Автоматические АЗС в Норвегии

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автоматические АЗС в Норвегии

Сообщение: #1

Сообщение Olorulus » 11 авг 2019, 13:07

Nikolay Ustinov писал(а) 16 июл 2019, 12:37:В автоматических не заправлялся, но в целом - проблем с заправкой по карте в Норвегии не было.


В продолжение темы автоматических (без оператора) АЗС. Наверное, я невезучий, не знаю: на автоматической АЗС бренда BUNKER OIL я заправил (7.8.2019) 20 литров (примерно 335 NOK), но автомат "грохнул" мою карту на 1100 NOK, будто я заправил 65 (!) литров. "Работает" это так:

1. Вставляешь карту в специальную стойку (одну на всю станцию). Выбираешь № заправочной колонки и тип бензина. Никакого заданного объема (кол-ва литров) выбрать не предлагается. Просят PIN. После авторизации вынимаешь карту.
2. Как только снимаешь шланг с крючка бензоколонки, заправочная колонка стартует.
3. Заправка автоматически заканчивается как только вешаешь шланг на крючок колонки.
4. После этого можно подойти к стойке и запросить чек (бумаги в моем случае в аппарате не оказалось, чек так и не вышел).

Вывод. Не пользуйтесь автоматической заправкой, во избежание описанных проблем советую действовать только через оператора. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (бензин на автоматических АЗС дешевле, чем на мануальных).
Olorulus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автоматические АЗС в Норвегии

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 11 авг 2019, 13:24

Olorulus писал(а) 11 авг 2019, 13:07:бумаги в моем случае в аппарате не оказалось, чек так и не вышел

Вы все правильно делали. Только лично я не заправлялся на колонках, где написано, что бумага кончилась. Так, на всякий случай.
1100 NOK у Вас не списали, а холдировали. Они к Вам вернутся. В правильном банке - почти сразу же - проверьте.
В неправильном - позже.
Мне, например, Сбербанк вернул все в течение часа после возвращения в Россию. А я ехал из Испании и прошло 2 недели с даты заправки.
Мои попутчики тратили деньги и время, звонили в Сбербанк - он по простому телефонному звонку возвращал холд. Жулики!
Olorulus писал(а) 11 авг 2019, 13:07:во избежание описанных проблем советую действовать только через оператора

Если сумма на карте не так велика - то через оператора. Так будет надежней.
Еще имеет смысл иметь кредитную карту для таких дел.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автоматические АЗС в Норвегии

Сообщение: #3

Сообщение Olorulus » 11 авг 2019, 14:04

m.e.g писал(а) 11 авг 2019, 13:24:Вы все правильно делали. Только лично я не заправлялся на колонках, где написано, что бумага кончилась. Так, на всякий случай.
1100 NOK у Вас не списали, а холдировали. Они к Вам вернутся. В правильном банке - почти сразу же - проверьте.
В неправильном - позже.
Мне, например, Сбербанк вернул все в течение часа после возвращения в Россию. А я ехал из Испании и прошло 2 недели с даты заправки.


Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили, я уж думал, опять меня "развели", либо я что-то сделал неправильно.
Olorulus
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль