Приглашение родственников: вопросы и сложности

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Рустам R, Telegram [Bot] и гости: 25

Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #1

Сообщение Veronica_Zima » 25 июл 2010, 10:00

Планирую ехать по приглашению родственников в США (двоюродная сестра моей мамы с супругом). Скажите, какие вопросы насчет моих родственников могут быть у консульского офицера? Сразу поясню, что они уехали по линии еврейской общины (сначала уехал их сын, потом вызвал их). Я такой крови не имею, права вызвать меня они тоже не имеют. Какие тут могут быть тонкости?
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Получение американской визы США и Канады

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #2

Сообщение J_a_n_e » 25 июл 2010, 10:16

Едьте без приглашения. Зачем Вам лишние трудности?
Аватара пользователя
J_a_n_e
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #3

Сообщение Veronica_Zima » 25 июл 2010, 10:22

Да, я читала уже об этом, но тем не менее...
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 июл 2010, 15:31

Veronica_Zima писал(а):Планирую ехать по приглашению родственников в США (двоюродная сестра моей мамы с супругом). Скажите, какие вопросы насчет моих родственников могут быть у консульского офицера? Сразу поясню, что они уехали по линии еврейской общины (сначала уехал их сын, потом вызвал их). Я такой крови не имею, права вызвать меня они тоже не имеют. Какие тут могут быть тонкости?

вам уже написали - про родственников лучше не упоминать. Вы же вряд ли ворветесь в консульство с большим крестом на шее и с протоколами сионских мудрецов подмышкой - типа показать что не еврейка. А если серьезно - приглашение может создать проблемы, зачем оно вам?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #5

Сообщение Купидоновна » 25 июл 2010, 15:52

Так уж и трудности... К моим многим знакомым постоянно ездят родственники. В основном родители, но бывают и сёстры-братья. Никто ни разу не говорил, что кого-то из родственников не пустили.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #6

Сообщение Veronica_Zima » 25 июл 2010, 16:02

как в Посольстве устанавливают степень родства? это двоюродная сестра мамы, документов, подтверждающих этот факт родства у меня нет, есть фотографии, могу взять распечатку телефонных переговоров. Что еще нужно для этого?
Veronica_Zima
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 25 июл 2010, 17:07

Гребубля писал(а):Так уж и трудности... К моим многим знакомым постоянно ездят родственники. В основном родители, но бывают и сёстры-братья. Никто ни разу не говорил, что кого-то из родственников не пустили.

еще раз повторю, да и тему прочитать можно по визам - приглашение ни у кого не было положительным фактором, а вот отрицательных примеров - куча.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #8

Сообщение Купидоновна » 25 июл 2010, 17:36

zerokol писал(а):приглашение ни у кого не было положительным фактором


Ну прям уж так и ни у кого. Тогда как сюда люди по приглашениям попадают?
Я ещё раз повторю, что ни у одного моего знакомого с этой строны океана не было проблем с приглашением родственников. Знакомых -были, а родственников -нет. Мамы так просто косяками сюда приезжают, чтоб с детьми сидеть.
А тему по визам читать -так там пишут в основном те, кто визу не получил. Люди больше склонны к обсуждению своих проблем и что делать. А те, у кого всё нормально, так те просто едут.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 25 июл 2010, 17:59

Гребубля писал(а):Ну прям уж так и ни у кого. Тогда как сюда люди по приглашениям попадают? Я ещё раз повторю, что ни у одного моего знакомого с этой строны океана не было проблем с приглашением родственников. Знакомых -были, а родственников -нет. Мамы так просто косяками сюда приезжают, чтоб с детьми сидеть. А тему по визам читать -так там пишут в основном те, кто визу не получил. Люди больше склонны к обсуждению своих проблем и что делать. А те, у кого всё нормально, так те просто едут.

не было ни разу случаев (хотя писали и про отказы и про получение виз) когда приглашение было в плюс. На этом форуме много постов про отказы, и в подавляющем большинстве случаев это отказы в визе по приглашению. Это общеизвестный факт, ибо о чем может говорить приглашение -о том что у вас есть кто то в США, и это никак не может быть положительным фактом для соискателя визы. Нейтральным - да, отрицательным - да, а положительным - нет, и в силу этого нет смысла указывать про приглашение. Есть правда случаи когда без него не обойтись - едете типа бабка к дочке, в то что 60 летняя пенсионерка не ездящая дальше областного центра поехала туристом в США не поверит никто.

а то что у вас не было отказов, так это объясняется просто, у вас есть определенный круг общения, все более менее приличные люди, и едут к ним такие же приличные люди, на фоне низкого процента отказов гражданам РФ (меньше 5%) странно что было бы по другому.
а про сиденье с детьми - вот буквально свежий случай Re: Виза США
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #10

Сообщение Купидоновна » 25 июл 2010, 20:12

zerokol, чего спорить. Каждый всё равно останется при своём видении ситуации. Хотите на своём настоять -пусть будет так. Я же говорю из фактов, которые на моих глазах происходят. Например, моя парикмахерша периодически жалуется, как тяжело, когда нагрянет много родственников из Москвы или Харькова. Приезжают семьями. Вы рассуждаете из откликов в теме про визы.

А про свежий случай ну просто забавно. Человек изначально шёл в таком настрое, что сразу увидел пылающие ненавистью глаза посольской служащей. Всё это субъективное восприятие.
Да и история с дочкой и её неожиданной любовью к гражданину США -тоже весьма скользкая. Поэтому и удивляться отказу нечего и эта история ещё не факт.
Ну да, возможно в моём круге общения люди попали в США более или менее неподозрительными методами. Да и не у всех даже гражданство есть. Нормально родственники приезжают и живут подолгу.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #11

Сообщение Mosechka » 17 янв 2011, 04:00

Здравствуйте. Нахожусь по J1 визе в США. Хочу пригласить маму в гости. С чего начать? Кто может дать ссылку,как оформлять приглашение-вызов? На сколько вызов действует? Предположим, мама получит приглашение, а пойдет подавать доки на визу через 2 месяца-это нормально? Я знаю,на этом форуме бытует мнение,что приглашение-вызов только в минус. Но никто не поверит, что мама едет "смотреть Америку как турист". Да,зарплата заводская, в собственности приватизированная квартира, сада-огорода,машины нет. но я ей собираюсь купить билет туда-обратно,за свой счет. Зарплата моя незаоблачная,но если сэкономить, за 2-3 месяца можно накопить. может ли быть в плюс то,что мама -инвалид,что она предъявит справку,что ей надо несколько раз в год ложиться на обследование в больницу (как одно из подтверждений, что мама вернется в Россию). буду признательна за любые советы.
Истина где-то рядом...
Аватара пользователя
Mosechka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.09.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #12

Сообщение soniya » 19 янв 2011, 02:33

Mosechka писал(а):Здравствуйте. Нахожусь по J1 визе в США. Хочу пригласить маму в гости. С чего начать? Кто может дать ссылку,как оформлять приглашение-вызов? На сколько вызов действует? Предположим, мама получит приглашение, а пойдет подавать доки на визу через 2 месяца-это нормально? Я знаю,на этом форуме бытует мнение,что приглашение-вызов только в минус. Но никто не поверит, что мама едет "смотреть Америку как турист".


Достаточно иметь приглашение в свободной форме, распечатанное из электронной почты. Конкретные даты указывать необязательно. Приглашение от дочери выглядит естественно и не является минусом. Справка об инвалидности, на мой взгляд, не демонстрирует связи с Россией, лучше её не показывать. Примерный текст письма (собрано из разных источников, я получила по нему визу в прошлом году):
United States Consulate General
To Whom It May Concern:
My name is..., (имя, адрес и статус в США )
I am writing to invite my father ... and my mother ... to visit me in the United States for ... period . The exact dates will be dependent on their work schedules.
I would like to spend time with my parents and visit (...New York...) during their vacation. I agree to provide food, living and entertainment expenses.
I also guarrantee that they will purchase medical/travel insurance for themselves prior to arrival.
I ask you to grant the tourist visas for my father and mother on the basis of this invitation and all enclosed documents.
They will be presenting this letter to you, along with other evidence in order to establish their close ties to their home country and to assure that they will return home prior to the expiration of their stay in the United States.
If you have any questions regarding this invitation, please do not hesitate to contact me by phone ..., or e-mail ... I will make myself available at your convenience.
Your kind consideration to this request will be greatly appreciated.
Sincerely,...
И почему бы Вашей маме не посмотреть Америку, как туристу? В это очень легко поверить. Удачи в получении визы!
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #13

Сообщение Светлана Комелькова » 09 апр 2016, 09:23

скажите пожалуйста, в Америке по визе J-1, хочу пригласить маму в гости к себе, возможно ли это? могу я выступить спонсором ?
Светлана Комелькова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 10 апр 2016, 14:37

Светлана Комелькова писал(а) 09 апр 2016, 09:23:скажите пожалуйста, в Америке по визе J-1, хочу пригласить маму в гости к себе, возможно ли это? могу я выступить спонсором ?

Для туристической визы спонсорского приглашения не надо. Маме достаточно просто сказать, что она в гости к дочке едет. А дадут ей визу или нет, от приглашения не зависит.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18126
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #15

Сообщение Arrina » 10 апр 2016, 18:11

Светлана Комелькова писал(а) 09 апр 2016, 09:23:скажите пожалуйста, в Америке по визе J-1, хочу пригласить маму в гости к себе, возможно ли это? могу я выступить спонсором ?

Я свою первую визу получала в такой же точно ситуации без приглашения (туризм - Каньон-Вегас и ближайшие достопримечательности совместно с дочерью). Подготовьте маму к многочисленным вопросам о Вашем пребывании в Штатах. Она должна ориентироваться в вопросах, где Вы живете, на каких условиях, о работе, Вашем доходе и т.п. Вопросов может быть очень много о Вас. Если снимаете жилье с руммейтом, то пусть останавливается в гостинице (расписывать почему не буду). Особо туристическую историю мою не муссировали, но о работе и других привязках моих тоже много расспрашивали. Собеседование было долгим.
Спонсорство ваше очень неудачный вариант. Мама может позволить лететь за свой счет? Этот вариант, однозначно, лучше. Удачи.
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #16

Сообщение mila85 » 10 апр 2016, 21:57

Я правильно поняла, что теперь не нужно от дочери, проживающей в США, для приглашения мамы к себе в гости:
1. Приглашение в произвольной форме.
2. Документ, подтверждающий статус проживания дочери в США.
3. Документ о месте работы дочери.
4. Информация о доходах дочери.
и прочие документы о браке, ребенке, водительском удостоверении?
В посольстве на собеседовании о них не спрашивают?
mila85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #17

Сообщение Arrina » 11 апр 2016, 08:21

mila85 писал(а) 10 апр 2016, 21:57:Я правильно поняла, что теперь не нужно от дочери, проживающей в США, для приглашения мамы к себе в гости:
1. Приглашение в произвольной форме.
2. Документ, подтверждающий статус проживания дочери в США.
3. Документ о месте работы дочери.
4. Информация о доходах дочери.
и прочие документы о браке, ребенке, водительском удостоверении?
В посольстве на собеседовании о них не спрашивают?

Правильно. Эти документы и не нужны были. Достаточно в анкете указать Ваш адрес, как ее место пребывания, статус Ваш в разделе информации о близких родственниках. Никаких документов не спрашивали. Но ей необходимо знать ответы на перечисленные Вами вопросы и не путаться. Понятно, что если Вы не хотите видеть маму у себя в гостях, то она и не поедет. По поводу финансирования: желательно, чтобы она могла это сделать самостоятельно. Конечно, если она работающая. Если Вам спокойнее с кипой, шлите ей свои бумаги. Меня однажды просили передать из Штатов такой пакет для родственников. Стереотипы сильны. Не знаю, отправляли ли они в консульство, т.к. была не первая подача. Думаю, что нет. Любому подающему заявление на неиммиграционную визу нужно доказывать намерение вернуться, что можно сделать исходя из собственной ситуации, а не бумагами находящихся там родственников. PS. Ответ дан для "дочери".
Arrina
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 10.06.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #18

Сообщение North Star » 11 апр 2016, 09:17

mila85 писал(а) 10 апр 2016, 21:57:В посольстве на собеседовании о них не спрашивают?

Вся информация о Вас (статусе и т.п.) и так есть в консульском компьютере, находится в секунды. Достаточно адекватно заполнить анкету, указать срок поездки не более 2-3 недель (желательно под семейное событие, день рождение и т.п.), самостоятельную оплату поездки (даже если мама не работает, у неё могут быть накопления, доход от сдачи в аренду и т.п.) и, для обоюдного спокойствия, Вам составить сопроводительное письмо для мамы (указать свои данные, написать, что на время пребывания мамы в гостях берёте на себя все возможные расходы и маме будет оформлена медстраховка на время поездки), пусть будет с ней. Маму подготовить, чтобы не прозвучало "понянчиться с внучкой/внуком", этого нельзя делать категорически. Перед собеседованием обсудить планы на совместное путешествие (например, неделю у вас в гостях, неделю на отдых на океане и т.п.). В общем-то очевидных минусов нет, если хорошо подготовите маму к собеседованию. Удачи.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #19

Сообщение OL12345 » 11 апр 2016, 09:52

Моя мама показывала пригласительное письмо от меня, но правда это Владивостоксое консульство было. Она, кажется, даже справку с работы показывала. Приведу вам текст письма:

Мои имя, фамилия, адрес, телефон
To American Embassy in Vladivostok, Russia
Subject: Invitation to visit in the U.S.
I am writing to invite my mother ... who lives in ... to visit me, my husband and our daughter for one month starting from May 26 in San Diego, USA.
We are looking forward to her and plan to show her most interesting and beautiful places around here - Universal Studios in Hollywood, Griffith Observatory, San Diego Zoo, Balboa Park, SeaWorld San Diego, Natural History Museum. She is paying for the trip herself and will be staying in our home.

18 March, 2015

Спрашивали про меня, про мужа. У меня гринкарта.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Приглашение родственников: вопросы и сложности

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 11 апр 2016, 16:15

Никакого приглашения для родственников не надо. Непонятно зачем было поднимать старую тему, не прочитав FAQ
Закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль