Пляжи Маврикия

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи Маврикия

Сообщение: #41

Сообщение Автопутешественник » 27 фев 2012, 11:31

Много вопросов задают по пляжам Маврикия.
Для удобства предлагаю пользоваться оглавлением, а также изучить сводную таблицу по пляжам.
Пляжи Маврикия.xls

Таблицу нужно скачать к себе, после открыть в программе семейства Excel
или более полную версию здесь Пост с таблицей по пляжам
В крайнем случае смотрим картинку
Пляжи Маврикия.JPG


Обзорная карта Маврикия

Север острова
Grand-Baie (Гранд Бэй)
Mon Choisy (Мон Шуази)
Pereybere (Перейбере). Городской пляж
Пляж отеля Merville beach (Мервилль)
Дикий в Перейбере, он же "наш" пляж
Cap Malheureux (Кап Малерё)
Hibiscus (Гибискус)
La Cuvette
Северо-запад
Le Meridien (район Балаклавы)
Юг Острова
Baie du Cap (Бэ дю Кап)
Восток
Belle Mare (Белль Мар)
Blue Bay (Блю Бей)
Запад и юго-запад
Tamarin Bay (Тамарин)
Le Morne (Ле Морн)
Flic en Flac (Флик-н-Фляк)
Острова вокруг Маврикия
îlle aux Cerfs (Иль-о-Серф/Олений остров)
ille aux Gabriel (о.Габриэль)

В этом топике рассмотрены практически все пляжи Маврикия. Если не нашли в оглавлении, пожалуйста, прежде чем задавать вопрос воспользуйтесь поиском Форума. Название пляжей может отличаться от написанных в оглавлении. Связано это с "многоязычностью" географических названий на острове. Будьте внимательны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 03 фев 2018, 15:24, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: помощь
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #42

Сообщение JaneCh » 02 мар 2012, 08:56

Vanilla Sky писал(а) 02 мар 2012, 05:27:Пляж в Перейбер не ограничивается городским и чуть правее. Жили на севере 3 раза. Если пройти от городского гораздо дальше, чем до Winners до можно найти прекраснейшие места, у меня в отзыве все это есть подробно и с фото. В Кэп Малери также есть отличных пляж, если глянуть чуть левее предложенных здесь фото с камнями, с хорошей глубиной и идеальным песчаным дном. Об этом тоже в отчете, как и много фото с пляжа Мервиля в ГБ

Я читала все Ваши отчеты, мы хотели найти Ваши места, но, похоже, не дошли...
Мы прошли 5 пляжей севернее Перейбер, шли вдоль берега, много надписей Privat, но купаться там было практически негде - мелко, камни, далеко было не заплыть...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #43

Сообщение alexach » 02 мар 2012, 14:21

В ноябре-декабре имели возможность сравнить пляжи Труа Биш, Мон Шуази и Флик Флак. Труа Биш и Мон Шуази каждый длиной примерно 2 км, разделены каменистым участком где-то в 0,5 км, который можно преодолеть по тропинке или автодороге. На Мон Шуази в основном отдыхают местные, народу мало(кроме выходных), есть лишь 2 отеля с лежаками в самой правой части, примыкает к лесу, поэтому всегда есть тень. Главный плюс - берег и дно чисто песчаные, без обломков кораллов, есть лишь участки в воде, покрытые растениями.
Почти вдоль всего Труа Биш расположены отели с лежаками, народу значительно больше, в основном туристы, дно песчаное, но уже с кораллами, за буйки особо не заплывешь, т.к. постоянно курсируют прогулочные катера и т.п. Глубина на обоих пляжах зависела от прилива-отлива: либо у буйков тебя скрывает, либо по грудь. Оба пляжа постоянно чистят, но все равно берег Труа Биш усеян обломками кораллов. Еще один плюс - на этих пляжах ни разу не попадались морские ежи.
После этого места мы переехали на Флик Флак, который по пляжным характеристикам на мой взгляд уступает. Полно кораллов и ежей, которых можно встретить уже в нескольких метрах от берега, в целом достаточно мелко, хотя и не везде(сам пляж длиной более 5 км). Народу мало, особенно в левой половине пляжа, занятой отелями. Здесь сам пляж более широкий, но менее чистый.
Таким образом, если сравнить эти пляжи по пригодности для пляжного отдыха, то я бы поставил на первое место Мон Шуази, затем Труа Биш и Флик Флак.
alexach
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #44

Сообщение puhena » 02 мар 2012, 23:04

"Vanilla Sky" В Кэп Малери также есть отличный пляж, если глянуть чуть левее предложенных здесь фото с камнями, с хорошей глубиной и идеальным песчаным дном. Об этом тоже в отчете, как и много фото с пляжа Мервиля в ГБ

Спасибо, успокоили. Прочитала Ваш отчет - много полезного занесла в записную книжку . Мне вот тоже хочется природы и спокойствия в течение дня, ну а вечерком можно и в Перебере махануть .
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #45

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2012, 08:07

Спасибо, успокоили. Прочитала Ваш отчет - много полезного занесла в записную книжку . Мне вот тоже хочется природы и спокойствия в течение дня, ну а вечерком можно и в Перебере махануть


Не совсем понятно... А где отдыхать в течение дня если "вечерком можно и в Перебере махануть".

Там вечерком веселого мало. Уж лучше в Гранд Бэй.
Или Вы решили Merville Beach?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #46

Сообщение puhena » 05 мар 2012, 10:57

Мы решили все-таки остановится в комплексе Cape Gaden в Bain Boeuf ( 2 км севернее Перебере). И ближе к вечеру на ужин заезжать в Перебере, а то у нас будет совсем уж "безлюдно и спокойно".
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #47

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2012, 11:08

puhena писал(а) 05 мар 2012, 10:57:Мы решили все-таки остановится в комплексе Cape Gaden в Bain Boeuf ( 2 км севернее Перебере). И ближе к вечеру на ужин заезжать в Перебере, а то у нас будет совсем уж "безлюдно и спокойно".


Как то это место у меня не отложилось. Вид должен быть классный - там северные острова хорошо видать. В Перейбре тоже вечером тишина. Продуктами, за исключением свежей рыбы и сердцевины пальмы, спокойно затаритесь в Winners в Перейбре. Рыбу и пальму можно купить в Супер Ю в ГБ. Ужинать в ресторане наверное тоже лучше в ГБ. Например Sunset cafe, либо возле супер Ю полно кафешек. Голодными не останетесь. В Перейбре из приличных ресторанов видел какой-то Тайский, ну и Sea Lovers. Оба возле городского пляжа. Не тестировал.

А что за пляж в Cape Gaden в Bain Boeuf?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #48

Сообщение puhena » 05 мар 2012, 14:35

Автопутешественник писал(а) 05 мар 2012, 11:08:
А что за пляж в Cape Gaden в Bain Boeuf?

Реальная оценка будет только по приезду . В Ле пти фьюте пишут "прекрасный песчаный пляж с видом на Коин де Мар" - что они еще другого напишут? Хозяин апартов (француз) пишет, что замечательный снорклинг, но про "прекрасный пляж" молчит... Рядом пляжики Кап Малёрё - тут уже в отчетах звучало, что хорошие около церквушки католической. Посмотрим, думаю, найдем для себя приемлемое местечко. За наводку по магазинам и кафе - спасибо, тоже записала. Вот что точно будет у нас под боком- это свежая рыба . Рядом с нашем пляжем и около церкви в 16.00 рыбаки каждый день возвращаются с рыбалки и продают рыбку.
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #49

Сообщение Автопутешественник » 05 мар 2012, 14:46

puhena писал(а) 05 мар 2012, 14:35:

Реальная оценка будет только по приезду . В Ле пти фьюте пишут "прекрасный песчаный пляж с видом на Коин де Мар" - что они еще другого напишут? Хозяин апартов (француз) пишет, что замечательный снорклинг, но про "прекрасный пляж" молчит... Рядом пляжики Кап Малёрё - тут уже в отчетах звучало, что хорошие около церквушки католической. Посмотрим, думаю, найдем для себя приемлемое местечко. За наводку по магазинам и кафе - спасибо, тоже записала. Вот что точно будет у нас под боком- это свежая рыба . Рядом с нашем пляжем и около церкви в 16.00 рыбаки каждый день возвращаются с рыбалки и продают рыбку.


Пти фьюте еще те сказочники.. Я благодаря им весь Мон Шуази пешком прошел. Обгорел как черт. Томас Кук поадекватнее, но тоже лажи хватает. Тему про пляжи для того и создавал, дабы народ по граблям не прыгал. На Кап Малеру был. Уж не знаю кто там какие пляжи нашел... Возле церкви там на мой взгляд точно ничего нет. Но дело вкуса. Вам бы посоветовал, в случае если не найдете ничего ближе-лучше, Паблик Бич в Перейбре. Ну и там же "дикий пляж". Как пройти -расписано. Свежая рыба от рыбаков... Посмотрите на месте. Я в ГБ так и не рискнул. В Супер Ю есть все, что на рынке. Все свежее. И дешевле. Марлин точно только там.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #50

Сообщение Daryana » 07 мар 2012, 11:21

Автопутешественник писал(а) 29 фев 2012, 09:10:Спасибо JaneCH. Теперь уж, я думаю, никто не заблудится.


А я думаю чего енто мы не нашли. Так подробно все описано было.... Посмотрела фотки, после циклона все это под водичкой оказалось, а когда искали ваш пляжик мы прошли за Перебейр до не помню как называется деревушка... дальше сдулись ибо жарко...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #51

Сообщение Автопутешественник » 07 мар 2012, 11:28

Daryana писал(а) 07 мар 2012, 11:21:А я думаю чего енто мы не нашли. Так подробно все описано было.... Посмотрела фотки, после циклона все это под водичкой оказалось, а когда искали ваш пляжик мы прошли за Перебейр до не помню как называется деревушка... дальше сдулись ибо жарко...


Надо было тупо "стрелку забить" мне или JaneCH на пляже в Перейбре, или у Winners. Я не догадался предложить услуги проводника,
Сожалею.
А махнули вы конкретно... . Это уже за косой
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #52

Сообщение JaneCh » 07 мар 2012, 21:43

Автопутешественник писал(а) 07 мар 2012, 11:28:
Daryana писал(а) 07 мар 2012, 11:21:А я думаю чего енто мы не нашли. Так подробно все описано было.... Посмотрела фотки, после циклона все это под водичкой оказалось, а когда искали ваш пляжик мы прошли за Перебейр до не помню как называется деревушка... дальше сдулись ибо жарко...


Надо было тупо "стрелку забить" мне или JaneCH на пляже в Перейбре, или у Winners. Я не догадался предложить услуги проводника,
Сожалею.
А махнули вы конкретно... . Это уже за косой

Зато у нас у всех будет повод вернуться!)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #53

Сообщение njura » 11 мар 2012, 00:23

Чем больше изучаю инфо, тем больше запутываюсь, а время поджимает, надо с жильем определятся, но прежде всего хочу определиться с пляжем. Если кто сможет помочь, буду рада и благодарна! Ищется немноголюдный пляж,желательно с обширной тенью от деревьев, можно без лежаков, хороший заход в море, населенный пункт в котором этот пляж и соответственно мы имеет магазин, пару заведений перекуса, клубов, баров не надо нам. Едем с ребенком отдыхать, не тусить.
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #54

Сообщение Автопутешественник » 11 мар 2012, 08:25

njura писал(а) 11 мар 2012, 00:23:Чем больше изучаю инфо, тем больше запутываюсь, а время поджимает, надо с жильем определятся, но прежде всего хочу определиться с пляжем. Если кто сможет помочь, буду рада и благодарна! Ищется немноголюдный пляж,желательно с обширной тенью от деревьев, можно без лежаков, хороший заход в море, населенный пункт в котором этот пляж и соответственно мы имеет магазин, пару заведений перекуса, клубов, баров не надо нам. Едем с ребенком отдыхать, не тусить.


А ребенку сколько лет? Если до 7 лет, то может и Флик подойти (запад). Или Мон-Шуази, это на севере. Идеально - Перейбре. Пляж рядом, приличный магазин Winners, кафешки. Читайте начало отчета, ну и отчет Маврикий. Февраль 2012. Там есть сравнение двух отелей, а также рекомендации по выбору отеля. Также посмотрите отчеты от Vanila Sky и Алисы Фрелих. Все здесь же. Подробнее могу на Ваши вопросы ответить в личке.
В начале отчета есть некий "рейтинг" пляжей.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #55

Сообщение njura » 11 мар 2012, 11:32

Автопутешественник писал(а) 11 мар 2012, 08:25:
njura писал(а) 11 мар 2012, 00:23:Чем больше изучаю инфо, тем больше запутываюсь, а время поджимает, надо с жильем определятся, но прежде всего хочу определиться с пляжем. Если кто сможет помочь, буду рада и благодарна! Ищется немноголюдный пляж,желательно с обширной тенью от деревьев, можно без лежаков, хороший заход в море, населенный пункт в котором этот пляж и соответственно мы имеет магазин, пару заведений перекуса, клубов, баров не надо нам. Едем с ребенком отдыхать, не тусить.


А ребенку сколько лет? Если до 7 лет, то может и Флик подойти (запад). Или Мон-Шуази, это на севере. Идеально - Перейбре. Пляж рядом, приличный магазин Winners, кафешки. Читайте начало отчета, ну и отчет Маврикий. Февраль 2012. Там есть сравнение двух отелей, а также рекомендации по выбору отеля. Также посмотрите отчеты от Vanila Sky и Алисы Фрелих. Все здесь же. Подробнее могу на Ваши вопросы ответить в личке.
В начале отчета есть некий "рейтинг" пляжей.

Ребенку 4. Я пока тоже ориентируюсь на Перейбере. Вот решаю сразу на весь срок бронить чтоб там не заморачиваться или на первое время только.
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #56

Сообщение Serg_richy » 11 мар 2012, 12:17

Автопутешественник писал(а) 11 мар 2012, 08:25:А ребенку сколько лет? Если до 7 лет, то может и Флик подойти (запад).

а что после 7 лет ребенку во флике уже скучно?

Для Нюры : исходя из того что вам 28, думаю что кроме пожрать у вас есть еще много увлечений, поэтому вам сгодиться любое место всмысле супермаркета...все пляжи на маврикии примерно одинаковые, не заморачивайтесь...отличаются только красотой мест...для меня например нет ничего красивее Ле Морна,из-за Горы да и вообще там пляж прикольный. но не тот что общественный, а отельный.... а так песок он везде белый...а снорклинг он вам не нужен. впрочем как и любому отдыхающему на маврикии...кому нужен снорклинг-гоу ту иджипт...


я кстати так и не понял. чё все так ломятся на север? а обьездил весь остров и никаких принципиальных отличий в местах не нашел...если говорить о побережье конечно....мне даже кажется наоборот, север самый неудобный....до всего далеко и нужно ехать через столицу, а своей развлекухи только северные острова и всего то, да и то мне они не понравились...ну остров и остров, кусок песка в океане и безлимитное пиво в пластиковых стаканчиках...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #57

Сообщение JaneCh » 11 мар 2012, 14:38

Serg_richy писал(а) 11 мар 2012, 12:17:
Автопутешественник писал(а) 11 мар 2012, 08:25:А ребенку сколько лет? Если до 7 лет, то может и Флик подойти (запад).

а что после 7 лет ребенку во флике уже скучно?

Для Нюры : исходя из того что вам 28, думаю что кроме пожрать у вас есть еще много увлечений, поэтому вам сгодиться любое место всмысле супермаркета...все пляжи на маврикии примерно одинаковые, не заморачивайтесь...отличаются только красотой мест...для меня например нет ничего красивее Ле Морна,из-за Горы да и вообще там пляж прикольный. но не тот что общественный, а отельный.... а так песок он везде белый...а снорклинг он вам не нужен. впрочем как и любому отдыхающему на маврикии...кому нужен снорклинг-гоу ту иджипт...


я кстати так и не понял. чё все так ломятся на север? а обьездил весь остров и никаких принципиальных отличий в местах не нашел...если говорить о побережье конечно....мне даже кажется наоборот, север самый неудобный....до всего далеко и нужно ехать через столицу, а своей развлекухи только северные острова и всего то, да и то мне они не понравились...ну остров и остров, кусок песка в океане и безлимитное пиво в пластиковых стаканчиках...


Здесь ключевое слово - ребенок. Когда Вы отдыхаете просто беззаботно - это одно, а когда Вы отвечаете за чадо, думаете ,где и как его кормить и каков заход в океан - тогда Вы будете смотреть на свой отдых другими глазами. С ребенком 4 лет Вы не пойдете тусоваться с местными и на дискотеки - маленькие дети рано ложатся спать - и в отеле нужна тишина...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #58

Сообщение Serg_richy » 11 мар 2012, 15:27

на Маврикии помоему всегда и везде тишина, чтобы найти место где был шум надо сильно постараться. и получиться это может только максимум в пятницу или в субботу в лучшем случае...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #59

Сообщение njura » 11 мар 2012, 23:01

Serg_richy писал(а) 11 мар 2012, 12:17:
Автопутешественник писал(а) 11 мар 2012, 08:25:А ребенку сколько лет? Если до 7 лет, то может и Флик подойти (запад).

а что после 7 лет ребенку во флике уже скучно?

Для Нюры : исходя из того что вам 28, думаю что кроме пожрать у вас есть еще много увлечений, поэтому вам сгодиться любое место всмысле супермаркета...все пляжи на маврикии примерно одинаковые, не заморачивайтесь...отличаются только красотой мест...для меня например нет ничего красивее Ле Морна,из-за Горы да и вообще там пляж прикольный. но не тот что общественный, а отельный.... а так песок он везде белый...а снорклинг он вам не нужен. впрочем как и любому отдыхающему на маврикии...кому нужен снорклинг-гоу ту иджипт...


я кстати так и не понял. чё все так ломятся на север? а обьездил весь остров и никаких принципиальных отличий в местах не нашел...если говорить о побережье конечно....мне даже кажется наоборот, север самый неудобный....до всего далеко и нужно ехать через столицу, а своей развлекухи только северные острова и всего то, да и то мне они не понравились...ну остров и остров, кусок песка в океане и безлимитное пиво в пластиковых стаканчиках...

Главное в таком отдыхе для меня красота мест, точнее даже красота пляжа, где я нахожусь, располагаюсь. Чтоб глаз пейзаж радовал! Люблю пейзажи Карибов Поэтому остальные отдыхи сравниваю с ними, так как там для меня идеальные пляжи и места!
На север ломимся по методу исключений: восток-ветренно, юг не помню почему нет, запад Тамарин-подводное течение, Флик грязно, Труа Биш многолюдно, Гранд Бей не рассматриваю, остается Перейбере:)
njura
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 31.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #60

Сообщение Daryana » 11 мар 2012, 23:03

Автопутешественник писал(а) 07 мар 2012, 11:28:
Daryana писал(а) 07 мар 2012, 11:21:
Надо было тупо "стрелку забить" мне или JaneCH на пляже в Перейбре, или у Winners. Я не догадался предложить услуги проводника,
Сожалею.
А махнули вы конкретно... . Это уже за косой


Да мы после Габриеля не особо то и "пляжниками" были))) дня три жили как вампиры, на солнце ни-ни))..... Так что на самом деле будет повод вернуться ибо хоть и были там 18 дней, но даж половины острова не осмотрели))) спасибо чудо-острову за экспресс-загар)))) эх фото не прикрепляетс.. большая слишком... ладно попозже вас тут напугаю супер загаром)))
Улыбайтесь чаще!!!!)))))
Аватара пользователя
Daryana
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пляжи Маврикия

Сообщение: #61

Сообщение norsol » 11 мар 2012, 23:33

Да Карибские плажи сравнить не с чем это правда, с Маврикием тем более. На мой взгляд лучший пляж около отеля Sugar Beach, мы были там в общей сложности 4,5 недели за 2 раза и объехали весь остров и лучшего места не нашли.
Аватара пользователя
norsol
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 21.11.2008
Город: Norway
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль