Маврикий. Все общие вопросы тут. Архив 2006-2012

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #181

Сообщение Автопутешественник » 17 май 2012, 08:11

Трогать на атракшене совсем не то. Стоит 500, если не ошибаюсь. Заводят толпу, на 15 минут. Ничего не успеешь. Даже толком сфоткаться. Шоу со львами все как раз и матерят. Деньги на ветер. А прогулку хвалят все. Привет жабе.
Маленькие беляшики и есть самса.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #182

Сообщение Serg_richy » 18 май 2012, 10:49

Автопутешественник писал(а) 17 май 2012, 08:11:Трогать на атракшене совсем не то. Стоит 500, если не ошибаюсь. Заводят толпу, на 15 минут. Ничего не успеешь. Даже толком сфоткаться. Шоу со львами все как раз и матерят. Деньги на ветер. А прогулку хвалят все. Привет жабе.
Маленькие беляшики и есть самса.


бывает по разному, никто не заставляет ломится толпой...нас было 4, мы вдвоем да еще парочка из Германии, обфоткались, обтрогались, за хвост таскали...Друзья ходили также на атракшн к тиграм, там у них вообще экстрим был приведший к панике, тигры начали метаться завидев пролетающий мимо вольеры пластиковый пакет...скучно беднягам....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #183

Сообщение Автопутешественник » 18 май 2012, 11:26

Serg_richy писал(а) 18 май 2012, 10:49:
бывает по разному, никто не заставляет ломится толпой...нас было 4, мы вдвоем да еще парочка из Германии, обфоткались, обтрогались, за хвост таскали......

Видимо повезло. Я как раз другую картину наблюдал. Мы только вернулись с прогулки со львами, нам предложили еще и в вольер (входит в стоимость, и не 3000р, а 2500). Там и без нас уже человек 15 было, мы отказались. Да еще с верхней площадки народ пытался что-то зафоткать. Видимо зависит от времени визита. У нас сия ситуация была в районе 15.30-16.00.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #184

Сообщение Serg_richy » 18 май 2012, 17:36

Автопутешественник писал(а) 18 май 2012, 11:26: Видимо зависит от времени визита. У нас сия ситуация была в районе 15.30-16.00.


я повторюсь для тех кому возможно пригодится в будущем, никто не заставляет ломится с большой группой, видите пипл набежал, пропустите, обождите там нет ажиотажа как в мовзолей, народ набегает эпизодически...а иногда совсем пусто....можно покамест перекурить на смотровой площадке...чем меньше народу-тем лучше фотки, и уверенней лыба в суете да возле львов хороших фоток не сделать...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #185

Сообщение Sleepy_Lizard » 22 май 2012, 15:36

Собираемся лететь из Москвы на Мадагаскар через Маврикий. До Маврикия "Эмиратами", далее "Маврикийскими авиалиниями". Не факт, что в Москве билеты зарегистрируют прямо до Мадагаскара. В этом случае, если нет багажа, а только ручная кладь, надо ли покидать транзитную зону Маврикия для регистрации на рейс Маврикий-Мадагаскар, или в пределах транзитной зоны можно зарегистрироваться?
Sleepy_Lizard
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #186

Сообщение Фарру » 20 июн 2012, 12:17

Народ,а кто знает есть на Перейбере где в теннис поиграть и сколько стоит аренда корта?
Аватара пользователя
Фарру
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.06.2012
Город: SPb
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #187

Сообщение IgorGord » 30 июн 2012, 23:12

Подскажите, кто в каких компаниях оформлял мед.страховку на Маврикий и у кого есть опыт использования там карт ВТБ 24?
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #188

Сообщение Автопутешественник » 01 июл 2012, 08:24

EvgeniyGord писал(а) 30 июн 2012, 23:12:Подскажите, кто в каких компаниях оформлял мед.страховку на Маврикий и у кого есть опыт использования там карт ВТБ 24?

По страховке - я делал от Кит-Финанс, ребята знакомые от Ресо. Стоила ок.1500р за двоих на 2 недели.
Карточкой (кредитка) ВТБ24 пользовался, без проблем при оплате в магазинах. Наличные ч\з банкомат снимал с другой, дебетовой карты. Не советую везти много евро\баксов для обмена. Проще с дебетовой карты снимать наличку.
По обмену валюты - не надо много менять в аэропорту. Вообще почитайте отчеты, мой в том числе, много инфы.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #189

Сообщение Автопутешественник » 01 июл 2012, 08:27

Фарру писал(а) 20 июн 2012, 12:17:Народ,а кто знает есть на Перейбере где в теннис поиграть и сколько стоит аренда корта?

Как-то я там кортов вообще не наблюдал, в ГБ тоже.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #190

Сообщение IgorGord » 01 июл 2012, 10:52

Значит простая виза-электрон ВТБ прокатит? Не хочется везти с собой много налички, особенно при текущем курсе евробакса
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #191

Сообщение Автопутешественник » 01 июл 2012, 12:07

EvgeniyGord писал(а) 01 июл 2012, 10:52:Значит простая виза-электрон ВТБ прокатит? Не хочется везти с собой много налички, особенно при текущем курсе евробакса

У меня втб24 Master Card. Проходила. Visa electron у супруги (правда другого, но тоже нашего банка) для оплат также проходила. Подробнее в отчетах.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #192

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 24 июл 2012, 20:35

в мае была на маврикии так у нас была постоянная проблема с ВТБ Visa! очень много где не проходила!
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #193

Сообщение Автопутешественник » 24 июл 2012, 20:46

Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 24 июл 2012, 20:35:в мае была на маврикии так у нас была постоянная проблема с ВТБ Visa! очень много где не проходила!

А где были, в каком месте?
У меня в феврале втб24 Master Card работала. И Visa Raiffeisen. Может местные мутили? Они это любят
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #194

Сообщение IgorGord » 25 июл 2012, 00:29

Если есть такая проблема с ВТБ, то лучше заведу карту другого банка на всякий случай
IgorGord
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 02.12.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #195

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 25 июл 2012, 08:27

мы были на Pereybere и Grand Bay,и рядом с аэропортом! а один раз даже в самом аэропорте не прошла!а когда прилетели домой то все суммы которые не прошли были заблокированы, а разблокировали только через месяц! вот так! ну может это нам так не повезло!у нас вообще невезучая была эта поездка! даже чемодан не прилетел и так и не нашли! :-(((((
Лично мое мнение мне Маврикий вообще не понравился!делать там нечего! пляжей нормальных нет!местные люди все зажраные! таксисты вообще лентяи!
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #196

Сообщение Автопутешественник » 25 июл 2012, 14:16

Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 25 июл 2012, 08:27:мы были на Pereybere и Grand Bay,и рядом с аэропортом! а один раз даже в самом аэропорте не прошла!а когда прилетели домой то все суммы которые не прошли были заблокированы, а разблокировали только через месяц! вот так! ну может это нам так не повезло!

А карта electron или полновесная? Кредитка? А может она чипованная?
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 25 июл 2012, 08:27:у нас вообще невезучая была эта поездка! даже чемодан не прилетел и так и не нашли! :-(((((
Лично мое мнение мне Маврикий вообще не понравился!делать там нечего! пляжей нормальных нет!местные люди все зажраные! таксисты вообще лентяи!

А Вы из Питера, Эмиратами летели?
Все-таки по Маврикию больше положительных отзывов. Может напишите в виде короткого эссе в разделе отзывов? Что именно не понравилось. Может плохо готовились. Пляжи я специально расписывал отдельным отчетом. Если исходно не читать - поход по граблям.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #197

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 25 июл 2012, 18:21

Да из Питера.летели мы через мадагаскар! а потерял наш чемодан аэрофлот! на маршруте найроби-дубаи-москва! где имеено не знаю!
почему не понравилось!делать там нечего!объехали весь Маврикий, где народу мало так в воду не зайти, а где хороший заход так тьма , не где даже прилечь! если честно я всегда думала на Маврикии пляжи такие же как и на Мальдивах оказалось нет!
не знаю может мы так попали,но у меня сложилось впечатление, что Маврикий эта таже Турция.
А на счет таксистов у нас была проблема 1 мая. у них это тоже праздник! так вот ни один таксист не хотел нас везти в аэропорт. даже цену не спрашивали!нет и все! уже думали ехать на общественном транспорте! Единственный плюс Маврикия, что по нему можно без проблем передвигаться общественным транспортом,получается очень дешево и быстро
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #198

Сообщение Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева » 25 июл 2012, 18:23

Автопутешественник писал(а) 25 июл 2012, 14:16:
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 25 июл 2012, 08:27:мы были на Pereybere и Grand Bay,и рядом с аэропортом! а один раз даже в самом аэропорте не прошла!а когда прилетели домой то все суммы которые не прошли были заблокированы, а разблокировали только через месяц! вот так! ну может это нам так не повезло!

А карта electron или полновесная? Кредитка? А может она чипованная?
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева писал(а) 25 июл 2012, 08:27:у нас вообще невезучая была эта поездка! даже чемодан не прилетел и так и не нашли! :-(((((
Лично мое мнение мне Маврикий вообще не понравился!делать там нечего! пляжей нормальных нет!местные люди все зажраные! таксисты вообще лентяи!

А Вы из Питера, Эмиратами летели?
Все-таки по Маврикию больше положительных отзывов. Может напишите в виде короткого эссе в разделе отзывов? Что именно не понравилось. Может плохо готовились. Пляжи я специально расписывал отдельным отчетом. Если исходно не читать - поход по граблям.



А да, я Ваш отчет как раз и читала! Огромное спасибо! во многом помог!
Олеся `Олеся Сергеева` Сергеева
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #199

Сообщение r347 » 25 июл 2012, 18:28

Я оплачивал везде Амексом Русского стандарта. Принимают везде, где принимаются карты. Проблем не было.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Маврикий. Все общие вопросы тут.

Сообщение: #200

Сообщение Автопутешественник » 25 июл 2012, 21:41

Резюмирую:
1. Подготовка - на твердый неуд. Это ж надо, сколько пишется о невозможности совмещения Мадагаскара и Маврикия за период менее 1,5 месяцев. Я писал в своем отчете Маврикий февраль 2012 об ошибках новичков...
2.У всех карточки идут, у Олеси - нет...
3.Подавляющему большинству Маврикий очень понравился, Олесе - нет. Это ж надо, с Турцией сравнить..... А почему не с Анапой?
Хотите Малидивов? Sugar beach, Le Morn. Песок, пальма. И выпить можно коктейль, не совершая намаза...
С нами на вилле жила компания - бабушка-мама-дочка(внучка). У них тоже все ломалось, карточки не принимались, кокос не открыть...... Тут планида такая по жизни, наверное.

Даже как-то неудобно за землячку. В мае в Перейбре пляжа не найти... Мы в пик сезона совершенно свободно размещались. На "диком", на общественном.

Наверное надо лучше готовиться, и не ждать чуда задешево. И облизывания (как в Турции) задорого.
Может в себе разобраться? Хотя, согласен, не мое дело. Извините. Желаю приятного отдыха и увлекательных путешествий в дальнейшем
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль