Статистика получения визы в Швецию россиянами

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию: на какой срок дали визу?

Даты поездки
12
28%
Месяц-два-три
4
9%
Полгода
4
9%
Год
2
5%
Два года
8
19%
Три года
1
2%
Четыре года
0
Голосов нет
Пять лет
12
28%
 
Всего голосов : 43

Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 15 фев 2020, 16:23

Статистика получения визы в Швецию после 02.02.2020 - по новым шенгенским правилам.

Если Вас интересует, визы какой длительности выдавало консульство Швеции и как часто - нажмите Результаты голосования.

Если Вы получили визу у шведов - проголосуйте, указав длительность полученной визы. И ниже напишите отзыв - строго по форме.
Если Вы подавали заявления группой/семьей и получили несколько виз, то, пожалуйста, проголосуйте несколько раз (до 5) и напишите несколько отзывов.

Формат сообщений в этой теме:

1. Город
2. ВЦ или Консульство
3. Сколько рабочих дней делалась виза
4. Ваша визовая история: какие шенгенские визы были последние 3 года
5. На какой срок дали визу
6. Примечания. Очень кратко. Например, надо отметить:
* срок действия паспорта мешал получить более длинную визу
* виза выдана ребенку хх лет под срок действия виз родителей или до достижения им 6-летнего возраста
* виза выдана лицу, сопровождающему инвалида

Лишняя информация в пп.1-6 будет удаляться.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #42

Сообщение servs » 11 дек 2022, 19:10

1. Казань
2. ВЦ
3. 24 календарных дня
4. 4 визы в Швецию (последняя на 2 года).
5. Отказ
6. Приглашение от сестры, спонсорское письмо, выписка из 2 банков с достаточно большой суммой. Отказ:имеются сомнения в намерении покинуть...
servs
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.12.2022
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #43

Сообщение 1loove4ever » 12 дек 2022, 09:42

1. Мурманск
2. ВЦ
3. 25 рабочих дней.
4. Финляндия 2 года, у молодого человека на полгода также финская виза.
5. Отказ
6. Приглашение от моей сестры (цель - визит родных), прилагали её паспорт и personbevis, справка с работы со средней зп, выписки из банков (мы конечно живём не богато, суммы не огромные, но мы и не нищие). Отказ по причине того, что можем не покинуть зону шенгена до окончания срока действия визы. Хотели повидать мою сестру с племянницами, мы и так редко видимся, хотели на новый год к ним приехать. Очень и очень обидно, не справедливо это всё. Теперь ещё полгода выжидать, чтобы на другой шенген подаваться. В общем спасибо шведы!
1loove4ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.11.2022
Город: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #44

Сообщение Diver97 » 12 янв 2023, 19:47

1. Москва
2. ВЦ Пскова (ловил запись и поехал когда записался)
3. около 40 дней.
4. до этого 6 шведских виз, две последние по 3 года.
5. Швеция 1год, мульт.
6. самостоятельно разработный кейс с подачей документов, маршрутов и т.д. Всем не подойдет
Diver97
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #45

Сообщение EllaSafina » 14 янв 2023, 10:43

1. Казань
2. ВЦ (хотя поймала запись самостоятельно)
3. 30 дней
4. Три визы, ( Италия , две Испания -одна не открытая )
5. Отказ (причина: предоставленная информация не была достоверной)
6. Подавалась с ребёнком на даты -новогодние каникулы. Вся информация верная - справки с работы, выписка из банка (почти мил.) , движение за три месяца и тд.. может зп маленькая … в ВЦ сказали, что нужно выкупать брони и тогда вероятно может и одобрили .. А может сейчас всем отказывают.. когда приходила в ВЦ за доками, тоже было много-много отказов у людей
EllaSafina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #46

Сообщение Alsttrnka » 16 фев 2023, 23:42

1. Москва
2. ВЦ
3. 8 февраля подала документы, 16 февраля забрала паспорт
4. До 2020: американская виза, два финских шенгена. В 2022 году: испанская виза на 30 дней. По ней ездила однажды в Литву
5. Отказ (есть сомнения в намерении покинуть Шенген)
6. Подавалась по приглашению от мужа, гражданина Швеции. Запрашивала визу на 9 дней, хотела приехать к нему в гости весной. Все расходы он готов был взять на себя, прикладывала спонсорское письмо от него, выписку с его карты. От себя - справку с работы, 2НДФЛ, документ о наличии недвижимости в РФ.

P.S. В сентябре получала отказ по приглашению от него. Мы тогда были в статусе жениха и невесты. Отказ обосновали тем, что я молодая и незамужняя. Сейчас отказ обосновали тем, что я замужем за шведом и уже подалась на шведское ВНЖ, поэтому риски нелегальной эмиграции с моей стороны высоки)))
Alsttrnka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #47

Сообщение gagauzz » 20 фев 2023, 21:26

1.Пермь
2.ВЦ
3.31.01 - 20.02
4.Финские шенгены, до этого чешский, немецкий, шведский, итальянский
5.отказ
6.в объяснении отказа на шведском написано про слабую связь с Россией из-за не законченной мобилизации и призывного возраста + связь ослаблена т.к. путешествуете всей семьей. Наличие недвижимости и выданные ранее визы на решение не повлияли, т.к. они были выданы до 2022.
gagauzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #48

Сообщение ellustrator » 16 мар 2023, 12:45

gagauzz, При наличии недвижимости в Швеции, все равно отказ?
ellustrator
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.06.2010
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #49

Сообщение gagauzz » 09 апр 2023, 22:08

ellustrator, речь была про недвижимость в России - для них это основная гарантия возврата.
Со второй попытки дали визы на один въезд на те же даты. Дополнительно прилагал бронь от мобилизации как сотрудника ИТ компании с госуслуг, выписку с кредитки и сопроводительное письмо.
gagauzz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2023
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #50

Сообщение KiddyAnn » 05 май 2023, 23:34

1. Псков
2. ВЦ
3. 13
4. Последняя мультивиза выдана Финляндией до 20.08.2020
5. 1 месяц
6. Было приглашение от дочери, которая имеет внж, на конкретные даты поездки (2 недели)
KiddyAnn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #51

Сообщение nowonder » 13 июн 2023, 19:47

1. Москва
2. ВЦ
3. 14 рабочих дней
4. Был шведский шенген в январе - феврале 2023 на даты поездки, повторно биометрию не брали
5. 34 дня, по указанным датам поездки
6. Примечательное - еду по приглашению, проживание у друзей, приложила оплаченные билеты на самолет, доки друзей, документы на недвижимость в России. Справка из ВУЗа, что я студентка + студентечский билет. Недвижимость и студак подтверждают, что я вернусь домой, очень важный пункт при подаче доков.
nowonder
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #52

Сообщение a-svetlana » 14 июн 2023, 14:48

1. Москва
2. ВЦ
3. 17 рабочих дней на отказ, 3 недели на подачу апелляции, примерно календарный месяц на рассмотрение апелляции
4. 19-20 года португальская виза на 90 дней
5. 39 дней (однократный въезд)
6. Сначала отказали в визе по причине - не покинем шенген, после апелляции визу выдали точно на запрашиваемый срок
a-svetlana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #53

Сообщение Wanderer666 » 28 июн 2023, 19:47

1. Калининград
2. ВЦ
3. 22 рабочих дня со дня подачи
4. За последние 3 года был только неоткатанный финский шенген на даты поездки в 2022. До 2020 года в анамнезе виза США, чешский шенген под даты.
5. 29 дней (однократный въезд)
6. Так как визовая история слабая, подавала максимально возможное количество документов, в том числе выписки из ЕГРН на недвижимость в России, выкупленные возвратные билеты туда-обратно и полностью оплаченную бронь отеля.
Благодарю пользователей форума, которые делятся своим опытом и дают ценные советы. Это очень помогает создать хороший кейс.
Wanderer666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #54

Сообщение Dolcebalerina » 01 авг 2023, 14:10

1. Москва
2. ВЦ
3. 5 рабочих дня со дня подачи. Подала 25 июля. 1 августа получила паспорт .
4. Последний шенген был годовой греческий закончился в 2020 году.
5. 29 дней (однократный въезд)
6. Виза по приглашению от молодого человека, с его стороны все документы и с моей (по списку от посольства),билеты не прикладывала, не покупала еще.
Dolcebalerina
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #55

Сообщение Dilan McKey » 11 авг 2023, 15:33

1. Москва
2. ВЦ
3. 14 календарных дней
4. За последние 3 года Чехия, потом отказ Финляндии, потом Венгрия под даты, виза откатана правильно.
5. Отказ. Пункт 10, недостоверная информация.
6. Нас 2 человека, семейная пара. Приглашение от друга, гражданина Швеции, спонсорство от него. Маршрутный лист, неоплаченные брони жилья, выкупленный паром Стокгольм-Турку. Планировали ехать на машине. Возможно, спонсорство подвело, нужно было самим. Больше в страны северной Европы подаваться не будем).
Dilan McKey
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #56

Сообщение foxe2023 » 19 сен 2023, 15:05

1. Москва
2. VFS Global
3. 2 рабочих дня: 13.09 я сдала документы, 14.09 посольство приняло документы, 18.09 утром паспорт прибыл в сортировочный центр для самовывоза
4. За последние 3 года не было шенгенских виз.
5. Мультивизу дали на 1 год. Я запрашивала мульт на 1 год.
6. Визу я запрашивала по приглашению гражданина Швеции ("визит к родственникам и друзьям") + спонсорство от него же. У меня длинная "визовая история" - поездки в Швецию по 2-3 раза в год с 1999 по 2019 г. , все визы (включая несколько мультивиз) были выданы посольством Швеции (кроме двух швейцарских).
Визу поставили в новый загранпаспорт. Предыдущий 10-летний я прикладывала к документам. Последняя шенгенская мультивиза на 3 года была выдана посольством Швеции в 2017 г.
foxe2023
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #57

Сообщение Annettepavlove » 13 окт 2023, 17:24

1. Москва
2. ВЦ
3. 04.09.23-12.09.23
4. Три финские визы (две по 6 мес, последняя годовая)
5. отказ
6.предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания была недостоверной + имеются обоснованные сомнения в намерении покинуть шенген (я прикладывала приглашение от гражданина Швеции с его полным спонсорством + его id и справку о его доходах за три месяца, со своей стороны: оплаченные билеты туда и обратно, справка о наличии недвижимости и квартиры, справка о постановке на учёт в качестве самозанятой, контракт с крупной фирмой, движение по турецкой карте за последние 3 мес и выписка по остатку на российской карте с балансом в 320 тысяч рублей).
Annettepavlove
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.10.2023
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #58

Сообщение Krizissss » 01 ноя 2023, 21:48

1.Санкт-Петербург
2.VFS Global
3.14 дней (подача 20 сентября выдача 4 октября)
4.Раннее не было виз
5.Отказ
6.Туризм. Приложила: 5 выкупленных билетов и 1 бронь. Все выкупленные хостелы. Проверили все. Дали комментарии, что недостаточно детально описан маршрут (видимо надо прям все по дням расписывать). Бронь одного билета была отменена (вышел срок брони), обратный билет (Хельсинки-СПб) почему-то проверить не смогли (из-за этого усомнились что не покину ЕС, хотя приложила еще справку с работы и ЕГРН).
Krizissss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #59

Сообщение antig0na » 16 ноя 2023, 14:44

1. Москва
2. VFS Global
3. 4-5 рабочих дня: 08.11.23 я сдала документы в VFS Global, 09.11.23 посольство Швеции приняло документы, (11-12 ноября - выходные дни),15.11.23 рано утром паспорт был отправлен в СВЦ (сервисный визовый центр) для последующего передачи курьерской службе Фокс-Экспресс. 16.11.23 паспорт курьер привез мне домой.
4. За последние 3 года не было шенгенских виз. Последняя в 2016 году, Франция, мультивиза на год.
5. Дали визу на месяц. Я запрашивала мульти-вариант (не знаю,считать ли месяц - мультивизой). Даты поездок включают 15 дней (с 23 декабря 2023 по 06 января 2024). На Новый год и Рождество.
6. Визу я запрашивала без всяких приглашений. Самостоятельная (без спонсорства) поездка в Мальмо и Треллеборг (у меня в Треллеборге живет подруга с мужем). Билеты возвратные на самолет брала до Копенгагена и обратно, полностью оплаченные. От Копенгагена до Мальмо на электричке 30-40 минут. Ну меня там будут друзья встречать. Гостиницу забронировала в Мальмо с полной оплатой момент бронирования, но возможностью отмены брони до 20го декабря на сайте "Островок", так как невозможно это сделать на Букинг с российской банковской картой. При подаче документов в VFS Global сотрудница все тщательно проверила, перепечатала мою анкету (за доп плату, есть такая опция у VFS Global) и дала лист на котором я указала цель поездки (мини-сочинение): цель поездки туризм, европейская культура и красивое рождество в Европе + повидать своих друзей, живущих в Треллеборге). Касаемо финансового состояния: справка 2-НДФЛ за 2023 год с доходом не ниже 355 тыс.руб в месяц, выписка с банковской карты с движением за 3 месяца на сумму не менее 1 млн.руб., свидетельство о собственности на 2 квартиры в Подмосковье.
Визу шенгена Швеции поставили в новый загранпаспорт, где стояла только виза Бали (Индонезия) по поездке в октябре 2023 года. Паспорт новый, выданный в июле 2023г. Успела побывать только в октябре 2023 в Тайланде, Малайзии и Индонезии.
antig0na
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #60

Сообщение loona47 » 07 дек 2023, 16:22

1. Москва
2. VFS Global
3. 27.11 (подача) - 07.12 (паспорт был готов)
4. За последние 3 года не было шенгенских виз. Только в 2019 Венгрия 4 дня и все. Но с 2014 много британских виз и получила в ноябре на 10 лет, не знаю, важно ли это для Шведов.
5. Однократная на 9 дней пребывания с коридором для въезда 23 дня.
6. Гостевая, к подруге в гости (гражданка Швеции) по приглашению.
loona47
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Швецию россиянами

Сообщение: #61

Сообщение eazargaev » 12 фев 2024, 13:58

1. Новосибирск
2. VFS Global
3. 15.01 (подача) - 02.02 (смс о передаче паспорта в курьерскую службу)
4. Не было шенгенов последние три года
5. Отказ (предоставленная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания была недостоверной + имеются обоснованные сомнения в намерении покинуть шенген)
6. Гостевая, по приглашению от друга с ВНЖ. Странноватый отказ - невозвратные билеты на неделю на меня и жену, без детей (мы останемся в Шенгене и бросим детей что-ли???). Просили визу строго на даты поездки в конце марта. Прикладывали документы на квартиру, несколько выписок из банков со счетов физиков, несколько выписок из банков со счетов ИП. Приглашающий - инженер Siemens с хорошим доходом.
eazargaev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2024
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль