Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #281

Сообщение mov » 22 июн 2019, 12:59

Есть же удобный планировщик, который (кроме собственно расписания со всеми вариантами и стыковками) распрекрасно показывает все остановки, можно по нему ориентироваться : https://en-tur.no/.
Автолюбители сейчас меня тапками закидают, но посмотрела я, как двигаются машины даже в небольшой дождь по мокрой дороге в горах (с поворотами чуть ли не 180 град) - тут подумать надо сто раз, есть ли опыт вождения в таких условиях. Если не повезёт с погодой и с видимостью, вообще, наверное, страшновато, да и планы могут порушиться из-за скорости.
С другой стороны, с машиной, конечно, руки развязаны, из-за той же погоды можно развернуться и поехать в другую сторону, если брони ночлега отменяемые или их нет вовсе. Палка о двух концах.
С моим "багажом" - обычный городской рюкзак - меня подвозили 2 раза именно при условии отсутствия багажа в виде чемодана или большого тур.рюкзака (автобус с маленькими детишками и одним свободным местом и машина, забитая под завязку собственным барахлом).
mov
путешественник
 
Сообщения: 1158
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #282

Сообщение Snaily » 02 июл 2019, 09:54

Прошу помочь разобраться, пожалуйста.

Интересует, например, билет на маршрут Берген-Haugesund в 18:45. На сайте nor-way.no указано, что перевозчик Kystbussen. Захожу на сайт kystbussen.no и вижу цену 309 крон если купить в инете и 450 при покупке в автобусе, на сайте nor-way.no 351 крона при покупке в инете и 400 при покупке в автобусе. Каким образом образовалась такая странная цена на сайте nor-way.no, если переводчик Kystbussen?
Не очень хочется покупать билет заранее, потому что не уверена, что успеем на автобус в 18:45, так что интересно кому верить про цену при покупке в автобусе? Кстати, если к примеру купить билет на 18:45 и опоздать на автобус, то на следующий по расписанию с этим билетом не посадят?

При этом в приложении Skyss цена 200 крон (из зоны А в зону С1).
Я правильно понимаю, что 200 крон для передвижения между этими зонами актуально только на автобусы перевозчика Skyss? (Изначально я думала, что это такое универсальное приложение, где можно купить билеты на все зоны там указанные, а потом сел и поехал). Но в итоге выходит, что нужно проверять перевозчика на каждом маршруте и исходя из этого понимать, где, кому и как оплачивать билет?

Можно ли вообще на сайте Skyss проверить есть ли у них личный нужный мне маршрут? У них есть карта маршрутов разбитая по секторам, но это супер неудобно, имхо.

И последние, мне показалось или на автобусных маршрутах в Норвегии можно сойти на попутной станции, погулять, а потом сесть и продолжить маршрут? Если не показалось, пожалуйста, ткните где почитать или поясните какие-то нюансы.
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #283

Сообщение Forsker » 02 июл 2019, 12:06

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 09:54:Каким образом образовалась такая странная цена на сайте nor-way.no, если переводчик Kystbussen?

Верить лучше Kystbussen - как первоисточнику. Норвей - это сообщество перевозчиков и там чутка другое обобщенное ценообразование, поэтому где-то у норвея дешевле чем у самого оператора, где-то дороже.

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 09:54:то на следующий по расписанию с этим билетом не посадят?

Формально не должны, но как правило смотрят на это сквозь пальцы, особенно если рейс следующий.

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 09:54:Можно ли вообще на сайте Skyss проверить есть ли у них личный нужный мне маршрут?

У них есть планировщик маршрутов. Вбиваете конечные точки и смотрите. Но если вы про Берген-Haugesund - то сразу нет, это межрегион, а Skyss катает только внутри Хордаланна.

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 09:54:Я правильно понимаю, что 200 крон для передвижения между этими зонами актуально только на автобусы перевозчика Skyss?

Верно.

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 09:54:И последние, мне показалось или на автобусных маршрутах в Норвегии можно сойти на попутной станции, погулять, а потом сесть и продолжить маршрут?

У разных операторов разные правила. То о чем вы говорите касается основном пригорода и это чуть о другом: когда, например, покупаете билет Берген - Одда, где езды 3 часа, то вам на прохождение маршрута дается 4-5 часов, так называемый "запас на пересадки"
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #284

Сообщение Snaily » 02 июл 2019, 17:15

Forsker, большое спасибо. Кнопочкой тоже поблагодарю

У них есть планировщик маршрутов. Вбиваете конечные точки и смотрите. Но если вы про Берген-Haugesund - то сразу нет, это межрегион, а Skyss катает только внутри Хордаланна.

Интересно. Haugesund правда немного вылазит за предел Хордаланна, но тем не менее есть зона у Skyss, которая охватывает этот город. Собственно в планировщике я и смотрела, даже в приложении я вводила конкретные города, а не просто выбирала зоны, и затем мне выдало цену. А оказывается они и не возят по этому маршруту. Только путаницу создают

То о чем вы говорите касается основном пригорода и это чуть о другом: когда, например, покупаете билет Берген - Одда, где езды 3 часа, то вам на прохождение маршрута дается 4-5 часов, так называемый "запас на пересадки"

Скажите, пожалуйста, а где можно посмотреть эту информацию под интересующие меня маршруты? Обычно я вижу только длительность поездки фактическую, а где увидеть мой "запас"?
Snaily
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 07.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #285

Сообщение Forsker » 03 июл 2019, 08:57

Snaily писал(а) 02 июл 2019, 17:15:где можно посмотреть эту информацию под интересующие меня маршруты

У Skyss это:
Within each zone, there will be one price for the whole zone. An individual ticket will be valid for 90 minutes within one zone and for 30 minutes extra for each extra zone you pay for.


У межгорода где билеты под определенный рейс продаются такой опции нет.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #286

Сообщение Galina2808 » 12 июл 2019, 15:50

Через 2 недели лечу в Берген. Оттуда буду двигаться в Осло. Обратный вылет оттуда. Машину не вожу. Вся надежда на общественный транспорт и Ваши советы.
Есть ряд вопросов.
Мой первый переезд из Бергена в Кинсарвик. Если я правильно понимаю, то этот регион обслуживает автобусная компания SKYSS. На сайте SKYSS нашла подходящий маршрут:
1. Bergen – Norheimsund 26/07 6:46 Skyss bus №925
2. Norheimsund - Kinsarvik ferry №2095 9:00 – 10:33
И здесь сразу несколько вопросов: -
- хочу выйти из автобуса у водопада Стейнсдальсфоссен и уехать следующим автобусом. Нужно ли будет на это отдельный билет? *** этот вопрос снимается. Прочитала ответ чуть выше. Спасибо.
- в приложении SKYSS маршрут из Бергена в Кинсарвик это переезд из зоны А в зону D. Стоимость 100 kr. Входит ли сюда переезд на пароме Norheimsund - Kinsarvik или на паром нужно покупать билеты отдельно? Если да, то где можно заранее купить билет на паром?
- в приложении SKYSS при покупке билета дата и время вообще не запрашиваются (только начальная и конечная зона). Это означает что я могу использовать билет в любой день?
Пожалуйста, не используйте синий и красный цвет - эти цвета для замечаний модераторов.
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #287

Сообщение Forsker » 12 июл 2019, 19:52

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 15:50:- хочу выйти из автобуса у водопада Стейнсдальсфоссен и уехать следующим автобусом.

Если выйдете из автобуса, то на экспресс-бот не успеваете. Поэтому внимательно смотрите расписание, до Kvanndal (место старта парома Kvanndal-Utne-Kinsarvik) идет только половина 925 (на табло будет Granvin или Voss, НО не Oystere).

ЗЫ: На самом деле еще есть утренний рейс 925 из Arna (одна остановка электрички от бергенского вокзала) - тогда у Вас будет 50 минут (чистого времени будет максимум 20 минут ( с учетом подхода-отхода и параноидального запаса) ) на водопад и на катер успеваете. В Арне остановка автобуса прямо впритык к платформе, если все пойдет не так и опоздаете\не найдете(правда с чего это?, но план Б всегда нужен) - уедете следующим 925 автобусом, что придет из Бергена. Только смотрите на таблички - там останавливаются автобусы и В Берген и ИЗ Бергена

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 15:50:Входит ли сюда переезд на пароме Norheimsund - Kinsarvik или на паром нужно покупать билеты отдельно? Если да, то где можно заранее купить билет на паром?

- это не паром а скоростной катер, оплачивается отдельно
- билеты тут: https://booking.norled.no/default.aspx

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 15:50:- в приложении SKYSS при покупке билета дата и время вообще не запрашиваются (только начальная и конечная зона).

Не знаю, зачем вам заморочки с интернетом и приложением, никакой особой выгоды они за пределами Бергена не дают, а на автовокзале автобус швартуется практически мордой в павильон с тикет-машинами. Вся эта затея с мобильными приложениями актуальна только в бергенской зоне, где покупка билетов у водителя облагается некоторым "налогом".
Теперь, по сути - даты нет поскольку она проставится через две минуты после покупки, типа активируется билет и время пошло...
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #288

Сообщение Galina2808 » 12 июл 2019, 20:23

Если выйдете из автобуса, то на экспресс-бот не успеваете
- да, проверила еще раз. автобуса на 6;46 не стало - только на 7:25, остается 10 мин. до катера (отходит в 9:00). Жаль что водопад не увижу. Но это с самого начала авантюра, так как я в Осло еду по делам надолго и вещей у меня будет вагон и маленькая тележка.
Я видела сайт Norled. А кроме скоростных ботов по Хардангеру что-либо плавает? Хочется не спеша полюбоваться фьордом.
зачем вам заморочки с интернетом и приложением
думаю вы правы. Я надеялась что там будут актуальные расписания, наличие мест и пр. А так это бесполезная игрушка.
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #289

Сообщение Forsker » 12 июл 2019, 22:00

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 20:23: только на 7:25, остается 10 мин. до катера (отходит в 9:00).

От Бергенского вокзала до Арны с 5 утра, каждые полчаса ходит электричка Bergen-Arna. Время в пути 7-8 минут (вот такой короткий маршрут у поезда). В 7.00 от Arna идет 925 в Нурхеймсунн. Время на водопад будет.

Правда если
Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 20:23:по делам надолго и вещей у меня будет вагон и маленькая тележка

Тогда по любому не вписываетесь к водопаду. Тащить все это хозяйство наверх ЗА водопад, это разве для молодежи на энеджайзерах.

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 20:23:Жаль что водопад не увижу.

Слева по ходу садитесь и увидите. В самом конце пути километра за 2-3 до Нурхеймсуна (ориентируйтесь на табло у кабины водителя, примерно за минуту-две там загорится Steinsdalsfossen ). Проедете метрах в 100-150 от водопада. Разумеется ощущения не те, что рядом, но лучше чем ничего.

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 20:23:А кроме скоростных ботов по Хардангеру что-либо плавает? Хочется не спеша полюбоваться фьордом.

В 8.20 с бергенского автовокзала идет "воссовский" 925. В Кванндале он стыкуется с паромом Kvanndale - Utne. 25 минут неспешного пересечения фьорда. В Utne попадете в техническое окно второго парома Utne - Kinsarvik. Будет где-то полтора часа. По мне так Utne самый симпатиШный городок на Хардангере. Маленький. На одной площадке - отель, паромный терминальчик, супермаркет, культурный центр с кафешкой и библиотека (послушай, Карл! В городке с двумя сотнями населения - двухэтажная каменная библиотека!). Терминальчик со скамеечками, панорамным окошком и бесплатным туалетом. Народа практически нет. Далее еще 30 минут на пароме через "перекресток фьордов" в Кинсарвик. На месте будете в 14.00.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #290

Сообщение m.e.g » 12 июл 2019, 22:13

Forsker писал(а) 12 июл 2019, 22:00:По мне так Utne самый симпатиШный городок на Хардангере.

Да, именно так!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #291

Сообщение Galina2808 » 12 июл 2019, 22:29

В 8.20 с бергенского автовокзала идет "воссовский" 925. В Кванндале он стыкуется с паромом Kvanndale - Utne. 25 минут неспешного пересечения фьорда. В Utne попадете в техническое окно второго парома Utne - Kinsarvik.
Супер!
НО на SKYSS автобуса из Бергена в Kvanndale нет и парома Kvanndale - Utne на сайте NORLED не нашла. Возможно другой перевозчик?
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #292

Сообщение m.e.g » 12 июл 2019, 22:54

Kvanndal-Utne
sambandet er fortsatt innstilt inntil videre
10:34 AM
7/9/2019
Kvanndal-Utne: Rute B i sambandet er fortsatt innstilt inntil videre. A - ruten går som normalt.


https://www.norled.no/en/ferry/
https://www.norled.no/contentassets/8bd3dbc65f654da8a746d67b64763712/kvanndal-utne-sommer-2019.pdf
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #293

Сообщение Forsker » 13 июл 2019, 10:00

Galina2808 писал(а) 12 июл 2019, 22:29:НО на SKYSS автобуса из Бергена в Kvanndale нет

925 - https://www.skyss.no/globalassets/bussruter/hostruter-2018/hardanger-og-voss-13.-august/linje_925-1.-mai.pdf

По 925 еще два момента:

- в Бергене на автовокзале билеты покупаете в тикет-автомате, на борту будет на 22 кроны дороже (это касается только Бергена, на Хардангере такой доплаты за оплату в автобусе нет).

- ну это жизнь... 925 самый протяженный маршрут у Skyss (~ 3.5 часа) и в нем нет туалета. По дороге не будет ни паромов, ни санитарных стоянок. Учитываем на завтраке. Если уж совсем припрет - будет остановка на 4-5 минут в Нурхеймсуне прямо у отеля Thorn...
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #294

Сообщение Galina2808 » 13 июл 2019, 12:21

m.e.g, Forsker, Спасибо!
Но наверное ехать из Бергена в Kvanndal смысла не имеет так как движение парома Kvanndal-Utne временно приостановлено.
Есть из Кинсарвика в Утне на 15:55. Как понять это паром или скоростной катер?
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #295

Сообщение m.e.g » 13 июл 2019, 12:36

Galina2808 писал(а) 13 июл 2019, 12:21:Но наверное ехать из Бергена в Kvanndal смысла не имеет так как движение парома Kvanndal-Utne временно приостановлено.

Как так? Посмотрите внимательно. Я так понял, что одно судно (В) отменено, а второе (А) ходит регулярно. Примерно раз в час.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #296

Сообщение Galina2808 » 16 июл 2019, 12:08

Спасибо за советы.
Еще один вопрос знатокам: можно ли оплачивать проезд в автобусе или пароме, катере картой? Или нужно запасаться наличкой?
Аватара пользователя
Galina2808
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #297

Сообщение Trolll » 16 июл 2019, 12:29

Galina2808 писал(а) 16 июл 2019, 12:08:можно ли оплачивать проезд в автобусе или пароме, катере картой? Или нужно запасаться наличкой?

Конечно можно. Мобильные терминалы у билетёров всегда с собой
DSCF3878.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #298

Сообщение Elena284 » 17 июл 2019, 00:39

Здравствуйте!
Необходимо доехать из Одды в Берген 18го июля. Помогите пожалуйста разобраться с автобусами.
Мы планируем купить единый билет у Skyss на 24 часа(3 зоны) за 255 крон.Возможно есть интересные места по дороге где можно было бы погулять и пересесть на следующий рейс?
Так же есть вариант за 100 крон на 3 зоны, но не совсем понятны временные ограничения. У нас время есть, но хотелось бы посмотреть Берген.
Вечером нам необходимо ехать в аэропорт(рано утром рейс в Алесун), поэтому с билетом на 24 часа будет удобно и скорей всего выгодно.

Так же в большинстве маршрутов есть паромы(катера). На сайте указано, что они в стоимость не входят. Цены на сайте перевозчиков не указаны. На какую сумму стоит расчитывать? Или лучше с ними вообще не связываться?)
Подскажите пожалуйста какой маршрут выгодней всего выбрать. Спасибо!
Elena284
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #299

Сообщение m.e.g » 17 июл 2019, 01:57

Elena284 писал(а) 17 июл 2019, 00:39:Возможно есть интересные места по дороге где можно было бы погулять и пересесть на следующий рейс?

Не знаю, как такой маршрут впишется в Ваше расписание, но с точки зрения красоты и интереса:
- Кинсарвик - там долина водопадов, живописный трек до 3-его, например, водопада, не потребует слишком много усилий,
- паром
- Utne - очень красивое и интересное место -
Forsker писал(а) 12 июл 2019, 22:00:По мне так Utne самый симпатиШный городок на Хардангере. Маленький. На одной площадке - отель, паромный терминальчик, супермаркет, культурный центр с кафешкой и библиотека (послушай, Карл! В городке с двумя сотнями населения - двухэтажная каменная библиотека!). Терминальчик со скамеечками, панорамным окошком и бесплатным туалетом. Народа практически нет.

- опять паром...
- водопад Стейнсдальсфоссен. Необычный водопад. За ним можно пройти и потрогать тугие струи падающей воды.
И посмотрите предыдущую страницу - такой маршрут как раз обсуждался, только в обратном направлении - из Бергена.
Elena284 писал(а) 17 июл 2019, 00:39:Или лучше с ними [паромами] вообще не связываться?

Как так? Вы же приехали в Норвегию смотреть фьорды. На паромчике - тук-тук-тук - через красивейший фьорд - разве можно "не связываться"?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусное сообщение в Норвегии. Покупка билетов

Сообщение: #300

Сообщение Forsker » 17 июл 2019, 09:08

m.e.g писал(а) 17 июл 2019, 01:57:Не знаю, как такой маршрут впишется в Ваше расписание, но с точки зрения красоты и интереса:
- Кинсарвик - там долина водопадов, живописный трек до 3-его, например, водопада, не потребует слишком много усилий,
- паром
- Utne - очень красивое и интересное место -

В Кинсарвике негде будет вещи оставить. Надежды на турофис никакой - он там чисто формально присутствует - тетка открытки продает, когда хочет открывает, хочет на обед до вечера.

Второе, автобус 925 тот что должен повезти далее с другой стороны фьорда явление редкое, надо грамотно и аккуратно состыковать несколько расписаний. А если без Долины, то специально, из-за паромной связки Kinsarvik - Utne - Kvanndal делать крюк не стоит. Тем более паром будет и у 930.

Посмотрите в сторону маршрута Одда - Розендал (автобус 760 вроде) и далее катером по фьорду в Берген. В Берген вьедете "с моря", с парадного подъезда. В Розендале можно погулять по самому маленькому в Европе баронетству (ну баронетство это так себе, а вот сад, парк и особенно розарий - это пять).
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль