Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #21

Сообщение hicago » 19 ноя 2020, 17:03

Браво!
Это твой лучший осенний репортаж
Столько жизни в картинках
И лирические отступления хороши)
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #22

Сообщение Непонятый странник » 19 ноя 2020, 18:31

hicago писал(а) 19 ноя 2020, 17:03:Браво!
Это твой лучший осенний репортаж
Столько жизни в картинках
И лирические отступления хороши)


Спасибо! Рад стараться!
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #23

Сообщение Пётр Матусов » 20 ноя 2020, 03:36

Здорово, Странник, просто обалденно.
И Верхнее Озеро - такого насыщенного цвета "морской волны" я нигде, кроме как на нём, не видел.
Всё - в следующем сентябре еду в Мичиган. Кстати, Траверс Сити - неплохой городишко.
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #24

Сообщение Blue Jay » 21 ноя 2020, 20:07

Вы умеете фотографировать лучше меня в стомиллионовпиццоттысяч раз. Работы очень красочны, декоративны и впечатляющи). Но, как ни странно, они меня не заставляют поехать в эти места. Хотя, это не так далеко от моего дома и вполне доступно. Просто, я понимаю, эти красивые картинки- обманка. Искусство ради искусства. Я не увижу в живой природе там ничего такого. Увы, в живой глаз не встроен фотошоп.) Эти картинки- для обсуждения различных техник, применяемых для обработки изображения, показа своего мастерства,- я и так могу, я и эдак могу!) И, наверное, Вы получаете большое удовольство, развлекаясь умением играть со светом, оттенками, яркостью, насыщенностью и т.п. Просто, рассматривая обработанные Вами изображения, надо включаться в эту игру, понимая, что это всё- не настоящее, а поиски идеального, желание видеть мир лучшим, чем он есть. И тут бы, конечно, не перестараться. Лично у меня всегда вызывает отторжение такое изображение водного потока, брызг, эти ненатуральные застывшие космы водопадов. Это не бегущая вода, а замершие декорации в моем восприятии. Это не претензии к Вам конкретно, просто, Вы опять мне это напомнили. У других мастеров я тоже такое видела. Я не понимаю, почему это красиво, и почему это печатается на обложках календарей. Ну, не нравятся мне такие изображения белых статичных неживых прядей водопадов. Уж простите). Но раз это Вас вдохновляет- я рада за Вас). Все равно, я всё посмотрела.)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #25

Сообщение Tullis » 21 ноя 2020, 21:36

Blue Jay писал(а) 21 ноя 2020, 20:07:Ну, не нравятся мне такие изображения белых статичных неживых прядей водопадов.

А кому-то, наоборот, очень нравятся.
Поэтому я сам никогда не спорю и не доказываю что-то насчёт того, какие фото считать хорошими, а какие нет.
Это безусловно дело вкуса каждого, и все видят по-своему. Одним больше нравятся фото типа «вырви-глаз», а другим – исходные raw-кадры.
Я за то, что посередине - необходимая коррекция для улучшения технического качества.
Безусловно - все фото в отчёте очень красивы, высокопрофессиональны и круты с точки зрения искусства визуализации, но смотреть такого много устаёшь – перегруз цвета получается.
Может, неспроста у ТС такое имя…
Аватара пользователя
Tullis
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #26

Сообщение Blue Jay » 21 ноя 2020, 21:59

Tullis писал(а) 21 ноя 2020, 21:36:но смотреть такого много устаёшь – перегруз цвета получается.

Ну, вот и я, наверное, устала). Просто, моя подруга-видео-инженер, работает колористом. Голливудские фильмы, видеоклипы подправляет, чтобы картинка была более интересной и отвечала видению автора, замыслу режиссера. А пожелания заказчиков часто выглядят так:- это должно быть печально. Это должно быть напряженно. Или- вселяющее надежду, или беспричинно тревожно, обещающе, безысходно, романтично, это пропавшее во времени, а это- близоруко, беспечно, молодо, лениво, игриво и т.д. и т.п. Тут надо понагнетать, а тут- отпустить. И это надо передать цветом. Та еще работка! ) Но, конечно, интересно.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #27

Сообщение Непонятый странник » 23 ноя 2020, 02:10

Blue Jay писал(а) 21 ноя 2020, 20:07:Вы умеете фотографировать лучше меня в стомиллионовпиццоттысяч раз. Работы очень красочны, декоративны и впечатляющи). Но, как ни странно, они меня не заставляют поехать в эти места. Хотя, это не так далеко от моего дома и вполне доступно. Просто, я понимаю, эти красивые картинки- обманка. Искусство ради искусства. Я не увижу в живой природе там ничего такого. Увы, в живой глаз не встроен фотошоп.) Эти картинки- для обсуждения различных техник, применяемых для обработки изображения, показа своего мастерства,- я и так могу, я и эдак могу!) И, наверное, Вы получаете большое удовольство, развлекаясь умением играть со светом, оттенками, яркостью, насыщенностью и т.п. Просто, рассматривая обработанные Вами изображения, надо включаться в эту игру, понимая, что это всё- не настоящее, а поиски идеального, желание видеть мир лучшим, чем он есть. И тут бы, конечно, не перестараться. Лично у меня всегда вызывает отторжение такое изображение водного потока, брызг, эти ненатуральные застывшие космы водопадов. Это не бегущая вода, а замершие декорации в моем восприятии. Это не претензии к Вам конкретно, просто, Вы опять мне это напомнили. У других мастеров я тоже такое видела. Я не понимаю, почему это красиво, и почему это печатается на обложках календарей. Ну, не нравятся мне такие изображения белых статичных неживых прядей водопадов. Уж простите). Но раз это Вас вдохновляет- я рада за Вас). Все равно, я всё посмотрела.)


Спасибо за Ваше внимание к моему скромному отчету и фотографиям.

Ваши мысли очень интересны.

Свои мысли изложу тезисно.

Каждый человек — это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под всякой могильной плитой лежит всемирная история.
Генрих Гейне


И каждый человек видит свой мир по-разному.

Много лет назад, когда я начинал путешествовать с камерой,

я также был разочарован. Насмотревшись красивых картинок

в интернете, я приезжал на место и не находил ничего подобного.

Все было серо и обыденно.

Так развивается фотография. Из технического приёма,

она превратилась в искусство.

Существуют сотни разнообразных камер, десятки программ для обработки,

разе тут устоишь, чтобы чуть-чуть не”потворчествовать“.

А природа, очень часто бывает намного красивей фотошопа.

И у человека, кроме зрения есть другие органы восприятия окружающего.

Для этого мы и путешествуем, чтобы физически оказаться в определенном месте

и почувствовать его.

Насчёт текущей воды, у меня такие мысли. Во первых, это мне очень нравится.

Как в сказке , “молочные реки с кисельными берегами”.

Во вторых, текущая вода, снятая на короткой выдержке, выглядит неестественно тоже.

Человеческий глаз не фиксирует каждую миллисекунду отдельную картинку,

а воспринимает текущую воду как событие.

Ближе к середине технический приём с выдержкой 1/5, 1/6 сек. Её Вы видите на фотографиях

волн на озере. Прослеживается путь волны во времени и пространстве и не очень сливается в

“белые космы”.
Аватара пользователя
Непонятый странник
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 24.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #28

Сообщение Blue Jay » 23 ноя 2020, 06:16

Непонятый странник, если что, я совсем не против фотошопа.) Но тут как с пластическими операциями. Кому-то нравится деликатная переделка, чтобы стало красивее, но выглядело по-прежнему естественно. А кому-то надо показать, что я в эту грудь или губы-нос миллион вложила)). Вот "белые космы"- это "грудь за миллион". Но как сказочная иллюстрация- очень даже. И я верю, многим нравится. Так что, не обращайте на меня внимание, я вообще мыльницей фотографирую).
Я поняла, Казимир Малевич не соцреализмом занимался. И Вы не фоторепортер. Это искусство, умноженное на любопытство)
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Upper Peninsula of Michigan, или осень в одной отдельно взятой голове.

Сообщение: #29

Сообщение KomandaGB » 25 ноя 2020, 01:12

Непонятый странник писал(а) 19 ноя 2020, 06:26:Надо сказать, что пляжи здесь скучные и однообразные.
и если
Непонятый странник писал(а) 18 ноя 2020, 16:24:Конечным пунктом моего путешествия является Pictured Rocks National Lakeshore

Попробуйте в следующий раз
https://www.google.com/maps/dir/Chapel+ ... 242989!3e2
только это серьёзная прогулка - от парковки лучше заложить часов 6, чтоб штатив было время использовать.
Blue Jay писал(а) 21 ноя 2020, 20:07:Работы очень красочны, декоративны и впечатляющи). Но, как ни странно, они меня не заставляют поехать в эти места.

а мне там всегда было просто хорошо, я туда еду всякий раз, когда выдаются 3-4 дня, и ночую там в палатке у костра после дневных прогулок. А откроют Канаду, рассмотрю Верхнее и с канадской стороны. Там должно быть тоже хорошо и красиво, несмотря на фотошоп. Впрочем, вероятно, Вы правы - из Канады в эти места ехать почти незачем, а вот из Чикаго - совсем другое дело.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль