Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гатвик (LGW): Free Shuttle Train, South Terminal + ФАК по вылету

Сообщение: #61

Сообщение Rhett Butler » 31 янв 2014, 16:17

На следующее утро

На 3-м этаже аэропорта ночью было тихо, спокойно и тепло, никто не шарился поблизости - поэтому удалось неплохо подремать до утра. Проснулся где-то уже в 6-м часу, оперативно собрал вещички в рюкзак, посетил комфортабельные туалеты, где умылся - почистил зубы и окончательно взбодрился. Поскольку до моего рейса оставалось ещё около 2 часов, решил немного побродить по Северному терминалу, а затем съездить "в гости" в Южный - бегло осмотреть и его, раз есть время и возможность.

Бесплатный поезд между терминалами / Free Train Shuttle

Как известно, между двумя терминалами Гэтвика курсирует бесплатный поезд-шаттл, типа нашего лёгкого метро в Москве. Чтобы выйти к нему, нужно спуститься на лифте с 3-го этажа на второй (либо подняться наверх с 1-го - на лифте или эскалаторе), а затем по указателю "Shuttle to South Terminal" выйти на платформу. На улице было довольно прохладно (не май месяц, однако!), а в связи с ранним временем желающих прокатиться на поезде можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Поезда курсируют туда-обратно весьма быстро, но, несмотря на это, на платформе есть несколько сидений для ожидания. Также удобно устроены электронные табло, показывающие (в режиме обратного отсчёта), сколько минут осталось до прибытия состава. Сторона посадки указана стрелочкой; если у вас с собой вещи на багажной тележке, можно закатить её прямо в вагон и затем оставить её уже в другом терминале.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Вагоны изнутри похожи на московские монорельсовые, только в длину они побольше. Поскольку ехать всего около 2 минут, в основном внутреннее пространство предназначено для стоячих мест, но есть также и несколько сидений по углам. Главные отличия гэтвикского экспресс-шаттла от московского в том, что он бесплатен, управление его автоматическое, а скорость перемещения состава в пространстве намного выше; как говорится - вж-ж-ж-ик - и ты уже на небесах... то есть в Южном Терминале

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Южный терминал / South Terminal

По Южному терминалу я гулял недолго - прошёлся по периметру первого этажа, посетил зону регистрации, поменял немного денег (на мои полновесные 10 баксов мне насыпали горстку какой-то разнокалиберной английской мелочи ) и дошёл до ж.д. станции Gatwick Express, откуда отправляется одноимённый поезд в центр Лондона.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Там же, по пути, увидел закуток для упаковки чемодано-рюкзаков и пару работающих электронных весов - решил узнать, сколько весит мой рюкзачок.
Оказалось - ровно 9,5 кг, включая палатку, спальник, шмотки, запасные сандали, фотик и сувениры.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

"Тележка-экспресс" и его драйвер-повелитель родом, кажется, из знойной Индии (на заднем плане):

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Желающим подробнее изучить структуру Южного терминала: http://www.gatwickairport.com/PageFiles ... 3%20v2.pdf
А также дополнительная полезная информация: http://www.gatwick-airport-guide.co.uk/ ... facilities

Свежий (от декабря-2013) гид по едальням и шопингу: http://www.gatwickairport.com/Documents ... _Dec13.pdf

На том же бесплатном монорельсовом экспресс-шатле я вернулся обратно в Северный терминал. В седьмом часу утра шныряющего туда-сюда народу уже прибавилось, вовсю шли регистрации на различные рейсы:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Зона регистрации и сдачи багажа / Check-in Area

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Снова поднялся на лифте на 3-й этаж и прошёл в зал регистрации (Check-in Area) - для пассажиров easyJet, вылетающих в Марокко, на табло было указано проследовать через Zone G и H. Поскольку я был только с ручной кладью, то, пройдя через рамки таможни (где показал служащему по его требованию свой посадочный), оказался в зоне контроля безопасности (Security Control Area).

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Контроль безопасности / Security Control

Здесь находится целый ряд рентген-машин и несколько небольших очередей пассажиров - можно пристроиться к любой из них. При наступлении вашей очереди, берём специальный синий лоток и складываем в него свои вещи - верхнюю одежду (куртку), поясную сумку (если есть), мелочёвку из карманов и т.д. Я взял два лотка - на один положил свой рюкзак, в другой сложил остальные вещи - в том числе пакет из московского дьютика с двумя бутылками (минералка и кола по 0.33), после чего оба лотка уехали по транспортёрной ленте в недра шайтан-машины.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сам я прошёл через металлическую рамку (ничего не зазвенело, ибо отдал всё, что было нажито непосильным трудом ), за которой меня ждал сэр с ручным сканнером. Он довольно тщательно прошуршал май боди сверху вниз и слева направо и пропустил меня далее. Тем временем мои два лотка внутри рентгена чудесным образом разделились, и выехали наружу по разным дорожкам - рюкзаку дали "зелёный свет", а вот запрещённые жидкости было предложено выкинуть сразу или выпить на месте; я выбрал второй вариант

Кстати, где-то в недрах рюкзака, в футляре с другой полезной мелочёвкой, лежали миниатюрные ножнички для холи ногтей - так вот, они благополучно миновали две проверки безопасности (в Домодедово и Гэтвике) и прилетели вместе со мной в Марокко. И лишь во время обратного вояжа, востроглазые сотрудники службы контроля безопасности в Марракеше обнаружили нелегальщину - так что пришлось выбросить ножницы в ведро. Ну и ладно, зато некоторое время побыл в шкуре потенциального террориста Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

По окончании всех проверок забрал свой рюзак и вещи, и на выходе из Security Control Area сделал ещё одно фото:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Зона вылета / Departure Area

Как уже упоминали многие форумчане, паспортного контроля при вылете из Великобритании практически не бывает (соответственно, некому ставить и выездные штампы в паспорт). Миновав контроль безопасности, вы попадаете на нижний этаж зоны вылета (Departure Area):

North Terminal - Departure Area, lower level.JPG

Поскольку на электронном табло конкретного номера гейта рейса easyJet на Марракеш ещё не давали, я немного побродил по холлу:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

В магазине London News Company повстречался с парой знаменитых британцев:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

...и множеством гламурных девиц со всего света:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

На втором этаже расположены несколько магазинчиков, а также различные кафе и закусочные, в том числе и Старбакс:

North Terminal - Departure Area, upper level.JPG

Вид сверху на дьюти-фри и зал ожидания:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Какая-то лотерея (подробности: http://www.botb.com/) с главным призом - вот такой белоснежной тачкой:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Другая часть зала ожидания. Тёмный коридор справа - это выход к гейтам 45-55 и 101-113. Оба раза при вылете я шёл на посадку в эту сторону: на рейсе в Марракеш для easyJet были назначены Gate 101, а на рейсе в Москву - Gate 50.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Интересное "доисторическое" рекламное оформление у пары кафе на 2-м этаже:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Рядом с детской комнатой (Kids Zone) также есть укромный закуток с сидячими местами, там же небольшое табло, по которому можно отслеживать открытие выхода и назначение вашего гейта на посадку. При желании здесь можно и немного подремать ночью, место располагает:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Кстати, о мальчишках и девчонках, а также их родителях... и ещё о пассажирах с ограниченными возможностями.
Гид по аэропорту для всех них: http://www.gatwickairport.com/Documents ... ooklet.pdf

Наконец, в 6.55 на табло появился номер гейта (101) для паксов в Марракеш, и я двинулся в том направлении.
В путь-дорогу меня провожал образ настоящего британского мишки Тедди:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Порядок выхода к "своему" гейту достаточно прост - идёшь себе коридорами и переходами по указателям, вместе с другими пассажирами.
В-общем, всё так же, как и во время прилёта, только в обратном направлении:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

На всякий случай - немного полезной информации для улетающих из Гэтвика:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Пассажиры постепенно накапливаются у гейта, и через некоторое время (в моём случае - примерно в 7.10 при вылете по расписанию в 7.40), сотрудники easyJet стали пропускать народ. Те пассажиры, кто заранее оплатил онлайн услугу "Speedy Boarding", проходят на посадку первыми, остальные ждут несколько минут в параллельной очереди. Наконец, подключается второй сотрудник и начинает пропускать остальных паксов. Сам процесс занимает несколько секунд - отдаёшь свой посадочный, сотрудник (-ца) сканирует на нём штрих-код и тут же отдаёт его обратно.

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Кстати, хотя перед каждым из 4 полётов на регистрации (в Москве и Марракеше) и у гейтов (Лондон) сотрудники easyJet обязательно выставляют специальные рамки-габариты для ручной клади, при мне никого не заставляли засунуть туда сумки-рюкзаки для проверки. В том числе и меня, хотя мой рюкзак как раз "в тютельку" попадал под ограничение 56х45х25, и в Домодедово я сначала с трудом запихнул его в рамку, а потом едва вытащил обратно (дома мерял рюкзак рулеткой, но на всякий случай решил проверить габариты и в аэропорту)

Последний взгляд на Северный терминал из иллюминатора самолёта рейса EZY 8401:

Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

На этом всё. Мой первый опыт безвизового транзита через аэропорт Гэтвика прошёл благополучно (как и на пути обратно в Москву).

Надеюсь, сей опус поможет кому-то из форумчан сориентироваться (в особенности тем, кто в первый раз собирается лететь через этот аэропорт).
Всем желаю удачных полётов, транзита и стыковок в Гэтвике!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #62

Сообщение regger » 11 мар 2014, 10:36

Все здорово и очень полезно, только тема кафешек и пива не раскрыта

нам предстоит с 11 ночи до 11 утра там находиться, как думаете, с детьми 8 лет протянем нормально???
regger
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #63

Сообщение terentaa » 11 мар 2014, 12:15

regger писал(а) 11 мар 2014, 10:36:Все здорово и очень полезно, только тема кафешек и пива не раскрыта
нам предстоит с 11 ночи до 11 утра там находиться, как думаете, с детьми 8 лет протянем нормально???

А Вы вариант с ночевкой в отеле не рассматриваете? Там рядом Premier Inn есть с более-менее вменяемыми ценами.
Все-таки ночевка с детьми в аэропорте не самый лучший вариант.
А так кафешек там полно. Подробности можно посмотреть на сайте аэропорта http://www.gatwickairport.com/at-the-ai ... ng-eating/
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #64

Сообщение IarosalvK » 07 апр 2014, 15:09

Добрый день. И все же хотелось бы знать кто уже летал таким маршрутом. Киев - Гатвик (стыковка 23.5 часа) - Пунта Кана. Реально ли обойти пас. контроль и воспользоватся автобусом между терминалами?
IarosalvK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.04.2014
Город: Васильков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #65

Сообщение dj_kaps » 09 апр 2014, 05:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Лечу Norwegian air shuttle Варшава-Лондон-тенерифе в обе стороны. Сам гражданин Беларуси. Транзитной визы Британии не имею. Пропустят ли?
dj_kaps
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.05.2012
Город: Гродно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #66

Сообщение Your-Milka » 17 сен 2014, 23:36

Здравствуйте, уважаемые форумчане)

Такая ситуация. Хотим брать билеты: Хельсинки- пересадка Лондон 22 часа - Лас Пальмас (Испания) по очень выгодной цене. Обратно перелет прямой. В Лондоне аэропорт Гатвик. Пересадка с 9:10 до 7:10, компания Norwegian Air. Виза финская, британской никогда не было. Очень хотелось бы на эти 22 часа выйти в город! Отель забронируем, это без проблем. Один ли терминал прилета/вылета - понятия не имею. Подскажите, каковы шансы что нас выпустят без транзитной визы? И что для этого нужно сделать, может, какие дополнительно документы/справки оформить? Спасибо за помощь) Мы конечно можем и прямые билеты взять хельсинки-лас пальмас-хельсинки, но очень не хочется упускать такую возможность)))
Your-Milka
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #67

Сообщение Alex Kumarkov » 17 сен 2014, 23:44

Your-Milka писал(а) 17 сен 2014, 23:36:Подскажите, каковы шансы что нас выпустят без транзитной визы? И что для этого нужно сделать

Транзит в Великобритании без визы
Безвизовый транзит через UK и бюджетные авиакомпании...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #68

Сообщение Curious9 » 24 сен 2014, 14:54

Друзья,в первый раз лечу транзитом через Гатвик.Оба рейса изитжет Пиза-Гатвик-Москва.Багажа нет.Между рейсами 2,5 часа.Успею я за это время пройти пограничников и перебраться из южного в северный терминал?какая ситуация с очередью к офицеру?подскажите пожалуйста))как то очень волнительно,судя по теме)
Curious9
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #69

Сообщение Dima73 » 25 сен 2014, 07:57

При наличии английской визы без проблем успеете
Без визы - могут помурыжить
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #70

Сообщение atrand0m » 18 окт 2014, 16:10

Первый раз прилетаю в Гатвик в частности и в UK в целом. Самолет приземляется в 22:00. Хочется понять, сколько примерно времени уйдет с момента приземления до момента выхода из аэропорта? Лечу без багажа.
Может, кто летал недавно и подскажет. Хочется понять, на какое время покупать билет на easybus. Не хотелось бы бежать сломя голову, лучше немного там подождать.
Аватара пользователя
atrand0m
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #71

Сообщение ina » 18 окт 2014, 20:29

Все зависит от очереди на паспортный контроль, но я думаю, что часа будет больше, чем достаточно, если самолет прилетит без опозданий!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #72

Сообщение georgkap » 28 окт 2014, 01:21

Недавно летели из Хельсинки на Тенерифе с пересадкой в Гатвике. Туда 1 ч 05 мин, обратно 15 часов между рейсами. Перевозчик Норвеги. Британской визы не было, транзит в первом случае по указателям Flight Connection без паспортного контроля. Всё очень быстро проходит. На обратном пути был забронирован отель, визовая офицер ( или офицерша? ) просмотрела распечатки маршрутной квитанции, так как на Тенерифе посадочные на второе плечо не дали. Изучила бронь отеля. И всё, велкам. И болтались мы по ночному Лондону аж до полуночи, на ночном экспрессе вернулись.

Учите английский, путешественники. Без него трудно наврать, что вы устали и только в отель спать хотите а не Биг Бен ночью смотреть.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #73

Сообщение LML » 29 окт 2014, 21:45

georgkap, Вы с багажом летели или только с ручной кладью?
LML
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #74

Сообщение georgkap » 30 окт 2014, 00:46

И с багажом и с кладью. Багаж был предоплачен при покупке билетов. Ручная кладь не соответствовала никаким нормам, но на это Норвеги не сильно обращают внимание.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #75

Сообщение reso » 30 окт 2014, 13:47

Есть билеты TFS - LGW прилет 09.01.2015 в 10:50 Norwegian, далее LHR - DME вылет 10.01.2015 в 10:15 British Airways.
В связи с отменой TWOV хочу взять из LGW - DME вылет 09.01.2015 в 13:10 EasyJet.
Чуть более 2-х часов на пересадку. Успею ли? Есть ли в Гэтвике транзитная зона? Еще нужно получить багаж.
Как быть, подскажите?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #76

Сообщение georgkap » 30 окт 2014, 13:59

А багаж разве можно получить до паспортного контроля?
Транзитной зоны как таковой не видел. А одного часа с лихвой хватило, чтобы без паспортного контроля пройти к вылету на второе плечо.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #78

Сообщение reso » 30 окт 2014, 14:14

georgkap
zerokol
Могу, конечно, и без багажа.
Уточнил сейчас: Norwegian прилетает в South Terminal, а EasyJet вылетает из North Terminal.
Шансов никаких?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Лондон, аэропорт Гатвик (LGW): терминалы, удобства, транзит

Сообщение: #79

Сообщение georgkap » 30 окт 2014, 14:18

Чтобы попасть из одного терминала в другой, нужно однозначно пройти паспортный контроль. Между ними около километра, ходит поезд-автомат. С улицы. Соответственно, пролёт.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль