Норвегия в миниатюре самостоятельно

Транспорт и логистика в Норвегии. Платные и бесплатные дороги Норвегии, норвежские паромы расписание цены путешествие на прокатном и своем автомобиле по Норвегии. Прокат автомобилей в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение natusik67 » 19 фев 2017, 20:45

Самый оптимальный вариант по Флому - забежать в супермаркет COOР (он за фуд-кортом), закупиться едой и отобедать за магазинчиком(пройти метров 50-100 вдоль речки к фьорду), на берегу речки с видом на фьорд, круизный лайнер и горы (там и столики и скамейки).

Тоже об этом думала

А где билеты на паром покупаются, только в турофисе или есть другие точки?

Но одно НО, перемещаться придется с вещами. Камера хранения во Фломе есть, но с таким "интересным" режимом работы, что связываться с ней я бы не стал (типа не факт что кладовщик в нужное вам время окажется на месте)

Честно , удивили, мне только в Италии пришлось с подобным раздолбайством столкнуться , чуть-чуть поезд не ушёл без меня
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #42

Сообщение Forsker » 19 фев 2017, 23:18

natusik67 писал(а) 19 фев 2017, 20:45:А где билеты на паром покупаются, только в турофисе или есть другие точки?


Не просто в одном офисе, а в одном "очке" из четырех имеющимся в этом офисе, остальные "работают" на Фломбану. Но особых очередей не наблюдается, основные пассажиры на пароме ребята с автобусных туров (в первой половине дня еще народ с круизеров имеется). Более десятка человеков (максимум 15 мин) в очереди сей не видел, как правило 2-3 от силы. Так что без разницы онлайн или на месте.

ЗЫ: Я заранее предпочитаю закупать такие вещи за 1-2 месяца, но тут чисто психологический фактор - за это время боль от финансовой утраты улетучивается, а значит позитива от поездки будет по-более. Ну и просто страшно за наш галопирующий рубль, а так оплатил заранее и уже не так интересен курс кроны к рублю на сайте у Nordea.

Да, есть еще "демпинговый" паром Lustrabaatanе по 250 крон, там билеты на борту продают. Но в этом году его вечерний рейс сдвинули с 16.30 на 17.00 и он уже не успевает к бергенскому экспрессу.

natusik67 писал(а) 19 фев 2017, 20:45:Честно , удивили, мне только в Италии пришлось с подобным раздолбайством столкнуться

Да нее, во Фломе не так. Просто камера хранения маленькая, поэтому постоянно держать в этой будке человечка накладно и он где-то еще "подрабатывает", то ли в сувенирах, то ли в турофисе - найти можно всегда - контакты есть. Просто не сразу, минут 5-10 в запасе надо иметь.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #43

Сообщение natusik67 » 20 фев 2017, 22:03

17.00 и он уже не успевает к бергенскому экспрессу.

Т.е. за 7 минут не добежать от причала до автобусной остановки?
Кстати, как точно автобусами исполняется расписание, опоздания бывают? Есть ли на остановках электронное табло или бумажное расписание автобусов ?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #44

Сообщение m.e.g » 21 фев 2017, 00:50

natusik67 писал(а) 20 фев 2017, 22:03:Т.е. за 7 минут не добежать от причала до автобусной остановки?

Там 450 метров, если Вам на экспресс. Если паром чуть опоздает...
natusik67 писал(а) 20 фев 2017, 22:03:как точно автобусами исполняется расписание, опоздания бывают?

Опоздания бывают, как без них. Если у Вас стыковка автобусных маршрутов или стыковка паром-автобус, то отправляющийся часто ждет опаздывающего. Об этом водители по телефону договариваются.
Но Ваш паром - скорее экскурсионный, чем транспортный, так что эксперес ждать не будет.
natusik67 писал(а) 20 фев 2017, 22:03:бумажное расписание автобусов ?

Возьмите его бесплатно в туристинфо в соответствующем регионе. Иногда надо попросить.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #45

Сообщение natusik67 » 21 фев 2017, 07:48

если Вам на экспресс


Да, я о стыковке между последним экспрессом на Берген (19.07) вот этим паромом по подсказке Forsker

http://lustrabaatane.no/heim/Gudvange-F ... tider.html

Он к экскурсионным относится?

И не поздно проходить Нэрёй -форд с 17 до 19 с учетом продолжительности светового дня 1 июня?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #46

Сообщение Forsker » 21 фев 2017, 12:48

natusik67 писал(а) 20 фев 2017, 22:03:Т.е. за 7 минут не добежать от причала до автобусной остановки?


За всю Норвегию не знаю, но именно по Нерей практика - прибытие паромов на 3-5 минут раньше. 19.00 - это гарантированное время прибытия. У автобусов как правило, если не форс-мажор, движение с 2-3 минутным запаздыванием (мои наблюдения по участку Восс-Флом, там часто
катаемся). Ну скорее всего у вас будет минут 10, минимум. Но так как автобус последний - рисковать бы не стал, не те ставки.

natusik67 писал(а) 20 фев 2017, 22:03:Есть ли на остановках электронное табло или бумажное расписание автобусов ?

Табло только на всех бергенских остановках. На "ключевых" остановках типа Флома висит расписание, на "полустанках" типа Gudvangen (E16) не всегда. Бумажные расписания Skyss лежат свободно в автобусах. Расписание SogneExpress распечатывается отсюда - http://www.nettbuss.no/www/resources/nbno/f/f5b4ba58e0f43b1703f6a5909b3fbffd.pdf. Есть еще сводные автобусные расписания в pdf по участку Voss-Gudvangen- на сайте Skyss, но на лето 17-го их пока нет

natusik67 писал(а) 21 фев 2017, 07:48:Он к экскурсионным относится?

все "водоплавающее" между Фломом и Гудвангеном - экскурсионка. Те кому надо именно добраться от Флома в Гудванген едут автотранспортом по E16, минут 15 езды.

natusik67 писал(а) 21 фев 2017, 07:48:И не поздно проходить Нэрёй -форд с 17 до 19 с учетом продолжительности светового дня 1 июня?

Не с 17 до 19, а с 18 до 19. "Тот самый" фьорд - это последний час пути. Хуже чем днем однозначно. Но с учетом, того, что вам все равно деваться некуда, сойдет.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #47

Сообщение natusik67 » 21 фев 2017, 19:00

Но с учетом, того, что вам все равно деваться некуда, сойдет

Тогда отплывем раньше и без экстрима

6.25 -13.10 Осло -Флом, 15.15- 17.30 Флом -Гудванген, 17.45 - 19.00 Гудванген -Восс ( 950), 19.37-21.01 Восс -Берген ( поезд) .
Жаль, что Фломсбана приходит в 13.10, а автобус на видовую площадку Стегастайн уходит в 13.00

Кто бы еще хорошую погоду наколдовал ? )
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #48

Сообщение Pacific Ocean » 23 апр 2017, 20:26

К вопросу о багаже и поездке: Я заказала поездку Norway in a Nutshell через Fjord Tours. Поскольку в Норвегии будем только четыре дня (в июне этого года), поездка будет однодневной: начинаем в Осло и заканчиваем в Бергене. Остаёмся ночевать в Бергене - на этот город нужно потратить хотя бы один день.

Очень мучила проблема с чемоданами, не хотелось тратить силы и нервы и думать о багаже переходя/пересаживаясь с одного транспорта на другой. Я нашла вот такой сервис (может пригодится кому-то, кто тоже не хочет отвлекаться на рутину и поиски камер хранения:)):
www.porterservice.no. Они забирают чемодан/ багаж перед началом поездки и к вечеру доставляют его в отель, в нашем случае, в Бергене. Есть маленькое "но", они работают только с отелями (им нужен ресепшн, чтобы доставить чемодан). Услуга около 250 крон за один чемодан. Очень быстро ответили на мой запрос по электронной почте; буквально через 15 минут. В Осло я арендовала квартиру рядом с ж/д вокзалом, и они согласились забрать чемоданы из квартиры в 5:30 утра; тогда жи и оплата услуги. Впечатление от общения с ними очень положительные; потом напишу как все пройдёт в реальности, но пока многообещающе:)
Pacific Ocean
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #49

Сообщение natusik67 » 23 апр 2017, 21:03

потом напишу как все пройдёт в реальности, но пока многообещающе:)

Заинтриговали, когда поездка?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #50

Сообщение Pacific Ocean » 23 апр 2017, 22:01

06/08 - 06/12/17 это на Норвегию. А поездка из Осло в Берген 11-го июня. Сначала планировали 10 дней и все провести в Швеции, чтобы не спешить, вдумчиво, с удовольствием:))). А потом аппетиты стали расти, появились доводы вроде " жизнь коротка", " когда ещё выберемся в эту часть света", и прочее... В результате 10 дней превратились в 17, бюджет растянули, Швецию сократили до 3 дней, а посетим аж пять стран:)
Pacific Ocean
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2017
Город: Портленд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 105
Страны: 31

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #51

Сообщение natusik67 » 25 апр 2017, 15:08

Выбрать лучше 950. Если хотите, чтобы красиво. Он состыкован с паромом и делает крюк к Сталхейму, серпанитну и имеет фотостопы у водопадов (на серпантине обязательно, у Твиннофоссена по настойчивым требованиям Норвегия в миниатюре самостоятельно ).

Вернулась за подробностями )
Я правильно понимаю, что маршрут данного автобуса проходит по ущелью по той самой серпантинистой дороге?
У каких водопадов узаконенные фотостопы? Как настойчиво требовать остановку у Твинфоссена : шепнуть водителю на ухо сразу при входе или устроить заговор пассажиров ?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #52

Сообщение natusik67 » 25 апр 2017, 18:35

SOS!
Уже куплены билеты из Осло до Мюрдаля на 01.06 отправлением в 6.25 ,от Мюрдаля до Флома планировалось купить позже , так как цена не меняется . Читаю здесь сегодня тему про круизников, как они покупали билеты на Фломсбану в Фломе и столкнулись с их отсутсвием, пришлось ждать следующего рейса , илу на сайт норвежских ж/д и буквально рву на себе волосы, так как на нужное нам время - все билеты проданы !
Понятно, что их выкупили натшельники) Но, нам что делать , следующий поезд в Флом через 1,2 часа ?
Как-то можно перекроить маршрут ?
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #53

Сообщение Forsker » 26 апр 2017, 22:45

natusik67 писал(а) 25 апр 2017, 18:35:Читаю здесь сегодня тему про круизников, как они покупали билеты на Фломсбану в Фломе и столкнулись с их отсутсвием, пришлось ждать следующего рейса


А какое отношение к вашему маршруту имеют "круизники", что покупают билеты во Фломе. Есть стойкое дежавю, что я уже объяснял вам разницу (или не вам), ну да ладно. Если коротко - в Мирдале нет касс и в Фломбану сажают всех, в Фломе есть кассы и в поезд пускают только с билетами. Билетов во Фломе продают ровно под сиденья, в Мирдале забирают всех - хоть в тамбуре но уедете.

Да и не совсем понятно, что есть "круизники" поскольку под круизеры, что приходят во Флом вагоны бронируют целиком, у пассажиров лайнеров причин идти в кассу нет.

natusik67 писал(а) 25 апр 2017, 18:35:Понятно, что их выкупили натшельники)


Ребята не виноваты, что Вы в козырное время прибываете - для "дикарей" на утренних рейсах минимум вагонов выделяется - кроме натшела, есть еще круизеры и автобусники.

natusik67 писал(а) 25 апр 2017, 18:35:Как-то можно перекроить маршрут ?

Ну можно сдать чемоданы в кафешке, чтобы их спустили вниз поездом, взять велики и скатиться на них к Флому, педали крутить практически не надо. Можно в Мирдале не выходить, до конечной и по часовой Восс-Гудванген-Флом-Мирдал-Берген проехать, но с точки зрения логистики это ужас-ужасов. Только зачем, если в поезд и так влезете?

natusik67 писал(а) 25 апр 2017, 15:08:Я правильно понимаю, что маршрут данного автобуса проходит по ущелью по той самой серпантинистой дороге?

Да, с 1 го мая. Фотостопы "самопальные", никто не обещает, но почти всегда делаются. Твинно с трассы из автобуса не совсем айс, а вот к сталхеймским водопадам автобус вплотную подъезжает, там есть ради чего фотостопить. Ну и чтобы не было завышенных ожиданий - фотостопы проводятся без высадки.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #54

Сообщение natusik67 » 27 апр 2017, 07:59

Есть стойкое дежавю, что я уже объяснял вам разницу


Это

Вы мне говорили , что билеты можно купить у кондуктора, было дело . Но я, Фома неверующая, еще и на сайте визитфлом решила уточнить, что делать тем, кто оказался на станции Мюрдаль без билетов, они меня отправили за покупкой на nsb, о возможности купить в поезде ни слова .
С покупкой на nsb решила подождать, так как стоимость билета Фломсбаны - величина постоянная и тут новая информация об отсутствии билетов . Пошла проверить свой рейс и вот вам здрасте!
Кстати, вы утверждали, что " скорлупка" стартует в 8.25 из Осло, мы же купили minipris на 6.25 и попали таки в этот замес

В чате nsb ответили , что билеты на нужное время видимо раскуплены агентами,но могут появиться(не появиться позже) , про покупку у кондукторов все зажимают информацию.

Если коротко - в Мирдале нет касс и в Фломбану сажают всех, в Фломе есть кассы и в поезд пускают только с билетами. Билетов во Фломе продают ровно под сиденья, в Мирдале забирают всех - хоть в тамбуре но уедете.

Пойду поставлю свечку за эту реплику !
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #55

Сообщение Forsker » 27 апр 2017, 09:30

natusik67 писал(а) 27 апр 2017, 07:59:Кстати, вы утверждали, что " скорлупка" стартует в 8.25 из Осло, мы же купили minipris на 6.25 и попали таки в этот замес

Не совсем так. Да я говорил про 8.25, но как бы еще в январе поправился, что 8.25 - это осень-весна, а 6.25 - лето. Да и про то, что 6.25 - это натшелл вы же мне сами и сообщили

natusik67 писал(а) 27 апр 2017, 07:59:Но я, Фома неверующая,

И это очень разумно. В случае проблем, куковать на полустанке в горах не мне, а вам, поэтому перепроверяйте все.

natusik67 писал(а) 27 апр 2017, 07:59:В чате nsb ответили


Чат при сайте - это больше служба поддержки онлайн продаж на сайте, чем справочная NSB. Плюс держим в голове, что Фломбана - это НЕ NSB.

Don't panic! (Деваться некуда, деньги уплачены, механизм уже запущен...)
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #56

Сообщение aag77 » 09 июл 2017, 12:35

Добрый день.

Помогите с планированием части путешествия на август.
Хочу наиболее оптимально построить маршрут на 2 дня из Бергена в Осло типа Норвегии в миниатюре.
Уже голову сломал, не могу понять, что лучше посмотреть, а что пропустить.
Пока варианты получается такой:
День 1:
Берген 9:20 - Гудванген 11:43
Гудванген 11:43 - Флом 12:05 (день во Фломе)
Флом 18:30 - Аурланд 18:45 (ночевка)
День 2:
Паром Аурланд 7:30 - Флом 11:30 (кстати, не долго ли, 4 часа? будет что посмотреть?)
...
И вот далее затруднаюсь, какой выбор сделать.
То ли в Мюрдал в 12:20 и далее из Мюрдала до Осло в 14:06 (но билеты дороже).
То ли еще 1 день до вечера провести во Фломе, и вечером на 17:25 (вместе с кучей туристов из официального тура) в Мюрдал и далее 18:34 в Осло.
То ли задержаться еще на часок подольше во Фломе, в Мюрдал ехать на 18:40, далее ночной поезд 1:06 в Осло, но его ждать долго. Какая в Мюрдале станция? Есть ли зал ожидания или что такое, или какой другой вариант там провести 6 часов ожидания?

И что еще можете посоветовать добавить или изменить в маршруте?
Читал варианты про вариант выйти из поезда вместо конечной станции на Vatnahalsen и дойти до озера Reinunga, но наверное, это уже более точно составлять буду, когда с маршрутом будет ясность, где есть время, а где нет. Хотя, если выбирать последний вариант и будет 6 часов свободного времени - как раз его на это и можно убить частично, вроде бы в это время года должно быть еще светло часов до 10 вечера.
Этот вариант еще предпочтителен тем, что в Осло не нужно на отель тратиться, приезжаем в 6 утра, там буквально несколько часов будет и уже в аэропорт пора, вылет около 15:00 из аэропорта Торп. Но все-таки необходимость ожидания поезда в ночное время на незнакомой станции в незнакомой местности останавливает.
aag77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #57

Сообщение natusik67 » 09 июл 2017, 14:13

Don't panic! (Деваться некуда, деньги уплачены, механизм уже запущен...)

Да, забыла отчитаться, все прошло удачно, сели в Фломсбану с билетами на следующий рейс, кондуктора они не взволновали .
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение m.e.g » 09 июл 2017, 23:57

aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:Гудванген 11:43 - Флом 12:05

Надо на пароме по Нерой-фьорду.
aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:день во Фломе)

Кроме сувенироного магазина там нечем заняться.
aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:Паром Аурланд 7:30 - Флом 11:30 (

Это как? Через Гудванген? Туда- обратно?
aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:То ли еще 1 день до вечера провести во Фломе

В Гудвангене есть треки - вдоль фьорда и потом в горы (Бакка, Римстиген).
Над Аурландом есть смотровая Стегастейн - можно и выше подняться - Прест.
Возможен и такой вариант: Берген - Мюрдаль - вниз во Флом пешком или на велосипеде (18 км).
А уехать в Осло можно из Восса - там и погулять можно и на поезд сесть.
Между Фломом и Воссом серпантин Сталхейм, водопад Видфоссен.
Попробуйте из этого сложить маршрут, повеселее, чем 2 дня во Фломе и 6 часов в Мюрдале.
aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:Но все-таки необходимость ожидания поезда в ночное время на незнакомой станции в незнакомой местности останавливает.

В Воссе у Вас не будет этой проблемы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение aag77 » 10 июл 2017, 00:10

m.e.g писал(а) 09 июл 2017, 23:57:
aag77 писал(а) 09 июл 2017, 12:35:Паром Аурланд 7:30 - Флом 11:30 (

Это как? Через Гудванген? Туда- обратно?

Я так понимаю по расписанию, паром идет Аурланд-Гудванген-Флом? Или я ошибаюсь?
http://lustrabaatane.no/english/gudvang ... 3%A5m.html

m.e.g писал(а) 09 июл 2017, 23:57:В Гудвангене есть треки - вдоль фьорда и потом в горы (Бакка, Римстиген).
Над Аурландом есть смотровая Стегастейн - можно и выше подняться - Прест.
Возможен и такой вариант: Берген - Мюрдаль - вниз во Флом пешком или на велосипеде (18 км).
А уехать в Осло можно из Восса - там и погулять можно и на поезд сесть.
Между Фломом и Воссом серпантин Сталхейм, водопад Видфоссен.
Попробуйте из этого сложить маршрут, повеселее, чем 2 дня во Фломе и 6 часов в Мюрдале.

Спасибо, попробую пересмотреть маршрут с учетом этой информации. Думаю, еще возникнут вопросы, отпишусь.
Последний раз редактировалось m.e.g 10 июл 2017, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление цитирования
aag77
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Норвегия в миниатюре самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение m.e.g » 10 июл 2017, 00:44

aag77 писал(а) 10 июл 2017, 00:10:Я так понимаю по расписанию, паром идет Аурланд-Гудванген-Флом? Или я ошибаюсь?

Аурланд рядом с Фломом.
Паром идет [Флом] - Аурланд ------- Гудванген ------- Аурланд - Флом.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумТранспорт и перемещения в Норвегии



Включить мобильный стиль