Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #41

Сообщение Nia » 05 май 2012, 03:53

Хатхор писал(а) 05 май 2012, 02:47:и вот ,когда я смирилась с тем,что надо по скидке купить шведскую чугунную (2600р.), я увидела ЕЁ и влюбилась
Красотка родом из Южной Кореи ,керамическое покрытие ,весит чуть меньше килограмма, 1000р.

Я бы выбрала шведскую чугунную за 2600р. Она, по идее, должна служить вечно, а керамическое покрытие "корейской красотки" рано или поздно прогорит.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #42

Сообщение Хатхор » 05 май 2012, 04:00

Nia
считаешь ,вечно? Вот шведка

1004222005.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #43

Сообщение Nia » 05 май 2012, 04:18

Хатхор писал(а) 05 май 2012, 04:00: считаешь ,вечно?

Если действительно хороший чугун, то да.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #44

Сообщение VGrisha » 12 июл 2012, 13:00

Хатхор писал(а) 05 май 2012, 02:47:....Красотка родом из Южной Кореи ,керамическое покрытие ,весит чуть меньше килограмма, 1000р....

А можно немного поподробнее, что за фирма и модель? Выглядит на 5 баллов!
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #45

Сообщение Хатхор » 12 июл 2012, 13:10

VGrisha
я её-таки купила ))). Это "Frybest" . Я довольна. Приспособиться к ней надо в том плане,что за покрытие (керамическое)вообще ничего не цепляется, т. е. лёгкий наклон и блин уезжает за борт Лёгкая,прочная,моется прекрасно.даёт хорошую поджаристую корочку
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #46

Сообщение VGrisha » 12 июл 2012, 18:40

Спасибо за информацию.
Увы, кажется, это что-то чисто российское. Во всяком случае в интернете кроме русских ссылок больше ничего обнаружить не удалось (не смотря на якобы корейское происхождение).
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #47

Сообщение Хатхор » 12 июл 2012, 18:42

VGrisha
точно не российское. Есть Корея,есть их китайский завод.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #48

Сообщение VGrisha » 14 июл 2012, 13:20

О!
Сегодня обнаружил такую же у себя в магазине. Только там фирма OBH Nordica. Цена 30 евро. Будем советоваться с женой и уговаривать жабу.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #49

Сообщение Rauff » 17 июл 2012, 22:00

Мне тоже нравятся сковороды фрайбест, я пока купила одну (26 см в диаметре), но довольна как слон. У меня еще есть распылитель для масла, и теперь бутылки рафинированного хватает на 2 месяца. Что-то жарю вообще без масла.
Аватара пользователя
Rauff
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.07.2012
Город: Хайдарабад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #50

Сообщение Гость » 18 июл 2012, 12:39

VGrisha писал(а) 14 июл 2012, 13:20:О!
Сегодня обнаружил такую же у себя в магазине. Только там фирма OBH Nordica. Цена 30 евро. Будем советоваться с женой и уговаривать жабу.

30 евро, для нашего рынка это адекватная цена, для хорошей сковородки, а с учетом , что цены в маркетах посудных у нас в 1,5 раза выше европейских о чем думать ))
р/сы - я не транжира(почти) и не жена олигарха , просто есть вещи из которых стараюсь выбирать по-возможности лучшее.
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #51

Сообщение Хатхор » 23 дек 2012, 15:02

И снова о них.... ))) С блинной всё нормально (ттт) , сдохли с покрытием титан (нева-посуда) , но они отработали наславу, служили долго. Вчера тщательно изучила вопрос, ибо блины пекутся не каждый день, а обычную будем эксплуатировать по полной программе. Хочу поделиться выводами из изученного:
на первом месте таки стоит чугун ,для жарки лучше без покрытия, для тушения-с покрытием (такие можно и в холодильник ставить);
на втором месте нержавейка без покрытия, соответственно, проблема с антипригарными свойствами;
сковороды с антипригарным покрытием хороши, но не вечны (3-5 лет) и тут лидер Fissler -немецкая фирма цены 4-5 тыс.;
керамическое покрытие безопасно,но быстро теряет антипригарные свойства (любое, варианты с добавление красивых слов-просто находки маркетологов),лучше брать не с белым,ибо выбеливать могут вредными составами и появляются пятна от пищевых красителей;
посуду с покрытием нельзя перегревать (теряет свойства),уход похож на чугун (маслицем смазывать)и,даже если написано,что устойчиво к повреждениям,лопатки использовать деревянные /силиконовые и вилками не тыкать,ножами не резать.

Решила, что сковородок надо несколько )) Куплю 1 чугунную , 1 Fissler и 1 керамику из недорогих ,чтоб не расстраиваться потом её выбрасывая.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #52

Сообщение вечный отпускник » 23 дек 2012, 15:58

Если смотреть по поиску, то действительно фирма российская, ибо на английском или др. языках вообще нет ссылок.
На фирме Фрайбест тоже речь только о российском рынке, а не одном из нескольких.
Т.е. дорогие девушки это пиар.
Сорри.
Вкусных блюд вашим мужчинам. :-)
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #53

Сообщение qwertina » 24 дек 2012, 10:22

Хатхор писал(а) 23 дек 2012, 15:02:И снова о них.... ))) С блинной всё нормально (ттт) , сдохли с покрытием титан (нева-посуда) , но они отработали наславу, служили долго. Вчера тщательно изучила вопрос, ибо блины пекутся не каждый день, а обычную будем эксплуатировать по полной программе. Хочу поделиться выводами из изученного:
на первом месте таки стоит чугун ,для жарки лучше без покрытия, для тушения-с покрытием (такие можно и в холодильник ставить);
на втором месте нержавейка без покрытия, соответственно, проблема с антипригарными свойствами;
сковороды с антипригарным покрытием хороши, но не вечны (3-5 лет) и тут лидер Fissler -немецкая фирма цены 4-5 тыс.;
керамическое покрытие безопасно,но быстро теряет антипригарные свойства (любое, варианты с добавление красивых слов-просто находки маркетологов),лучше брать не с белым,ибо выбеливать могут вредными составами и появляются пятна от пищевых красителей;
посуду с покрытием нельзя перегревать (теряет свойства),уход похож на чугун (маслицем смазывать)и,даже если написано,что устойчиво к повреждениям,лопатки использовать деревянные /силиконовые и вилками не тыкать,ножами не резать.

Решила, что сковородок надо несколько )) Куплю 1 чугунную , 1 Fissler и 1 керамику из недорогих ,чтоб не расстраиваться потом её выбрасывая.


мои чугунные Ситон (куплены год назад) - всё супер. Очень довольна. Все обычные, чёрные, без спецпокрытий. И вок, и сковородки с блинницей, и жаровня - всё как новое. Ухода особого никакого нет, маслом, кстати, никогда не смазываю (только когда новые были прокалила разок). Просто взяли себе за правило никогда не оставлять чугун на ночь немытым. Сготовил - остыло - помыл. Еду и так никогда не хранила в сковородках, так что переложить для холодильника в эмалировку - проблем нет.
И жарю и тушу в них, поэтому надобность в тефлоне или керамике уже давно отпала.
Так что большое спасибо Нева-Посуде, за то, что выход из строя одновременно двух их сковородок - меня доконал. Потому что незадолго до этого сдохли одна за другой фирменные AMT. Я тупо села за интернет и в расстроенных чувствах заказала себе целую кучу ситоновского чугуния Чему собственно очень сейчас рада.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #54

Сообщение Bello » 27 дек 2012, 00:35

Я совсем не давно купила себе сковороду с керамическим покрытием. не че так. можно брать.
Аватара пользователя
Bello
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #55

Сообщение sermenn » 21 янв 2013, 17:24

У меня опыт с керамическими сковородками наоборот неудачный. Покупал три штуки разных фирм (были и подороже и подешевле) - результат один - где-то через полгода (плюс-минус пара месяцев) все вдруг начинает прилипать, с маслом ты нею пользуешься или нет - неважно. Это раздражает до такой степени, что в один прекрасный момент выбрасываешь эту сковородку в мусорное ведро. Для себя пришел к выводу, что лучше тефлоновых сковородок нет. Сейчас беру в основном "Тефаль" - хватает на 2-3 года...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #56

Сообщение Khan Corvus » 21 янв 2013, 17:49

А кто-нибудь пользуется медной посудой? Стоит ли она своих денег?
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 21 янв 2013, 17:55

sermenn писал(а) 21 янв 2013, 17:24:У меня опыт с керамическими сковородками наоборот неудачный. Покупал три штуки разных фирм (были и подороже и подешевле) - результат один - где-то через полгода (плюс-минус пара месяцев) все вдруг начинает прилипать, с маслом ты нею пользуешься или нет - неважно. Это раздражает до такой степени, что в один прекрасный момент выбрасываешь эту сковородку в мусорное ведро. Для себя пришел к выводу, что лучше тефлоновых сковородок нет. Сейчас беру в основном "Тефаль" - хватает на 2-3 года...

у меня 2 года уже Green Pan керамическая - ничего не прилипает, даже без масла, Tefal - тоже уважаю.
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #58

Сообщение VGrisha » 16 июл 2013, 11:16

Девушки!
А как ее мыть (вот эту цветную для блинов)?
А то за год все-таки накопился по краям жир, который и Fairy не берет. И скоблить ничем нельзя.
Поделитесь рецептами/средствами для ухода
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #59

Сообщение qwertina » 19 июл 2013, 12:57

VGrisha писал(а) 16 июл 2013, 11:16:Девушки!
А как ее мыть (вот эту цветную для блинов)?
А то за год все-таки накопился по краям жир, который и Fairy не берет. И скоблить ничем нельзя.
Поделитесь рецептами/средствами для ухода

попробуйте немного размочить в горячей воде, а потом помыть средством Шуманит (производство Bagi). Оно вообще после горячей воды хорошо действует.

А я варю себе мыло "с нуля" (то есть разные масла, жиры, щёлочь, эфирки, травы). Хобби у меня такой Уже почти год как моя семья и родня перестали покупать промышленное мыло, полностью перейдя на моё. Ну заодно варю и хозяйственное мыло. На 50% из смальца, остальное рапсовое, касторовое, кокосовое и чутка оливкового (свинной жир кстати, даёт в мыле белый цвет, а не коричневый). Руки не сушит (правильно сделанное домашнее мыло, кстати, вообще ничего не сушит) а посуду моет до скрипа. В том числе и чугунные сковородки. По крайней мере на них никогла не накапливается по краям жир и ничего в итоге отдраивать не приходится. Кстати, стирать этим мылом тоже суперски. Очень много пены. Ещё моментально отмывает серость на оконном пластике и подоконниках. Так что рекомендую сие хобби, как очень полезное. И мыло для тела отличное получается, и шампунь и хозяйственные средства. Потому что такое хозяйственное мыло если натереть и замочить водой, а потом вжикнуть блендером, то будет гель, который не расслаивается. Его наливают в бутылки из под фроша или фэри и польльзуются. Некоторые добавляют в хозмыло горчицу или соль. Я этим мылом практически дочиста отмываю газовую плиту. Обычно остаётся чутка пригоревшего возле комфорок, так я его Шуманитом снимаю. Мыло оно ведь химически не расчитано на горелое, я так понимаю, и на известь тоже. А остальное хорошо чистит. По крайней мере теперь не надо дышать химией, пока драишь плиту, домашне мыло оно если без эфирок или отдушек, то вообще без запаха.
А ещё, кроме полезности данного хобби, получите огромное удовольствие от самого процесса и результата. Мыло же можно делать различное по качеству, оформлению и составлять свои ароматы.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #60

Сообщение VGrisha » 20 июл 2013, 21:58

Ну самостоятельная варка мыла - это для меня на уровне фантастики и каменного века одновременно. 100% отпадает.
Что касается так называемой Bagi, то никаких ссылок в интернете, кроме русских восторгов, ахов и охов, не наблюдается.
Создается впечатление, что это не Израиль (надо еще спросить женщин в израильской ветке!), а контрабанда с Малой Арнаутской. Аналогично, кстати, и самим "корейским" сковородкам.
Увы, хочется что-нибудь менее экзотическое и более распространенное по миру.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль