Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1061

Сообщение m.e.g » 13 май 2017, 01:42

Анастасия933 писал(а) 12 май 2017, 13:25:А как понять , с обеспечением приглашение или нет ? Я пыталась все перевести

Птичку ищите соответствующую. Если не ошибаюсь, на обороте.
Анастасия933 писал(а) 12 май 2017, 13:25:А что делать если движений за 3 месяца нет??

Ну нет, так нет. Приложите еще какие-то документы, подтверждающие финансовую обеспеченность. Немцы не формалисты - разбираются с каждым человеком.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1062

Сообщение Анастасия933 » 13 май 2017, 09:01

на обратной стороне написано wie Gastgeber- это оно?)) переводчик переводит это слово как "в качестве хозяев"
Анастасия933
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1063

Сообщение yuliya! » 14 май 2017, 08:55

Добрый день, знатоки!
Пожалуйста, подскажите, какой вариант даст больший шанс на получение многократного немецкого шенгена (чем больше тем лучше )?
Исходные данные: девушка, 24 г., не замужем, работаю, справка о зарплате - 75.000, выписка со счета около 100.000, недвижимости нет. Предыдущие визы за 3 года- пара не немецких однократных шенгенов и испанский полугодовой в 2016, откатанный активно - раз 6-7, из которых 2 поездки в Берлин по штампам.
Поездка предполагается всего на 4 ночи в начале июня 2017, но так же есть возможность приложить авиабилеты и бронь гостиницы на июль (3-4 недели)
Варианты:
1. стандартный пакет документов для туристической визы с бронью отеля
2. гостевая виза с неофициальным приглашением без спонсорства от мужчины, проживающего в Берлине по рабочей визе. Само собой может отправить письмо приглашение с указанием любого срока, если это как то увеличит шансы конечно ( в чем я сомневаюсь) и ремаркой о том, что приглашает жить к себе. Приложит договор об аренде жилья. Могу к документам приложить вышеуказанную бронь отеля (на форуме прочитала, что могут потребовать при подаче с неофициальным приглашением от друзей)
Последний раз редактировалось bromisaich 14 май 2017, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Берлин - это название города, пишется с большой буквы
yuliya!
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1064

Сообщение m.e.g » 14 май 2017, 14:37

yuliya! писал(а) 14 май 2017, 08:55:Поездка предполагается всего на 4 ночи в начале июня 2017, но так же есть возможность приложить авиабилеты и бронь гостиницы на июль (3-4 недели)

Вряд ли немцы примут заявление на две поездки - между поездками достаточно времени на оформление второй визы.
Приглашение на совершение регулярных поездок в течение 3 лет будет в этой ситуации выглядеть как-то странно, согласитесь.
А приглашение на 4 дня - может привести к короткой визе.
Поэтому мое мнение - туризм. И просите год.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1065

Сообщение yuliya! » 14 май 2017, 14:48

Интересно, а работа вахтовым методом в удаленных от цивилизации условиях может послужить аргументом в пользу мультика?
yuliya!
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1066

Сообщение m.e.g » 14 май 2017, 15:46

m.e.g писал(а) 14 май 2017, 14:37:Поэтому мое мнение - туризм.

Забыл написать - брони то лучше не отменять!
yuliya! писал(а) 14 май 2017, 14:48:Интересно, а работа вахтовым методом в удаленных от цивилизации условиях может послужить аргументом в пользу мультика?

Даже намека на такую мысль ни у одной страны не встречал!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1067

Сообщение noodles74rus » 18 май 2017, 21:39

Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста, для неофициального приглашения , мы собираемся ехать втроём (я, жена и дочь) нужны приглашения на каждого или хватит одного общего на троих? И ещё вопрос для получения визы вот это приглашение нужно оригинальное (присланное по почте) или достаточно копии присланной на эл. адрес? И какое оно должно быть напечатанное или рукописное?
noodles74rus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Озерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1068

Сообщение m.e.g » 19 май 2017, 04:03

noodles74rus, нужен оригинал приглашения на немецком языке.
Визовый отдел может начать рассмотрение заявления также на основании копий (сканов, факсов) приглашения, но при необходимости – может затребовать оригинал.
В приглашении должны быть указаны имена и фамилии приглашающего и приглашаемого, срок пребывания в Германии и адрес приглашающего лица.
Подпись приглашающего лица должна быть заверена (это не есть нотариальное заверение приглашения!) или должна быть приложена копия его паспорта.
Для официальных приглашений: на родителя и несовершеннолетнего ребенка может быть оформлено одно приглашение, в других случаях необходимо приглашение на каждого. Для неофициальных - не знаю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1069

Сообщение Pixy » 19 май 2017, 10:09

Мы 2 раза получали визу по неофициальному приглашению, оригинал ни разу не требовали (предоставляли распечатку копии, рукописное письмо).
В прошлом году через визовый центр в Ростове-на-Дону, в этом году в консульстве в Екатеринбурге.
Приглашение - одно на всех.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1070

Сообщение maxiseven » 22 май 2017, 13:47

Тёща на старости лет решила оторваться. Хочет съездить к подруге в Германию, загорелась этой идеей. Сделала себе паспорт под это дело, подруга ей сделала приглашение, согласовали даты, тёща купила билеты на август (разумеется невозвратный Аэрофлот). Пришло приглашение, оказывается там в фамилии ошибка одна буква (Klyueva вместо Kliueva). Я её успокоил, говорю фигня всё это, одна ошибка не беда. А она сегодня съездила в наш (Пермский) сервисно-визовый центр и ей там сказали, что в фамилии ошибки не допускаются, запрашивайте новое приглашение. Что, действительно так всё строго? Или перестраховываются в СВЦ нашем?
У тёщи уже паника, ехать уже никуда не хочет. Думаю вот как можно ей помочь?
P.S.: Тёщу люблю и уважаю
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1071

Сообщение Pixy » 22 май 2017, 13:53

maxiseven
Лучше позвоните в консульство в Екатеринбург, может быть, тоже "нихт зо трагиш".
Вообще мне показалось, что в визовых центрах персонал более придирчивый (ну надо же сервисный сбор отрабатывать как-то, вот и устраивают имитацию бурной деятельности).
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1072

Сообщение maxiseven » 22 май 2017, 14:34

maxiseven писал(а) 22 май 2017, 13:47: Пришло приглашение, в фамилии ошибка одна буква (Klyueva вместо Kliueva). Я её успокоил, говорю фигня всё это, одна ошибка не беда. А она сегодня съездила в наш (Пермский) сервисно-визовый центр и ей там сказали, что в фамилии ошибки не допускаются, запрашивайте новое приглашение. Что, действительно так всё строго? Или перестраховываются в СВЦ нашем?

Позвонил в Консульство в Екатеринбурге. Информация такова. С декабря 2016 в официальном приглашении не допускаются разночтения в написании фамилии, имени, номере паспорта и дате рождения.
Но опять же не все так плохо. Можно приложить скан нового правильного приглашения к оригиналу приглашения с ошибкой. Сказали примут, оригинал дожидаться необязательно.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1073

Сообщение Efariya » 23 май 2017, 11:48

Господа форумчане.
Едем по приглашению.
Такой вопрос, перерыла весь сайт ВЦ, но не нашла информации о лимите евро на день.
Подскажите, пожалуйста, где найти актуальную информацию о том, нужно ли иметь определенное кол-во евро на счете, и о том, сколько?

Также на том же сайте ВЦ не нашла информации, что нужны документы о билетах на самолет.
... мы умеем ходить по радуге)...
Аватара пользователя
Efariya
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 03.12.2009
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1074

Сообщение Pixy » 23 май 2017, 13:27

maxiseven писал(а) 22 май 2017, 14:34:Позвонил в Консульство в Екатеринбурге. Информация такова. С декабря 2016 в официальном приглашении не допускаются разночтения в написании фамилии, имени, номере паспорта и дате рождения.
Но опять же не все так плохо. Можно приложить скан нового правильного приглашения к оригиналу приглашения с ошибкой. Сказали примут, оригинал дожидаться необязательно.


Значит, зря я наговариваю на ВЦ
Удачи вашей теще!
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1075

Сообщение soldima » 23 май 2017, 14:36

Efariya писал(а) 23 май 2017, 11:48:Господа форумчане.
Едем по приглашению.
Такой вопрос, перерыла весь сайт ВЦ, но не нашла информации о лимите евро на день.
Подскажите, пожалуйста, где найти актуальную информацию о том, нужно ли иметь определенное кол-во евро на счете, и о том, сколько?

насколько мне известно 50 евро на 1 человека/сутки
Аватара пользователя
soldima
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 18.07.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1076

Сообщение Julia14Mayn » 28 май 2017, 14:46

Здравствуйте.
Летом собираюсь поехать на неделю в Германию.
Я студентка (Россия), 4 курс (предпоследний), не работаю, недвижимостью не владею.
В паспорте 3 визы США (work and travel), в мае был отказ в визе (CША work and travel). Шенгенов никаких нет.
Собираюсь остановится у знакомых.
Хотела бы уточнить некоторые детали. Правильно ли я поняла.
Я у знакомых прошу неофициальное приглашение (скан. с официальным, как я поняла, много заморочек), а также копию их ID. не совсем поняла: какую информацию о жилье должна предоставлять приглашающая сторона?
Спонсором поездки является мама. Она должна предоставить справку с работы и написать спонсорское письмо.
У меня должна быть на счёте определенная суммы (предоставляю выписку со счёта, 50 евро на день). Тут вопрос: так как спонсор мама, могу ли я предоставить выписку с её счёта? Или нужно перевести деньги на мой и с моего предоставлять выписку, так как еду ведь я, а не она? (еду одна)
Также стоит вопрос куда подаваться. ближайший ВЦ в Нижнем Новгороде, консульство в Москве. Удобнее ехать в Нижний Новгород и потом получить паспорт курьером уже в свой город. Есть ли разница куда подавать заявление?
И также я должна предоставить брони (можно неоплаченных) билетов?
Дальнейшие поездки в Европу не намечаются, поэтому планирую подавать на визу под даты.
Julia14Mayn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1077

Сообщение _amina_ » 28 май 2017, 21:01

Julia14Mayn писал(а) 28 май 2017, 14:46:не совсем поняла: какую информацию о жилье должна предоставлять приглашающая сторона?

Вы ID предоставляете, на аусвайсе есть адрес. Если немцы захотят проверить - повзвонят приглашающему (в анкете телефон принимающей стороны обязателен)
Julia14Mayn писал(а) 28 май 2017, 14:46:так как спонсор мама, могу ли я предоставить выписку с её счёта?

Конечно. Только так и нужно - финансовые справки от спонсора
Julia14Mayn писал(а) 28 май 2017, 14:46:И также я должна предоставить брони (можно неоплаченных) билетов?

Брони билетов по неофициальному - обязательны, и можно именно брони. Для первой визы было бы лучше оплаченные (например, по возвратному тарифу)

Julia14Mayn писал(а) 28 май 2017, 14:46:Есть ли разница куда подавать заявление?

Если не прямо в консульство подаваться (что сложнее, надо записываться, а потом ехать забирать готовый паспорт), то разницы ВЦ Москвы или ВЦ НН нет - они только технические "переданты". Подавайтесь, куда удобнее
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1078

Сообщение Pixy » 28 май 2017, 21:07

В консульство нужно сильно заранее записываться, как правило. На лето уже может не быть записи.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1079

Сообщение Vienna » 28 май 2017, 21:39

Julia14Mayn писал(а) 28 май 2017, 14:46:не совсем поняла: какую информацию о жилье должна предоставлять приглашающая сторона?

В письме от приглашающего лица указывается адрес предоставляемого жилья.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #1080

Сообщение Julia14Mayn » 28 май 2017, 22:29

Ещё такие вопросы возникли: когда буду подавать документы в визовом центре, там же пройду дактилоскопию?
для того чтобы получить визу через ВЦ за сколько минимально нужно подавать документы?
Julia14Mayn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль