Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #1

Сообщение snb75 » 26 окт 2013, 21:19

Из Плайи будем выезжать 11 января а это суббота. Знаю, что многие сначала едут в Четумаль, там ночуют, а потом из него уже в Белиз в семь утра на автобусе.
Нам такой вариант не очень подходит, во первых теряем день, во вторых на следующий день будет воскресенье, а в воскресенье в Белизе визы не выдают.
Отсюда вопрос, возможно ли из Плайи добраться на автобусе за день в Белиз и куда он прибывает? Так же интересует цена.
В Белизе пробудем 3-4 дня далее в Гватемалу.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
все о белизе

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #2

Сообщение senator » 01 ноя 2013, 17:44

snb75 писал(а) 26 окт 2013, 21:19:Из Плайи будем выезжать 11 января а это суббота. Знаю, что многие сначала едут в Четумаль, там ночуют, а потом из него уже в Белиз в семь утра на автобусе.
Нам такой вариант не очень подходит, во первых теряем день, во вторых на следующий день будет воскресенье, а в воскресенье в Белизе визы не выдают.
Отсюда вопрос, возможно ли из Плайи добраться на автобусе за день в Белиз и куда он прибывает? Так же интересует цена.

Ну так не ночуйте в Четумаль и езжайте дальше...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #3

Сообщение Rhett Butler » 01 ноя 2013, 19:47

snb75 писал(а) 26 окт 2013, 21:19:Отсюда вопрос, возможно ли из Плайи добраться на автобусе за день в Белиз и куда он прибывает? Так же интересует цена.

Если вы планируете ехать на автобусе, вам лучше выезжать из Плайи не 11-го, а 10-го января вечером, ибо автобус Плайя - Белиз ночной.
С автовокзала Плайи бус компании ADO отправляется в 23.40, рано утром проходит границу и прибывает в Белиз-сити около 6 утра.

Вообще этот автобус курсирует по маршруту Cancun Airport - Playa del Carmen - Tulum - Corozal - Orange Walk - Beliz City, но, к сожалению, на сайте самой компании ADO сей рейс по каким-то причинам не показывается. Однако он в действии, чему свидетельства зарубежных коллег-бэкпекеров.

Маршрут автобуса компании ADO (Канкун - Белиз).JPG

Свежая инфо на Трипадвизоре: http://www.tripadvisor.ca/ShowTopic-g150812-i23-k6895199-Ado_bus_from_playa_del_Carmen_to_Belize_still_operate-Playa_del_Carmen_Yucatan_Peninsula.html
Ещё подробности: http://ambergriscaye.com/help/article-251.html

В Плайя дель Кармен автобус отправляется с нового терминала по адресу: 20 Av. Norte - http://mexpacker.com/ado-bus-station-playa-del-carmen
Автовокзал на Викимапии: https://maps.google.ru/maps/place?hl=ru ... 0876964404
В Белизе пассажиры прибывают на Novelo's Bus Terminal. Стоимость проезда на вашем маршруте - 77 BZD, а в целом такие расценки:

Стоимость билетов автобуса ADO (Белиз - Мексика).JPG

Советую прочитать эту статью - http://www.gocurrycracker.com/night-bus ... un-mexico/ - личный опыт и подробности проезда, правда, в обратном направлении - из Белиза в Канкун. Однако в любом случае полезный репортаж, и довольно свежий - от августа 2013.

Надеюсь, эта инфа поможет вам в подготовке. Удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #4

Сообщение snb75 » 02 ноя 2013, 17:19

Rhett Butler Спасибо большое!
Такой развернутый ответ, я думаю поможет не только мне. Но Здесь есть загвоздка с визами.
"виза в Белиз - вещь несложная, но не всегда предсказуемая. Между прочим, я слышал, что кто-то ухитрялся ставить визы даже проезжая на ночном автобусе. Как они это делали, я не знаю, потому что официальное время работы визовой штамповальни на границе с 8 утра и часов до 18.00 (это мне сказал один из сотрудников)." выдержка отсюда О получении виз в Белиз подробно и с примерами.
Вот теперь думаю как быть. Ехать 10-ого вечером в Четумаль, а с утра в субботу получать там визу, потом на такси до границы. А с границы автобусы есть до Белиз-сити и откуда? С семи часовым автобусом из Четумаля не выходит, т.к. визы ставить начинают с 8 утра, а а втобус может и не ждать. Читал здесь на форуме у некоторых с рюкзаками уезжал.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #5

Сообщение Juls Ivanovich » 04 ноя 2013, 11:51

Вопрос такой: отъезд с Плайи-Дель-Кармен в Белиз, хватит ли мне 1 дня, чтобы добраться до Белиза посмотреть что-нибудь и уехать дальше в Гватемалу?
how to live if you are an idiot?
Аватара пользователя
Juls Ivanovich
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #6

Сообщение snb75 » 04 ноя 2013, 13:15

Juls Ivanovich писал(а) 04 ноя 2013, 11:51:Вопрос такой: отъезд с Плайи-Дель-Кармен в Белиз, хватит ли мне 1 дня, чтобы добраться до Белиза посмотреть что-нибудь и уехать дальше в Гватемалу?

Вопрос, возможно ли добраться из Плайи в Белиз на автобусе за 1 день. За 1 день по тому что планировали выехать в субботу утром, предполагал, что есть такой автобус и хотел здесь это уточнить. Если за день не получается то границу придется проходить в воскресенье а в этот день визы не выдают. Оказывается, что есть ночной автобус, и можно было бы выехать с пятницы на субботу этим автобусом, но ночью опять же визы не дают((, выдают вроде как с 8 до 18. Вот теперь думаю как быть. Друг прилетает в Канкун в 15 часов в пятницу. Думаю как вариант из Плайи доехать до Четумаля часов на 19 здесь расписание http://www.ado.com.mx/ado/index.jsp, кстати там цены почему-то ненормальные по 250$ до Четумаля. В 7 утра там идет автобус до Белиз Сити, вот опять же автобус на границе будет где-то в 7.30. Можно сесть на автобус если подождет то с ним согласно маршрута. А если нет, дальше с границы как? Понятно, что можно такси взять, но это крайний вариант, не охота переплачивать.
В Белизе 3-4 дня (попутный вопрос сколько дайвинг в Голубой дыре стоит?), далее в Гватемлала (Флорес, Гватемала-Сити) 5 дней, далее Гондурас (Копан, Ла-Сейба или Тела, Тегусигальпа) 6 дней, далее Никарагуа Манагуа 3-4 дня, далее Сальвадор столица 3-4 дня, далее вылет в Мехико 4 дня и далее снова в Плаю 4- 6 дней.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #7

Сообщение lk20 » 07 ноя 2013, 06:46

Не советовал бы проходить таможню Белиза в субботу. У них часто кончаются в конце недели стикеры виз, несколько знакомых нарывались на такую ситуацию. В Четумале есть музей Майа, вполне неплохо. Там можно посмотртькалендарь майа, по которому было ясно что конец света не должен был наступить.
Значок доллар используют в Мексике для местных песо.
ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ:ВОДИТЕЛЬ AВТОБУСА ПАССАЖИРОВ ЧАСТО НЕ ЖДЕТ И НЕ СЧИТАЕТ. Сам нарвался, пошел в туалет на примерно минуту, а автобус с моим багажом ушел. Спасибо подсказала девушка, позвонили на конечный трминал, там мой рюкзак выгрузили и он меня благопулучно дождался в целости и сохранности, но нервы потрепал немого и пришлось еще билет на маршрутку брать.
А в Четумале ночью в субботу и воскресенье мужчинам есть чем заняться, например бар Аресифе и ряд других рядом с ним. Тасисты помогут. ))
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #8

Сообщение lk20 » 07 ноя 2013, 07:16

Да, еще, если вы выедете ночью с Кармен в пятницу, то в Четумале вы будете рано утром в субботу. Если пролетите со стикерами, отдохнете в Четумале. Билет, мне кажется, лучше подсуетиться чуть заранее взять, я еле успел, группа после меня брала и некоторым не хватило мест.
Из Белиз сити до Флорес ходит минивэн утром. От станции водного такси, откуда можно поехать на острова и там взять экскурсию до Блю хол. С островов если первой лодкой - то успеете на утренний бас во Флорес или Копан
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #9

Сообщение snb75 » 07 ноя 2013, 19:20

lk20 писал(а) 07 ноя 2013, 06:46:Не советовал бы проходить таможню Белиза в субботу. У них часто кончаются в конце недели стикеры виз, несколько знакомых нарывались на такую ситуацию. В Четумале есть музей Майа, вполне неплохо. Там можно посмотртькалендарь майа, по которому было ясно что конец света не должен был наступить.
Значок доллар используют в Мексике для местных песо.
ЕЩЕ ОДИН СОВЕТ:ВОДИТЕЛЬ AВТОБУСА ПАССАЖИРОВ ЧАСТО НЕ ЖДЕТ И НЕ СЧИТАЕТ. Сам нарвался, пошел в туалет на примерно минуту, а автобус с моим багажом ушел. Спасибо подсказала девушка, позвонили на конечный трминал, там мой рюкзак выгрузили и он меня благопулучно дождался в целости и сохранности, но нервы потрепал немого и пришлось еще билет на маршрутку брать.
А в Четумале ночью в субботу и воскресенье мужчинам есть чем заняться, например бар Аресифе и ряд других рядом с ним. Тасисты помогут. ))

У меня особо выбора нет, я три дня буду друга ждать пока прилетит, он в пятницу прилетает и сразу поедем, придется рисковать, хотя конечно не хотелось бы подзависнуть, время ограничено. С автобусом, думаю водителю баксов 5-10 пообещаем если подождет, но сумки все равно с собой возьмём. У меня уже план по числам и с конечным бюджетом составлен. А если в субботу границу не пройдем, то следующий день воскресенье, опять подстава. Спасибо что про музей подсказали если зависнем обяз. пойдем, очень хорошо что вечером тоже есть чем заняться. Я по карте глянул там вроде и пляж есть.
Очень не хотелось бы на 2 дня зависнуть, я думаю может сначала в Гватемалу во Флорес поехать или автобус всё равно, через Белиз идет?
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #10

Сообщение snb75 » 07 ноя 2013, 19:26

lk20 писал(а) 07 ноя 2013, 07:16:Да, еще, если вы выедете ночью с Кармен в пятницу, то в Четумале вы будете рано утром в субботу. Если пролетите со стикерами, отдохнете в Четумале. Билет, мне кажется, лучше подсуетиться чуть заранее взять, я еле успел, группа после меня брала и некоторым не хватило мест.
Из Белиз сити до Флорес ходит минивэн утром. От станции водного такси, откуда можно поехать на острова и там взять экскурсию до Блю хол. С островов если первой лодкой - то успеете на утренний бас во Флорес или Копан

Я расписание глянул автобусное http://www.travelyucatan.com/playa_del_ ... hedule.php там выезд на 19.00 есть и время в пути 4 с половиной часа указано.
А сколько дайвинг и снорклинг в Блю хол стоит не подскажите.
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #11

Сообщение lk20 » 08 ноя 2013, 07:41

НЕ ЗНАЮ ЧТО В РАСПИСАНИИ. Но в сентябре 2013 был автобус из Канкуна до Четумаля в 12,30 ночиС
оответственно утром он в Четумале. Там до границы с Меркадо Нуево туча автобусов, или для экоомии попробовать можно сойти у моста-развязки и пересесть на чикенбас до границы.мк 8 утра и будете. Там любой бас до ОранжВок.Или жо Корозаль, оттуда на острова на лодке. Далее ваш дайв на Блюхол, оттуда первой лодкой с Кикалкер до Белизсити и там прямо на лодочной Станции утром минибас до Флорес или Тикаль, чт о весьма советую. Если задержитесь в Четумаль, можно посмотреть рядом Сенот Азул, а можно добраться в Гватемалу через Паленке и ехать на Атитлан. Потом на Антигуа,Если любите по горам - как раз заберетесь на пару вулканов, оттуда сквозняком через ГватемалаСюидад (автовокзал на СентроНорте) . Оттуда либо до Чикимулы и на Копанили до Лаго Коатепеке в Сальвадор и далее до Либертад (лучше на эль Тунко) .Далее если хотите Никарагуа . Если мало времени в Никарагуа, то просто доехатьчкрез Леон. Красивый центргорода, сквозняком через Манагуа до Гранады, в окрестносях быстро посмгтреть и лего с транспортом Вулкан Масая, Кальдерное озеро у Катарина. Влк.СероНегро.На Гондурас черезОкоталь, красивая дорога вГондурасе через Тегусгальпуможете или чеоез пуэртоКортес на Белиз(лодка редко раз в неделю) или на Флорес , Тикаль,через Копан.Все можно басами очень недорого. В ноябре буду в москве, скину цены и время в пути. С собой нет фала.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #12

Сообщение lk20 » 08 ноя 2013, 09:06

ПЫСЫ. Просмотрите вариант с визой в СанПедро прибытие лодки из Четумаля. Когда добирался на лодке из Белизсити в ПуэртоКортес, погранцы в Дангриге(последняя остановака по дороге в Гондурас, )отмечали паспортрта на выезд и сказали что ставят визы. Инфу не проверял.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #13

Сообщение snb75 » 11 ноя 2013, 19:28

lk20 писал(а) 08 ноя 2013, 07:41:НЕ ЗНАЮ ЧТО В РАСПИСАНИИ. Но в сентябре 2013 был автобус из Канкуна до Четумаля в 12,30 ночиС
оответственно утром он в Четумале.
Это наверное ночной автобус до Белиза о нём Rhett Butler писал выше.
lk20 писал(а) 08 ноя 2013, 07:41:Там до границы с Меркадо Нуево туча автобусов, или для экоомии попробовать можно сойти у моста-развязки и пересесть на чикенбас до границы.мк 8 утра и будете. Там любой бас до ОранжВок.Или жо Корозаль, оттуда на острова на лодке. Далее ваш дайв на Блюхол, оттуда первой лодкой с Кикалкер до Белизсити и там прямо на лодочной Станции утром минибас до Флорес или Тикаль, чт о весьма советую. Если задержитесь в Четумаль, можно посмотреть рядом Сенот Азул, а можно добраться в Гватемалу через Паленке и ехать на Атитлан. Потом на Антигуа,Если любите по горам - как раз заберетесь на пару вулканов, оттуда сквозняком через ГватемалаСюидад (автовокзал на СентроНорте) . Оттуда либо до Чикимулы и на Копанили до Лаго Коатепеке в Сальвадор и далее до Либертад (лучше на эль Тунко) .Далее если хотите Никарагуа . Если мало времени в Никарагуа, то просто доехатьчкрез Леон. Красивый центргорода, сквозняком через Манагуа до Гранады, в окрестносях быстро посмотреть и лего с транспортом Вулкан Масая, Кальдерное озеро у Катарина. Влк.СероНегро.На Гондурас черезОкоталь, красивая дорога вГондурасе через Тегусгальпуможете или чеоез пуэртоКортес на Белиз(лодка редко раз в неделю) или на Флорес , Тикаль,через Копан.Все можно басами очень недорого. В ноябре буду в москве, скину цены и время в пути. С собой нет фала.

Придется переделать свой маршрут всё складывается к тому и советы ваши почитал и цена на перелет из Сальвадора до Мехико возросла с 8000 руб до 16000. Старый файл вышлю в личку посмотрите, хотел конечной точкой по ца сделать Сальвадор, теперь придется Гватемалу, а оттуда до Мехико перелёт 9000 руб. Думаю теперь после Четумаля в Паленке, оттуда во Флорес (надо Тикаль посетить), дальше в Белиз (как раз выходные пройдут) из него в Копан, Тела,Тесигульпа, дальше Манагуа, потом Сальвадор, далее Гватемала Сити, ну и перелет в Мехико, а после Мехико снова в Плайю. Лишь бы дней хватило бы)
Аватара пользователя
snb75
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 27.09.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #14

Сообщение lk20 » 15 ноя 2013, 18:17

Лодка из Четумаля и на острова и до Белизсити на belizewatertaxi.com. буду в Москве, вышлю расписание
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Плайа дель Кармен в Белиз за один день на автобусе

Сообщение: #15

Сообщение lk20 » 15 ноя 2013, 19:00

viewtopic.php?
f=364&t=178396&p=4414358&e=4414358
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль