Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #521

Сообщение XMember » 17 авг 2012, 11:04

Здесь обсуждаем только получение виз в Москве через посольство, в том числе запись на подачу документов. Любые сообщения о визах через ВЦ и советы по консульствам в Санкт-Петербурге/Петрозаводске/Сиднее/Сингапуре/Тимбукту/Нджамене и т.п. будут удаляться как чёрствый хлеб с кухни.

Внимание!
1. С 19 марта вводятся ограничения на въезд в Финляндию.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/rajaliikenne/384951
2. Финляндия временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы. Приостановление вступает в силу 19.3.2020

Все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.
https://finlandabroad.fi/web/rus/aktualno/-/asset_publisher/TV8iYvdcF3tq/content/viisumikeskeytys/384951

Описание процедуры подачи документов в посольство в Москве от SolarKitten:


Справка:

Про въезд отдельная тема:
---- ----
Список тем по визе в Финляндию:
Старая тема по всем консульствам: Виза в Финляндию - архив вопросов и ответов
Последний раз редактировалось m.e.g 19 мар 2020, 17:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Выделение. Исправление ошибки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #522

Сообщение Dimon_82 » 17 фев 2017, 09:35

Всё получил. В финляндии никогда не был. Были шенгены до этого. За последние 3 года 2 коротких и один полугодовой в 2015 году(ну ещё была виза в англию например и куча разных поездок в безвизовые страны). Дали на 1 год.
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #523

Сообщение m.e.g » 17 фев 2017, 19:21

Irinia писал(а) 07 фев 2017, 12:43:Наверно, придётся за двухгодовой визой ехать в Питер. А жаль.

Сосчитайте, сколько билеты будут стоить. Сколько времени потеряете. Сколько сил? Может и не стоит ехать за 2-летней, достаточно годовой?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #524

Сообщение vitalysmyslov30 » 20 фев 2017, 10:35

Стоит ли пытаться получить мульти Шенген на год финский? Визовая история: Венгрия(под даты), Грузия, Азербайджан, Иран, Турция. Спасибо!
vitalysmyslov30
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #525

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2017, 15:30

vitalysmyslov30 писал(а) 20 фев 2017, 10:35:Стоит ли пытаться получить мульти Шенген на год финский? Визовая история: Венгрия(под даты), Грузия, Азербайджан, Иран, Турция. Спасибо!

Нет. Дадут скорее всего на полгода, если очень не понравитесь но не будет повода отказать - однократную с коридором месяца три.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #526

Сообщение vitalysmyslov30 » 20 фев 2017, 18:22

SolarKitten писал(а) 20 фев 2017, 15:30:
vitalysmyslov30 писал(а) 20 фев 2017, 10:35:Стоит ли пытаться получить мульти Шенген на год финский? Визовая история: Венгрия(под даты), Грузия, Азербайджан, Иран, Турция. Спасибо!

Нет. Дадут скорее всего на полгода, если очень не понравитесь но не будет повода отказать - однократную с коридором месяца три.

К кому посоветуете обращаться с моим запросом? Слышал, что итальянцы лояльны, мол, им по барабану на то, как используешь их шенген.
vitalysmyslov30
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #527

Сообщение SolarKitten » 20 фев 2017, 19:19

vitalysmyslov30 писал(а) 20 фев 2017, 18:22:К кому посоветуете обращаться с моим запросом?

Кто дает полугодовой и годовой шенген
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #528

Сообщение babble » 20 фев 2017, 21:24

Буду подавать документы на визу 28 февраля в Москве в посольстве

Что я пока предварительно указал в анкете и насчет чего могут быть вопросы:

1. Отчество (где-то прочитал, что указывать его все таки обязательно). Теперь в пункте 3 (Given Name) анкеты значится имя с отчеством

2. указал количество запрашиваемых дней в 90,визу запрашиваю на два года (в пунктах 29-30 указал даты с разницей в два года).при этом в дополнительной информации указал что "IN THIS TRIP I ALSO PLAN TO VISIT SWEDEN POLAND LITHUANIA LATVIA ESTONIA"

3. Забукил, распечатал брони гостиниц по маршруту в Финляндии (в ней больше всего по сроку получается), Швеции, Польше, Калининграде (эту бронь они и не примут наверно), Литве, Латвии, Эстонии

4. отдельно подготовил документик с маршрутом где и сколько дней буду,на чем буду перемещаться (bus, ferry, plane). на 30 дней получилось (из них два дня в Калининграде)

Все правильно? Или где-то нужно исправить? Например, запрашиваемые дни - пишу 90. при этом поездка у меня на 30 дней (из них в шенгене - 28)

и страховку при таких раскладах мне какую делать? Понятно, чтобы была активна с 28 февраля (день подачи), но на сколько дней действовала и какой продолжительности? Годовая на 30 дней пойдет? Хочу через polis812 заказать
Аватара пользователя
babble
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.12.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #529

Сообщение SolarKitten » 21 фев 2017, 01:05

babble писал(а) 20 фев 2017, 21:24:1. Отчество (где-то прочитал, что указывать его все таки обязательно). Теперь в пункте 3 (Given Name) анкеты значится имя с отчеством
3. Забукил, распечатал брони гостиниц по маршруту в Финляндии (в ней больше всего по сроку получается), Швеции, Польше, Калининграде (эту бронь они и не примут наверно), Литве, Латвии, Эстонии
Все правильно? Или где-то нужно исправить? Например, запрашиваемые дни - пишу 90. при этом поездка у меня на 30 дней (из них в шенгене - 28)
и страховку при таких раскладах мне какую делать? Понятно, чтобы была активна с 28 февраля
Годовая на 30 дней пойдет? Хочу через polis812 заказать

1. Все верно, так и должно быть.
3. Если где-то есть ночной переезд на транспорте - надо класть бронь транспорта либо объснять в листочке с маршрутом почему ее нет и где вы планируете ее брать.
По дням и срокам правильно, если просите мульти. Замечу, что если у вас до этого не было финских виз, я бы не советовал просить двухлетнюю, снизьте аппетит до года.
Про страховку - см. пример у меня в подписи. Годовая на 30 пойдет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #530

Сообщение m.e.g » 21 фев 2017, 01:21

babble писал(а) 20 фев 2017, 21:24:Годовая на 30 дней пойдет?

Да
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23860
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #531

Сообщение babble » 21 фев 2017, 10:39

3. Если где-то есть ночной переезд на транспорте - надо класть бронь транспорта либо объснять в листочке с маршрутом почему ее нет и где вы планируете ее брать.


у меня все ночи хостелами заняты, вроде все ок. вообще, хостелы я от балды накидал (так как все очень примерно, куда/насколько поеду). главное, чтобы по маршруту дней 30 получалось и с заскоком в калининградскую область. т.е. чтобы даже при наихудшем варианте мне дали 30 дневную мультивизу

Код: Выделить всё
По дням и срокам правильно, если просите мульти


для меня это как раз самый главный вопрос был. так как первая поездка на 30 дней по плану, а прошу визу на 2 года (предполагаются дальнейшие поездки). 90 дней в графу. ок )

Замечу, что если у вас до этого не было финских виз, я бы не советовал просить двухлетнюю, снизьте аппетит до года.


финской визы не было, из шенгенов прежде только полугодовой итальянский. зато куча штампов/виз из южной америки и юго-восточной азии. вообще, я не думаю, что мне 2-х летнюю дадут. годовую. или, если не повезет, полугодовую. но просить больше вроде никто не запрещает? плохо это вроде не должно влиять. или?

зато, если запросить на год, 2-хлетнюю точно не дадут. а так - крошечный шанс )

Про страховку - см. пример у меня в подписи. Годовая на 30 пойдет.


Ага, я читал. Ergo от Polis 812 сделаю. годовую мульти на 30 дней
Аватара пользователя
babble
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.12.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #532

Сообщение annazernova » 21 фев 2017, 11:04

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Подавались в конце декабря, но в итоге так и не подались по личным причинам, и документы нам вернули прям в кабинете принимающего документы.
У нас была бронь на Викинг в Швецию, и бронь тогда еще ходившей Анастасии из Питера. По документам нам в посольстве сказали, что можно писать no invitation. Я заполнила анкету на сайте и там в no invitation вообще кроме этих слов больше не надо писать. В настоящее время опять подаемся и будет такая же бронь парома в Швецию. Ее я прикладываю. Если все-таки не ноу инвитейшн, а бронь парома указать, то что писать в соответствующих графах? Спасибо.
annazernova
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #533

Сообщение SolarKitten » 21 фев 2017, 13:16

annazernova писал(а) 21 фев 2017, 11:04:В настоящее время опять подаемся и будет такая же бронь парома в Швецию. Ее я прикладываю. Если все-таки не ноу инвитейшн, а бронь парома указать, то что писать в соответствующих графах? Спасибо.

пример для Викинга Лайна:
вид приглашения - hotel or temporary accomodation
название гостиницы - M/S MARIELLA (название парома на который бронь, в данном случае на Мариэллу)
адрес гостиницы - MASTOKATU 1 HELSINKI (адрес офиса викинглайна в Хельсинки)
емейл - BOOKING.RUSSIA@VIKINGLINE.COM
телефон +35891235355 (центр бронирования в Финляндии)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #534

Сообщение babble » 21 фев 2017, 19:55

еще пара вопросов

1. для посольства ведь не нужен бланк на согласие на обработку данных?

2. брони гостиниц и анкету я на двух сторонах листа распечатал. можно ведь так?
Аватара пользователя
babble
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.12.2011
Город: Саранск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #535

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2017, 00:42

babble писал(а) 21 фев 2017, 19:55:1. для посольства ведь не нужен бланк на согласие на обработку данных?
2. брони гостиниц и анкету я на двух сторонах листа распечатал. можно ведь так?

1. Нет.
2. Анкету - так даже нужно. Брони - лично я рекомендую всегда и во все посольства каждую бронь делать на отдельном листе, дабы минимизировать вероятность того что обрабатывающий документы ее не найдет, поленившись перевернуть листик.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #536

Сообщение annazernova » 22 фев 2017, 15:09

Добрый день.
В ступоре нахожусь несколько часов. Проблема такая. Записалась на прием в посольство онлайн 14 февраля на 24 февраля (два заявителя, 10-30 утра, в системе). Письмо на почту не пришло. НАписала в посольство, сказали, что уточнить у ВЦ. Сказали, что записи моей нет, система дала сбой. Порекомендовали в следующий раз делать скриншоты... Что делать теперь? Поездка распланирована и оплачена. Ни 23, ни 24 числа ВЦ не работает, чтобы на крайняк пойти туда. Подскажите, может быть, кто сталкивался?
Огромное спасибо.
Последний раз редактировалось annazernova 22 фев 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
annazernova
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #537

Сообщение Koh-i-Noor » 22 фев 2017, 15:35

annazernova писал(а) 22 фев 2017, 15:09:Добрый день.
В ступоре нахожусь несколько часов. Проблема такая. Записалась на прием онлайн 14 февраля на 24 февраля (два заявителя, 10-30 утра, в системе). Письмо на почту не пришло. НАписала в посольство, сказали, что уточнить у ВЦ. Сказали, что записи моей нет, система дала сбой. Порекомендовали в следующий раз делать скриншоты... Что делать теперь? Поездка распланирована и оплачена. Ни 23, ни 24 числа ВЦ не работает, чтобы на крайняк пойти туда. Подскажите, может быть, кто сталкивался?
Огромное спасибо.

Во-первых, куда Вы записались? В ВЦ или посольство (исходя из темы)?
Судя по всему подавать теперь придется в ВЦ. Спокойно поезжайте и сдавайте документы в понедельник, 27-го числа.
Если до поездки осталось мало времени - делайте срочную.
Koh-i-Noor
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 19.11.2012
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #538

Сообщение annazernova » 22 фев 2017, 15:39

Koh-i-Noor писал(а) 22 фев 2017, 15:35:или посольство

В посольство. Оно же и отправило в ВЦ звонить уточнять запись. А ВЦ при мне звонило в посольство и там ничего внятного никто не сказал. Нету записи и все тут.
annazernova
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #539

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2017, 15:48

annazernova писал(а) 22 фев 2017, 15:09:Проблема такая. Записалась на прием в посольство онлайн 14 февраля на 24 февраля (два заявителя, 10-30 утра, в системе). Письмо на почту не пришло. НАписала в посольство, сказали, что уточнить у ВЦ. Сказали, что записи моей нет, система дала сбой. Порекомендовали в следующий раз делать скриншоты... Что делать теперь? Поездка распланирована и оплачена. Ни 23, ни 24 числа ВЦ не работает, чтобы на крайняк пойти туда.

Я сталкивался. Все проблемы с записью решаются через ВЦ, посольство этим не занимается.
Если письмо не пришло, это означает что либо у вас проблема с почтой (но это крайне маловероятно, ибо перед этим на почту должна прийти ссылка для активации процесса записи), либо возникла проблема при регистрации записи. Поэтому вопрос надо было решать сразу же, 14го числа.
Что делать - бежать в визовый центр. Либо если есть другие страны по маршруту, рассмотреть вопрос о подаче туда.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #540

Сообщение annazernova » 22 фев 2017, 15:55

Спасибо. Дело в том, что когда я в прошлый раз записывалась, и меня записали по телефону, мне сказали, что письма-подтверждения не будет, хотя почту спросили. И вот думала, что здесь то же самое. Кстати, в ВЦ дали телефон посольства (его нет на официальном сайте) и сказали, чтобы завтра звонила туда уточнять. но, видимо, дело - труба. Спасибо за совет. Если подамся в ВЦ, то только 27 числа .
annazernova
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.07.2015
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Финляндию в Москве — подача в посольство

Сообщение: #541

Сообщение SolarKitten » 22 фев 2017, 16:19

annazernova писал(а) 22 фев 2017, 15:55:Спасибо. Дело в том, что когда я в прошлый раз записывалась, и меня записали по телефону, мне сказали, что письма-подтверждения не будет, хотя почту спросили. И вот думала, что здесь то же самое.

По телефону письма действительно нет.
Когда вы регистрируетесь через систему, в самом конце появляется страничка с надписью "запись прошла успешно" и ниже двумя ссылками - "Нажмите здесь чтобы получить ваше подтверждение по почте или распечатать его" и "Нажмите здесь, чтобы заполнить визовое заявление." Если этой странички нет или после нажатия на первую ссылку ничего не происходит - это повод задуматься что что-то идет не так.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль