Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #81

Сообщение Старая стерва » 21 янв 2013, 05:32

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 01:05:
domovenok писал(а) 21 янв 2013, 00:57:Родителям можно и нужно прощать все их страхи и чрезмерную опеку

Я просто уже выбрала нужную тактику - сообщаю им все постфактум. Они хоть и ужасаются, но все уже позади же, обошлось. Во всяком случае не тратят свои нервы. А то у нас был опыт Таиланда. Мы как раз там попали в революцию в 2008 году, аэропорт закрыли и мы сидели в Бангкоке 5 дней. Я по 3 раза в день звонила маме и все равно она ни единой ночи не спала, пока мы домой не вернулись.

Не знаю, может я мамашка такая, ехидна, я совершенно не страдаю по поводу старшего сына. Он у меня взрослый, ему 22 года, он живет и работет в Ирландии. Где-то раз в 2 недели мы по телефону разговариваем и все. Если он куда-то едет, то СМС пришлет, что все нормально, я не психую совершенно.

У меня в этот момент в Таиланде была дочь, да еще и на Самуи (а самолеты не летали!) Видимо, я плохая мать - ни секунды не сомневалась, что она благополучно выберется. Она до сих пор с удовольствием вспоминает те приключения.
С непониманием круизов, да и вообще поездок - сталкивалась неоднократно (а вы машину сменить не хотите? или не можете? Можем, но не хотим), а вот с завистью, недоброжелательностью - нет, не сталкивалась. Обычно, если речь заходит о стоимости, я отвечаю: мы живем скромно, экономим на поездки, умеем найти подешевле (это правда). Забавных реакций было две. Однажды в маленьком книжном магазине мы разговаривали о круизах с продавцом, подошла дама в возрасте: я хочу в круиз! Возьмите меня с собой! Пока не получилось, но общаемся. Другой раз - в недорогом отеле в Турции соседка по столу, услышав про круиз, задумчиво сказала: все мои богатые знакомые ездят в круизы, надо и мне съездить. Желания общаться с человеком, для которого круиз просто элемент престижа (я тоже богатая!) не возникло.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #82

Сообщение Форумные круизы » 21 янв 2013, 08:15

Старая стерва писал(а) 21 янв 2013, 05:32:Однажды в маленьком книжном магазине мы разговаривали о круизах с продавцом, подошла дама в возрасте: я хочу в круиз! Возьмите меня с собой!

Эх, вот мне бы так, кто-нибудь подошёл и сказал "хочу в круиз". Уж я бы ...
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #83

Сообщение синьор робинзон » 21 янв 2013, 08:16

Сюжет старый: круизник Семен Семёнович Горбунков и управдомша Мордюкова.
Бессмертная комедия.
Портреты списаны с натуры.
Самый натуральный - как раз управдомша.
Явление продолжающееся, плодовитое и поощряемое.

С этим мы ничего сделать при нашей жизни уже не сможем.
Кроме управдомш есть еще люди, у которых элементарно нет денег на круизы, нет времени, нет интереса и т.д..

Остается только вести себя разумно.
Если хочется поделиться впечатлениями о круизе (театре, футболе...) - выбирайте подходящую аудиторию.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #84

Сообщение Форумные круизы » 21 янв 2013, 08:32

синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 08:16:Если хочется поделиться впечатлениями о круизе - выбирайте подходящую аудиторию

Или создайте свою!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #85

Сообщение sermenn » 21 янв 2013, 08:40

синьор робинзон писал(а) 21 янв 2013, 08:16:Если хочется поделиться впечатлениями о круизе (театре, футболе...) - выбирайте подходящую аудиторию.


Например на специализированном форуме.
Здесь тебя стопроцентно все поймут и поддержат
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #86

Сообщение imperor » 21 янв 2013, 09:16

Камрады, вы думаете, такая реакция только на круизёров? Я вас умоляю!
Пожалуйста, не думайте, что только на круизёров смотрят косо все те же категории людей, о которых вы так захватывающе пишите.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #87

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 09:25

domovenok писал(а) 21 янв 2013, 02:12:Мужу сказала : "что объяснять дураку, когда рядом стоит знакомый владелец авиакомпании и молча набирает эти же булки." Это реальная история. Для меня вполне понятная.

Это был очень сдержанный человек, я бы не смолчала, если бы кто-то начал комментировать мне, что я покупаю.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #88

Сообщение Liandry » 21 янв 2013, 12:32

Мой первый круиз планируется на май, но практически все знакомые и родственники уже в курсе. Пока негативной реакции не было. Пару раз удивлялись, что цена не такая уж и высокая, но это нормально. А вот по возвращении посмотрим. Если бы мне начали корчить рожи, и говорить что-то вроде: делать тебе нечего, сколько денег потратил, я бы не задумываясь ответил, что деньги мои а не твои, не тебе их считать, это первое. Второе, не тебе учить меня жить и что мне делать. И третье, если ты сейчас же не прекратишь, то через пять секунд разворачиваешься и валишь отсюда, и вряд ли я буду с тобой общаться.
Жестоко? Да. Но такое надо сразу пресекать и таих людей на место ставить. А то они само свои деньги пропивают, прогуляют, а потом ноют, что то не могу купить и то не могу себе позволить. Сам виновам, он тратил весь год, а я копил. Я съездил отдохнуть, а ты всё ещё тут. И потом как бы ещё стрелки на меня переводишь.
Не, с такими нужно решать всё радикально. В крайнем случае, если не хочется таких радикальных мер, то можно просто сказать, завидуй молча.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #89

Сообщение LaSer61 » 21 янв 2013, 12:44

Дело в том, что такой вариант плохо прокатывает с коллегами по работе, а тем более с начальством.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #90

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 12:48

Liandry писал(а) 21 янв 2013, 12:32:Не, с такими нужно решать всё радикально. В крайнем случае, если не хочется таких радикальных мер, то можно просто сказать, завидуй молча.

Я с вами совершенно согласна. Я просто не понимаю зачем мне такие друзья, котоыре столь зависливы? С коллегами по работе сложнее, их не выбирают, но друзей-то выбираем мы сами!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #91

Сообщение вазапилов » 21 янв 2013, 12:49

Вариант " ОТВАЛИ" есть всегда. Очень много людей половины достоинств круизов не знают. И знать не хотят- бояться всего и вся
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #92

Сообщение Liandry » 21 янв 2013, 13:27

LaSer61 писал(а) 21 янв 2013, 12:44:Дело в том, что такой вариант плохо прокатывает с коллегами по работе, а тем более с начальством.


Мне немного проще,начальство на работе у меня, это по стути тоже друзья. К тому же повезло с тем, что у нас такая установка, свои заработанные я могу тратить на то, что сам посчитаю нужным, то есть мои деньги начальство не считает.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #93

Сообщение Liandry » 21 янв 2013, 13:29

Alisia писал(а) 21 янв 2013, 12:48:Я с вами совершенно согласна. Я просто не понимаю зачем мне такие друзья, котоыре столь зависливы? С коллегами по работе сложнее, их не выбирают, но друзей-то выбираем мы сами!

Коллегам тоже можно намекнуть, я твои деньги не считаю, и ты мои тоже не считай.
Liandry
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 11.08.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #94

Сообщение YellowSubmarine » 21 янв 2013, 14:30

Liandry писал(а) 21 янв 2013, 13:27:
LaSer61 писал(а) 21 янв 2013, 12:44:Дело в том, что такой вариант плохо прокатывает с коллегами по работе, а тем более с начальством.

Мне немного проще,начальство на работе у меня, это по сути тоже друзья. К тому же повезло с тем, что у нас такая установка, свои заработанные я могу тратить на то, что сам посчитаю нужным, то есть мои деньги начальство не считает.

Liandry писал(а) 21 янв 2013, 13:29:Коллегам тоже можно намекнуть, я твои деньги не считаю, и ты мои тоже не считай.


Вам, действительно, повезло. Вы работаете в современной компании, с людьми, которые уважают частную жизнь коллег. У меня примерно такая же ситуация. Но похоже, что у многих в коллегах и начальниках ходят вышеупомянутые "управдомши".

В таких случаях наиболее мудрой тактикой мне видится не открытая конфронтация, а вежливое отчуждение. Если, конечно нет планов поменять работу.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #95

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 15:23

Старая стерва писал(а) 21 янв 2013, 05:32:У меня в этот момент в Таиланде была дочь, да еще и на Самуи (а самолеты не летали!) Видимо, я плохая мать - ни секунды не сомневалась, что она благополучно выберется.
Наверное люди, которые сами часто путешествуют по другому смотрят на эти вещи. Мой папа очень много ездил по Союзу в командировки, у него нет такого страха, как у мамы. А мама ездила только на юг в пансионат или к знакомым, для нее самостоятельная поездка - это что-то очень сложное.
Старая стерва писал(а) 21 янв 2013, 05:32:я хочу в круиз! Возьмите меня с собой!
Преклоняюсь перед теми, кто помогает организовывать круизы и вообще поездки, особенно незнакомым людям. Мы сейчас ездили 4 подружки и то были сложности, я честно говоря, устала от организации. Когда на свою семью заказываешь, то решаешь вдвоем с мужем и тут же, прямо на месте. А когда разные люди, то сначала надо спросить мнения всех, потом договориться, если эти мнения не совпадают, за это время ситуация изменилась и нужно все заказывать по- новой. Утомительно очень.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #96

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 15:31

imperor писал(а) 21 янв 2013, 09:16:Камрады, вы думаете, такая реакция только на круизёров? Я вас умоляю!
Пожалуйста, не думайте, что только на круизёров смотрят косо все те же категории людей, о которых вы так захватывающе пишите.

Но на круиз все же больше. Вообще на все не обычные поездки, в не типовые страны. Читала здесь же на Форуме рассказ о кругосветке одной молодой пары. Завидовала белой завистью. Их тоже, более чем не понимали - вокруг света?! 8 месяцев путешествовать?! лучше бы квартиру купили. Так и хочется спросить - кому лучше?! У кого-то мечта - квартира, а кому-то мир посмотерть. Это ж не мать 5 детей сдала их в дет дом и поехала, а молодая пара. Когда, как не в молодости?! Так даже их не понимают. Что уж говорить по женщину бальзаковского возраста, которая ездит в круизы. Еще и одна, ужас какой!

Но скажу еще одну вещь, только не бросайте тапки. Все хорошо в меру. Есть у меня одна знакомая, ее муж в поездках снимает видио, а ездят они часто. Ходить к ним в гости уже не хочется. Я очень люблю читать, смотеть фото и видео о поездках, но не 3-х часовой фильм сомнительного качества.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #97

Сообщение Camenante » 21 янв 2013, 16:25

По-моему вообще главная проблема, в том что многим очень хочется поделиться фото/рассказами/опытом сомнительного качества.
Большинство путешественников считают, что они обладают сокровенным знанием/опытом, которого остальным обывателям ужасно не хватает, и все мечтают слушать охренительно интересные рассказы о круизе/поездке.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #98

Сообщение Alisia » 21 янв 2013, 17:09

Camenante писал(а) 21 янв 2013, 16:25:По-моему вообще главная проблема, в том что многим очень хочется поделиться фото/рассказами/опытом сомнительного качества.
Большинство путешественников считают, что они обладают сокровенным знанием/опытом, которого остальным обывателям ужасно не хватает, и все мечтают слушать охренительно интересные рассказы о круизе/поездке.

Я бы и согласилась с вами, если бы не автор топика. Вот у нее-то как рассказы, которые хочется читать и читать. И реация, описанная ею напоминает именно зависть, ничето другое.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #99

Сообщение Старая стерва » 21 янв 2013, 17:10

Camenante писал(а) 21 янв 2013, 16:25:По-моему вообще главная проблема, в том что многим очень хочется поделиться фото/рассказами/опытом сомнительного качества.
Большинство путешественников считают, что они обладают сокровенным знанием/опытом, которого остальным обывателям ужасно не хватает, и все мечтают слушать охренительно интересные рассказы о круизе/поездке.

Это точно. После поездки трудно выбрать действительно интересные кадры - но немного, показать их друзьям-коллегам с рассказом - но недолго. Правда, с каждой новой поездкой это сделать все легче и легче: уже сам видишь, что необычно, а что банально. Опыт.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #100

Сообщение domovenok » 21 янв 2013, 18:39

3х часовой фильм не только о поездке тяжело гостям смотреть, элементарно свадебный фильм не могут до конца просмотреть. По этой причине и существует монтаж. Даже из фигово снятого фильма можно смонтировать 15-30 минутный ролик,добавить фото,музыку и будет всем счастье.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль