Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #681

Сообщение b77r » 27 июл 2017, 22:40

Для статистики... предыдущая виза (туристическая) была на 3 года. Заканчивается 01.08. Сдавал документы на новую 17.07.2017 в ВЦ на Шаболовке. Просил на 5 лет.
Из документов прикладывал стандартный набор + информацию как использовал 3-х летнюю визу (планы поездок+счета из отелей).
Приложил письмо с просьбой рассмотреть возможность выдать новую визу на 5 лет.
В итоге дали на 3 года снова.
P.S. С одной стороны есть небольшое разочарование, но с другой - хорошо! (могли дать и на 1 поездку)
Интересно другое визу дали встык с предыдущей (выезд 29.07) с 02.08. При подаче документов запрашивал с 29.07 и написал заявление на аннулирование предыдущей.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #682

Сообщение m.e.g » 27 июл 2017, 23:45

b77r писал(а) 27 июл 2017, 22:40:визу дали встык с предыдущей

Это нормальное решение. Вы можете въехать в Шенген по старой визе, выехать по новой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23861
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #683

Сообщение snarkboojum » 28 июл 2017, 12:25

Подруга получила сегодня визу: просила на год (и приглашение - но неофициальное - мы написали ей на год), дали на полгода мульти. В анамнезе у нее была пара шенгенов, но не немецких. Так что результат, я считаю, удовлетворительный!

Я вот только так и не уяснила из этой темы: по данной визе (гостевой) она потом сможет с туристическими целями ехать в другие страны или нет?
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #684

Сообщение HorrorHere » 28 июл 2017, 15:11

snarkboojum писал(а) 28 июл 2017, 12:25:...по данной визе (гостевой) она потом сможет с туристическими целями ехать в другие страны или нет?


Может.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #685

Сообщение Zuget » 07 авг 2017, 21:47

Скажите, пожалуйста, стоит ли рассчитывать на годовую визу от немцев. Едем в Кёльн на выходные (4 дня) в конце октября, билеты оплачены, бронь отеля без оплаты, страховку собираюсь делать на год. До этого в паспорте два немецких шенгена (август 2016 на сроки поездки - 28 дней и июнь 2017 - на 3 месяца, хотя подавали на сроки поездки (10 дней)), плюс итальянский за февраль 2017 года на 24 дня. В остальном паспорт пустой.

Ещё хотелось бы спросить, получится ли получить визу на больший срок, если помимо этого приложить бронь билетов и отеля (неоплаченные), допустим, на январь/февраль? Или не стоит рисковать и надеяться на большой срок с настоящей бронью в октябре?

И скажите, пожалуйста, в какой именно графе в анкете на НЕМНЦКУЮ визу вы помечтаете желаемый срок (год, три и тд)? Объясните потолковее, пожалуйста помнится, в итальянской анкете прямо графа была, где вы пишете срок визы, и отдельно сроки въезда и выезда из шенгенский зоны и тд. Спасибо!
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #686

Сообщение HorrorHere » 08 авг 2017, 00:47

Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:...стоит ли рассчитывать на годовую визу от немцев...

Рассчитывать стОит всегда.
Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:... До этого в паспорте два немецких шенгена (август 2016 на сроки поездки - 28 дней и июнь 2017 - на 3 месяца...

Теоретически, после виз "под даты" и "3 мес" вполне лична полугодовая или годовая. Однако у Вас разница между визами почти год. А сколько раз Вы ездили в Германию по квартальной визе? И если виза позволяет, то не планируете ли слетать в Германию хотя бы на пару-тройку дней в ближайшее время?
Объясню к чему это я: для положительного мнения об использования немецкой визы есть негласное правило (хотя ранее это было прописано на сайте консульства, как сейчас - не знаю), чтобы человек побывал в Германии хотя бы дважды в год по немецкой визе.
Лично мой опыт это правило подтверждает. В частности, ранее я запрашивал год, но допустил ошибку и получил "всего квартал", но "проглотил" свою грусть и слетал в Германию дважды в течение действующих 3 месяцев. Как результат, следующая виза на год на себя и своих спиногрызов, и следом трёхлетка (как и запрашивал).
Постарайтесь слетать ещё разок, если получится.
Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:...получится ли получить визу на больший срок, если помимо этого приложить бронь билетов и отеля (неоплаченные), допустим, на январь/февраль? Или не стоит рисковать и надеяться на большой срок с настоящей бронью в октябре?..

Точно ответят только визовые офицеры и консул. У меня нет однозначного мнения помогает или не очень, но если прикладываете, то следите, чтобы не было задвоение по целям поездок. А вот длина страховки точно никак не влияет - что под даты первой поездки, что на год - без разницы.
Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:...какой именно графе в анкете на НЕМНЦКУЮ визу вы помечтаете желаемый срок (год, три и тд)? ...в итальянской анкете прямо графа была, где вы пишете срок визы, и отдельно сроки въезда и выезда из шенгенский зоны...

В немецкой анкете такая же история: пишете дату 1-го въезда, затем дату последнего выезда, и срок пребывания в днях ( здесь просто цифра "90"). Если просите на год, то ставятся, например, 2017.08.10. - 2018.08.09.
А подробнее это разжевано в соответствующей ветке форума - Заполнение анкеты на немецкую визу
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #687

Сообщение Gal_ » 08 авг 2017, 09:21

Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:Скажите, пожалуйста, стоит ли рассчитывать на годовую визу от немцев. Едем в Кёльн на выходные (4 дня) в конце октября, билеты оплачены, бронь отеля без оплаты, страховку собираюсь делать на год. До этого в паспорте два немецких шенгена (август 2016 на сроки поездки - 28 дней и июнь 2017 - на 3 месяца, хотя подавали на сроки поездки (10 дней)), плюс итальянский за февраль 2017 года на 24 дня. В остальном паспорт пустой.


Шансы получить годовой шенген очень высокие

Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:Ещё хотелось бы спросить, получится ли получить визу на больший срок, если помимо этого приложить бронь билетов и отеля (неоплаченные), допустим, на январь/февраль? Или не стоит рисковать и надеяться на большой срок с настоящей бронью в октябре?


А в чем здесь риск? Приложите, это будет доп. плюсом, в посольстве это любят.

Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47:И скажите, пожалуйста, в какой именно графе в анкете на НЕМНЦКУЮ визу вы помечтаете желаемый срок (год, три и тд)? Объясните потолковее, пожалуйста помнится, в итальянской анкете прямо графа была, где вы пишете срок визы, и отдельно сроки въезда и выезда из шенгенский зоны и тд. Спасибо!


Для запроса годового шенгена нужно указать предполагаемую дата выезда: через год минус один день. Продолжительность дней пребывания - 90 дней. На сайте визового центра Германии есть образец заполнения анкеты, где все подробно описывается, в том числе и запрос визы на год.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #688

Сообщение m.e.g » 10 авг 2017, 00:09

Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47: получится ли получить визу на больший срок, если помимо этого приложить бронь билетов и отеля (неоплаченные), допустим, на январь/февраль?

Не думаю, что такие, ни к чему не обязывающие брони, чему-то помогут. А первой поездке они отношения не имеют.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23861
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #689

Сообщение Gal_ » 11 авг 2017, 11:20

m.e.g писал(а) 10 авг 2017, 00:09:
Zuget писал(а) 07 авг 2017, 21:47: получится ли получить визу на больший срок, если помимо этого приложить бронь билетов и отеля (неоплаченные), допустим, на январь/февраль?

Не думаю, что такие, ни к чему не обязывающие брони, чему-то помогут. А первой поездке они отношения не имеют.


В посольстве при подаче нам подтвердили, что брони на следующие поездки принимаются как доп. обоснование запрашиваемой "длинной визы". Подавались на годовую с бронями booking на следующие поездки два раза, оба раза получили годовые.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #690

Сообщение Zuget » 11 авг 2017, 14:36

А дополнительные брони (и перелёт, и гостиница) у вас уже оплачены были? Просто я в любом случае буду подавать неоплаченные и, получается, на момент подачи документов номер авиаброни уже не будет действующей, тк билет не будет оплачен в течение 24 часов. И вот поэтому думаю, есть ли вообще смысл?

И ещё вопрос. Вы такие брони в каком количестве делали и как, так сказать, далеко от первой поездки?

Всем спасибо за ответы! Пока не разобралась, как тут ответить каждому, извините)
Zuget
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #691

Сообщение Gal_ » 11 авг 2017, 15:20

Zuget писал(а) 11 авг 2017, 14:36:А дополнительные брони (и перелёт, и гостиница) у вас уже оплачены были? Просто я в любом случае буду подавать неоплаченные и, получается, на момент подачи документов номер авиаброни уже не будет действующей, тк билет не будет оплачен в течение 24 часов. И вот поэтому думаю, есть ли вообще смысл?

И ещё вопрос. Вы такие брони в каком количестве делали и как, так сказать, далеко от первой поездки?

Всем спасибо за ответы! Пока не разобралась, как тут ответить каждому, извините)


Брони гостиницы были неоплаченные как на первую, так и на вторую поездку. Бронь авиабилетов подавали только на первую поездку. Для Германии, по опыту, вопрос оплаты броней не особо важен.

Вторые брони были примерно на полгода позже основных.
Gal_
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #692

Сообщение Danz » 18 авг 2017, 18:34

Отчитаюсь и я.
9 августа сдал документы на немецкую визу в ВЦ в Уфк. Сегодня забрал паспорт с визой. К моему большому удивлению впервые дали визу на год , хотя билеты у меня 20 - 26 сентября. Девушка в ВЦ при приёме документов, листая мой паспорт сказала что-то вроде "У вас столько немецких виз! Давайте-ка на год попробуем запросить" (6 подряд немецких виз, строго по датам авиабилетов). Прямо в анкете исправили даты поездки; я особо против не был, так как главное получить визу по авиабилетам. Хотя когда в прошлом году сдавал документы не немецкую визу, то в ВЦ в анкете исправляли на 3 года, но дали строго по билетам. Визу поставили в московском консульстве.
Сдавал стандартный пакет документов. А касательно пункта финансовое обеспечение поездки. Раньше подавал просто справку о состоянии счёта (вклад + деньги на дебетовой карточке) - кратко так. На этот раз, подавал именно выписку за последние три месяца по банковской карте (страниц пять получилось), как указано на сайте консульства и справку со счёта (вклад) так за последние три месяца.
Аватара пользователя
Danz
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.07.2009
Город: Уфа, Чайковский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #693

Сообщение m.e.g » 18 авг 2017, 22:16

Поздравляю.
Немцы не отказываются лишние документы принять и рассмотреть.
И часто это дает положительный результат.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23861
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #694

Сообщение vWH » 18 авг 2017, 22:27

Вставлю и я свои 5 копеек.
Была годовая немецкая (она и сейчас еще есть), документы подавала те же что и в прошлом году. Работа та же, страховка, НДФЛ 2, билеты оплачены с марта, на дебетовой около 3 т евро как и в с прошлого года и прочее. В итоге отказ.....Позвонили спросили кто у вас в отеле еще человек вписан ? Я ответила как есть- встречают друзья в Штутгарте везут до Ульма, они вписаны в отеле. В общем обиделась я на них Просто на ровном месте....
Аватара пользователя
vWH
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.12.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 87
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #695

Сообщение m.e.g » 18 авг 2017, 22:32

Обидно.
Но надо было либо про друзей рассказать, либо из брони отеля их убрать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23861
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #696

Сообщение vWH » 18 авг 2017, 22:37

Теперь уже понимаю. Но как то все очень подозрительно... Спросили ФИО подруги, где живет, я все сказала. Смысл тогда все это расспрашивать...? Наверное это преступление если с аэропорта еду не на такси а кто-то встречает из знакомых....Французам спасибо.
Аватара пользователя
vWH
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 02.12.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 87
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #697

Сообщение Aleksandra1993 » 29 авг 2017, 16:54

Собираюсь лететь на пару дней в Дюссельдорф в ноябре, а так же планирую провести январские праздники в Кельне. Есть друзья в Германии, но как я понимаю, лучше подавать на туристическую визу, нежели через приглашение?
И второй вопрос: приложить билеты на ноябрь и на январь, чтобы дали мультивизу? или приложить только билеты на январь, а подавать, например в конце октября, чтобы ее и открыли с конца октября.
До этого был мультик Франции на полгода, из поездок : Париж, Мюнхен,Дюссельдорф.
Третий вопрос: на какой срок можно просить?)
Aleksandra1993
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #698

Сообщение m.e.g » 29 авг 2017, 23:36

Aleksandra1993 писал(а) 29 авг 2017, 16:54:или приложить только билеты на январь, а подавать, например в конце октября, чтобы ее и открыли с конца октября.

Это Германия, а не Франция. Визу дадут с даты начала поездки.
Aleksandra1993 писал(а) 29 авг 2017, 16:54:лучше подавать на туристическую визу, нежели через приглашение?

Общего правила нет. Зависит от конкретного случая.
Aleksandra1993 писал(а) 29 авг 2017, 16:54:Третий вопрос: на какой срок можно просить?)

Просите полгода или год.
Aleksandra1993 писал(а) 29 авг 2017, 16:54:Собираюсь лететь на пару дней в Дюссельдорф в ноябре, а так же планирую провести январские праздники в Кельне.

Постарайтесь предоставить о себе побольше документов.
Может быть, имеет смысл написать о частых поездках в Германию, о планах на Новый год.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23861
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4452 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #699

Сообщение HorrorHere » 30 авг 2017, 00:16

Aleksandra1993 писал(а) 29 авг 2017, 16:54:...Есть друзья в Германии, но как я понимаю, лучше подавать на туристическую визу, нежели через приглашение?..
И второй вопрос: приложить билеты на ноябрь и на январь, чтобы дали мультивизу?..
Третий вопрос: на какой срок можно просить?..

1) не особенно важно, но мой опыт говорит, что удобнее по офиц.приглашению - хотя бы потому, что билеты прикладывать нет необходимости. Но особенно важно, чтобы разные по срокам поездки были с одинаковой целью. Если одна будет по приглашению (в гости), а вторая с гостиницей (туризм), то длинной визы точно не будет.
2) Мультивизу дадут в любом случае, хоть ев 4 дня, хоть на год. А вот длина визы (под даты поездки, полгода, год, ...) зависит от того, сколько будет убедительных данных, но особенно полезно, сколько у Вас поездок в Германию в течение последнего года, в идеале, но немецким же визам.
3) Просить можете сколько захотите, но дадут сколько посчитают нужным. Но я бы на Вашем месте просил год.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Многократные визы в Германию на длительный срок от 1 года

Сообщение: #700

Сообщение f9999 » 14 сен 2017, 14:42

Что-то много пишут про цели поездки. Там же в электронной анкете можно выбрать несколько целей поездок, в том числе и вручную ввести. Кто-нибудь указывал несколько?
Вообще получил на год. Запрашивал туризм, но в визе указали разные цели - besuch / geschaft / tourismus
f9999
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль