Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #481

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 10:56

Здесь обсуждаем только получение виз в Санкт-Петербурге через консульство, в том числе запись на подачу документов. Любые описания получения виз через питерский ВЦ и советы по консульствам в Москве/Петрозаводске/Каире/Йоханнесбурге/Найроби и т.д. будут вычищаться без единого вздоха.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Справка:
Про въезд отдельная тема:
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #482

Сообщение m.e.g » 25 ноя 2019, 17:16

1. В спаме посмотреть.
2. Отправить себе на почту письмишко - дойдет ли.
3. Подождать сутки и повторить.
4. Открыть новый почтовый ящик на другом сервере и попробовать с ним.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #483

Сообщение Airegin53 » 25 ноя 2019, 17:23

Спасибо за ответ. Спам проверила-пусто. Себе отправляла-доходит и другие письма получаю. Через сутки пробовала-результат тот же. Попробовать с другого сервера осталось....
Airegin53
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #484

Сообщение Adelveys » 27 ноя 2019, 09:18

Здравствуйте! Прошу мнения бывалых. В какое время суток стОит ловить окно для записи на подачу документов в Консульство?
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #485

Сообщение Why12 » 27 ноя 2019, 14:23

В любое. сейчас лотерея: всех записывают, а потом кому-то выпадет из записавшихся.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #486

Сообщение _Полина_ » 29 ноя 2019, 11:04

Только что записалась в консульство, есть места на 13,12
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #487

Сообщение Adelveys » 29 ноя 2019, 12:44

Вам уже подтверждение на почту пришло с подтверждением времени?
Adelveys
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #488

Сообщение _Полина_ » 11 дек 2019, 10:05

Это какой-то бред...
Не разобралась сразу, финны собирают все заявки со всех желающих и далее случайным образом выбирают "счастливчиков", которые могут подавать документы через консульство...Без выбора времени, в условную дату. Без возможности отмены и передачи этого времени другим...
И ладно бы мне просто шенген нужен был бы, но
1. Я никогда не делала финскую визу. Всегда делала визу под поездку и в ту страну, в которую еду
2. В кои-то веки я реально собралась в Финляндию, у меня реальная бронь на несколько дней...
3. Хорошо идти в ВЦ, когда в семье народу немного...
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #489

Сообщение Why12 » 11 дек 2019, 15:47

_Полина_ писал(а) 11 дек 2019, 10:05:финны собирают все заявки со всех желающих и далее случайным образом выбирают "счастливчиков", которые могут подавать документы через консульство...Без выбора времени,

именно так.
"Спасибо" надо сказать разработчикам программ, которые ловили запись в консульство за деньги. Из-за них было практически невозможно записаться обычному человеку.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #490

Сообщение Artemka88 » 20 янв 2020, 11:57

ребят приветствую. подскажите пришел фин номер на почту это значит что я записался в консульство???? и почему то потом заблокировали на 90 минут. тапками не кидайте,первая виза вообще!
Artemka88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #491

Сообщение Drey323 » 21 янв 2020, 11:09

Доброго времени. В очередной раз получаем финский шенген, обычно через посредников. Хочу попробовать через консульство. есть несколько непониманий:
1-Нас 4 человека (я ,жена и 2 ребенка 6 и 2 года),анкета заполняется одна на всю семью или надо 4 анкеты создавать в аккаунте? аккаунт один нужен для этого?
2- Делать анкету(ты) надо до попыток записаться в консульство или сначала получить записаться, получить подтверждения записи ,а потом сделать уже анкеты?
3- Читал,что если биометрия сдана( сдавали 3 года назад) , то на подачу может явится один член семьи, это так? А как тогда быть с фотографированием на сами визу в паспорт?
4- Забирать готовые визы может 1 человек за всех,с квитанцией, так?
Drey323
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #492

Сообщение Artemka88 » 21 янв 2020, 11:20

Записались уже?
Artemka88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #493

Сообщение _Полина_ » 21 янв 2020, 11:44

1-Нас 4 человека (я ,жена и 2 ребенка 6 и 2 года),анкета заполняется одна на всю семью или надо 4 анкеты создавать в аккаунте? аккаунт один нужен для этого?

Да, в 1 аккаунте можно создать несколько анкет. Анкета заполняется на каждого
2- Делать анкету(ты) надо до попыток записаться в консульство или сначала получить записаться, получить подтверждения записи ,а потом сделать уже анкеты?

Без разницы. Срок хранения аккаунта с анкетами - 90 дней, потом удаляется
3- Читал,что если биометрия сдана( сдавали 3 года назад) , то на подачу может явится один член семьи, это так? А как тогда быть с фотографированием на сами визу в паспорт?

В вашем случае приходить всей семьей. У вас дети и нужно согласие обоих родителей. Детей можно с собой не брать :-), обязательно присутствие с 12 лет
4- Забирать готовые визы может 1 человек за всех,с квитанцией, так?

Да
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #494

Сообщение LadySabrina » 21 янв 2020, 12:03

Который день при попытке записаться в Консульство даже не выдается дата для гипотетической записи, как раньше. Неужто финны изменили свой порядок рандомного выбора? Или нужно совсем рано утром пробовать?
Аватара пользователя
LadySabrina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2010
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #495

Сообщение Drey323 » 21 янв 2020, 12:21

_Полина_ писал(а) 21 янв 2020, 11:44:В вашем случае приходить всей семьей. У вас дети и нужно согласие обоих родителей. Детей можно с собой не брать :-), обязательно присутствие с 12 лет

Спасибо. Но что то вы противоречите тут себе. Вначале написали,что надо всем. Потом что детей можно не брать. Так какой верный вариант?)))

Еще вопрос, справкой подтверждения наличия недвижимости что для них является? Прочитал,что можно предоставить просто ксерокопию права собственности не зверенную.

LadySabrina писал(а) 21 янв 2020, 12:03:Который день при попытке записаться в Консульство даже не выдается дата для гипотетической записи, как раньше. Неужто финны изменили свой порядок рандомного выбора? Или нужно совсем рано утром пробовать?


Минуту назад впервые все делал. Выдала система 5 февраля, приняли заявление. Ждемс)
Drey323
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #496

Сообщение Drey323 » 21 янв 2020, 12:27

Хе... сейчас хочу заполнить заявления. Захожу на сайт подачи под почтой и паролем ,которую сделал для записи в консульство. А система говорит,что такой учетки нет! Это как понимать? Надо отдельно регистироваться???

А теперь и в запись на прием не заходит, пишет Ваша учетная запись заблокирована, войдите в систему через 90 минут.

Что за сложности то такие)
Drey323
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #497

Сообщение _Полина_ » 21 янв 2020, 12:38

Детей можно с собой не брать :-), обязательно присутствие с 12 лет
_Полина_
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #498

Сообщение Drey323 » 21 янв 2020, 12:56

_Полина_ писал(а) 21 янв 2020, 12:38:Детей можно с собой не брать :-), обязательно присутствие с 12 лет

А жену? (пальчики с нее сняты 2 года назад)

И подскажите,учетная запись одна на подачу заявления и на запись в консультсво? а то ,как писал выше ,не могу зайти((

Еще вопрос, справкой подтверждения наличия недвижимости что для них является? Прочитал,что можно предоставить просто ксерокопию права собственности не зверенную.
Drey323
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #499

Сообщение kvb » 21 янв 2020, 14:05

Сегодня я получил визу в консульстве. Подавал документы 10 января. На подлавливание записи у меня ушло около месяца. Выиграть в лотерею удалось с 15-й попытки. Успешной записи предшествовали 14 неудачных попыток.

То есть, эта лотерея в принципе работает. Насколько уж этот выбор счастливчиков случайный, судить не берусь. Но у меня получилось.

Понимаю, что тут есть элемент везения. Может повезти с первой попытки. А может и не повезти совсем. Если виза нужна не срочно и есть запас времени, то можно попытать счастье в этой лотерее. Возможно, что в моём конкретном случае сыграло положительную роль снижение потока желающих в январе. Те, кто спешил в Финляндию на новогодние праздники, уже прошли. А остальные замерли в ожидании 1 февраля в надежде получить визу на 5 лет.

Мне же пятилетняя виза в любом случае не светила, так как паспорт заканчивается через два с половиной года. Поэтому я ничего не терял, подаваясь в январе.

Запись открывается с 8 до 18 часов. Я подавал заявки в разное время суток. В основном с утра, сразу после открытия записи. Удачную попытку сделал в 17 декабря в 8-13. Запись тогда велась на 10 января.

Когда происходит розыгрыш лотереи, мне непонятно. Во всех случаях неудачных попыток мне приходили письма с отказом. Все письма с отказом приходили во временном интервале между 22 и 23 часами. Когда пришло письмо об успешной регистрации, оно пришло мне в 19-01. В письме об успешной регистрации содержался PDF-файл с данными о зарегистрированной заявке и времени регистрации. Мне назначили на 10 января на 10-00. Возможности выбирать время не было.

В процессе попыток учётная запись иногда блокируется на 90 минут по непонятным причинам. Этот глюк системы я заметил. Обойти его можно либо подождав эти 90 минут, либо зарегистрировавшись с другого адреса электронной почты. Созданные ранее учётные записи иногда исчезают. Для следующих попыток приходится создавать их заново. Такое тоже бывает.

Анкету заполнял в электронном виде на сайте. Процесс заполнения анкеты и процесс подлавливания записи в консульство взаимно не связаны, и можно это делать в любом порядке. Но я всё же предпочитал сначала записаться на приём в консульство, а только потом заполнять анкету. Так как было непонятно, на какую дату в итоге удастся подловить запись. А срок жизни электронной анкеты ограничен.

Учётная запись для записи в консульство и для заполнения анкеты – это две разные учётные записи. Конечно, логин и пароль у вас там могут совпадать. Но регистрироваться на каждой из этих страниц надо отдельно.

В назначенное время пришёл в консульство, подал документы. Получение готовой визы назначили на 21 января. В назначенный срок получил готовую визу.

После получения визы обратил внимание, что срок действия визы указали точно с той даты, какую я указал в анкете, с 1 февраля 2020 года. То есть, на момент выдачи виза ещё не действует. Это новшество. Раньше мне срок действия визы всегда указывали с даты её оформления, вне зависимости от того, что я писал в анкете. Я пытался получить визу чуть больше чем на два года, под срок действия паспорта минус три месяца, то есть, в моём случае примерно на два года и четыре месяца. Но финны не расщедрились и выдали ровно на два года.
kvb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #500

Сообщение Drey323 » 21 янв 2020, 14:53

Все активировал. Заполняю анкету. Осталось в консульство попасть)))
Drey323
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Финская виза в Санкт-Петербурге — подача в консульство

Сообщение: #501

Сообщение Artemka88 » 22 янв 2020, 23:16

Отпиши как успехи; с какой попытки; в какое время)
Artemka88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль