Google Flights - новая система поиска перелётов

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #141

Сообщение Александ_ра » 27 дек 2019, 13:38

kostja писал(а) 27 дек 2019, 13:15:Я не понял Вашу фразу "в продаже билетов меньше не становилось".

Я имела ввиду, что пыталась купить билет, но не смогла (разрыв сессии). То есть общее (пусть и неизвестное мне) оставшееся количество билетов на этот рейс не уменьшилось (при условии, если никто другой в это время не купил билет, что в такое время ночи/утра маловероятно). Т.е. количество билетов в пакете по определенной цене не изменилось. А цена почему-то росла при моих повторных попытках купить/забронировать этот билет.

kostja писал(а) 27 дек 2019, 13:15:Если Вы выбрали какой то билет в корзину и не оплатили, то он остаётся висеть там какое то время.

Вообще странно. Система сама меня выбивает, у меня обнуляется корзина, теряются все введенные мною данные пассажиров. При этом билет остается на какое-то время заморожен. Допускаю, что это возможно и это может быть объяснением того, что происходило при покупке билетов в Италию несколько лет назад ночью.


Но это не объясняет пляски цены при покупке билетов на этой неделе ночью в Мадрид))
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #142

Сообщение kegel » 27 дек 2019, 14:36

Александ_ра писал(а) 27 дек 2019, 13:38:Но это не объясняет пляски цены при покупке билетов на этой неделе ночью в Мадрид))

ПРосто у них неоптимальная блокировка билетов. Чтоб с разных мест не оплатили один и тот же билет, и не возиться с возвратом.
Аватара пользователя
kegel
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 30.10.2014
Город: Мытищи/Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #143

Сообщение unreal_undead » 27 дек 2019, 16:26

Посмотрел... Мне одному кажется, что возможность задать дату в фильтре по времени (например - хочу прилететь до 9 вечера в день вылета, а не на следующий) - базовая функциональность для поисковика, без которой этот фильтр не имеет смысла?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #144

Сообщение Possum » 28 дек 2019, 15:38

unreal_undead писал(а) 27 дек 2019, 16:26: Мне одному кажется, что возможность задать дату в фильтре по времени (например - хочу прилететь до 9 вечера в день вылета, а не на следующий) - базовая функциональность для поисковика, без которой этот фильтр не имеет смысла?

Мне тоже так кажется. По моему мнению, это самый большой прокол в интерфейсе Google flights - вкупе, разумеется, с общей негибкостью фильтра, типа нельзя указать, что хочу вылететь в пятницу вечером или в субботу ранним утром. То, что вы указали, по крайней мере фиксится добавлением фильтра на общее время полета (неудобно, но хоть работает).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #145

Сообщение Александ_ра » 29 дек 2019, 02:14

kegel писал(а) 27 дек 2019, 14:36:ПРосто у них неоптимальная блокировка билетов. Чтоб с разных мест не оплатили один и тот же билет, и не возиться с возвратом.

Так я его просто один раз просмотрела (нашла) без попытки бронирования. Потом купила другой билет (на первый сегмент), после чего билет на второй сегмент (который я только просмотрела до этого) вырос в цене. И делала я все это с одного и того же IP адреса/места, ночью... Не знаю какая у них там (WizzAir) не оптимальная система блокировки билетов/почему так происходит, но мне, естественно, как покупателю это не нравится (потерять на ровном месте ночью 20 евро). Тем более, что после покупки этого билета через 1 час он опять подешевел...
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Google Flights - новая система поиска перелётов

Сообщение: #146

Сообщение Galactic76 » 10 ноя 2023, 13:00

подскажите плз, почему те цены, которые находит google flights не соответсвуют реальным?
Ищу на НГ Москва - Гаваии , там дает цены от 130т.р. (Qatar) , а реально от 200 т.р. :(
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1194
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль