что тачку вы въебали прям щас?
полностью с тобой согласен )))
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #33

Сообщение messer » 13 фев 2013, 17:24

да про кубинцев зря сказали конечно
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #34

Сообщение opsa73 » 14 фев 2013, 12:00

kashtan писал(а) 12 фев 2013, 21:59:
opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Второй момент был когда уже подъезжали к морону уже была кромешная тьма и подвозили старика с внучкой или дочкой хз, и они нам постоянно кричали что типа опасно мы едем. Прикольно было видеть как народ стремается. Я ехал 70-100 км/ч в темноте. Чувствовал себя уверенно, лишней опасности не допускал, не пьяный, но для них конечно это было непривычно наверное и они стремались конкретно этих loco rusos ))) Вечно выкриивали peligroso…. Peligroso )))


Для Кубы это ложная уверенность. На подъездах к населённым пунктам посреди дороге легко может стоять чёрный чёрный негр, корова, повозки без светоотражателей,велик занимающий целый ряд-оно из тьмы мгновенно появляется. Я тоже заметил что кубинцы стремаются ездить быстро и днём, но это скорей потому что они знают что многие туристы ездят бухие или вообще в говно.

Да, кстати, я это заметил. Действительно эти повозки по бокам очч часто выплывали из ниоткуда и это было очч опасно, я поэтому и стал ехать медленнее. А вообще как люди не понимают что подвергают себя опасности... не пойму
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #35

Сообщение opsa73 » 15 фев 2013, 19:07

Итак, день 4.

Прежде чем перейду ко дню 4 хочу сказать что по тачиле была следующая тема. Мне память Alex освежил, кстати учч уважаемый местный форумчанин. Цитирую его «Там тема с машиной была такая, что мы утром решили сказать, что машина стояла возле касы и кто-то ночью в нее въехал. А нам сказали в полиции, что были свидетели как кубинец ездил задом на нашей машине....... И потом весь вопрос был в том, чтобы выяснить кто ему давал ключи!!» Поэтому вроде как делать было особо нечего... ))))

Ну да ладно, поехали дальше. Проснувшись утром уже в более хорошем настроении снова епнули на кайо коко. Кстати парни, посоветуйте заодно какие еще стоит посетить пляжи? Санту Лучию посмотреть нада? Эт вообще далеко от Кайо Коко? Я конечно посмотрю карту, форум почитаю, но кому не очч напряжно напишите плз.

Короче на кайо коко поехали снова с тем таксистом на классной тачиле типа кадиллака старого. Круто она конечно выглядит, но блин внутри совсем неудобняк ))) поплескались там на пляжу без попочек шоколадных, к сожалению, т.к. вроде никто не подворачивался. Я даже побывал на нескольких пляжах отелей тамошних, все искал пальму свисающую над водой как на картинках баунти так и не нашел ))) Есть вообще такая пальма на кубе или эт где-ниб на сейшелах?

На пляже был прикольный момент. Я записался на лодочку на остров напротив поснорклить. Когда лодочка подошла, из клиентов был я один. И мы полетели на этот островок напротив. Я стою впереди, держусь за поручень пол корпуса на крыше. Нечто подобное как если бы стоял по пояс в авто люке. Он летит full speed я руки к верху поднял и ору песню U2 “It’s a beautiful day “. Солнце, прозрачная чистейшая вода, ветер в лицо – сильный момент. На обратном пути мне водила грит хош пива? Я грю давай. Он в холодильник а там пусто. Проблем нет, говорит, ща все буит. И направляет лодку на всех порах на какой-то там реально огромный пароход, кот мимо проплывал. Там на палубе было ну несколько сотен человек точно. Подплывает к носу и орет в рубку типа пива скинь. А там до рубки ну метров 6-8 в высоту. Чувак на капитанском мостике исчезает ненадолго и секунд через 30 отправляет в свободный полет мне баночку холодного пива сверху. Я еле поймал, ладошку отбил. Это было наверное самое классное пиво ))))

Решено было после обеда ехать в камагуей. У нас были продолжительные дебаты с Алексом на счет стоит или не стоит туда ломиться, вроде всего неделя, и он был за то чтобы свернуть обратно и поехать на тринидад, сьенфуегос и ранчо луна. Я, начитавшись и наслушавшись местных форумчан о том какой это absofuckinglutely крутой город настоял на том что нада check it out. Алекс, честь ему и хвала, поддержал меня но с условием что на одну ночь и что завтра епнем на тринидад. Сказано-сделано. Решено было ехать на кадиллаке на этом до камагуея. На такси типа.

Покупались и часика в 4-5 вечера поехали. Приехали далеко затемно канешна. Уставшие. Поселились на касе у какойто стервы. Мля... она вела себя так буд-то такое сцуко одолжение нам сделала что пустила нас. Ну просто пуп земли. Есть такие личности. Энергетические вампиры. Все пыталась нас на баблос развести. Походили посмотрели Камагуей. Город норм, но нас интересовала движуха. Вернее меня. Мой корошь снова слился и остался на касе. Алекс, читая эти строки тебе должно быть стыдно!!! ))))

Сел на такси поехал в это самое классное диско в камагуее. Забыл название. Подвозили меня двое местных парней. В конце пути пытались стрясти с меня больше денег чем договаривались. Т.е. я им бумажку в 10 кук дал а они решили меня на сдачу опрокинуть. Я до них пытался вежливо донести что так не делается. На них это не действовало. Вышел из машины и начал разгаваривать с ними на повышенных тонах. А они все какие-то тупые отмазки мне втирали. В такой ситуации ты либо переходишь в дальнейшее наступление, причем не обязательно сразу по морде, можно просто сильно ухватить человека за руку и смотря в глаза отпустить угрозу, например или что-ниб в этом духе. Либо ретируешься. Посмотерл по сторонам – кругом таксисты их друганы у клуба этого. Уже окружили. Стоят наблюдают за развитием событий. Думаю хер с вами показал им фак и ретировался. Вошел но настроение было изрядно подпорчено + еще такая тема у меня бывает что после обильных воззлияний, на сл день накатывает такой сильный депрессняк, что просто кажется ну что ваще все в жизни у тебя не так. Я просто никогда не опохмеляюсь. Мне тут сказали что это признак неспокойной нервной системы вроде. Я не знаю у вас, парни, такое есть? Короче этот день у меня был днем депрессняка. Ну а в клубе, внутри, познакомился с местной кампашкой. Сидел с ними общался. Парни и девченки. Нормальные все дела, но на каком-то этапе начали недвусмысленно намекать что было б неплохо еще взять рома. Короче мне это не понравилось, что прям разводят. Да еще не видел реально девченки к которой хотелось бы убежать от этой кампашки. Все как-то было не так. Я просто по себе знаю что если у меня нет настроения и драйва, то сам себе я его не подниму, нужна своя компания. Так короче и прошли пара-тройка часиков. Вышел с диско с настроением еще поскандалить с теми таксистами, но их небыло. Тема сисек раскрыта не была. В такси и на касу. Завтра дорога на Тринидад!!! – to be continued…
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #36

Сообщение messer » 15 фев 2013, 19:24

что то я не узнаю даже свой любимый Камагуэй. не зачет
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #37

Сообщение sermenn » 16 фев 2013, 12:49

TonyS писал(а):ну как было можно никого не отодрать в Камагуэе?!?!?!

TonyS, ты Я даже не сомневался, что услышу эту фразу!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #38

Сообщение opsa73 » 18 фев 2013, 16:27

День 5.

С утреца еще раз прошвырнулись по камагуею. Сынок нашей стервы с касы оказался местным банкиром, зарабатывающим по-моему 40-50 куков в месяц. И на удивление классный мужик. Он частенько подрабатывает калымом так как владеет умудренной годами Ладой 5 кой, нашего отечественного автопрома. У него уже было 2 пассажира на Тринидад в тот день и он с удовольствием взял еще нас с Алексом. 2-мя пассажирками оказались оччень приятные женщины из Италии но в годах к сожалению. Причем за 55 как мне показалось. Жаль что не моложе, иначе замутить че-ньть было б не проблема, а так к сожалению не мой вариант. Итак, поторгавались по цене и поехали. По пути водила рта не закрывал, вечно че-то болтал, с итальяшками трещал, моего испанского, к сожалению не хватало чтобы фолловить все их разговоры. Тормозили в местных придорожных кафешках на пожрать. Ничего особенного скажу я вам. Наш чувак водитель не парился особо и позволял себе пивасик за приемами пищи. На что я ему сказал чтоб он так больше не делал пока везет меня. Он сильно выпучил глаза и рассказал историю минут на 15 как он однажды провел експеримент на обнаружение алкоголя в крови после съеденного обеда и что типа ничего не обнаружилось. Поэтому грит будь спокоен мне. Во аргументация, а? Я вообще стремался, т.к. летел он быстро и часто лавировал между всякими повозками. Ремни безопасности? Ты вообще о чем? Забудь.

Но доехали слава богу нормально. Сразу поселились на касе. Итальяшки забучили себе касу заранее через инет но придя на касу им сказали что нет мест. Причем было подтверждение от касы что все типа ОК. Еще одно не знаю какое предупреждения тем кто собрался бучить кассу заранее. Делать этого по-видимому не стоит.

Впечат ления от тринидада, конечно сильные. Город оччень аутентичный и мне было очч интересно там погулять. Но спустя 2 часа уже было скучно и смотреть было особенно не на что. Город хоть и красивый, но маленький. Красавиц никаких не попадалось. На пляж мы там не ходили, может и зря. Мож там получилось бы цепануть кого. Была вся надежда на эту известную диско-пищеру. Договорились поужинать вместе с этими женщинами – итальяшками. Поели, попили пообщались и стало понятно что больше ловить там нам с ними нечего и распрощались. Пошли в эту пещеру. Место мне реально понравилось. Акустика чумовая. Но по чикам был снова облом. Все парами и никакого съема и практически все туристы. Парни, эт нам тока так не повезло иль в Тринидаде действительно такой галяк на чик всегда? Пообщались, попили осмотрели пещеру и спасть. Завтра дорога на Ранчо Лунас! To be continued…
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #39

Сообщение opsa73 » 18 фев 2013, 18:09

TonyS писал(а):
opsa73 писал(а) 18 фев 2013, 16:27: Сынок нашей стервы с касы оказался местным банкиром, зарабатывающим по-моему 40-50 куков в месяц. И на удивление классный мужик. Он частенько подрабатывает калымом так как владеет умудренной годами Ладой 5 кой, нашего отечественного автопрома. У него уже было 2 пассажира на Тринидад в тот день и он с удовольствием взял еще нас с Алексом.

40-50 куков? чего тогда так мало? Он за один извоз до Тринида наверно раза в 2 больше поимел.
или он в банке столько зарабатывает? тогда чего то больно много получается...


не эт типа он в месяц имеет стока бабла в банке 40-50 куков, а за поездку он с нас снял по 25 куков, т.е. как ты совершенно пральна подметил в 2 раза больше )))
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #40

Сообщение BABAH » 18 фев 2013, 18:44

opsa73 что же ты так долго тянешь кота за .... хвост, мне так интересно что ты про всё это думаешь, и что с тобой стряслось в Гаване.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль