Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #1

Сообщение amigo289 » 29 окт 2019, 15:17

Здравствуйте.

Поиском не нашла ответа на свой вопрос, поэтому разрешите мне, пожалуйста, задать его в этой теме.

Вопрос вот в чем: кто-нибудь добирался до Vatnahalsen Høyfjellshotell от станции Myrdal пешком, и особенно по снегу? Как там дорога? Дело в том, что я забронировала номер на 1 ноября, но мой поезд из Осло приходит в Мюрдал только около 9 вечера. Соответственно, на фломский поезд до станции Vatnahalsen я не успеваю. И только что получила письмо из отеля, где они пишут, что их завалило снегом, поэтому встретить меня в Мюрдале в пятницу они не смогут - машина/снегоход не проедет. Я им перезвонила, и они пообещали что-нибудь придумать, но теперь мне интересно, если они и правда меня не встретят на машине, смогу ли я по темноте и снегу добраться до отеля пешком? Сказали, что там не 1, а целых 2 километра.

Приехать в Мюрдал на более раннем поезде не могу, так как в этот день поздно прибываю в Осло.

Заранее спасибо.
amigo289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 29 окт 2019, 16:17

В темноте, в горах, по снегу????? Безумная затея.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #3

Сообщение amigo289 » 29 окт 2019, 16:39

Trolll, конечно, безумная, но если я не доберусь до этого отеля, то все последующие оплаченные планы насмарку (Флом → Круиз → Берген).

И всё-таки. Снега там, как мне сказали, для пешего человека будет немного (несколько сантиметров; но тогда я не понимаю, почему не проехать на машине).
Темнота и крутизна меня волнуют больше всего.
amigo289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 29 окт 2019, 17:30

Если ничего не остаётся, попробуйте. Но если вы по пути потеряетесь, то срыв круиза вам очень небольшим злом покажется.
А сколько снега там будет вам никто не скажет точно. Вот Питер сегодня по щиколотку завалило. А это Норвегия и горы
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #5

Сообщение Forsker » 30 окт 2019, 00:07

amigo289 писал(а) 29 окт 2019, 16:39:И всё-таки. Снега там, как мне сказали, для пешего человека будет немного (несколько сантиметров; но тогда я не понимаю, почему не проехать на машине).

Там нормальная широкая дорога, но по нормам безопасности движение автомобилей по ней запрещено (в основном из-за крутизны), кроме авто аварийных спецслужб. Если не врут про несколько сантиметров, то это легкая прогулка длиною в 1,5 км. Единственно, если чемодан на колесиках.... там полдороги крупный гравий\камни, идти легко, а вот катить что-то - Опа.

Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером
Начало дороги к отелю. От первого вагона (если из Осло) через жд колею и гравийке почти все время вниз

amigo289 писал(а) 29 окт 2019, 16:39:Темнота и крутизна меня волнуют больше всего.

Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером
Вот тут-то ничего страшного, - это не горная тропа, а дорога.

Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером
Дорога Землекопов сравнительно крута и идет по обрыву, но "улететь" с нее невозможно, справа - гора, слева железные перила. Народ там постоянно пасется, даже зимой, не ночью конечно - но по целине скорее всего не пойдете Отель будет сразу после жд перехода, чуть слева от дороги.

Ну может пригодиться - https://vatnahalsen-ha-yfjellshotell-no.wintega.com/webcamera - веб-камера отеля (последняя), пока, действительно, снега - пара сантиметров.
Последний раз редактировалось Forsker 30 окт 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Forsker
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 30 окт 2019, 00:54

amigo289 писал(а) 29 окт 2019, 16:39:Снега там, как мне сказали, для пешего человека будет немного (несколько сантиметров; но тогда я не понимаю, почему не проехать на машине).
Темнота и крутизна меня волнуют больше всего.

Немного авантюрно, но зато потом будет что вспомнить.
Меня смущают эти слова:
amigo289 писал(а) 29 окт 2019, 15:17:машина/снегоход не проедет

Машина - понятно, может не проехать. Но снегоходы вроде не боятся снега, спусков и подъемов.
Напишите им, что это означает - какие-то особые трудности?
Вижу, что там, где дорожка идет вдоль ЛЭП довольно круто. Но дорожка широкая и велосипедисты ведь ездят летом! И будет скользко - легкий минус после плюса днем.
Если идти пешком, то нужны:
- соответствующая обувь,
- фонарь,
- карта с дорогой, горизонталями и маршрутом, Например, эта
https://norgeskart.no/#!?project=norgeskart&layers=1002&zoom=14&lat=6759682.36&lon=71333.59&sok=Vatnahalsen&markerLat=6759466.83203125&markerLon=71432.75585937499&panel=searchOptionsPanel
- навигатор, который сможет по этому маршруту провести. Или, по крайней мере, отображать Ваше положение на карте.
- заряженный телефон, чтобы в крайнем случае Вы могли им позвонить с вопросом или просьбой о помощи.
Удачи.
P.S. Впрочем, после картинок Forsker кажется и карта не нужна.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #7

Сообщение amigo289 » 30 окт 2019, 10:37

Trolll, будем надеяться, что не потеряюсь. Почитала отзывы зарубежных туристов. Многие экономят на поезде и идут от Мюрдала до отеля пешком, даже зимой, с чемоданами. Но днем. Про темноту ничего не нашла.

Forsker, большое спасибо! Так подробно рассказали и даже с подписями. Действительно, дорога выглядит не узкой и вполне преодолимой, если налегке и не по сугробам, а по вытоптанному снегу. Вебкамеры смотрю. Поэтому так и удивилась, когда они сказали, что их "завалило".

Про освещение не подскажете, как там вечером? Есть ли фонари на ограждении? Или, может, от станции свет добивает?

В голове вертится дурацкий вопрос про волков и медведей, но я не буду его задавать

m.e.g, я отелю вдогонку написала, что приеду с рюкзаком, без чемодана, поэтому все-таки надеюсь на снегоход. Тогда точно будет, что вспомнить

Судя по норвежскому Yr, там будет идти снег в четверг утром, а в пятницу весь день без осадков и 0 ... -2.
Телефонов=фонариков с собой будет целых два. Связь там, по идее, должна ловить на всём пути.

Спасибо всем еще раз! Посмотрим, как сложатся звёзды. Но проблема больше не кажется мне такой уж страшной.
amigo289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #8

Сообщение PetterZ » 30 окт 2019, 12:38

amigo289 писал(а) 30 окт 2019, 10:37:дурацкий вопрос про волков и медведей


В этой части страны нет ни тех, ни других (:
PetterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 12.08.2019
Город: Sande i Vestfold
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 31 окт 2019, 01:45

amigo289 писал(а) 30 окт 2019, 10:37:В голове вертится дурацкий вопрос про волков и медведей

Если встретите, нам потом напишите.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Сообщение: #10

Сообщение amigo289 » 04 ноя 2019, 20:35

Волков и медведей не встретила, зато встретили меня и прокатили с ветерком вот на такой штуке:

Добраться в Vatnahalsen Høyfjellshotell вечером

Удовольствие стоит 150 NOK. Водитель сказал, что, будь снега чуть больше, он бы уже не проехал. Ну не знаю %)

Освещения там, кстати, нет. И дорожка показалась мне довольно длинной и неширокой. Зимой пешком по темноте лучше и правда не ходить (:
amigo289
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.06.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 20




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль