Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1421

Сообщение Форум Винского » 17 авг 2012, 11:02

Только получение визы в Финляндию в Москве через ВЦ.
Сайт Визового Центра Финляндии в Москве: https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/fin
Страховка для визы в Финляндию

Запись в ВЦ

Запись в ВЦ Финляндии Москва на подачу документов на визу
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24526
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1422

Сообщение Serpent849 » 27 апр 2017, 15:15

Визовый центр этим не занимается, посольство в принципе имеет право вызвать на собеседование или задать вопросы по телефону.
Перелеты ВЦ тоже не отслеживает, да и технически это почти невозможно даже для посольства (автоматически точно никак). На практике бремя доказательства ложится на вас, вы можете приложить к анкете документы по вашему усмотрению.
А вообще вам скорее в тему анкета на финскую визу. Анкета одна и та же, в ВЦ ее просто проверят и подскажут, если что-то надо исправить (кроме цели поездки).
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1423

Сообщение timkurbatov » 27 апр 2017, 15:51

NadeJDA@, По опыту могу сказать, что отслеживанием вашего перемещения внутри ЕС никто не занимается. Работники посольств и консульств при принятии решений ориентируются исключительно по штампам о въезде/выезде в вашем паспорте (во вторую очередь по информации из анкеты).
У меня был такой опыт: в паспорте было одновременно 2 визы - финский шенген и ирландская виза. Я въехал из РФ в Латвию, где в тот же день сел в Риге на самолет в Дублин. По прилете в Дублин мне поставили штамп о прибытие и в нем от руки написали количество дней пребывания. Штамп о выезде из Ирландии не ставят. Я прилете обратно в Ригу и выехал из Латвии обратно в РФ. Потом я ездил 1 раз в Финляндию.

Когда я на следующий год пошел получать финскую визу, то мне в паспорт вложили предупреждение о нецелевом использовании финского шенгена. Они посмотрели на печати в моем паспорте и решили, что т.к. не было печати о выезде из Ирландии, видимо, я все то время был в Латвии, а значит провел там больше времени, чем в Финляндии (хотя в Латвии я был проездом туда и обратно по пол дня). Так что вот так вот бывает.
timkurbatov
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1424

Сообщение Serpent849 » 27 апр 2017, 16:06

А вы не указывали при подаче документов, что будете в эти даты в Финляндии? Если указывали, то скорее проблема в этом. Ну и "откатать" визу стоило, конечно.
И сомневаюсь, что они не знают, что в Британии и Ирландии не ставят выездных штампов. (а латвийский въездной должны были поставить, не?)
Но перемещения действительно никто не отслеживает.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1425

Сообщение timkurbatov » 27 апр 2017, 17:09

Serpent849, У меня был финский шенген на 2 года и естественно я ничего не указывал т.к. за год и болеея поездки не планирую.
"Откатывать" визы - это для дурачков, которых разводят всякие питерские конторы по шоп-турам. В Шенгенском соглашении нет ни слова о том, что получивший шенгенскую визу обязан первый въезд осуществить в ту страну, которая выдала визу. Никогда не откатывал и другим не советую, каждый год финскую визу получаю стабильно.
По ситуации - действительно не разобрались со штампами. Естественно латвийские штампы стояли. Просто сотрудник, просматривавший мой паспорт тупанул.
timkurbatov
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1426

Сообщение Serpent849 » 27 апр 2017, 17:44

timkurbatov писал(а) 27 апр 2017, 17:09: В Шенгенском соглашении нет ни слова о том, что получивший шенгенскую визу обязан первый въезд осуществить в ту страну, которая выдала визу.
Нет, но очень желательно, чтобы страна первого въезда соответствовала анкете. В противном случае можно и на депортацию нарваться
timkurbatov писал(а) 27 апр 2017, 17:09:каждый год финскую визу получаю стабильно.
А после того, как
timkurbatov писал(а) 27 апр 2017, 15:51:в паспорт вложили предупреждение о нецелевом использовании финского шенгена
уже получали?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1427

Сообщение SolarKitten » 27 апр 2017, 19:41

timkurbatov писал(а) 27 апр 2017, 17:09:В Шенгенском соглашении нет ни слова о том, что получивший шенгенскую визу обязан первый въезд осуществить в ту страну, которая выдала визу

В Шенгенском соглашении - нет.
А в визовом кодексе - сказано, что обращаться за визой следует в страну которая (см. соответствующую тему), а при последующих ходатайствах на визу страны-участники соглашения имеют право принимать во внимание способ использования предыдущей визы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1428

Сообщение Qarootoramma » 28 апр 2017, 02:44

Подскажите пожалуйста а где можно посмотреть онлайн список акредитованных страховых компаний для финского шенгена?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1429

Сообщение Qarootoramma » 28 апр 2017, 02:56

Извините, немного не разобрался. Сейчас все в порядке. Вопрос не актуален. Актуален другой вопрос, какая из акредитованных компаний сейчас предлаггает самые дешевые услуги страхования с покрытием в 30 тыс евро (желательно чтобы можно был сделать онлайн)?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1430

Сообщение SolarKitten » 28 апр 2017, 19:44

Qarootoramma писал(а) 28 апр 2017, 02:56:Актуален другой вопрос, какая из акредитованных компаний сейчас предлаггает самые дешевые услуги страхования с покрытием в 30 тыс евро (желательно чтобы можно был сделать онлайн)?

Цены меняются. Так что либо сами пройдите по списку и сравните, либо вам сюда -
Туристические страховки
Самая дешевая страховка в страны Шенгена? Где?
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1431

Сообщение timkurbatov » 28 апр 2017, 20:42

Serpent849 писал(а) 27 апр 2017, 17:44:Нет, но очень желательно, чтобы страна первого въезда соответствовала анкете. В противном случае можно и на депортацию нарваться

Минимум 3 раза въезжал по финской визе первый раз не в Финляндию и никто меня не депортировал. Это бредни и слухи! Плотно общаюсь с огромным количеством петербуржцев, которые в принципе только и делают, что финские шенгены и затем используют их как душе угодно ... и ни у кого из моих знакомых подобных проблем не возникало.

SolarKitten писал(а) 27 апр 2017, 19:41:А в визовом кодексе - сказано, что обращаться за визой следует в страну которая (см. соответствующую тему), а при последующих ходатайствах на визу страны-участники соглашения имеют право принимать во внимание способ использования предыдущей визы.


Самое главное о чем гласит Визовый кодекс - это то, что за визой нужно обращаться в ту страну, в который вы собираетесь провести минимум 51% срока, на который выдается виза. Все остальное - домыслы.

Фишка, про "обкатку" и первый въезд называется "Питерский миф", его в свое время придумали питерские тур-фирмы, которые наваривались на шоп-турах в Финляндию. Они активно форсировали это придуманное правило и в результате народ схавал. В сети есть видео интервью Генерального консула Финляндии в Петербурге годичной или двухгодичной давности, который русским по белому говорит, что такого правила нет и никогда не было. Кто сомневается в моих словах - предлагаю погуглить.

PS. Отпишусь ради статистики. Сегодня с подругой получили-таки наши паспорта в ВЦ. Получили оба по 2-годовой визе (как и просили). У меня в паспорте: 3 финских шенгена, португальский шенг, ирландская виза, новозеландская, китайские и индонезийские штампы. У подруги: одна финская, португальская, индийская визы. Пакет документов - стандартный, вместо броней отеля - приглашение от финских друзей.
timkurbatov
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1432

Сообщение m.e.g » 29 апр 2017, 02:36

timkurbatov писал(а) 28 апр 2017, 20:42:Самое главное о чем гласит Визовый кодекс - это то, что за визой нужно обращаться в ту страну, в который вы собираетесь провести минимум 51% срока, на который выдается виза.

Вы совсем не в курсе. В визовом кодексе речь идет о первой поездке.
Никто не требует от заявителя знать, где и как он будет путешествовать на три года вперед.
timkurbatov писал(а) 28 апр 2017, 20:42:Все остальное - домыслы.

Конечно. Кроме ответственности за обман при представлении документов при получении визы.
Обман далеко не всегда выявляется. Но если будет выявлен - будет аннулирование визы, отказ во въезде и пр.
timkurbatov писал(а) 28 апр 2017, 20:42:В сети есть видео интервью Генерального консула Финляндии

Только мы то знаем, что именно Финляндия принимает документы и выдает визы не так, как другие страны. Кстати, именно в Петербурге.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1433

Сообщение Serpent849 » 29 апр 2017, 10:21

timkurbatov писал(а) 28 апр 2017, 20:42:Фишка, про "обкатку" и первый въезд называется "Питерский миф", его в свое время придумали питерские тур-фирмы, которые наваривались на шоп-турах в Финляндию. Они активно форсировали это придуманное правило и в результате народ схавал. В сети есть видео интервью Генерального консула Финляндии в Петербурге годичной или двухгодичной давности, который русским по белому говорит, что такого правила нет и никогда не было. Кто сомневается в моих словах - предлагаю погуглить.

А вы попробуйте указать в анкете на финскую визу, что первый въезд в Германию или Испанию Если вы указываете Финляндию, а потом едете в другие страны, это тоже может считаться предоставлением ложной информации.
И речь шла не только об "открытии" визы, но и об откатке с целью получения лишних финских штампов.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1434

Сообщение NadeJDA@ » 01 май 2017, 01:28

Отпишусь о своем опыте подачи документов в Финский ВЦ в Москве. Продолжая аккурат предыдущую тему и начитавшись информации о том, что " страна въезда не имеет значения" подтверждаю обратное, что " имеет". Я как раз была из тех, кто написал Германию. И это вызвало переполох в ВЦ. Сотрудники стали советоваться друг с другом, как поступить в этой ситуации, стали обсуждать со мной, дали заполнить План Поездки! Причем это обязательный документ для Туристической визы, у меня же виза по приглашению.
В процессе переполоха зачеркнули было Германию, поскольку я уже была готова поменять планы и " отменить фестиваль, если это влияет на шансы получения визы". Кстати, выяснилось, что пометки ручкой/ исправления в анкете непосредственно при подаче документов делать можно, поскольку это идет для " внутреннего пользования".
Фото. Фото предыдущих анкет проверили и "завернули" с б/у фотками, найдя их в паспорте и добавив, что она должна быть сделана не позднее чем полгода до подачи.
Вопрос 33. Можно указывать как " by applicant" , так и " by sponsor"- без разницы. Мне показали, что этому пункту придается минимальное значение.
В итоге отправилась домой вписывать Финляндию и делать свежее фото. При этом все еще осталось неясным, если влетаю через Латвию ( Эирбалтик), писать ли ее? Задала этот вопрос в теме про Анкету.
Кстати, меня мотивировали приложить доказательства пребывания в Финляндии, когда я спросила о своих Латвийских штампах ( на въезд и выезд).
NadeJDA@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1435

Сообщение m.e.g » 01 май 2017, 02:03

NadeJDA@ писал(а) 01 май 2017, 01:28:Я как раз была из тех, кто написал Германию. И это вызвало переполох в ВЦ.

Ну, немного не логично.
NadeJDA@ писал(а) 01 май 2017, 01:28:поменять планы и " отменить фестиваль, если это влияет на шансы получения визы"

Ну так дело не в том, что Вы въезжаете через Германию, а в том, что у Вас в Германии есть цель. А это может сделать Германию основной страной назначения. И тогда финны не вправе выдать Вам визу. Вот потому и переполох.
Кроме того, поездка по приглашению, финскому, фестиваль в Германии тоже сюда не ложится.
У визовых служб есть стандартные цели поездки. Всякий раз, когда в одной поездке объединены разные цели (а в жизни такое часто бывает) - результат становится непредсказуемым.
А ВЦ действительно не знает, что решит консул.
Мой совет - не смешивайте цели поездки, не декларируйте лишней информации.
Объясняйте въезд через Германию только покупкой дешевого билета...
Ну а Латвия вообще легко ложится в эту схему.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1436

Сообщение larrybaggins » 02 май 2017, 12:43

timkurbatov писал(а) 28 апр 2017, 20:42:PS. Отпишусь ради статистики. Сегодня с подругой получили-таки наши паспорта в ВЦ. ..


Скажите, документы прибыли в визовый центр 27 или 28 числа? У меня ориентировочная дата стоит 4 мая, в этот же день надо уже улетать, один день задержки - и планам крышка ))
Последний раз редактировалось ездун_199rus 02 май 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование. ездун_199rus
larrybaggins
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1437

Сообщение Tantel » 02 май 2017, 22:30

Да, прибыли. Муж сегодня получил за всех троих. Готовы были , как и планировалось 28 мая, в тот же день стоял статус в документы ВЦ. Если бы не выходные дни, что получили бы уже 29. Так что всё ОК.
Tantel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1438

Сообщение larrybaggins » 04 май 2017, 10:30

Отпишусь для статистики. Приехал подавать документы в среду 19 апреля. Сдал стандартный набор документов, плюс бумаги от приглашающей подруги: приглашение в свободной форме (которое я написал сам, а она одобрила, лол), копию паспорта и разрешения на проживание в Финляндии (она из Каталонии).

Возникла проблема со страховкой: взял в Альфа-Страховании полис, покрывающий только Финляндию, а надо было шенген. Пришлось покупать новый полис, потому что в Альфе мне сказали, что поправить имеющийся смогут «в течение рабочего дня» (а на самом деле прислали только на следующий день). Так что не повторяйте моих ошибок.

Ориентировочная дата на сайте стояла 4 мая. Жутко волновался, что промедлят на день: прямые билеты в Хельсинки на 4 мая стоят 9 килорублей, а на 5 - уже в районе 15-16, с пересадками и без багажа. А в Хельсинки надо попасть именно пятого - у подруги день рождения.

В итоге вечером 3 мая обнаружил, что документы готовы. Сегодня утром приехал в ВЦ и забрал загран с годовой мультивизой, как и запрашивал. Купил билет и сижу довольный ))
larrybaggins
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.05.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1439

Сообщение MissQuestion » 04 май 2017, 13:58

Тоже отписываюсь для статистики. Опыт, к сожалению, негативный.
Муж отправился подавать документы в Финский визовый центр в Москве 27 апреля из расчета получить визу с 10 мая.
Документы обещали принять, но выдачу визу обещали на 17 мая. Ускоренную визу оформлять не разрешили, цитирую "туризм - не основание для ускоренной выдачи"
Да, понимаю, мы сами пропустили сроки, надо было подаваться ранее, но все же... 17 мая?..
В итоге отпуск перекроили, приняли решение ехать в Таллин. В эстонском посольстве ускоренную визу оформили за 3 дня. Сидим довольные с визой, отпуск состоится.
Но осадочек от Финнов неприятный остался.
MissQuestion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1440

Сообщение SolarKitten » 04 май 2017, 14:05

MissQuestion писал(а) 04 май 2017, 13:58:Муж отправился подавать документы в Финский визовый центр в Москве 27 апреля из расчета получить визу с 10 мая.
Документы обещали принять, но выдачу визу обещали на 17 мая. Ускоренную визу оформлять не разрешили, цитирую "туризм - не основание для ускоренной выдачи"
Да, понимаю, мы сами пропустили сроки, надо было подаваться ранее, но все же... 17 мая?..


А на чем был основан ваш столь оптимистичный расчет? На сайте посольства официально публикуют сроки получения в зависимости от даты подачи. Чтобы получить 10го, надо было мониторить их и подаваться минимум на неделю раньше.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию Москва Визовый Центр Финляндии

Сообщение: #1441

Сообщение MissQuestion » 04 май 2017, 14:49

Да, вы правы, недосмотрели, недочитали и поздно подали. Я не в курсе была, что сроки вместо 10 рабочих дней выдачи Финской визы, о которых везде пишут, сдвинулись настолько и не перепроверила данные на сайте посольства
Избаловалась итальянцами (в основном все визы через них получала всегда), которые и без ускоренной визы, оформляют документы за 3-5 дней
MissQuestion
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль