Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #1

Сообщение Avalon1979 » 27 ноя 2013, 17:08

Прилетаю в Хитроу в 13.15 20 декабря. Вылетаю из Гэтвика в 12.20 21 декабря.
Посоветуйте оптимальный маршрут, чтобы за эти меньше, чем 23 часа, осмотреть по максимуму город за минимальные деньги.
Могу обойтись без сна в ночное время.
Заранее благодарен за ответы!
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской
что посмотреть в Лондоне

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #2

Сообщение Pumba-85 » 29 ноя 2013, 20:05

Почти все музеи закрываются в 17 часов. Вы без сна обойдетесь, а они нет. Лондонский глаз можно, Пикадилли, Тауэрский мост - вечером очень красиво смотрится.
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 30 ноя 2013, 21:49

flvbhfk1, думаю, музеи при таком раскладе вообще стоит исключить, что бы не превращать визит туда в формальную пробежку. Зато включить afternoon tea, ну и пиво в пабе. Как Вам такая альтернатива картинным галереям? Будет вполне по-английски.
Как Вы и советуете:
- район Тауэра,
-собор св. Павла (тоже зайти внутрь не помешает),
-Трафальгарская площадь с Букингемским дворцом поблизости,
- ну и район Вестминстера с Парламентом и одноименным аббатством.
Вроде все самое главное захватывается, если проявить резвость, не зевать и не пить много пива.
На Лондон Ай может быть очередь: лучше оставить на вечер, да и на город в огнях посмотрите.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #4

Сообщение Pumba-85 » 30 ноя 2013, 23:28

Так я и советовал о музеях забыть!) Единственно ставлю под сомнение Тауэр и Букингемский дворец. Попадете в очередь в Тауэр, скорее всего. А все остальное - обязательно. Я взял бы район Вестминстера и наматывал круги, увеличивая диаметр в сторону Пикадилли
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 30 ноя 2013, 23:33

flvbhfk1 писал(а) 30 ноя 2013, 23:28:Единственно ставлю под сомнение Тауэр и Букингемский дворец. Попадете в очередь в Тауэр, скорее всего. А все остальное - обязательно. Я взял бы район Вестминстера и наматывал круги, увеличивая диаметр в сторону Пикадилли

А Букингемский дворец за что у Вас попал в немилость? Или он переехал далеко от Вестминстера?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38527
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 30 ноя 2013, 23:42

В Тауэр внутрь, конечно, зайти из-за очереди не получится. А Букингемский дворец исключать нельзя: он красивый снаружи, да и памятник королеве Виктории тоже понравился. Ну и нужно выполнить долг каждого туриста и влезть фотоаппаратом в лицо беднягам-караульщикам у дворца. Я вот не влезла, а теперь жалею.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 30 ноя 2013, 23:47

Алена1976 писал(а) 30 ноя 2013, 23:42: Ну и нужно выполнить долг каждого туриста и влезть фотоаппаратом в лицо беднягам-караульщикам у дворца. Я вот не влезла, а теперь жалею.

Зато как они Вам благодарны
В Тауэр не всегда бывает большая очередь. Только вот цена на входной билет не отвечает условиям задачи про "минимальные деньги"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38527
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10705 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон за 1 день. Посоветуйте оптимальный вариант за минимальные деньги

Сообщение: #8

Сообщение Svetla67 » 12 дек 2013, 15:13

Moon River писал(а) 30 ноя 2013, 23:47:В Тауэр не всегда бывает большая очередь.

Подтверждаю))) Была 10 ноября, часа в два дня, вообще в кассах пусто.Но -21.45 фунтов(((( да и ни к чему полдня на один Тауэр потратить, имхо.
А где вы ночевать планируете? от района ж многое зависит,если в центре,то в первый день можно проехаться на городском автобусе , к примеру на 15 ом можно посмотреть Трафальгар, и Стрэнд-Флит стрит-Сити- Собор Св. Павла и Тауэр. недорогая альтернатива турбасу. А район Вестминстер-Букингем пешком обойти, там все красиво подсвечивают, можно и ночью(Пикадилли тоже ночью мне намного красивей показалась в рождественском варианте) А на второй день навряд ли уже куда успеете, у нас так же самолет был в 12. 20 , так мы уже в 8 утра уехали с Виктории в Гатвик и впритык со всеми досмотрами, такс и дьюти фри успели . Еще в Гатвике есть удобный тип билета- электричка до Виктории плюс проездной на весь день, 15.20 фунтов стоил, может и в Хитроу что то подобное есть.
Svetla67
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 09.04.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль