Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #21

Сообщение Ekaterina632 » 10 май 2024, 17:08

А еще устроили себе квест с поиском стрит арта Dinky doors https://www.dinkydoors.co.uk/. Это прелестная концепция - маленькие забавные скульптуры дверей разбросанные по улицам центрального Кембриджа. Авторы говорят, что хотят, чтобы случайно встреченная прохожим забавная инсталляция поможет на минутку отвлечься от натиска ежедневных забот. Мы однодневные туристы, на удачу полагаться не можем, так что как детективы отслеживаем все по карте. Но даже зная почти точное расположение дверей, найти их на месте не так-то просто. Вон они какие малютки.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Приятно, что некоторые скульптуры делаются с оглядкой на окружающий городской пейзаж. Mage's book находится напротив книжного магазина.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

В Кембридже есть своя Downing street, где похоже живет премьер министр пришельцев.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

И еще одно фото для понимания масштаба.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Между традиционными красными телефонными будками затесалась мини-будка телепорт.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Кому телепорт не по душе как средство передвижения, может выбрать ракету.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Дверь под названием reality check.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Последний раз редактировалось Ekaterina632 12 май 2024, 17:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #22

Сообщение Ekaterina632 » 10 май 2024, 17:18

Magic Mike
Чтобы голова совсем не закружилась от культурной программы, надо ее чутка разбавить программой бескультурной. Так что тех кто готов на минутку отложить пенсне и томик Диккенса приглашаю почитать про наш поход на шоу Magic Mike.
https://magicmikelondon.co.uk/
Давно заглядывалась на афиши этого мероприятия, но стеснялась пойти одна, а подходящей компании не намечалось. В результате бремя меня сопровождать стойко взял на себя муж. На всякий случай поясню - Magic Mike это театральное эротическое шоу по мотивам одноименного фильма с Ченнингом Татумом и Мэтью Макконахи. Т.е. нас ожидает много симпатичных танцующих качков с минимумом одежды :) При этом иногда зрители вовлекаются в происходящее. Шоу 18+ и я считаю что в своем жанре обыграно все было максимально весело и со вкусом. Своих фото у меня не получилось нормальных, покажу пару с официального сайта для общего представления.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Про билеты: я бы выделила по сути три категории - балкон, внизу ряды в глубине зала и столики у сцены. Гулять так гулять - взяли столик на двоих. Прямо сзади нас оказался проход, где действа тоже было хоть отбавляй, а сцена впереди нас через еще один ряд столиков. Вообще обстановка очень камерная, и думаю на любом месте было бы здорово, но на наших танцоры буквально на расстоянии вытянутой руки, а иногда и сильно ближе :)

Начало шоу было мягко сказать неожиданное. На сцену вышел какой-то парень и начал максимально пошло и несмешно поддевать публику. Прям все клише стрип клуба как на подбор. На подмогу ему вышли танцоры в костюмах пожарного, пещерного человека, сантехника, и кому еще там положено быть мечтой девушек. Потом они вытащили на сцену сидевшую неподалеку от нас даму лет 50-ти, и продолжили жестко шутить над ней. Я столько отзывов хороших читала, и никак не ожидала увидеть такую пошлость и банальщину. Краем глаза вижу как смурнеет муж и предвкушаю, что он мне потом скажет на всю эту затею. И вдруг музыка выключается, действо прекращается, и оказывается, что дама из зрительного зала и есть настоящая ведущая! Тут же была прочувствованная речь, как надоели все продемонстрированные стереотипы, и как все ожидают магии и кого-то вроде Ченнинга Татума. Важное замечание - сразу дали понять, что может быть какое-то взаимодействие с гостями, но стоит сказать волшебное стоп слово Unicorn, и от тебя сразу отстанут. И вот теперь началось настоящее представление.

Тут словами описать сложно, но даже я при всей своей стеснительности подпевала и пританцовывала со всеми от восторга. Ну а уж многие девушки вокруг кажется голос сорвали. Беруши там были бы не лишние! Уже только ради дуэта под дождем (любопытным youtube в помощь) стоило приходить. В основном танцы ориентированы на хип хоп, но стараются разнообразить - то чечетка, то сальса, то воздушные акробаты. Многие номера выходят далеко за сцену. Танцоры забираются даже на балкон. Некоторых девушек выводили на сцену. Мне же достался небольшой танец на стуле прямо в зале. Как-бы не выглядело со стороны, в моменте в этом нет ничего эротического, скорее весело. Все-таки для меня есть колоссальная разница между романтическим прикосновением к телу и танцем, где понимаешь, что все наиграно. Кстати, стриптиза так чтоб совсем-совсем догола раздеться в общем-то и не было. В один единственный момент, когда можно было что-то заметить, я умудрилась выйти в туалет. Муж потом надо мной потешался - на стрип-шоу сходила, а голых парней проворонила.

Какой-то близкий экшен в основном только со зрительницами, хотя моему мужу тоже чутка досталось. Ну и шутливо подбодрили его, мол держись друг в этом визжащем девичнике. Мужчины в зрительном зале есть, но совсем немного. В основном либо парами друг с другом, либо со спутницами. Кстати забавно было читать мужские отзывы в гугле в стиле "меня сюда затащила девушка, но все оказалось не так плохо, ребята не бойтесь приходите!".

В общем, страшно рада что сходили, и с удовольствием бы повторила. И муж нормально с юмором все воспринял, когда закончилась вводная пошлая часть.
Ну а теперь снова надеваем маску питерской интеллигенции и возвращаемся к культурному туризму.
Последний раз редактировалось Ekaterina632 12 май 2024, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 12 май 2024, 16:06

Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 17:08:Очень приятная смотровая площадка на башне церкви Great St Mary's.

Класс! Виды действительно отличные.

Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 17:08:Dinky doors

Какая замечательная развлекалочка! Я бы тоже походила и поискала))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #24

Сообщение Ekaterina632 » 12 май 2024, 17:17

Тауэр
Это одно из must see мест, которое я умудрилась посетить только сейчас (готова ловить гнилые помидоры). Несколько часов в крепости пролетели как минута. И я, и муж остались страшно довольны. Толпы туристов компенсируются большой территорией - все как-то разбредаются по разным выставкам, и уже не чувствуешь себя овцой в стаде.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

На экскурсию с бифитерами не ходили, только полюбовались на них со стороны. Вот это интересная работа! С удивлением узнали, что и стражи, и их семьи живут на территории Тауэра. Так и представляю себе диалог где-нибудь у врача или на почте:
- Ваш адрес?
- Тауэр!
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Внутри нескольких корпусов замка бесчисленные выставки. От оригинальных интерьров осталось не так много, и роскоши ждать не стоит. За золотыми завитушками надо ехать в Виндзор, а тут все строго.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

И еще порадовало большое количество интерактива - вот тебе и кусочек обоев потрогать, вот можно в дизайнера ружей поиграть (какой материал, нарезное или гладкоствольное итд).
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

А еще во дворе праздничная выставка! Заметьте как украшения соответсвуют окружающей обстановке - елку венчает не звезда, а рыцарский шлем!
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

И современная скульптура очень удачно вписывается в пейзажи крепости.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Конечно, пошли смотреть королевские драгоценности. Сначала испугались очереди на вход, но все продвигается быстро, мы совсем не устали ждать. А внутри так все организовано, что народ идет по заданному маршруту, и даже самые значимые экспонаты есть возможность рассмотреть не выпрыгивая из-за спин других туристов.

Хоть и с набережной виды на противоположный берег хороши, а все равно всегда интересно забраться повыше. Давно знакомые пейзажи с высоты мощных крепостных стен.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Последний раз редактировалось Ekaterina632 12 май 2024, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 12 май 2024, 17:45

Спектакль Christmas carol

Тауэр отнял все утро и все силы. Мы еще прогулялись по набережным до London Bridge и поехали в отель отдыхать, потому что нас ждала еще вечерняя программа - спектакль по повести Диккенса Рождественская песнь.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
(фото с официального сайта https://www.anticdisposition.co.uk/a-christmas-carol)

За этот восхитительный вечер благодарю дорогую форумчанку nat_ru. Без нее я бы в жизни не узнала про такое мероприятие. Потрясающе камерный спектакль, где буквально ощущаешь себя внутри времён Диккенса. Начнем с зала. Это не классический театр, а холл в самом сердце района юристов - Middle Temple. Здесь когда-то работал Диккенс, да и жил не очень далеко. В рабочие дни здесь снуют туда-сюда клерки, даже магазины на соседних улочках тематические.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

А вечером ворота во дворы закрываются, так что нам надо было сообщить охраннику в будке, что мы идём на спектакль. Ворота будто машина времени - ну чем не XIX век на дворе?

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

По оживлению у одной из дверей догадываемся, что нам сюда.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией


Перед началом спектакля взяли себе по стаканчику mulled wine и традиционные рождественские печенюшки minced pie. Долго изучали гербы знати на стенах - некоторые были большие оригиналы! Чувствуется, что представление "для тех кто знает". Вокруг исключительно английская речь, народ на туристов не похож. Да и не припомню я ярких афиш спектакля по всему городу, чтобы было как у мюзиклов.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Потихоньку собираемся в зал с роскошным деревянным потолком.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Какой праздник без елки?
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Актеры уже собрались и вжились в роль - греются у огня и болтают о повседневных заботах викторианского Лондона.
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

И вот рождественская сказка начинается! Игра актеров бесподобная. Буквально с первых секунд забываешь обо всем и полностью погружаешься в историю про Скруджа. Декорации аскетичные, но это тут не имеет значение - атмосфера волшебная, да и сам зал Middle Temple лучше всякой бутафории. Здание с XVI века почти не изменилось. Сейчас его сдают под разные мероприятия, так что это совсем не театральный зал. Несколько рядов для зрителей поставлены по кругу, а в центре представление. Так что до всего действа буквально рукой подать. И хорошо, что ряды с подъемом - я боялась какая будет видимость. Еще мы с мужем опасались, как будет восприниматься английский. Все-таки мы не привыкли к классике в оригинале, это вам не сериальчики на нетфликсе смотреть. Все оказалось сносно, только в рождественских колядках не все смогли разобрать.
В конце спектакля зал взорвался от аплодисментов. Настроение было самое праздничное. В довершении всего исправившийся расщедрившийся Скрудж бросал в зрителей шоколадные монетки, не забывая обойти детей в первых рядах. Надо было видеть лица малышей - такого интерактива они явно не ожидали :)

За этот волшебный вечер благодарим труппу anticdisposition. Она прославилась постановкой британской классики в необычных нетеатральных местах. У них есть и другие спектакли, и мы теперь обязательно будем следить за их творчеством.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #26

Сообщение Ekaterina632 » 12 май 2024, 17:58

JamKit писал(а) 12 май 2024, 16:06:Какая замечательная развлекалочка! Я бы тоже походила и поискала))

За это очень люблю уличное искусство! Гномиков во Вроцлаве поискать, кошек в Йорке и все подобное - дай только волю.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #27

Сообщение Icewine29 » 13 май 2024, 14:35

Прогулялась по фотографиям Middle Temple - ух, какой шикарный. И ведь был рукой подать...
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2099
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #28

Сообщение Ekaterina632 » 13 май 2024, 20:06

Icewine29 писал(а) 13 май 2024, 14:35:Прогулялась по фотографиям Middle Temple - ух, какой шикарный.

На мой взгляд, Middle Temple и Lincoln's Inn - один из самых аутентичных уголков Лондона. Там еще внутрь можно заглянуть - холл, библиотека, капелла, но часы работы муторные, у меня все никак не получается посмотреть.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #29

Сообщение Рижанка » 13 май 2024, 23:17

Ekaterina632 писал(а) 03 май 2024, 19:01:На новый 2024 год мне предстояла нетривиальная задача - впервые отправится в Лондон с мужем. Он там был только в детстве, и воспоминания ограничиваются в основном купленной в аэропорту игрушкой. Я же влюблена в британскую столицу и готова бесконечно изучать каждый ее уголок.

Катя, по доброму завидую твоему мужу.))) Хочу, чтоб и у меня был бы такой замечательный гид по Лондону и не только...
Ekaterina632 писал(а) 03 май 2024, 19:01:И тут мне предстояло выдержать баланс - мужу на первый раз нужен классический туристический визит, а "искушенной" себе любимой хотелось чего-то новенького.

Думаю, что баланс ты выдержала на отлично.))
Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 17:08:Ну а с точки зрения архитектуры Кембридж, конечно, хорош.

Вот, сейчас хочу в Кембридж! А там ещё Оксфорд на подходе...
Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 17:08:А еще устроили себе квест с поиском стрит арта Dinky doors

Какая прелесть!
Ekaterina632 писал(а) 10 май 2024, 17:18:Чтобы голова совсем не закружилась от культурной программы, надо ее чутка разбавить программой бескультурной. Так что тех кто готов на минутку отложить пенсне и томик Диккенса приглашаю почитать про наш поход на шоу Magic Mike.

ЗдОрово вы пошалили! Молодцы. И нас просветила:))
Ekaterina632 писал(а) 12 май 2024, 17:17:Тауэр. Это одно из must see мест, которое я умудрилась посетить только сейчас. Несколько часов в крепости пролетели как минута. И я, и муж остались страшно довольны.

Я тоже в Тауэре не была, обязательно мне туда надо.
Ekaterina632 писал(а) 12 май 2024, 17:45:За этот восхитительный вечер благодарю дорогую форумчанку nat_ru. Без нее я бы в жизни не узнала про такое мероприятие. Потрясающе камерный спектакль, где буквально ощущаешь себя внутри времён Диккенса.

Сейчас, благодаря тебе, и я буду знать.:)
В общем, пора собираться в Лондон.

Надо для внучки его реабилитировать... Прошлым летом она на две недели уезжала в Великобританию изучать английский, чтоб сдать IELTS, жили в Борнмуте (Bournemouth), в один из выходных повезли их на экскурсию в Лондон и там, как ни странно, после пробежки по основным достопримечательностям дали свободное время почти три часа на перекусить и погулять... Внучка сначала даже растерялась, боялась заблудиться, мы ей в телефоне в maps.me Лондон даже не скачали, не думали, что их так бросят (дети-то несовершеннолетние). Хорошо, она догадалась про навигатор, скачала, метку поставила и немножко расслабилась.
Нам же потом сказала, что Лондон ей совершенно не понравился: грязно, ветер сильный, бумажки летают, народу тьма, поесть возможности не было, всё забито и т.д. и т.п. :)))
Короче, Катя, беру твои многочисленные лондонские отчёты и везу дитя заново знакомиться с Лондоном (были с нею в 2016 году, тогда всё прошло замечательно).
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4173
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 1933 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #30

Сообщение Ekaterina632 » 14 май 2024, 15:49

Рижанка писал(а) 13 май 2024, 23:17:Нам же потом сказала, что Лондон ей совершенно не понравился: грязно, ветер сильный, бумажки летают, народу тьма, поесть возможности не было, всё забито и т.д. и т.п. :)))

Очень надеюсь, что получится перебить смазанные впечатления. И правда удивительно, что одних отпустили, тем более в незнакомом городе. Мне всегда казалось, что британцы очень строгие в смысле присмотра за несовершеннолетними. Легко могу представить, что когда уставшую голодную молодежь бросили одних в толпе, то будет уже не до любования красотами.
Рижанка писал(а) 13 май 2024, 23:17:А там ещё Оксфорд на подходе...

Любителям Гарри Поттера туда обязательно надо!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #31

Сообщение JamKit » 14 май 2024, 16:56

Ekaterina632 писал(а) 12 май 2024, 17:45:вечерняя программа - спектакль по повести Диккенса Рождественская песнь

Как интересно! Какое замечательное место! И вообще отличная идея спектакля в средневековых интерьерах.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Blenheim palace

Сообщение: #32

Сообщение Ekaterina632 » 14 май 2024, 20:53

Дворец Бленхейм
https://www.blenheimpalace.com/

Сегодня у нас вторая вылазка из Лондона - дворец Бленхейм плюс Оксфорд. Все по верхам, но для меня это была во многом ностальгическая поездка, т.к. в Оксфорде не раз была по несколько недель по работе. В Бленхейм же я возвращаюсь уже в третий раз, я показывала его на форуме здесь
Re: Великобритания в ноябре: рождественские елки, золотой листопад и розы в одном флаконе.
Re: Предрождественский Лондон и окрестности

Собственно, огромное поместье с пейзажным парком и живописными садами само по себе стоит посещения. Еще и роскошные интерьеры и богатая история (здесь родился Черчиль, и ему посвящена отдельная выставка). Но это все можно и за один день изучить в подробностях. А тянет меня туда снова и снова праздничная выставка. Смело могу сказать, что это самый сказочный-пресказочный дворец на Рождество. Я, конечно, как сорока - мне подавай переизбыток елок, блесток и гирлянд. Но можно же на Рождество не играть в художественного критика, а как ребенок ходить разинув рот от восторга?

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

В Бленхейме уже в ноябре залы заполняются украшениями, но ближе к Рождеству начинается настоящая феерия, причем каждый год со своей тематикой - потому и не надоедает приезжать.Так что Бленхейм удачно вписался в нашу с мужем праздничную программу. В прошлый раз была сказка Золушка, а в этом году Спящая красавица. Каждый зал представляет одного из героев истории. Вот злая колдунья Малефисента. Честно говоря, после диснеевкого мультфильма и фильма с Анжелиной Джоли, я даже не сразу разобралась кто это - как-то не очень угрожающе выглядит.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Думаю расчет еще идет на совсем маленьких детей, чтобы все было красиво, и огибая острые углы.
А здесь волшебные цветы - медленно распускаются и снова закрывают лепестки.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Одна из добрых фей.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

А вот и зловещие веретена.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Здесь готовятся ко дню рождения Авроры.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Но проклятие колдуньи повергает всех в глубокий сон.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

На помощь спешат принц и добрые феи. Королевство Малефисенты, на мой вкус, романтические подзаросшие руины. Эх, я бы там с удовольствием прогулялась. Кстати, мне было любопытно, как обыграют сюжет со спасением Авроры. Все-таки самые первоначальные версии "сказки" из средневековья (задолго до Шарля Перро) включают в себя секс пока принцесса спит. Потом опять же во сне она рожает ребенка, и вот малыш высасывает занозу из пальца матери, отчего она и просыпается. Ну ладно, это самая жесткая версия. Но целовать в губы едва знакомую девушку без ее согласия - тоже так себе идея. В Бленхейме пробудить Аврору помогают феи своей доброй магией.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

И вот счастливый конец. В библиотеке Бленхейма праздничная музыка, мы оказываемся на балу. А встречает гостей настоящая Аврора! Переодетая актриса непринужденно болтает с посетителями, мы с ней обменялись комплиментами платьям - вот уж не ожидала такой сюрприз.

Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией
Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

На прогулку по наряженным залам хватит где-то часа. Вообще-то можно еще по парку гулять хоть целый день, но мы спешили в Оксфорд.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #33

Сообщение Ekaterina632 » 14 май 2024, 20:55

JamKit писал(а) 14 май 2024, 16:56: И вообще отличная идея спектакля в средневековых интерьерах.

Рада, что понравилось. Мы с мужем не заядлые театралы, но теперь будем в поездках искать такие представления.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Лондон на новый год: как познакомить мужа с Великобританией

Сообщение: #34

Сообщение JamKit » 15 май 2024, 15:38

Ekaterina632 писал(а) 14 май 2024, 20:53:Но можно же на Рождество не играть в художественного критика, а как ребенок ходить разинув рот от восторга?

Можно, конечно же))
А я так читаю этот твой отчет, с восторгом от каждого нового открытия. Сказка в Бленхейме чудесная.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль