Виза для языковых курсов в Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #61

Сообщение Eva20101 » 15 мар 2018, 18:36

Малеска писал(а) 13 мар 2018, 20:00:
Eva20101 писал(а) 13 мар 2018, 08:59:Я, если честно, не вижу проблемы в том, чтобы ехать в Германию и просто жить там по действующему финскому Шенгену. Но вообще логично, чтобы время не терять даром, позаниматься английским. В Германии это возможно. Вы в каком городе планируете остановиться?

В Штуттгарте.


Хотела вам посоветовать школу Инлингва, но в Штутгартском центре только немецкий. Но филиалы этой школы есть во многих городах Германии. Поищите, может, в ближайших к Штутгарту есть, если для вас будет приемлемо ездить - https://www.inlingua.de/en/locations.html. https://www.inlingua.de/en.html - здесь поиск по городам есть
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #62

Сообщение Nelli1987 » 15 мар 2018, 20:22

Berra! Напишите , пожалуйста, как у вас с визой решилось, у меня сложится похожая ситуация! Спасибо!
Nelli1987
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.01.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #63

Сообщение Малеска » 17 мар 2018, 20:52

m.e.g писал(а) 14 мар 2018, 02:21:У Вас же не финская физа. У Вас шенгенская виза, выданная финнами. И в ней стоит срок пребывания 90 дней? Так? 90 дней в Шенгене!
У Вас написано в визе - Шенген? Или написано что-то другое?
Так что поезжайте к своему молодому человеку, если у Вас есть такая цель. А не ищите в Германии курсы английского для русскоговорящих.

Написано Schengen-valtiot. Да, получается вы правы. Спасибо огромное!!!

Eva20101 писал(а) 15 мар 2018, 18:36:Хотела вам посоветовать школу Инлингва, но в Штутгартском центре только немецкий. Но филиалы этой школы есть во многих городах Германии. Поищите, может, в ближайших к Штутгарту есть, если для вас будет приемлемо ездить - https://www.inlingua.de/en/locations.html. https://www.inlingua.de/en.html - здесь поиск по городам есть

Спасибо! Это очень полезно! Думаю я смогу найти что-то в ближайших городах, до которых ехать не далеко.
Малеска
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.04.2017
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #64

Сообщение Artem131313 » 19 апр 2019, 10:17

Добрый день, есть мультивиза туристическая в германию на год. Могу ли я по ней поехать на курсы немецкого языка на срок менее трех месяцев?
Artem131313
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #65

Сообщение m.e.g » 20 апр 2019, 00:05

Artem131313 писал(а) 19 апр 2019, 10:17:Могу ли я по ней поехать на курсы немецкого языка на срок менее трех месяцев?

Приехать в Германию Вы можете. И находиться там все это время.
Но зачислят ли Вас курсы с туристической визой - не знаю. Надо у них спрашивать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #66

Сообщение fars33 » 15 май 2019, 20:15

Уважаемые господа-путешественники, вот читая пост ниже, нереально попала в точку, как я и хотел бы сделать.... НО, вывод нереально плачевный... как стоило быть в данной ситуации, или что нужно предпринять?!

История длинная и грустная:
Я подавалась весной на национальную визу для языковых курсов на полгода.
Получила отказ от немецкого консульства по причине "недостаточно серьезных намерений"
(так как уровень языка был нулевой). К этому момент у меня был 3-годовой мульти-шенген Италии,
полученный для туристической поездки на 7 дней (поездка была совершена).
После этого по этому же шенгену я поехала в Германию и все-таки прошла там языковой курс (длиной 2 месяца).
Все это, естесственно, в рамках 90 дней, положенных по шенгену.

Вернулась в Москву и получила сертификат А2.
И решила попробовать податься на визу второй раз, приложив сертификат
о прохождении языковых курсов в Германии. Консульство сказало, что тем самым я нарушила законодательство
Германии, использовав для обучения туристическую визу другой страны. И еще прибавило, что я должна была
большинство дней находиться в Италии, а находилась в Германии.

Вопросы:
– Правда ли я нарушила законодательство? И каким образом я могу большинство дней находиться в Италии, если у меня шенген на 3 года? Есть ли у меня по закону право заниматься языком во время своего "отпуска"?)
– Консульство все-тки приняло мои документы и должно принять решение в течение 8-12 недель. Будут ли проблемы, если я в течение этого времени опять поеду в Германию на полтора месяца (по тому же шенгену, но естесственно без всяких курсов на этот раз, просто как турист)?
fars33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #67

Сообщение m.e.g » 16 май 2019, 00:39

fars33 писал(а) 15 май 2019, 20:15:я нарушила законодательство
Германии, использовав для обучения туристическую визу другой страны

Виза у Вас была типа С. Вы подавали документы на визу с целью туризма. В этом плане - Вы нарушили.
fars33 писал(а) 15 май 2019, 20:15:я должна была
большинство дней находиться в Италии, а находилась в Германии.

Это касается только первой поездки. Как можно требовать где-то находиться в течение 3 лет?
Судя по тому, что документы приняли, Ваши нарушения критическими они не считают.
Если они примут положительное решение, то все эти проблемы Вы сможете забыть.
А если решение будет отрицательное, то надо надеяться, что они напишут - почему.
fars33 писал(а) 15 май 2019, 20:15:Будут ли проблемы, если я в течение этого времени опять поеду в Германию на полтора месяца (по тому же шенгену, но естесственно без всяких курсов на этот раз, просто как турист)?

Не думаю, что это ухудшит ситуацию ни в том, ни в другом случае. Поезжайте. Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #68

Сообщение fars33 » 16 май 2019, 17:29

Хотелось бы ещё уточнить один нюанс.. Если у тебя открыта виза ,допустим Литовская и она ещё действует...а ты хочешь ,что бы тебе прислали приглашение из Германии ... Как этот процесс происходит? Заранее спасибо.
Может скомкано сказал, по приглашению даётся другая виза из Германии.. и я бы мог пойти на языковые курсы, без каких либо противоречий..
fars33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #69

Сообщение m.e.g » 16 май 2019, 22:48

fars33 писал(а) 16 май 2019, 17:29:Как этот процесс происходит?

Например так. Вы договариваетесь с языковыми курсами, [оплачиваете], они присылают Вам приглашение.
Про Ваши шенгенские визы они ничего не знают и это их интересовать не должно.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #70

Сообщение fars33 » 20 май 2019, 12:28

m.e.g писал(а) 16 май 2019, 22:48:
fars33 писал(а) 16 май 2019, 17:29:Как этот процесс происходит?

Например так. Вы договариваетесь с языковыми курсами, [оплачиваете], они присылают Вам приглашение.
Про Ваши шенгенские визы они ничего не знают и это их интересовать не должно.


Нет, нет, нет... вы не так меня поняли, вернее я не точно сформулировал... Если мне приглашение вышлет человек ,к себе в гости, а у меня будет открыла Литовская виза,то есть она ещё действует... Могу ли быть проблемы,что бы мне сделали уже немецкую визу в паспорте, по приглашению от человека??
fars33
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.05.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #71

Сообщение Ослик Иа » 20 май 2019, 17:08

fars33 писал(а) 20 май 2019, 12:28:Если мне приглашение вышлет человек ,к себе в гости, а у меня будет открыла Литовская виза,то есть она ещё действует... Могу ли быть проблемы,что бы мне сделали уже немецкую визу в паспорте, по приглашению от человека??

Если у вас есть действующая шенгенская виза (литовская в вашем случае, очевидно, тип С), то вам ещё одну такую же (тип С) на те же сроки не дадут.

Ваши варианты:
- подаваться на учебную визу (тип D), которая независима от типа С;
- если новая планируемая поездка не перекрывается имеющейся визой (или не вся перекрывается), то получать новую визу типа С. Тогда вам либо выдадут новую визу на срок по приглашению (с возможной аннуляцией имеющейся визы), либо новую выдадут встык, со следующего дня после окончания имеющейся.

А если ваша новая планируемая поездка перекрывается имеющейся визой, то ничего делать не надо, езжайте по этой визе.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #72

Сообщение jack.tsunami » 16 июл 2019, 12:22

Здравствуйте!

Мой парень - итальянец, который живёт и работает в Германии более 2-х лет (гражданство Италия). Хочу поехать к нему в Германию (Дюссельдорф), чтобы пожить вместе.
Самым простым способом для меня перебраться в Германию на долгий срок мы видим языковые курсы. Учить немецкий я невероятно хочу! Хотели бы взять сразу курсы немецкого на 1 год. Оплачивать всё будет мой парень, я буду жить у него.
Мой уровень знания немецкого - это A1-A2, но нет сертификата. Начиталась, что статистика отказов на визы для курсов ужасающая, отказывают из-за отсутствия весомых причин. А какая причина может быть весомой? В немецкий вуз в дальнейшем не планирую, для работы в России обучение немецкому в Германии мне не нужно.
Что может снизить шансы отказа?
Более короткий срок курсов?
Подтверждение знания немецкого? Сертификат, полученный в России. Если знание немецкого, то какой уровень?
Что нужно писать в мотивационном письме?

Заранее благодарна!
jack.tsunami
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 02.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 14

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #73

Сообщение Sasha1708 » 01 фев 2020, 00:39

Добрый день! Собираемся с женой на 48 недельные языковые курсы. По приглашению университета взять нас через год после прохождения этих курсов. Вопрос о жилье. По такой визе подойдет ли бронь жилья по . на год?studien aplicate visa( С оплатой этой брони)? Если у кого была похожая ситуация, большое спасибо!
Sasha1708
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #74

Сообщение justalex17 » 10 мар 2020, 00:17

Знатоки, подскажите, собираюсь на 4 недели курсов в Берлине. Текущий итальянский шенген заканчивается 8 августа, а курсы хочу взять с 3 августа. Мне подавать на туристическую немецкую, получается? Или для краткосрочных курсов тоже надо указывать цель поездки учебу? И не будет ли претензий при въезде, что мол итальянская виза.
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #75

Сообщение Eva20101 » 10 мар 2020, 07:31

Не будет
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #76

Сообщение justalex17 » 10 мар 2020, 17:32

А визу для языковой школы дают только на сроки поездки? Просто хочется все же шенген на 2 года, но с ним видимо будут вопросы почему на месяц приехала...
justalex17
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 24
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #77

Сообщение sergeyf73 » 11 мар 2020, 13:23

justalex17 писал(а) 10 мар 2020, 17:32:А визу для языковой школы дают только на сроки поездки?

Зависит от вашей визовой истории. Если имеется несколько правильно откатанных визы, то могут дать и длинную.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20090
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5832 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #78

Сообщение YannDobermann » 12 апр 2020, 16:59

Добрый день. Интересует такой вопрос по языковым визам. Сам я с Украины, с еврозоной безвиз. Соответственно вопрос, стоит ли подавать на языковую визу? Или можно попытаться въехать по безвизу? Срок пребывания на территории Евросоюза позволяет находится до 90 дней каждые полгода.
YannDobermann
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #79

Сообщение Persephona » 12 апр 2020, 18:19

Приехала в гости и увидела набор на курсы немецкого, уточнила не будет ли нарушением их посещение. Ответ:
Вы можете посещать языковой курс по Шенгенской визе не превышая количество дней и соблюдая общий порядок пребывания. Важно не совершать по шенгенской визе никакой возмездной или безвозмездной деятельности, какой-либо практики и т.п.
Persephona
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 22.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза для языковых курсов в Германии

Сообщение: #80

Сообщение Алла K » 16 июн 2020, 16:01

Добрый день! Впервые планируем оформлять визу для языковых курсов. На сайте консульства прочла следующую информацию: "После успешного окончания языковых курсов Вы можете изменить цель пребывания, если по окончании курсов Вы намерены получать образование или осуществлять трудовую деятельность. В этом случае при подаче визового заявления необходимо дополнительно сообщить об этом". Пользовался ли кто-нибудь подобной опцией? Как она реализуется? Открывают ли в таком случае визу для языковых курсов сроком, превышающим срок обучения, или просто до её истечения необходимо подать документы на новую визу (например, по поиску работы) непосредственно в Германии? Не нужно ли человеку возвращаться на тот или иной срок на родину прежде чем он сможет подать документы на новую визу?
Алла K
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.06.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль