Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 27 мар 2012, 12:45

nytexx писал(а) 27 мар 2012, 11:09:По поводу цен - http://www.isla-mauricia.com/objects-ma ... h-pool-en/ брали через это агентство, там и цены.

Это самая дешевая 204 евро за сутки не в сезон? Охренеть... И еще и воруют... За такие деньги в Перейбре можно на все включено устроиться. Не говоря уже об очень приличных апартаментах. Мы вообще платили по 50 баксов в день. Апарты в ГБ. И это нормальная "средняя" цена по острову за апарты 50-80 метров с кондером, всей бытовой техникой и не в заднице. Вот лень-матушка! Специально Janech и я тратили время в отпуске, выкладывали он-лайн свежую инфу по отелям и апартам. Serg_richy подробно описывал поиск и аренду жилья. Жаль, что Вы не воспользовались.
nytexx писал(а) 27 мар 2012, 11:09:Сначала взяли с 2 спальнями (на троих), за три недели до вылета приходит письмо - хозяин решил Вашу виллу сдавать на длительный срок, вам без доплат вилла с 4 спальнями. Нормальный ход!

При таких ценах могут себе позволить, сволочи. За апартеид мстят.

nytexx писал(а) 27 мар 2012, 11:09:Но если честно, пляжи, мне кажется, всё равно уступают Карибам. Поэтому в ноябре - здравствуйте Багамы!


Багамы- те да. Но и ценник соответствующий. А Вы не Эмиратами летели на Маврикий? Слышал, что америкосы косо смотрят на арабскую визу в паспорте.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #22

Сообщение nytexx » 27 мар 2012, 13:27

Да я виллу забронировал ещё в октябре 2011...
Нет летели Трансаэро, Эмиратами на НГ в любимый Вьетнам
Правда, виза ОАЭ уже есть в паспорте.
Но по штатовской визе не беспокоюсь, уже бывали там.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #23

Сообщение nytexx » 27 мар 2012, 13:37

Кстати, по Багамам. Круиз из Нью-Йорка 7 дней мыс Канаверал, Багамы - 2.300 долларов, каюта с балконом, всё включено (кроме алкоголя) на троих с ребёнком. Не такие уж большие деньги, тем более в сравнении с Маврикием. Билеты до Нью-Йорка 54.000 брал.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #24

Сообщение Автопутешественник » 27 мар 2012, 14:27

nytexx писал(а) 27 мар 2012, 13:37:Кстати, по Багамам. Круиз из Нью-Йорка 7 дней мыс Канаверал, Багамы - 2.300 долларов, каюта с балконом, всё включено (кроме алкоголя) на троих с ребёнком. Не такие уж большие деньги, тем более в сравнении с Маврикием. Билеты до Нью-Йорка 54.000 брал.


Вообще неплохо. It seems good, как говорят на том лайнере. За 4 тысячи с перелетом. Алкоголь, насколько помню, на эти лайнеры свой проносить нельзя. Или ошибаюсь? А то они в барах альтруизмом не страдают, заряжают конкретно даже пиво. Слышал про наших и их ухищрения в этом плане. Чуть ли не в грелки и в детские игрушки прятали бухло. Вообще тема - Тедди-Бера зарядить на пару-тройку литров...
А на Багамы 3 дня остается? Там же от NY пока до Флориды, минимум сутки-полтора.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #25

Сообщение hakimus » 27 мар 2012, 15:06

В теме - по теме.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #26

Сообщение Руконожка » 28 мар 2012, 11:35

ТС, искренне сочувствую Вам из-за потери вещей. И спасибо за искренний правдивый отзыв.
Реакция некоторых непонятна, что значит, "надо быть осторожными ???". Это как, за запертыми дверями в арендованной за собственные немалые деньги вилле все ценные вещи хранить под подушкой? Может еще на коврике на пороге спать? А администрация/хозяева отеля типа "не несет ответственности за хранение вещей и ваши жизни"??? Раз продают номера, значит, обязаны обеспечить безопасность своих отдыхающих, тем более с учетом неспокойной обстановки на острове. Почему по территории отеля в туристической зоне шатается местная братва и никто ее не шугает?
А уж лететь 11,5 часов на "райский остров" и не иметь возможности нормально искупаться, ездить на пляж на такси - вообще нонсенс. В зад такой отдых. Причем в немытый.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #27

Сообщение hakimus » 28 мар 2012, 11:56

Руконожка писал(а) 28 мар 2012, 11:35:А уж лететь 11,5 часов на "райский остров" и не иметь возможности нормально искупаться, ездить на пляж на такси - вообще нонсенс. В зад такой отдых. Причем в немытый.


Ну нет, вы слишком категоричны. Все-таки некоторые путешественники острова посещают вовсе не ради пляжей ;)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #28

Сообщение Руконожка » 28 мар 2012, 12:35

hakimus писал(а) 28 мар 2012, 11:56:
Ну нет, вы слишком категоричны. Все-таки некоторые путешественники острова посещают вовсе не ради пляжей ;)


Ни в коем случае не спорю, наверняка есть и на Маврикии что посмотреть и оценить по достоинству. Как Вы справедливо заметили, для "некоторых путешественников" пляжи не важны. Я из "большинства" и все-таки, помимо осмотра достопримечательностей, люблю "нырять и купаться" с комфортом, поэтому благодарна ТС за то, что он затронул столь важный для меня вопрос. Каким бы "райским местом" курорт не считался, правду писать надо, даже неприятную.
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #29

Сообщение puhena » 28 мар 2012, 16:04

nytexx писал(а) 26 мар 2012, 10:33:Всё втри дорого не потому что элитный курорт, а потому что островок на отшибе, где всё привозное.

Согласна, тоже неприятно удивили цены на продукты. Причем покупали в разных местах - во Флике, в Катр-Бонес, в Перебере и Гранд Бее - цены примерно одинаковые (+-5 - 8 р не считается). Особенно выделю мясо, овощи и зелень. Хотя и молоко за 54 - 70р за литр тоже как-то не очень...В очередной раз выйдя из магазина с продуктами на 4-х и оставив немалую сумму, спросили у таксиста - как вы тут живете?! Он ответил, что мясо они практически не покупают, курицу к выходным. А в крупные супермаркеты вообще не заходят - не по карману...Вот так-то .
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #30

Сообщение puhena » 28 мар 2012, 16:20

nytexx писал(а) 26 мар 2012, 10:33:на 100% уверен, что за те же деньги стоило лететь, к примеру, в Мексику.


Для меня тоже воспоминания о Мексике не в + Маврикию. Хотя все очень-очень индивидуально. Разочарования не возникло, т.к. не ждала от острова чего-то райского и особенного. Фотографии в отчетах достаточно информативны, по ним хорошо видно, что это не Баунти. Просто хотелось пляжного комфорта(просторный пляж + удобный заход в воду и океаническая лазурь). Не везде это можно найти, хотя в последние дни все-таки нашли то, что нас устраивало. Если соберусь, напишу отчет о поездке. Думаю еще одно мнение об острове планирующим туда поехать будет не лишнее.
Рим - Флоренция (23ноября - 2 декабря)
puhena
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #31

Сообщение nytexx » 28 мар 2012, 21:22

Руконожка писал(а) 28 мар 2012, 11:35:А администрация/хозяева отеля типа "не несет ответственности за хранение вещей и ваши жизни"??? Раз продают номера, значит, обязаны обеспечить безопасность своих отдыхающих, тем более с учетом неспокойной обстановки на острове. Почему по территории отеля в туристической зоне шатается местная братва и никто ее не шугает?


Когда после случившегося стали разбираться, менеджер сказал - ребята посмотрите бумаги, которые вы подписывали по приезду.
Почитал. Управляющая компания НЕ НЕСЁТ никакой ответственности за вас и ваше имущество....
Секьюрити у них сидит ночью в будке на воротах, смотрит камеры наблюдения. Камеры показывают только центральные места, что происходит сзади вилл - неизвестно.
А вообще, это уже не первый серьёзный случай у них. После первого поменяли охранное агентство.
После нашего, как я понял, будут на окна ставить решётки на 1-ом этаже.
Хотя товарищ рассказывал, что к кому то в отеле в номер и на третий этаж лазили. Они приехали в Меридиан на 3 дня после нас, но уже после случившегося с нами и прочитанного в интернете благоразумно решили не брать с собой дорогих вещей...
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #32

Сообщение JaneCh » 29 мар 2012, 07:52

Ну просто слов нет - при наличии охраны они не несут ответсвенность! Супер!! Мы после прочтения Вашей истории вспомнили, как нам наш местный гид рассказывал, что на виллах воровство - частое явление, что в отеле Pereybere , когда мы первую ночь были в номере, выходящем балконом на улицу, сотрудники отеля нас предупредили, чтобы мы не оставляли балкон открытым на ночь, и как тот же гид предупреждал не гулять по темноте в небольшом составе... Тогда мы как-то не придали этому значения, а так -сложить все- ничего себе картинка на Маврикии получается...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #33

Сообщение Mashusa » 29 мар 2012, 10:37

JaneCh писал(а) 29 мар 2012, 07:52:Ну просто слов нет - при наличии охраны они не несут ответсвенность! Супер!! Мы после прочтения Вашей истории вспомнили, как нам наш местный гид рассказывал, что на виллах воровство - частое явление, что в отеле Pereybere , когда мы первую ночь были в номере, выходящем балконом на улицу, сотрудники отеля нас предупредили, чтобы мы не оставляли балкон открытым на ночь, и как тот же гид предупреждал не гулять по темноте в небольшом составе... Тогда мы как-то не придали этому значения, а так -сложить все- ничего себе картинка на Маврикии получается...

К сожалению, самая обычная картинка и получается..вы попробуйте в России по темноте погулять в одиночестве в малолюдном месте..все тут пишется к тому,чтоб туристы знали, что едут они не в благополучную страну, где нет криминала (хотя сомнительно,что где-то его нет:) ) а на маленький туристический остров. Что снимая частные виллы, они больше подвержены риску, так как если что-то случается в отеле, то с отеля вполне реально получить возмещение( сама работала в отеле - знаю,насмотрелась), а вот с хозяев частной виллы ничего , кроме вызова полиции, добиться не получится.местная полиция мало отличается от российской, приедут они, будут долго и муторно распрашивать и записывать, многозначительно почешут затылок и уедут "разбираться". именно так на практике и бывает. Хотя краски сгущать тоже не стоит:)
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #34

Сообщение Serg_richy » 29 мар 2012, 11:17

насчет отелей, согласен, картинки везде райские, на деле все спокойнее, да и цены на них бешеные...вывод-на маврикии лучше жить не в отеле, правительство специально запретило строить новые, видимо чтобы цены не сбивались, и остров не превращался в туристическую мекку ширпотребного качества...
насчет безопасности-нужно понимать где находитесь, и если нет решеток на окнах, не быт беспечным...
насчет цен на продукты, они высокие только на привозные. меня интересовали лишь ром, кола,рыба или курица-эти позиции меня высокой ценой не пугали. экзотические фрукты тоже мало интересны, мне хватало ананасов...
насчет криминала, вот чего мне кажется там вообще нету....спокойно как в гробу...сравнить правда не с чем, до этого был только в египте. но там аборигены туристов боятся...но по ощущениям, какого-либо интереса к своей персоне и имуществу со стороны аборигенов не заметил вообще...
ну а пляжи они везде разные, я не испытывал недостатка в красивых и удобных для пляжного отдыха местах...
общепит тоже тут разный, в одном ресторане обожрешьсяодним блюдом за 250р, причем и вкусно и красиво, зайдешь в соседний-на 1000р лишь вкус почуствуешь, а как был голодный так и остался...надо знать места....там не такая конкуренция видимо как в юго-восточной азии, где можно питатся на 100р в день и причем довольно вкусно...

так что мне кажется все зависит от человека, мои две недели на Маврикии запомнились как лучшее время в моей жизни, которое я периодически планирую повторять 100%...

ну и про бюджет, ТС пишет что ушло чуть более 200 000, у меня примерно тоже самое на 2 недели на двоих, только в эту сумму вошел перелет, кольцо за 1500$, глубоководная рыбалка, 2 дня в казелле, всевозможные экскурсии и праздник каждый день, с клубами, ресторанами и просто вечеринками в наших апартаментах или у друзей...
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #35

Сообщение Mashusa » 29 мар 2012, 11:35

Serg_richy писал(а) 29 мар 2012, 11:17:насчет отелей, согласен, картинки везде райские, на деле все спокойнее, да и цены на них бешеные...вывод-на маврикии лучше жить не в отеле, правительство специально запретило строить новые, видимо чтобы цены не сбивались, и остров не превращался в туристическую мекку ширпотребного качества...

Здесь есть отели не только 5 звезд:) Есть и 3звезды..)их сейчас очень много развелось.там цены очень демократичные..хотя стоит признать, 5-звездные на эти самые 5 звезд по сервису иногда не тянут..а вообще Маврикийский туризм в последние годы как то больше разворачивается лицом к отдыху эконом-класса. И если например 5 лет назад туристы из России заполняли некоторые 5-звездные отели в сезон почти битком, распугивая европейцев, то сейчас ситуация изменилась.
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #36

Сообщение Serg_richy » 29 мар 2012, 12:01

Mashusa писал(а) 29 мар 2012, 11:35: Есть и 3звезды..)их сейчас очень много развелось.там цены очень демократичные..хотя стоит признать, 5-звездные на эти самые 5 звезд по сервису иногда не тянут..


у меня не так много примеров, но один есть...Отель Аанари, флик-ен-флак, 3 * 160 евро в сутки...на сайте отеля картинки чуть ли не из номера в океан прыгаешь, на деле вид из окна на полицейский участок. а чтобы дойти до пляжа нужно пройти метров 300 пока кончится забор за которым тот самый участок, почта и еще какая-то хрень...это просто был отель который мне предложила гид на первое время, хорошо что я отказался и сразу поселился в апартаментах, и в правильности выбора убедился в первый же день проходя мимо отеля в Спар.Есть еще пример пожоще -Sugar Beach 250 000 на двоих на 7 дней, причем за эти деньги гарантирована смерть от тоски, хотя место красивое...вообщем Маврикий это не Таиланд (в котором я правда не был но собираюсь через 2 недели), нужно внимательно относится к быбору места отдыха и развлечений....можно недорого побалдеть, а можно очень дорого и обламаться....
Аватара пользователя
Serg_richy
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #37

Сообщение Lomantin » 29 мар 2012, 12:12

Напрашивается 2 вывода:
1. Учить матчасть перед заездом
2. Ничего не бронировать по картинке,а если и бронировать то на 1-2 ночи...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #38

Сообщение Mashusa » 29 мар 2012, 12:25

Serg_richy писал(а) 29 мар 2012, 12:01:
Mashusa писал(а) 29 мар 2012, 11:35: Есть и 3звезды..)их сейчас очень много развелось.там цены очень демократичные..хотя стоит признать, 5-звездные на эти самые 5 звезд по сервису иногда не тянут..


у меня не так много примеров, но один есть...Отель Аанари, флик-ен-флак, 3 * 160 евро в сутки...на сайте отеля картинки чуть ли не из номера в океан прыгаешь, на деле вид из окна на полицейский участок. а чтобы дойти до пляжа нужно пройти метров 300 пока кончится забор за которым тот самый участок, почта и еще какая-то хрень...это просто был отель который мне предложила гид на первое время, хорошо что я отказался и сразу поселился в апартаментах, и в правильности выбора убедился в первый же день проходя мимо отеля в Спар.Есть еще пример пожоще -Sugar Beach 250 000 на двоих на 7 дней, причем за эти деньги гарантирована смерть от тоски, хотя место красивое...вообщем Маврикий это не Таиланд (в котором я правда не был но собираюсь через 2 недели), нужно внимательно относится к быбору места отдыха и развлечений....можно недорого побалдеть, а можно очень дорого и обламаться....

по Аанари полность согласна, не лучший отель. но есть другие достойные отели..
а вообще 3 звезды есть 3 звезды, меня удивляет,как обычно наши туристы селятся в таких отелях а потом возмущаются, что сервис там не на 5 звезд))
Mashusa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #39

Сообщение Автопутешественник » 29 мар 2012, 13:01

Lomantin писал(а) 29 мар 2012, 12:12:Напрашивается 2 вывода:
1. Учить матчасть перед заездом
2. Ничего не бронировать по картинке,а если и бронировать то на 1-2 ночи...


ГЕНИАЛЬНО!
На самом деле почти во всех отчетах есть призыв к тому же.
Но задний ум - наше святое....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Осторожно Маврикий! Худший отдых трудно было представить...

Сообщение: #40

Сообщение nytexx » 29 мар 2012, 13:48

Lomantin писал(а) 29 мар 2012, 12:12:Напрашивается 2 вывода:
1. Учить матчасть перед заездом
2. Ничего не бронировать по картинке,а если и бронировать то на 1-2 ночи...


Но если Вы едете с женой и маленьким ребёнком, вряд ли Вы будете бронировать на 1-2 ночи, а дальше разберемся. Это хорошо, когда Вы один путешествуете по свету и никем\ ничем не обременены.
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль