Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 20 янв 2011, 17:02

richb*tch,
насколько я понял - Вы поехали таки в Индию. Уже можете сравнить и посоветовать?
Просто у меня сейчас тот же выбор - вылетать будем из Киева, ищем красиво (пальмы, бирюзовая вода и.д.) и по цене чтоб "не Мальдивы" были. Если бы не был в Тае до этого, то выбор был бы очевиден - а так хочется чего-то новго. По перелету пока наиболее оптимальны (по цене и данным Скайсканер) Коломбо, Гоа, Ханой. Остальное - дороже, не вложимся в бюджет, к сожалению.
Гость

 

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #22

Сообщение Trinidad & Tobago » 23 янв 2011, 21:01

В индийской Керале точно нет пляжей, хоть как-то сравнимых с Пи-Пи по чистоте и красоте воды для купания. Повсюду и постоянно большие или средние волны, создающие из прибрежного песка взвесь. Пляжи в основном широкие песчаные. Вся прибрежная Керала - красивейший ландшафт, формируемый кокосовыми пальмами. Но южная часть Аравийского моря - не самое лучшее место для роскошного купания. Лучший пляж Кералы - Ковалам - может привести в восторг только неискушенных путешественников. Хотя местные жители вполне удовлетворены - они все равно купаются в одежде. В Кералу нужно ехать за другим - аюрведой, фруктами (ананасами, кокосами и бананами), религиозными фестивалями и каналами. Кстати, одно исключает другое - при аюрведическом лечении не рекомендовано купаться в море. Самый симпатичный пляж из замеченных - частный пляж курорта Bethsaida Hermitage (на него при желании можно ходить или ездить на моторикше за 100 рупий). Там идеальный, специально завезенный песок. Как-то так.

Chowara_1.jpg


Chowara_2.jpg


Kovalam_2.jpg


Kovalam_1.jpg


Bethsaida_1.jpg


Bethsaida_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #23

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 15:42

автор, вы не поверите, у меня точно такой же вопрос, как у вас. Повторяться не хочется, но пляж Прананг - это мой идеал
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #24

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 15:47

Trinidad & Tobago писал(а) 23 янв 2011, 21:01:В индийской Керале точно нет пляжей, хоть как-то сравнимых с Пи-Пи по чистоте и красоте воды для купания. Повсюду и постоянно большие или средние волны, создающие из прибрежного песка взвесь. Пляжи в основном широкие песчаные. Вся прибрежная Керала - красивейший ландшафт, формируемый кокосовыми пальмами. Но южная часть Аравийского моря - не самое лучшее место для роскошного купания. Лучший пляж Кералы - Ковалам - может привести в восторг только неискушенных путешественников. Хотя местные жители вполне удовлетворены - они все равно купаются в одежде. В Кералу нужно ехать за другим - аюрведой, фруктами (ананасами, кокосами и бананами), религиозными фестивалями и каналами. Кстати, одно исключает другое - при аюрведическом лечении не рекомендовано купаться в море. Самый симпатичный пляж из замеченных - частный пляж курорта Bethsaida Hermitage (на него при желании можно ходить или ездить на моторикше за 100 рупий). Там идеальный, специально завезенный песок. Как-то так.



судя по вашим фото, вполне приемлемо, на волнах тоже прикольно покачаться, и все-таки это не в Черное море с камня нырять, когда о камни разбиться боишься.
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #25

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 15:49

Artem Z писал(а) 20 янв 2011, 17:02:richb*tch,
насколько я понял - Вы поехали таки в Индию. Уже можете сравнить и посоветовать?
Просто у меня сейчас тот же выбор - вылетать будем из Киева, ищем красиво (пальмы, бирюзовая вода и.д.) и по цене чтоб "не Мальдивы" были. Если бы не был в Тайланде до этого, то выбор был бы очевиден - а так хочется чего-то новго. По перелету пока наиболее оптимальны (по цене и данным Скайсканер ) Коломбо, Гоа, Ханой. Остальное - дороже, не вложимся в бюджет, к сожалению.



вот и меня смущает, что в остальные места (Малайзия, Индонезия, Филиппины) нет удобных перелетов. Мало того, что лететь из Москвы долго (а отпуск небольшой), так еще неудобные стыковки и цена вылезает будь здоров
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #26

Сообщение Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная » 05 авг 2013, 15:53

Harmyder писал(а) 15 мар 2010, 09:52:Ну вот, вопрос был про пляжи Тая и Ланки, а рассуждения дошли до Гоа, Филиппин.
Тогда давайте и про Мальдивы вспомним



вот ей-богу не пойму, и что особенного на этой фото? на Пи-Пи точно такой же цвет воды и песка, и магнолия тоже посвюду

это я к тому, что все пиарят Мальдивы. Ну да - свое бунгало на воде с собственным джакузи - это шик, а пляж он везде пляж - это песок и море (океан)
Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #27

Сообщение dimaelektro » 06 авг 2013, 21:49

Вся такая `Вся такая внезапная` внезапная писал(а) 05 авг 2013, 15:53:
Harmyder писал(а) 15 мар 2010, 09:52:Ну вот, вопрос был про пляжи Тая и Ланки, а рассуждения дошли до Гоа, Филиппин.
Тогда давайте и про Мальдивы вспомним



вот ей-богу не пойму, и что особенного на этой фото? на Пи-Пи точно такой же цвет воды и песка, и магнолия тоже посвюду

это я к тому, что все пиарят Мальдивы. Ну да - свое бунгало на воде с собственным джакузи - это шик, а пляж он везде пляж - это песок и море (океан)

На Мальдивах Вы вышли из своего бунгало, через минуту зашли в шикарное море, надели маску и поплыли рыбок смотреть. На Пи-Пи Вы сначала пройдете через "черкизон", потом поторговавшись наймете лодку и через полчаса плавания нырнете рыбок посмотреть.
При этом на Мальдивах непередаваемая атмосфера уединения. Я не знаю чем это объяснить.
Однако, у меня о Пи-Пи воспоминания всё равно ярче)))
Аватара пользователя
dimaelektro
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.08.2009
Город: Электросталь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #28

Сообщение Julia69 » 03 дек 2014, 17:54

Уважаемые, голова уже кругом идет! Помогите в выборе! Я не знаток и не любитель пляжного отдыха, из тропических курортов были только на Самуи (оч давно) и на Сейшелах. На Сейшелах понравилось за единственным минусом - негде плавать! Грядущей весной в апреле хочется куда-то к теплу и солнцу, и главное, к хорошему пляжу. Хороший пляж в нашем понимании это тот, на котором можно плавать (а не сноркать и плескаться на мелководье). Волны допустимы, но не особо сильные. После мучительных изысканий остались два варианта - Тайланд (не тусовочный Пхукет) и Шри-Ланка. Подозреваю, на обоих курортах можно найти отвечающий нашим пожеланиям пляж, к нему хотелось бы тихий отель (желательно бунгало, а не корпусной) и мало народу. Подскажите, где больше вероятность найти подходящее местечко? У Эмиратов распродажа по билетам до 10 декабря, нужно определится с направлением... Буду благодарна за любые советы!
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #29

Сообщение l_serditova » 07 дек 2014, 10:10

На Пи-Пи мы жили в viking natures resort (это бюджетный вариант "баунти"), там в конце октября на пляже мы были фактически одни, это тот самый ПЛЯЖ с кристальной водой, круглыми валунами и белоснежным песком, который все кажется так ищут. Судя по плотному бронированию, в высоких сезон там будет не так уединенно. Если вам подороже, то еще дальше от "центра" по пляжу есть какой-то крутой и совсем уж отдаленный резорт. Думаю найдете в интернете.
Что касается Шри-Ланки, там с пляжем все не так уж и плохо, что-то среднее между Таем и Индией, но уже немного не баунти. Мы были в Мириссе, пройдя по всему берегу, остановились на варианте surf view hotel в самом конце пляжа, у него как бы своя бухточка из мертвых кораловых рифов, где купаться очень удобно, и проходняка нету.
Если цель - пляжный отдых, я бы все же выбрала Таиланд. Такой инфраструктуры и пляжа, наряду с прямым перелетом, мне кажется нигде не найти за подобные деньги..
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #30

Сообщение Tamar » 07 дек 2014, 16:36

Пляжи Khao Lak очень хороши, плавать можнo независимо от приливов-отливов ( час - полтора на такси или маршрутке на север от Пхукета).
Paradise Resort - бунгало на пляже и в саду. Khao Lak Bayview Resort тоже понравился. Гостиниц много, некоторые предлагают размещение как в корпусах, так и отдельных домиках.
Tamar
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 53
Страны: 78
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #31

Сообщение Julia69 » 09 дек 2014, 09:42

Спасибо за советы! Я тоже пришла к выводу, что в плане хороших пляжей Тай выигрывает. По снимкам Гугл спутник видно, что побережья в районе Пхукета однозначно более чистые (в смысле камни/кораллы), чем у Шри-Ланки. И да, по моим запросам Khao Lak лучший вариант.
Важно не то, что с вами происходит, а то, как вы к этому относитесь (с)
Пешком по Приэльбрусью
По горным тропам Домбая
По горным тропам Архыза
Аватара пользователя
Julia69
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 01.12.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #32

Сообщение negodn » 09 апр 2015, 13:03

Оййй, Яу меня на Пхукете была депрессия от этих пляжей и облезлой растительности, если честно)) мы там были недолго, несколько дней, пляж НайЯнг в районе нацпарка Сиринат ( там где деревья выросли малость поприличнее, уже организовали нацпарк и вход сделали платным, ггг). До этого месяц мы в Краби были, пляж Клонг Муанг, там естессно плавали на всякие острова, Рейли, Ланту и прочие ПиПи. Самый убогий пляж из всех мной виденных в Тае - это НайЯнг. Это грусть)))) ну может кто-то и любит такие пляжи)))) Мирисса в Шри Ланке мне очень нравилась! Мы там месяц пляжились год назад, в феврале-марте, даже были дни, когда волн не было вообще! ( даже там где нет камней), но из месяца такие дни буквально неделю в общей сложности были. В следующем году наверное поеду в Индию, но на первом месте будет не пляжинг, но я уже готова, что пляжи ГОА у меня еще большую грусть вызовут, чем Найянг))) что там кстати самое немноголюдное? А то я посмотрела фотки выше и офигела от количества людей! Или не Гоа, а другие места
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #33

Сообщение вечный отпускник » 09 апр 2015, 15:43

Езжайте в Палолем, чем-то напоминает Мириссу.
Не спешите снимать жилье, точнее снимите на пару дней и побродите по пляжу и в окружности поселка в поисках понравившегося жилья.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #34

Сообщение negodn » 09 апр 2015, 15:56

По картинкам в Инете мне показалось, что Палолем один из густонаселенных?
А что за острова там есть? Андаманские, там отели есть?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #35

Сообщение вечный отпускник » 09 апр 2015, 17:05

На Андаманах отелей в европейском понимании нет.
В основном бунгало, хотя на том же Хэвлоке Сильвер Сенд со своими 5* существует
http://sp.booking.com/searchresults.ru ... 5PSYvt0mBR%2Aaxp3GyvRgS62261187442%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=67d08bb5c2dc9184b4b12b87dd29fbcf;dcid=1;dest_id=-2098132;dest_type=city;highlighted_hotels=1080998;hlrd=1;redirected=1;source=hotel&gclid=CJeDutWx6cQCFSQFwwodv6sAng&
Но цены зашкаливают, ценник начинается от 180 баксов.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #36

Сообщение passion_girl » 18 май 2015, 13:46

По снимкам гугл?!Вы серьезно?)))))ну смежно же читать такое))))
На Шри Ланке широкие и чистые пляжи Когалла, Бентота,Киринда, Тангалле.
Унаватуна совершенно не понравилась, какое-то "черное море", дорого именно на пляже, песок вперемешку с ракушками, заход резкий.
Велигамма, такое ощущение, что пляж на дороге , точнее очень близко к дороге.
Мирисса!О, Мирисса!Я обязательно вернусь! По мне идеальный пляж, волны, протяженность, кафе, а растительность, он просто утопает в зелени, такой буйный и дикий!Есть пляж с черным песком, необычайно красиво. Мало народа.
Полхена-песчанный пляж, мелко и очень много местного народа, платная парковка, но стоит копейки.
И вообще считаю сравнивать глупо, т.к. очень много факторов и не понятно, чего каждый ждет от пляжа, страны и людей)
Всем хорошего настроения!!!=)))))
passion_girl
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 25.02.2015
Город: Балашиха
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #37

Сообщение usya » 03 июн 2015, 16:07

Я эту зиму провела в Гоа. Жила в Калангуте, ближе к Кандолиму, в 3-х минутах ходьбы от пляжа. Была на разных пляжах, понравились своей какой-то особостью, простором (особенно в часы отлива) Морджим, Ашвем. До Гоа прозимовала 2 года на Пхукете, жила много где, а первую зиму в 8-ми минутах ходьбы от Ката-Карон. Люблю Карон. Ката-Ной, Наи Харн нравятся.
Для тех, кто выбирает между Пхукетом и Гоа (кого интересует именно море), могу сказать, что по красоте Пхукет, конечно, не сравним с Гоа. Не увидите вы в Гоа такую воду прозрачную, то голубую, то изумрудную, или песок такой белый, скрипучий, поющий, как на пляжах Пхукета. В Гоа все попроще, неброское такое... Море желтоватое от песка, и тем мутнее и коричневее, чем больше штормит, и если вы в шторм легкий захотите хоть лицо умыть, то в ладонь наберете больше песка чем воды.
С другой стороны, климат намного мягче в Гоа, привычнее для европейца, по сравнению с Пхукетом. Можно (со временем) хоть целый день проводить на пляже, и не обгоришь.

Штормит что на Пхукете, что в Гоа. В Гоа прилетела 21-го октября 2014. Море сильно неспокойное было. И мне все местные говорили, что оно всегда такое)). Я говорю, а как же плавать-то, а мне в ответ: да никак). Я думаю, вот же попала. А через какое-то время море поуспокоилось, я начала заплывать далеко. Но море и в смысле волн какое-то другое в Гоа. На Пхукете волна бьет, подкручивая, скажем так, злее как-то, опаснее. А в Гоа просто сшибает с ног, если не успеваешь поднырнуть, и чаще идет, одна за другой.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #38

Сообщение usya » 05 июн 2015, 16:25

Еще хотела добавить для тех, кто выбирает между Гоа и Пхукетом в смысле пляжного отдыха. В Гоа ни разу меня в море никто не кусал/не обжигал. А на Пхукете и блохи морские кусали, и обжигалась (думаю, это медузы). Идешь пешком путешествуешь по окрестностям, подъемы-спуски, жара, решаешь спускаться к морю, доходишь еле живой, вот она, вода, наконец,- прыг, плывешь и чувствуешь, что попал как в котел с горячей водой: блохи морские набросились, кусают, пытаешься отплыть в другое место, но и там кусают, вот так и выбегаешь из воды, несолоно хлебавши, чертыхаясь)). Но такое море ближе к весне/весной. Зимой, бывает, покусывают. Частенько было так, что плывешь, чувствуешь ожог, выходишь - на руке/ноге как жгутом хлестнули. Это уже медузы, видимо.
А в Гоа море холоднее значительно, во всяком случае этой зимой так было, что даже в бассейне во дворе вода ледяная. Местные говорили, что не помнят, когда так холодно было.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #39

Сообщение artxenia » 06 июн 2015, 03:52

usya писал(а) 05 июн 2015, 16:25:Еще хотела добавить для тех, кто выбирает между Гоа и Пхукетом в смысле пляжного отдыха. В Гоа ни разу меня в море никто не кусал/не обжигал. А на Пхукете и блохи морские кусали, и обжигалась (думаю, это медузы). Идешь пешком путешествуешь по окрестностям, подъемы-спуски, жара, решаешь спускаться к морю, доходишь еле живой, вот она, вода, наконец,- прыг, плывешь и чувствуешь, что попал как в котел с горячей водой: блохи морские набросились, кусают, пытаешься отплыть в другое место, но и там кусают, вот так и выбегаешь из воды, несолоно хлебавши, чертыхаясь)). Но такое море ближе к весне/весной. Зимой, бывает, покусывают. Частенько было так, что плывешь, чувствуешь ожог, выходишь - на руке/ноге как жгутом хлестнули. Это уже медузы, видимо.
А в Гоа море холоднее значительно, во всяком случае этой зимой так было, что даже в бассейне во дворе вода ледяная. Местные говорили, что не помнят, когда так холодно было.


Как-то мне кажется не правильно сравнивать Пхукет с Гоа. Пхукет , это как бы все нарочито дорого, при минимуме получаемого удовольствия от отпуска. Для меня Пхукет , это своеобразная срань бытия.
Гоа, при должном душевном настрое, это чисто, душевный, офигительно расп..............кий отдых.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Можно ли сравнить пляжи Индии или Шри-ланки с Таем??

Сообщение: #40

Сообщение usya » 06 июн 2015, 15:51

artxenia,
если ваш пост ко мне относится, то отвечу:). Я в отпуск не езжу туда -- я там живу по нескольку месяцев в год. Мне не показалось, что жизнь на Пхукете дороже зимы в Гоа. Думаю, одно другое компенсирует, и получается, что там, что там, в конечном счете, одинаково. Во многих отношениях (самостоятельная) жизнь на Пхукете дешевле, чем в Гоа. К примеру, аренду дешевле можно найти, тайский массаж 200 бат за час, после которого ты как младенец себя чувствуешь, еда, фрукты тропические( папайи, манго нормальных вообще нет в гоа зимой), ну и много других ништяков, которых нет в Гоа. В Гоа разве что Old Monk есть, это да:), а на Пхукете алко, за исключением местного пива, стоит очень дорого.
По чистоте (я про мусор)... хм, что там, что там, одинаково, где как.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль