Виза по приглашению в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1441

Сообщение HorrorHere » 22 дек 2014, 12:13

zerromax писал(а) 22 дек 2014, 10:45:На днях родители получили годовой мультик. Подавались в Киеве. Раннее был только однократный немецкий шенген на 2 недели, тоже по приглашению...

Если хотя бы пару раз за этот год родители смогут к Вам приехать, то следующую визу вполне реально получить уже на 5 лет. Это ПО статистике

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1442

Сообщение traubenbah » 23 дек 2014, 10:12

Подскажите пожалуйста, кто в Консульстве подавался, осталась ли там услуга доставки паспортов по DHL? Крайний раз мы подавали доки в 2012 тогда Визового Центра еще не было и все нам делали там, в том числе доставку паспортов. Вчера записался на подачу в Консульство, а в обратном подтверждающем письме указано типа доп.услуги в Визовом центре? Визовый сбор-то еще можно в Консульстве оплатить?
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1443

Сообщение HorrorHere » 24 дек 2014, 10:18

traubenbah писал(а) 23 дек 2014, 10:12:Подскажите пожалуйста, кто в Консульстве подавался, осталась ли там услуга доставки паспортов по DHL? Крайний раз мы подавали доки в 2012 тогда Визового Центра еще не было и все нам делали там, в том числе доставку паспортов. Вчера записался на подачу в Консульство, а в обратном подтверждающем письме указано типа доп.услуги в Визовом центре? Визовый сбор-то еще можно в Консульстве оплатить?

Оплата, как и ранее в той же кассе по курсу. И именно только сама оплата визы, а никаких доп.сервисных сборов (кои есть в ВЦ) в Консульстве не платят. Тут небольшая экономия. Я платил наличными, но не помню можно оплачивать только наличными или можно ещё и картами. Имейте наличные рубли.
Копировальный аппарат там видел, но вот не помню за деньги он или бесплатный... мне нужную бумага скопировала сама визовый офицер (к моем несказанному удивлению ).
А вот про доставку посредством DHL совсем не помню... в ВЦ точно есть, а вот в Консульстве... вроде нет. Там получение либо лично, либо через доверенное лицо, но по талончику, выданному про сдаче документов, в соответствие с цветовой градацией.
Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1444

Сообщение traubenbah » 24 дек 2014, 10:40

Да я не боюсь, как говорится не в первый раз))) Спасибо за ответ. Вчера звонил в Консульство т.к. до этого переписывался с ними по мейлу и они своими противоречивыми сообщениями ввели меня в заблуждения. Наверное может не в тему, скорее касается работы Консульства, но думаю модеры разберутся))) все же напишу, может кому пригодится. Итак. Крайний раз подавались в 12м году по приглашению через Консульство и там был весь сперктр услуг. Подавался один человек за всю семью всегда. Теперь началось с того, что заблудился в ссылках между сайтами Консульства и ВЦ, где-то там прочитал их сегодняшний принцып "одно заявление-один заявитель". Написал в Консульство можно ли у вас как и прежде подать одному за всех там взяв доверенность, свидетельство о браке. Ответили можно, только в записи должны быть оба. Окей. Записываюсь online в Консульство всовместную запись с супругой,время дает разное. Это меня насторожило ия опять отписался в Консульство. Ответили времядолжно быть одно и вообще решайте с ВЦ. Яопять типа записывался к вам и пользовался вашими рекомендациями. Пришел ответ шикарный "попробуйте договориться при сдаче документов самостоятельно". Только я уже успел отзвониться, где все четко разъяснили: в Косульстве нельзя подаваться совместно, только лично, нельзя отправить паспорта по DHL, нельзя платить картой ивообще почти ничего нельзя))) Запись аннулировал и записался в ВЦ. Вот тут запись вышла на одно времяу обоих. Там есть все, но за дополнительные почти 19 ойро. Бонусом доскажу историю с приглашением чтобы пост не оффтоп:) Первое приглашение еще где-то в пути у Дойчепост и заблудилось на бескрайних просторах Германии-вот на Новый год будет уже месяц "в пути" наши немцы пойдут, напишут претензиюи оно магическим образом отыщется. По этой ситуации в Консульство был задан вопрос, а можно простую письменнуюформу представить по скану с копией ID приглашающего или еще какие доки представить типа договора на квартиру у немцев. Ответили только офиц. оригинал и ничего более. В ответ отослал ссылку на их же сайт с указанием о вариативности офиц.приглашения или простой формы по факсу, на что ответили-ну конечно можно и копии паспорта будет достаточно. Два года не летали к немцам, но что-то все испортилось в их королевстве, если еще и пиво поплохело там, то все)))
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1445

Сообщение sad1977 » 29 дек 2014, 12:18

sad1977 писал(а) 18 ноя 2014, 09:45:Господа, разъясните глупому! Ситуация такая - есть отец жены, гражданин Германии, пенсионер. Ждет в Гости свою дочь с внуком и мужем (то есть мной). Приглашение оформит официальное, но без финансовых гарантий. В последние два года у всей семьи по паре мультишенгенов есть, у меня и жены по два греческих (по ним в т.ч. ездили и в Германию), у ребенка - Греция и Германия. Вопросы, на которые я толком то ли не нашел, то ли не понял ответы, такие:

1. Есть ли возможность по такому приглашению получить мультивизу на несколько поездок, и если да, то на какой срок? Что при этом приглашающему писать в приглашении - "приглашаю дочь, внука и зятя посещать меня неоднократно с такой-то даты в течение трех/пяти лет" ?
2. Какое количество дней/общий срок визы писать в анкете, если например есть желание просить визу на 3 года?
3. Необходимо ли прикладывать к документам медстраховку, и если да, то на какой срок?
4. Сколько денег в таком случае показывать на счете в обеспечение платежеспособности?

Заранее спасибо за ответы.


Для статистики, м.б. кому-то понадобится. Подались 17-го декабря в консульство, в анкете запросили три года. Сотрудница консульства, принимавшая документы, кажется даже высказала удивление такому большому запрошенному сроку. Однако документы приняла. Из доказательств платежеспособности - свидетельство на квартиру, справка с работы моя (жена не работает), выписка со счета на 8 тыс. евро. Билеты на первую поездку. Медстраховка - также на первую поездку. Результат - сегодня получили немецкий шенген на три года
sad1977
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1446

Сообщение zhu_chok » 05 янв 2015, 11:34

Добрый день!
Поделитесь опытом, на сколько сейчас немцы дают визы?
у меня было 2 немецкие визы, давали четко в даты поездки, после этого были полугодовые Французский, Финнский, Испанский. сейчас снова планирую подавать на немецкий. По приглашению от сестры, которая там учится и работает. Есть вероятность получить полугодовой/годовой ?
Еще рассматриваем вариант поехать через Копенгаген. Кто-нибудь знает про датский шенген? Может быть они охотнее дают продолжительные визы?
Спасибо
zhu_chok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1447

Сообщение HorrorHere » 05 янв 2015, 13:55

zhu_chok писал(а) 05 янв 2015, 11:34:... на сколько сейчас немцы дают визы? ...Есть вероятность получить полугодовой/годовой ?..

С Вашей предысторией я бы спокойно подавал на годовую совершенно спокойно (собственно, я именно это и сделал в октябре 14). Ключевым фактором будет являться визы и история поездок именно в Германию за последние 2-3 года.

zhu_chok писал(а) 05 янв 2015, 11:34:...Еще рассматриваем вариант поехать через Копенгаген. Кто-нибудь знает про датский шенген? Может быть они охотнее дают продолжительные визы?..

То, что я ранее пытался узнавать, то шведские и датские визы получать проблемнее. Могу ошибаться, но я сделал именно такой вывод.
А что мешает поехать через Копен? Просто укажите в анкете, что первый въезд через Данию. Вообще никаких сложностей не вижу.
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1448

Сообщение zhu_chok » 05 янв 2015, 14:01

Спасибо большое!
Через Копенгаген ехать ничто не мешает, просто думаем кто на дольше даст немцы или датчане ))
zhu_chok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1449

Сообщение bromisaich » 05 янв 2015, 14:18

zhu_chok писал(а) 05 янв 2015, 14:01:просто думаем кто на дольше даст немцы или датчане ))

Могу предположить, что никто не даст визу дольше, подтвержденных сроков пребывания. Однако к датчанам я пошел бы за визой в последнюю очередь.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19507
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3335 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1450

Сообщение zhu_chok » 05 янв 2015, 14:26

bromisaich
спасибо, мы так и думали, жаль
zhu_chok
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1451

Сообщение traubenbah » 09 янв 2015, 20:29

По ходу мы будем первые, кому визу дать не успеют))) 17.01 утром планировался вылет. Подавались 29.12 т.к. приглашение поздно пришло только 23, а потом у них было Рождество. На след. день статус заявления был поступило в Посольство 30.12. Посольство вроде работало после 01 января. Восьмого числа отзвонился в ВЦ т.к. это их первый день работы. Сказали смотрите на сайте больше ничего не знаем. После этого статус обновился на... поступило в Посольство 08.01 Сегодня позвонил в Посольство. Ответили что отдел, занимающийся визами закрыт( то ли уже, то ли еще) зайдите на недельке А у нас еще доставка паспортов заказана по DHL. Лучшее враг хорошего так и ВЦ этот
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1452

Сообщение Lovecats » 09 янв 2015, 21:25

Так ведь у Вас еще неделя до вылета, еще спокойно можете успеть
Я думаю паниковать еще рано
Lovecats
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1453

Сообщение HorrorHere » 10 янв 2015, 10:17

traubenbah писал(а) 09 янв 2015, 20:29:По ходу мы будем первые, кому визу дать не успеют))) ...


А вот нифига подобного! Спорим?
Времени ещё вагон, доки уже в посольстве, ДХЛ вряд ли облажается - шансов на неуспеть минимум.
Единственно, руки не опускайте и держите всё не контпроле, а если надо - пишите и звоните в посольство.

Ничего не бойтесь! Удачи!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1454

Сообщение Сихома » 10 янв 2015, 22:34

Подскажите пожалуйста, дочь (17 лет) получила приглашение в Германию, я так понимаю неофициальное, какую цель поездки надо указывать туризм или гостевая поездка?
Сихома
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.05.2014
Город: Брянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1455

Сообщение HorrorHere » 11 янв 2015, 16:59

Сихома писал(а) 10 янв 2015, 22:34:Подскажите пожалуйста, дочь (17 лет) получила приглашение в Германию, я так понимаю неофициальное, какую цель поездки надо указывать туризм или гостевая поездка?



так ведь если приглашение, то естественно в гости - посещение друзей и родственников (там, вроде, просто "посещение подственников" обозначено)
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1456

Сообщение m.e.g » 12 янв 2015, 03:16

HorrorHere писал(а) 11 янв 2015, 16:59:посещение друзей и родственников

У немцев для туризма/частных визитов один набор документов, для посещения родственников - другой.
Поэтому сперва надо определиться, кто приглашает, потом - какое приглашение, а потом уж выбирать формулировку цели визита, как на сайте написано.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23866
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1457

Сообщение traubenbah » 12 янв 2015, 12:19

HorrorHere писал(а) 10 янв 2015, 10:17:А вот нифига подобного! Спорим?
Времени ещё вагон, доки уже в посольстве, ДХЛ вряд ли облажается - шансов на неуспеть минимум.
Единственно, руки не опускайте и держите всё не контпроле, а если надо - пишите и звоните в посольство.

Думаю вы победили и без спора Сегодня дозвонился до посольства. Наши паспорта оформлены еще 05.01 и переданы в ВЦ 08.01. Даже больше-они уже их выслали))) А статусы все эти на сайте ВЦ полная фигня, сумма уплаченная по договору ни фига не соответствует обслуживанию, имхо.
traubenbah
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.11.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1458

Сообщение HorrorHere » 12 янв 2015, 13:32

traubenbah писал(а) 12 янв 2015, 12:19:
HorrorHere писал(а) 10 янв 2015, 10:17:...Наши паспорта оформлены еще 05.01 и переданы в ВЦ 08.01. Даже больше-они уже их выслали)))...

Ну вот и славненько! Тем не менее не расслабляйтесь до получения паспортов. И далее - хорошей поездки!
Ничего не бойтесь!
Аватара пользователя
HorrorHere
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 14.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1459

Сообщение Psukus » 14 янв 2015, 15:27

Для статистики:
Подавался в консульство. 2 января. 14 января забрал.
Запрашивал пять лет.
Итог: мульт 90 дн. на полтора года.
До этого в германии три раза по шенгену других стран.
Приглашение от руки по мэйлу.
Друг прислал еще такой комплект: ВНЖ + первая страница заграна + договор аренды квартиры.
Ну и стандартный пакет: Анкета с приклеенной фоткой, авиабилеты, справка о зп и должности с работы, справка из банка со счёта, годовая страховка, старый паспорт, ксерокопия гражданского паспорта необходимых страниц, ксерокопия первой страницы заграна,
Предложил ксерокс СТС от машины, с удовольствием взяли.
Программу путешествия не просили.
Хороших Вам виз)
Psukus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению в Германию

Сообщение: #1460

Сообщение НатальяВ » 14 янв 2015, 15:31

НатальяВ писал(а) 08 дек 2014, 19:36:Скажите, пожалуйста, если есть Verplichtungserklärung с фин.гарантиями, справка с работы приглашенного лица не нужна уже в этом случае?

Может, кому пригодится...
Вот что мне ответили на этот вопрос сотрудники ВЦ:

Как правило, даже при предоставлении официального приглашения, в котором будет прописано, что приглашающая сторона берёт на себя все финансовые обязательства по Вашему пребыванию, Вам необходимо подтвердить Вашу занятость справкой с места работы или учебы. Справка с места работы предоставляется в оригинале, на фирменном бланке организации, с указанием должности и заработной платы, с подписью уполномоченного лица. Срок актуальности – 1 месяц.
НатальяВ
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль