QMapShack для планирования путешествий.

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: QMapShack для планирования путешествий.

Сообщение: #1

Сообщение Chesser » 23 авг 2021, 16:44

Немного оффтоп, но это здесь единственная живая тема по картографии.
Чем вы пользуетесь для планирования путешествия?
OsmAnd, Maps.me хороши для использования уже во время путешествия, на местности, но неудобны для планирования - на компьютере всё-таки куда быстрее и комфортнее это делается.
Google Maps нефункционален и совершенно непригоден для хайкинга, треккинга, MTB и прочих активностей.
Сам я много лет пользуюсь QMapShack (ранее его предшественником QLandkarteGT, который прекратил развитие). С удивлением обнаружил, что по названию программы на форуме 0 результатов. Программа бесплатная и даже open-source, работает на Windows, Linux, MacOS.
Можно работать одновременно с десятками онлайн-карт, включая Google Maps, самые разные варианты OSM и спутниковые снимки, есть полноценная работа с треками и маршрутами (а не только загрузка и просмотр), просчёт маршрутов через BRouter или Routino в оффлайне в реальном времени для любого транспорта (авто, мото, вело, пешком, вплавь), поддержка высотных данных, что очень помогает оценить сложность и время пеших и веломаршрутов, геопоиск, POI и конечно путевые точки. На выходе всё это сохраняется в стандартный GPX и загружается на смартфон - в моём случае OsmAnd.
Могу создать тему по нему и рассказать, как настроить и пользоваться, если это кому-то интересно будет.
Chesser
почетный путешественник
 
Сообщения: 2511
Регистрация: 01.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской
скачать карты для ай-го

Re: QMapShack для планирования путешествий.

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 23 авг 2021, 21:55

Chesser писал(а) 23 авг 2021, 16:44:Сам я много лет пользуюсь QMapShack (ранее его предшественником QLandkarteGT, который прекратил развитие). С удивлением обнаружил, что по названию программы на форуме 0 результатов. Программа бесплатная и даже open-source, работает на Windows, Linux, MacOS.
Можно работать одновременно с десятками онлайн-карт, включая Google Maps, самые разные варианты OSM и спутниковые снимки, есть полноценная работа с треками и маршрутами (а не только загрузка и просмотр), просчёт маршрутов через BRouter или Routino в оффлайне в реальном времени для любого транспорта (авто, мото, вело, пешком, вплавь), поддержка высотных данных, что очень помогает оценить сложность и время пеших и веломаршрутов, геопоиск, POI и конечно путевые точки. На выходе всё это сохраняется в стандартный GPX и загружается на смартфон - в моём случае OsmAnd.
Могу создать тему по нему и рассказать, как настроить и пользоваться, если это кому-то интересно будет.

Chesser, да, конечно сделайте тему и расскажите. Думаю многих это может заинтересовать.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: QMapShack для планирования путешествий.

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 24 авг 2021, 02:03

Chesser, сделал для Вас тему - продолжайте здесь про QMapShack.
Это интересно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль