В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

маршруты путешествий по Турции - что посмотреть, достопримечательности Турции, обсуждение маршрутов по Турции, на какие экскурсии поехать в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #1

Сообщение peery » 15 апр 2012, 17:46

Приветствую всех уважаемых форумчан! Прошу помощи в решении вот какой проблемы. На следующей неделе планирую быть в Стамбуле. В один из дней ну уж очень хочется смотаться в Эфес (с возвращением обратно в Стамбул в тот же день). Как это лучше сделать? Заказать экскурсию? Где? У кого? Или же самостоятельно? Да, по-турецки я не говорю

PS Наверное, удивлю тут многих, если скажу, что, объехав приличное число стран, в столь облюбованной соотечественниками Турции я был только транзитом в а/п Ататюрк. Так что пока не ориентируюсь там никак. Почитал форум. Спасибо всем огромное за массу интересной и полезной информации! Непременно воспользуюсь ими в впоездке. Вот бы ещё про однодневный трип в Эфес получить пару-тройку ценных советов ... Заранее благодарен!
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Кемер Турция

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 апр 2012, 17:58

peery писал(а) 15 апр 2012, 17:46:Приветствую всех уважаемых форумчан! Прошу помощи в решении вот какой проблемы. На следующей неделе планирую быть в Стамбуле. В один из дней ну уж очень хочется смотаться в Эфес (с возвращением обратно в Стамбул в тот же день). Как это лучше сделать? Заказать экскурсию? Где? У кого? Или же самостоятельно? Да, по-турецки я не говорю
Можно купить однодневный авиатур из Стамбула http://www.toursistanbul.com/day-trips- ... phesus.htm, можно самому слетать, долларов за 40-50. Например Онуром
167.04.jpg
И там взять тур http://www.ephesustours.biz/ephesustour ... _izmir.htm или общественным транспортом приехать в Эфес через Сельчук самостоятельно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #3

Сообщение peery » 15 апр 2012, 19:03

senator писал(а) 15 апр 2012, 17:58: Можно купить однодневный авиатур из Стамбула http://www.toursistanbul.com/day-trips- ... phesus.htm, можно самому слетать, долларов за 40-50. Например Онуром И там взять тур http://www.ephesustours.biz/ephesustour ... _izmir.htm или общественным транспортом приехать в Эфес через Сельчук самостоятельно.

Cпасибо! Буду изучать
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 15 апр 2012, 19:52

В Султанахмете турагентства предлагают экскурсии куда угодно на каждом углу
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #5

Сообщение peery » 15 апр 2012, 20:18

zhaffsky писал(а) 15 апр 2012, 19:52:В Султанахмете турагентства предлагают экскурсии куда угодно на каждом углу

Я понимаю, что примерно так и должно быть. Но у меня время будет ограничено, поэтому хотелось бы как-то гарантированно заказать ещёдо отъезда в Стамбул. А насколько заблаговременно в этих агентствах нужно делать заказ? Например, если в пятницу утром (кстати, рабочее время во сколько начинается в агентствах в Стамбуле?) зайти в какое-нить агентство, то станут ли они разговаривать об экскурсии в Эфес в воскресенье?
peery
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #6

Сообщение senator » 16 апр 2012, 11:28

peery писал(а) 15 апр 2012, 20:18:Например, если в пятницу утром (кстати, рабочее время во сколько начинается в агентствах в Стамбуле?) зайти в какое-нить агентство, то станут ли они разговаривать об экскурсии в Эфес в воскресенье?
Еще как станут!! В агентство можно и не ходить, попросите рецепцию в отеле - они могут и сами все организовать и представителя агентства вызвать "на дом" для "переговоров". Конечно будет удорожание на сумму комиссионных... но какие-то вопросы отпадут...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #7

Сообщение zhaffsky » 16 апр 2012, 12:25

Зашел из любопытства в первое попавшееся агентство. Да без проблем говорят на заватра организуем. Это будет самолетом до Кушадаши и дальше на автобусе довезут. Чем более заранее брать тем билеты на самолет дешевле. На завтра говорят 220 лир авиабилеты. Я аж было сам захотел, но с автобусами, гидами ланчами получилось 250 евров. Я тут же передумал
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 16 апр 2012, 16:13

zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: Это будет самолетом до Кушадаши
Есть такой???
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #9

Сообщение senator » 16 апр 2012, 16:19

zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: На завтра говорят 220 лир авиабилеты.
Красиво загнули... Больше 100 лир в оба конца вообще-то трудно найти, даже если очень постараться...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #10

Сообщение Merkez » 16 апр 2012, 17:31

zhaffsky писал(а) 16 апр 2012, 12:25: Это будет самолетом до Кушадаши и дальше на автобусе довезут.



Самолета до Кушадасы нет ( по причине отсутствия аэропорта), самолет Стамбул-Измир, далее от Измира до Сельчука автобусом.


Примерные цены на тур выходного дня из Стамбула в Эфес (автобусный)-от 230 лир

http://www.tintintur.com/default.aspx?p ... &nid=60143
Последний раз редактировалось Merkez 16 апр 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #11

Сообщение Merkez » 16 апр 2012, 17:36

senator писал(а) 16 апр 2012, 16:19: Красиво загнули... Больше 100 лир в оба конца вообще-то трудно найти, даже если очень постараться...


Запросто-например Онуром- туда-обратно на выходные 136 лир.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #12

Сообщение zhaffsky » 16 апр 2012, 23:01

По дороге зафоткал вот такой вариант
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #13

Сообщение jour » 17 апр 2012, 09:54

Заходите на http://www.atlasjet.com покупаете билет Ататюрк-Измир. По прилету в Измир авиакомпания предоставляет бесплатный автобус по предъявлении посадочного талона - Измир-Кудашасы. Автобус идет по маршруту Измир - Сельчук - вход в Эфес - Кудашасы. Там же ходят маршрутки Кудашасы - Сельчук и другие.

В прошлом году около входа дежурили несколько такси, за 90 лир довозили до верхнего входа в Эфес (удобнее спускаться, а не подниматься т.к Эфес на склоне), ждали у нижнего входа, а потом к дому Девы Марии и далее назад в начальную точку.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #14

Сообщение Светлана Левченко » 25 дек 2013, 15:04

jour писал(а) 17 апр 2012, 09:54:Заходите на http://www.atlasjet.com покупаете билет Ататюрк-Измир. По прилету в Измир авиакомпания предоставляет бесплатный автобус по предъявлении посадочного талона - Измир-Кудашасы. Автобус идет по маршруту Измир - Сельчук - вход в Эфес - Кудашасы. Там же ходят маршрутки Кудашасы - Сельчук и другие.

В прошлом году около входа дежурили несколько такси, за 90 лир довозили до верхнего входа в Эфес (удобнее спускаться, а не подниматься т.к Эфес на склоне), ждали у нижнего входа, а потом к дому Девы Марии и далее назад в начальную точку.


Старую тему колыхну. Если я верно понимаю,если я купила билет в этой авиакомпании,на выходе из аэропорта я смогу сесть (при предъявлении посадочного талона)в бесплатный автобус и уехать в Сельчук?как найти автобус этот? как часто они ходят? как выбираться обратно из Сельчук в Измир?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #15

Сообщение Rhett Butler » 25 дек 2013, 16:01

Светлана Левченко писал(а) 25 дек 2013, 15:04:Если я верно понимаю,если я купила билет в этой авиакомпании,на выходе из аэропорта я смогу сесть (при предъявлении посадочного талона)в бесплатный автобус и уехать в Сельчук?

Да, всё правильно. При наличии посадочного (или e-тикета/SMS-подтверждения вашего рейса) вы можете воспользоваться бесплатным шаттл-басом этой авиакомпании, который доставит вас в Сельчук и высадит неподалёку от Selçuk State Hospital. В аэропорту подходите к Atlas Jet Service desk, показываете посадочный и менеджер поможет-подскажет, как вам взойти на борт
На всякий случай нужная фраза на местном диалекте: "Altas jet Dolmus servis Selcuk nerde?" / "Атлас Джет долмУш сервИс СельчУк нердЭ?"

Светлана Левченко писал(а) 25 дек 2013, 15:04:как выбираться обратно из Сельчук в Измир?

На таком же бесплатном автобусе, за 2 часа перед вылетом вашего рейса (но подойти к месту посадки необходимо мимнимум за 10 минут до отправления автобуса, во избежание опоздания).
Место посадки/высадки пассажиров в Сельчуке, как выглядят автобусы, а также другие подробности: http://cmss.atlasjet.com/en/campaigns/flybusen

Бесплатные шаттл-басы компании Atlasjet.JPG

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в клиентскую службу: customer@atlasjet.com
или в колл-центр - http://cmss.atlasjet.com/en/contactinfo ... callcenter

Надеюсь, вам удастся успешно воспользоваться этим сервисом, удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #16

Сообщение Светлана Левченко » 26 дек 2013, 01:00

Все поняла. Еще один вопрос с вашего позволения. Время вылета у этой компании из Стамбула не очень удобное.рано слишком. Если рассматривать Pegasus ,то подскажите пожалуйста,есть ли у них такая услуга с бесплатным шаттлом? Это очень удобный вариант.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #17

Сообщение fixture » 10 янв 2014, 11:02

Увидел эту тему, решил попробовать - получилось.

По причине наличия шаттлов выбрал Атласджет. Чтобы дойти до остановки автобусов в аэропорту Измира, нужно перейти ж/д, попасть на парковку, повернуть налево и идти до упора. Отправление и прибытие довольно близко к прилету и вылету - лучше немного торопиться. В автобусе откидываются спинки кресел, дороги идеальные - можно даже поспать. Остановка в Сельчуке ровно там, где написано на сайте, перепутать невозможно.

Когда вышли с шаттла, из проезжавшего мимо долмуша крикнули Эфес, остановились и довезли до входа. На остановке у входа в Эфес не нужно бояться 3-7 мужчин там сидящих: впаривать ничего не будут, они просто помогают туристам сесть в нужную маршрутку, почему их так много - загадка.

Проблема была в том, что слишком долго в Эфесе и Сельчуке делать совершенно нечего: мы высадились у Эфеса в 9.45, к 13.30 уже выдохлись, а шаттл в аэропорт только в 17.40. Даже музей Эфеса был закрыт, так что надо было как-то планировать день более определенно. Мы слишком туго соображали, не успели ни в Измир, ни на пляж, и три последних часа просто убивали, набрав фруктов на базаре и засев на самой центральной площади.

По деньгам: билет Атласджета 130 лир (на другие рейсы было дешевле), долмуш Сельчук - Эфес 2,5 лиры в одну сторону, вход в Эфес по-прежнему 25 лир - это вся обязательная программа. Еда в Сельчуке где-то на треть дешевле, чем в Стамбуле, кг мандарин от 1 до 1,5 лиры, апельсины на деревьях, наверное, бесплатно. Если вдруг в Измир: маршрутка до какой-то конечной на юге города за 5 лир каждые полчаса, далее на метро; поезд 7 раз в сутки по ужасному расписанию за 5,75.
fixture
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #18

Сообщение Светлана Левченко » 03 мар 2014, 12:40

Пришлось купить билеты Turkish Airlines. Но похоже у них нет бесплатного шаттла до Сельчука. Что я смогу успеть,если вдруг прилечу вовремя(хотя говорят,они вечно опаздывают). Прилетаю в Измир в 11 часов утра. Сколько времени обычно тратится с учетом перемещения до автовокзала,переезда в Сельчук. До скольки можно попасть на территорию старого города Эфеса ,а главное в домик Святой Марии? Руины храма Афродиты я думаю можно успеть на обратном пути посмотреть.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #19

Сообщение Светлана Левченко » 31 мар 2014, 08:17

fixture
я хотела у вас спросить,а вы не видели в аэропорту Измира просто маршруток до Сельчука? Нет у меня шаттла...а можно в чужой шаттл за деньги влезть?
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: В Эфес из Стамбула за один день -- как реализовать?

Сообщение: #20

Сообщение fixture » 04 апр 2014, 10:52

Светлана Левченко писал(а) 31 мар 2014, 08:17:fixture
я хотела у вас спросить,а вы не видели в аэропорту Измира просто маршруток до Сельчука? Нет у меня шаттла...а можно в чужой шаттл за деньги влезть?
Автобусов и микроавтобусов на парковке было море, но они были не очень похожи на маршрутные. В автобусе Атласджета на обратном пути женщина расплачивалась с водителем деньгами, но обычная ли это практика не знаю - там всего-то четверо ехало, включая меня с женой. В крайнем случае с прилетом в 11 утра идите на поезд в 11.45. Медленно, но по расписанию.
fixture
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумМаршруты поездок по Турции. Экскурсии в Турции



Включить мобильный стиль