Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 18 янв 2017, 18:27

Zebra21 писал(а) 18 янв 2017, 18:23:Только один путь на 700км длиннее, чем второй. При наличии ребёнка и одного водителя - это весомый фактор. Ну и дополнительная ночёвка, т.е. ещё и дороже этот вариант. Я как то просчитывал его, отказался.

Это как раз то что я отнес в раздел личных предпочтений. Ибо ночуют все по-разному и за разную стоимость. Плюс бонусом идет возможность посмотреть что-то по дороге, а это вообще не формализуемо.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #22

Сообщение Zebra21 » 18 янв 2017, 18:59

SolarKitten писал(а) 18 янв 2017, 18:27:Плюс бонусом идет возможность посмотреть что-то по дороге

Это весьма сомнительно при ежедневных перегонах под тысячу 4 дня ;) Ещё, говорят, в Польше дороги медленные... Да и в первом варианте есть день гулятельный перед паромом, что для ребёнка архиважно. 4 дня в кресле - весьма тяжело при их темпераменте.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #23

Сообщение Nik-O-Dim » 18 янв 2017, 20:41

Co4ok
Из личного опыта, только немного в другом направлении - в южном)))
Есть ещё вариант.
Он немного увеличивает затраты, но снижает нагрузку на малыша до минимально возможной.

Мама с ребёнком отправляются в Питер на самолёте/поезде, а Вы стартуете туда из Ростова заранее в гордом одиночестве.
В Питере объединяетесь, с утра стартуете в сторону Торфяновки и однозначно успеваете тогда в Турку к вечернему парому.
На обратном пути - то же самое.
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #24

Сообщение Zebra21 » 18 янв 2017, 21:04

Nik-O-Dim писал(а) 18 янв 2017, 20:41:Мама с ребёнком отправляются в Питер на самолёте/поезде, а Вы стартуете туда из Ростова заранее в гордом одиночестве.
Просто прикола ради предложил сейчас жене Ответ ожидаем - "А я?! А я тоже хочу ехать и смотреть на городки и меняющуюся природу!"

Nik-O-Dim писал(а) 18 янв 2017, 20:41:Из личного опыта, только немного в другом направлении - в южном))
А отчёта нет ;)
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #25

Сообщение Nik-O-Dim » 18 янв 2017, 21:17

Zebra21 писал(а) 18 янв 2017, 21:04:А я тоже хочу ехать и смотреть на городки и меняющуюся природу!

)))) Надо же, какой энтузиазм!))))
ИМХО, на целевых перегонах по M1,2,4,7,10/11 пассажиры устают от тоски даже больше, чем водитель))))
С каким бы удовольствием я загнал бы машинку на автоплатформу, а сам бы ночь поспал в вагоне по пути в Питер!
Но ведь никто не предлагает такой услуги... А я бы с радостью заплатил)))

И опять же - речь то ведь идёт как не перегрузить малыша...
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #26

Сообщение Zebra21 » 18 янв 2017, 21:23

Nik-O-Dim писал(а) 18 янв 2017, 21:17:И опять же - речь то ведь идёт как не перегрузить малыша...
Хм... Может у нас нестандартная дэушка растёт,
но дальние перегоны воспринимает спокойно. если иногда выходить. теперь думаю - может это в прошлом? Потому как в Турции было уже сложнее. А вот в Норвегию в 5 лет - идеальная поездка, ни разу не канючила, типа когда уже приедем...
Nik-O-Dim писал(а) 18 янв 2017, 21:17:С каким бы удовольствием я загнал бы машинку на автоплатформу, а сам бы ночь поспал в вагоне по пути в Питер!

Ну, мне за рулём нравится. Хотя вот до москвы могло бы быть и раза в 2 поменьше времени ехать! а Москва-Питер я ещё не ездил, мне интересно было бы.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #27

Сообщение Nik-O-Dim » 18 янв 2017, 21:41

))) Это, скорее, у меня ситуация нестандартная)))
У нас в Питере дочь с семьёй живут - так что последние 10 лет как минимум раз в год (а бывало и два, а один год - три))) в Питер на машине катаемся))). Плюс с прошлого года сын с семейством в Воронеже обосновался - теперь добавляется ещё и М4)))

А тем способом, который предложил, я пользовался раз при поездке в Крым, и ещё раз - при поездке на Украину.
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #28

Сообщение Trolll » 18 янв 2017, 21:49

Может все же наконец о маршруте по самой Норвегии речь зайдёт?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #29

Сообщение Co4ok » 19 янв 2017, 10:51

SolarKitten писал(а) 18 янв 2017, 18:05:Вариант по земле:
1. Ростов - Брянск
2. Брянск - Варшава
3. Варшава - Дания
4. Дания - Норвегия.



Вариант безусловно интересный, но он практически нереален в данной ситуации. Как минимум 3 перегона по 1000 км. Потом меньше, но опять таки нет отдыха от автомобиля

SolarKitten писал(а) 18 янв 2017, 18:05:а вернуться в Ригу или Таллин

я подробно расписал выше: с удовольствием вернулся бы в Ригу или Таллин, если бы ценник был в 2 раза дешевле!

Nik-O-Dim писал(а) 18 янв 2017, 20:41:Co4ok
Из личного опыта, только немного в другом направлении - в южном)))
Есть ещё вариант.
Он немного увеличивает затраты, но снижает нагрузку на малыша до минимально возможной.

Мама с ребёнком отправляются в Питер на самолёте/поезде, а Вы стартуете туда из Ростова заранее в гордом одиночестве.
В Питере объединяетесь, с утра стартуете в сторону Торфяновки и однозначно успеваете тогда в Турку к вечернему парому.
На обратном пути - то же самое.


Nik-O-Dim, мысль отличная, мне оч понравилась
Но реакция жены ровно такая же:
Zebra21 писал(а) 18 янв 2017, 21:04:Ответ ожидаем - "А я?! А я тоже хочу ехать и смотреть на городки и меняющуюся природу!"


Zebra21 наши жены мыслят одинаково
Что касается маршрута по самой Норвегии, до конца мы еще не определились. Но скелет, само собой уже есть. Вкратце так:
На все 23 дня. В идеале хотелось бы приехать домой на день раньше - 22дня. Мысли были примерно такие. Пока напишу схематично, т.к. пока до конца не определился с местами ночевки и паромом:
1день - Ростов-Москва
2 день - Москва-Хельсинки/Котка/ Хамина
3 день - посадка на паром
4 день- Стокгольм

Таким образом 8 уйдет чтоб добраться до Норвегии. Остается около 14 дней на Норвегию. Сразу оговорюсь - по самой Норвегии мы не планируем никаких восхождений или длинных треков. Формат отдыха - минимум передвижений, с возможностью останавливаться в кемпингах с палаткой на несколько дней(может не во всех), чтоб успеть насладиться природой, покататься на велосипедах, на лодках и т.д Из предпочтений - хотелось бы охватить Хардангер-фьорд и Согне-фьорд, заехать на ледник. По городам в целом есть конечно желание заехать на денек в Берген и очень хотелось бы в Алесунд, но боюсь не уложиться по времени (если в Берген еще может получиться. то до Алесунда далековато), т.к. на первом месте все же природа с кемпингами ) Повторюсь, маршрут еще не прорабатывал - но точно не хочу ехать вокруг Ботнического залива.
Аватара пользователя
Co4ok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 19 янв 2017, 13:42

Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:Остается около 14 дней на Норвегию. Сразу оговорюсь - по самой Норвегии мы не планируем никаких восхождений или длинных треков. Формат отдыха - минимум передвижений, с возможностью останавливаться в кемпингах с палаткой на несколько дней(может не во всех), чтоб успеть насладиться природой

Внимательно читал почти две страницы рассуждений - с целью помочь минимизировать временные затраты на дорогу до Норвегии.
И на тебе! Торопились зря.
1000 км - это весь день в машине. Даже взрослому - тяжело. И, главное, зачем? Я понимаю путешественников, которые хотят успеть посмотреть 101 водопад, сделать 101 трек - и здесь, и - там.
У Вас этой цели нет. Поэтому советую - не торопиться.
Остановитесь на вечер+ночь+утро в Финляндии - будет все то же самое, что в Норвегии: "насладиться природой, покататься на велосипедах, на лодках и т.д ".
Автопутешественник, я уверен, посоветует хороший кемпинг по маршруту.
Остановитесь на вечер+ночь+утро в Швеции - будет все то же самое, что в Норвегии: "насладиться природой, покататься на велосипедах, на лодках и т.д ".
В районе Карлстата в Швеции - отличный курорт, озеро, дети по пляжу за утками бегают...
Зачем Вам спешить мимо отличных мест? А вот ночевки в районе Петербурга, трассы Скандинавия - это только по необходимости. И дорого и невкусно.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #31

Сообщение SolarKitten » 19 янв 2017, 15:58

Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:Вариант безусловно интересный, но он практически нереален в данной ситуации. Как минимум 3 перегона по 1000 км. Потом меньше, но опять таки нет отдыха от автомобиля

Я конечно очень извиняюсь, но в вашей ситуации когда в семье только один водит машину - отдыха от автомобиля не будет в принципе, будут только мечты о нем. Которые реализуемы только если где-то планировать дневку.
И этот вопрос решается только обучением второй половины вождению.

Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:я подробно расписал выше: с удовольствием вернулся бы в Ригу или Таллин, если бы ценник был в 2 раза дешевле!

Так считать надо все варианты. Как уже тут отмечали, из средней Норвегии можно вернуться паромом Умео-Ваза (летом он стоит на машину с пассажирами примерно 130) либо вообще вокруг залива по земле, можно уплыть в Вентспилс, и т.д. и т.п.

Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:Таким образом 8 уйдет чтоб добраться до Норвегии.

в обратную сторону можно уложиться в 3, ибо вам не нужен день в Стокгольме. 1 - до парома, 2-3 с парома домой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 19 янв 2017, 23:13

SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58:но в вашей ситуации когда в семье только один водит машину - отдыха от автомобиля не будет в принципе, будут только мечты о нем.

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.
Вы не получаете удовольствие в Европе за рулём? ..........
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #33

Сообщение Co4ok » 20 янв 2017, 10:02

SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58: Co4ok писал(а) Вчера, 11:51:
Вариант безусловно интересный, но он практически нереален в данной ситуации. Как минимум 3 перегона по 1000 км. Потом меньше, но опять таки нет отдыха от автомобиля


Я конечно очень извиняюсь, но в вашей ситуации когда в семье только один водит машину - отдыха от автомобиля не будет в принципе, будут только мечты о нем.


Может у меня не так много опыта как у вас , но я 2 перегона по 1000 км в начале пути я не считаю уж черезчур тяжелыми. Главное правильно подобрать время, чтоб не было тяжело ребенку. Как показала практика, именно последние километры тяжелы для ребенка если они приходятся на конец светового дня. Но здесь индивидуально все же. И тогда тем более непонятно зачем прибегать к варианту
SolarKitten писал(а) 18 янв 2017, 18:05:Вариант по земле:
1. Ростов - Брянск
2. Брянск - Варшава
3. Варшава - Дания
4. Дания - Норвегия.


чтоб только увеличивать километры проведенные в автомобиле

А после парома я планирую проезжать по 200-300 км в день максимум, и то не каждый день. Разве это много ??

SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58:Так считать надо все варианты


Ну так а какие варианты ? Я ж об этом и спрашиваю

SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58:из средней Норвегии можно вернуться паромом Умео-Ваза (летом он стоит на машину с пассажирами примерно 130)


А вчем преимущество перед тем же Стокггольм-Хельсинки, который стоит примерно 150 ? Чтоб добраться указанным вами маршрутом, ( например от деревушки Flam ) нужно проехать на 530 км больше...опять уходим в сторону увеличения километража

SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58:либо вообще вокруг залива по земле


Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:Повторюсь, маршрут еще не прорабатывал - но точно не хочу ехать вокруг Ботнического залива


SolarKitten писал(а) 19 янв 2017, 15:58:можно уплыть в Вентспилс


вроде уже обсудили...
Co4ok писал(а) 18 янв 2017, 12:00:4. паром Вентспилс-Нюнесхамн от компании StenaLine. Так же вариант, заслуживающий внимания. Очень похож по смыслу с вариантом 2. До Вентспилса по километражу также как и до Хельсинки. По цене примерно также (немного все же дороже). но вот время отправления парома - полночь, на мой взгляд не самое удачное по той же самой причине, что с ребенком интересней загрузиться на паром в 17-00, спокойно покушать и поиграть на детских площадках и уложить его к полуночи уже спать. Да и доехать до Стокгольма все же какое то время тоже займет. Не вижу пока преимуществ перед вторым вариантом.
Аватара пользователя
Co4ok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 20 янв 2017, 10:06

Co4ok писал(а) 20 янв 2017, 10:02:А вчем преимущество перед тем же Стокггольм-Хельсинки, который стоит примерно 150 ? Чтоб добраться указанным вами маршрутом, ( например от деревушки Flam ) нужно проехать на 530 км больше...опять уходим в сторону увеличения километража

Из Флома преимущества нет. А вот из Тронхейма и далее к северу - уже возможно появляется.

Про стокгольмский паром я замечу что 150 он стоит сейчас (если точнее, то туда-обратно без корма - 260), но цена может и возрасти, по мере того как разберут дешевые каюты. Так что определяться и брать надо сейчас.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #35

Сообщение Co4ok » 20 янв 2017, 10:15

SolarKitten писал(а) 20 янв 2017, 10:06:Из Флома преимущества нет. А вот из Тронхейма и далее к северу - уже возможно появляется.


об этом и речь.
Co4ok писал(а) 19 янв 2017, 10:51:Из предпочтений - хотелось бы охватить Хардангер-фьорд и Согне-фьорд, заехать на ледник. По городам в целом есть конечно желание заехать на денек в Берген и очень хотелось бы в Алесунд, но боюсь не уложиться по времени (если в Берген еще может получиться. то до Алесунда далековато), т.к. на первом месте все же природа с кемпингами )

Я до Алесунда не думаю что успею, а вы говорите Трондхейм и выше..
Аватара пользователя
Co4ok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #36

Сообщение Co4ok » 20 янв 2017, 10:18

SolarKitten писал(а) 20 янв 2017, 10:06:Про стокгольмский паром я замечу что 150 он стоит сейчас (если точнее, то туда-обратно без корма - 260), но цена может и возрасти, по мере того как разберут дешевые каюты. Так что определяться и брать надо сейчас.


Да вы правы, если не ошибаюсь, предложение действует до 31.01.2017, потому я и тороплюсь
Аватара пользователя
Co4ok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.04.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #37

Сообщение Zebra21 » 20 янв 2017, 10:38

Смотрите внимательно каюты, на Талинке в некоторых указан шум, поскольку рядом с концертным залом. Вопрос ночного сна для меня в поездке очень важен. [quote][/quote]
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 20 янв 2017, 13:08

SolarKitten,
А вы путешествовали по Норвегии? А на советуемом вами пароме? Вы знаете, что он идёт 4 часа? Что там один, общий салон, 10 на 10 метров и больше деваться некуда? А на палубе. помню, даже находится нельзя было, потому что у латвийской фуры сломался холодильник и начала жутко вонять рыба которую она перевозила. Знаете ли, что путь до Питера от Ваасы на 150 километров дальше чем из Турку и на 320 дальше, чем из Хельсинки. Так же добавляются километры и в Норвегии-Швеции. А вы понимаете, что, если пользоваться этим паромом, то придётся лишнюю ночёвку делать(бронировать, оплачивать)?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #39

Сообщение SolarKitten » 20 янв 2017, 14:07

Ну поскольку автор так далеко на север не собирается, то вопрос отпал естественным образом.

Trolll писал(а) 20 янв 2017, 13:08:Вы знаете, что он идёт 4 часа? Что там один, общий салон, 10 на 10 метров и больше деваться некуда?

Знаю, я на нем плавал. Общий салон, ресторан, детская комната, магазин, открытая палуба. Можно каюту взять если есть желание, 20 с чем-то евро будет стоить.
Trolll писал(а) 20 янв 2017, 13:08:Так же добавляются километры и в Норвегии-Швеции.

Не соглашусь. Если брать условный Тронхейм - то до Умео на 180 км меньше чем до Стокгольма, так что в случае Турку - по километражу примерно то на то выходит.
Trolll писал(а) 20 янв 2017, 13:08:А вы понимаете, что, если пользоваться этим паромом, то придётся лишнюю ночёвку делать(бронировать, оплачивать)?

Смотря как им пользоваться. Есть дни, в которые отправление Швеция-Финляндия - не утреннее или вечернее, а дневное.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Составление оптимального маршрута из г.Ростова-на-Дону

Сообщение: #40

Сообщение Trolll » 20 янв 2017, 14:13

SolarKitten писал(а) 20 янв 2017, 14:07:Смотря как им пользоваться. Есть дни, в которые отправление Швеция-Финляндия - не утреннее или вечернее, а дневное.

Да как не пользуйся.
Трондхейм-Умео 623 километра(7 часов 58 минут по гуглю). Это когда же надо выехать из Вашего условного Трондхейма, чтобы доехать туда к дневному парому. Плюс 4 часа на пароме. Уже 13(+1 час приехать до отправления). И ещё 700 км до Питера.
То есть предлагаете это с дитём без ночёвки проехать?
SolarKitten писал(а) 20 янв 2017, 14:07:Общий салон, ресторан, детская комната, магазин, открытая палуба.

Всё это в одном помещении.
И вообще разговор не о чем. Дальше Андалснеса, в крайнем случае Сундалсьоры, ТС не заедет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль