Заполнение анкеты на визу в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #41

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

FAQ по вопросам получения визы в Германию: Виза в Германию самостоятельно, ответы на вопросы 2019

Познакомьтесь, пожалуйста, прежде чем задавать вопросы.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #42

Сообщение skatya » 23 янв 2013, 09:47

Добрый день!
Помогите пожалуйста с заполнением анкеты на мультивизу в Германию:
1) Мне сестра родная выслала приглашение на 3 года, имеет ли смысл запрашивать визу на 3 года, если до этого были только туристические визы шенгенские визы в Германию под даты поездки. Первый раз ведь на год дают? Количество дней, если на год просить 90, а если на 3-тоже 90?
2) Где нужно указать даты предполагаемых поездок в течении срока приглашения? И нужно ли делать это вобще? У меня есть билеты только под первую поездку. Может нужно приложить дополнительный листок, где будет расписано в какие примерно я даты хочу совершить поездки?
Пункт 29-30 заполнила: 13.03.2013-12.03.2014

Буду очень благодарна за помощь:)
skatya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #43

Сообщение bromisaich » 23 янв 2013, 14:29

skatya писал(а) 23 янв 2013, 09:47:Добрый день!
Помогите пожалуйста с заполнением анкеты на мультивизу в Германию:
1) Мне сестра родная выслала приглашение на 3 года, имеет ли смысл запрашивать визу на 3 года, если до этого были только туристические визы шенгенские визы в Германию под даты поездки. Первый раз ведь на год дают? Количество дней, если на год просить 90, а если на 3-тоже 90?
2) Где нужно указать даты предполагаемых поездок в течении срока приглашения? И нужно ли делать это вобще? У меня есть билеты только под первую поездку. Может нужно приложить дополнительный листок, где будет расписано в какие примерно я даты хочу совершить поездки?
Пункт 29-30 заполнила: 13.03.2013-12.03.2014

Буду очень благодарна за помощь:)

1. Виза на год по приглашению, насколько я понимаю, это уже не новость. Я бы на Вашем месте подготовил две анкеты, в одной из которых в п. п. 29 и 30 поставил даты, с промежутком в три года, а во втором - в один год. Дней в обоих случаях 90.
2. Даты предполагаемых поездок в анкете Вы не указываете. Из Ваших билетов видно, когда состоится первый визит к сестре. Попробуйте написать план Ваших поездок на ближайший год, уверен, они его возьмут. Все остальные доки по списку.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #44

Сообщение bromisaich » 23 янв 2013, 14:51

skatya писал(а):Большое спасибо:)

Вы не пропадайте только, а отпишитесь, как у Вас все пройдет. Удачи!
P.S. "Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо"..." - таковы правила форума.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #45

Сообщение skatya » 24 янв 2013, 07:08

Хорошо, я обязательно отпишусь. А не подскажете еще, с такой визой док-ты лучше подавать через визовый центр или идти на прямую в консульство? Или это не имеет значение?
skatya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #46

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 07:27

skatya писал(а) 24 янв 2013, 07:08:Хорошо, я обязательно отпишусь. А не подскажете еще, с такой визой док-ты лучше подавать через визовый центр или идти на прямую в консульство? Или это не имеет значение?

Думаю, в консульство, все-таки.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #47

Сообщение Magda-lena » 24 янв 2013, 10:34

Всем привет! Записались в ВЦ на 30.01. Сейчас готовим все документы, в т.ч. заполняем анкету. Возникли пару вопросов:
П. 7 Гражданство. Может я туплю )) но как правильно написать, Российской Федерации или Российская Федерация?
П.17 Домашний адрес. Мы подаем документы с мужем. Он прописан по одному адресу, а живем мы там где прописана я. В пояснениях к заполнению анкеты сказано: «Если Ваше фактическое место жительства не совпадает с местом Вашей официальной регистрации (прописки), приложите соответствующие документы,подтверждающие Ваше фактическое место жительства (справку с работы, договор аренды жилья и т.п.)» - по-мойму, бред. Справку с работы мужу не дадут (откуда они знают, что мы живем по этому адресу?), квартира в собственности моих родителей… А если указать, разные адреса фактического проживания по регистрации, не придерутся, что муж с женой живут по разным адресам? ))
П. 22 Страна назначения. Едем мы на машине по маршруту Германия-Чехия-Австрия. Как я поняла, можно указать только Германию?
И в продолжение, п. 31 Гостиницы. Здесь указывать только немецкие (в случае, если в п. 22 указать одну Германию, естесенно)?
П.24 Количество запрашиваемых въездов. Мы едем сначала в Берлин, потом в Прагу, потом в Мюнхен. Так вот, это считается как 2 въезда в страну? Или это все таки 1?
Заранее благодарна всем, кто откликнется!!! )
Magda-lena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #48

Сообщение Fight_CaT » 24 янв 2013, 11:02

п.7 пишите РФ, всегда так делаю))
п.17 или каждый пишет адрес по прописке или приложите договор социального найма - скачайте из инета и пусть родители и супруг подпишут, я думаю им хватит.
п.22 указывайте страну, в которой будете дольше всего находиться, в вашем случае Германия, если уж в немецкий ВЦ подаете
п.24 имеется ввиду кол-во въездов в шенген, если вы въезжаете через Польшу, к примеру, и дальше едете по шенгену, не покидая его, то это и будет ваш один въезд. пишите многократные, скорее всего дадут мультик под даты поездки. Запрашивайте дней поездки с запасом, вы же на машине, мало ли что.
п.31 немецкие, а так же те, где по маршруту у вас больше 1 дня пребывания
маршрут движения не забудьте приложить.
Fight_CaT
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #49

Сообщение Magda-lena » 24 янв 2013, 13:32

Fight_CaT писал(а) 24 янв 2013, 11:02:п.7 пишите РФ, всегда так делаю))
п.17 или каждый пишет адрес по прописке или приложите договор социального найма - скачайте из инета и пусть родители и супруг подпишут, я думаю им хватит.
п.22 указывайте страну, в которой будете дольше всего находиться, в вашем случае Германия, если уж в немецкий ВЦ подаете
п.24 имеется ввиду кол-во въездов в шенген, если вы въезжаете через Польшу, к примеру, и дальше едете по шенгену, не покидая его, то это и будет ваш один въезд. пишите многократные, скорее всего дадут мультик под даты поездки. Запрашивайте дней поездки с запасом, вы же на машине, мало ли что.
п.31 немецкие, а так же те, где по маршруту у вас больше 1 дня пребывания
маршрут движения не забудьте приложить.

Спасибо)) почти все поняла, кроме п. 31. У нас получается 4 отеля, где мы больше 1 дня останавливаемся, и у меня их названия не умещаются в строчку, отведенную для этого. Получается вот так: Заполнение анкеты на визу в Германию Че делать? От руки что ли заполнять?
Magda-lena
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #50

Сообщение Fight_CaT » 24 янв 2013, 13:45

да, можно ручкой.
Fight_CaT
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #51

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 13:47

Magda-lena, достаточно написать первые два, остальные у Вас будут в виде распечатки из Вашей почты или c сайта бронирования отелей.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #52

Сообщение Julia `Джульетта` Britvina » 24 янв 2013, 17:05

Добрый день всем!
Хочу поехать в Германию 2 раза - на 10 дней в марте и на 10 дней в мае, поэтому в анкете указываю "двукратный въезд". Далее у меня вопрос....пишу дату первого въезда и последнего выезда - с этим разобралась. А количество дней пребывания в п. 25 как указывать? 20 дней или же количество дней в промежутке между первым въездом и последним выездом? Они же не знают о моих планах, правильно же?... Значит, общее количество в том промежутке? И вопросик - страховку какую делать? Которая покрывает первый въезд или же опять же все дни в этом промежутке? Дороговато получается на все дни-то...
И вот еще один момент... в графе 26, где нужно указывать все шенгенские визы за 3 года, только одна активная строка... От руки точно можно дописывать?
Julia `Джульетта` Britvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #53

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 17:22

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 17:05:Добрый день всем! Хочу поехать в Германию 2 раза - на 10 дней в марте и на 10 дней в мае...

В анкете пишите то количество дней, которое подтверждено бронью отелей. Можете к этому прибавить день-два. Немцы не дадут больше. Страховку можете делать на первую поездку пока. В п. 26 пишите столько стран сколько поместится - можете не писать от руки- у Вас все равно возьмут старый паспорт с предыдущими визами.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #54

Сообщение Julia `Джульетта` Britvina » 24 янв 2013, 17:43

bromisaich писал(а) 24 янв 2013, 17:22:
Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 17:05:Добрый день всем! Хочу поехать в Германию 2 раза - на 10 дней в марте и на 10 дней в мае...

В анкете пишите то количество дней, которое подтверждено бронью отелей. Можете к этому прибавить день-два. Немцы не дадут больше. Страховку можете делать на первую поездку пока. В п. 26 пишите столько стран сколько поместится - можете не писать от руки- у Вас все равно возьмут старый паспорт с предыдущими визами.


Спасибо! Забыла сказать, еду к другу, то есть брони отелей нет, только бессрочное приглашение с обеспечением. Боюсь, если страховка будет на первую поездку и количество дней, допустим, 20, то не поймут и дадут визу на 20 дней
Julia `Джульетта` Britvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #55

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 17:57

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 17:43:Спасибо! Забыла сказать, еду к другу, то есть брони отелей нет, только бессрочное приглашение с обеспечением. Боюсь, если страховка будет на первую поездку и количество дней, допустим, 20, то не поймут и дадут визу на 20 дней

А чего Вы не хотите попросить на полгода, с количеством дней - 90? Я серьезно. У вас же приглашение бессрочное. Напишите сопроводительное письмо, где добавьте еще одну поездку ( третью ), присовокупите его к остальным докам...
Бронь отелей отпадает в Вашем случае - предупреждать надо!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #56

Сообщение Julia `Джульетта` Britvina » 24 янв 2013, 18:18

bromisaich писал(а) 24 янв 2013, 17:57:
Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 17:43:А чего Вы не хотите попросить на полгода, с количеством дней - 90? Я серьезно. У вас же приглашение бессрочное. Напишите сопроводительное письмо, где добавьте еще одну поездку ( третью ), присовокупите его к остальным докам...


Боюсь всех запутать А как тогда проставлять даты? Что-то я уже сама запуталась вечер трудного дня..... Так, чтобы между датой первого въезда и последнего выезда было 180 дней, а срок пребывания указать 90 дней, не думая, сколько их получится фактически? А страховку и билеты приложить только на первую поездку, да?

Ну может, тогда сразу на год сделать? Присовокупить еще одну, четвертую поездку осенью, к примеру, или Рождество-Новый Год Это реально вообще?
Приложу увлекательное письмо о том, как я интересуюсь культурой Германии, изучением и усовершенствованием языка (это все правда) и планами посещения на год, расписав 4-5 поездок, примерно. Ничего, что у меня немецкая виза только одна была в 2011 году на 8 дней (но зато последние 2 польские визы с тремя штампами о вылетах из Германии... Они на это смотрят вообще?)
Спасибо за ответ
Julia `Джульетта` Britvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #57

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 18:31

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 18:18:Боюсь всех запутать А как тогда проставлять даты? Что-то я уже сама запуталась вечер трудного дня..... Так, чтобы между датой первого въезда и последнего выезда было 180 дней, а срок пребывания указать 90 дней, не думая, сколько их получится фактически? А страховку и билеты приложить только на первую поездку, да?

В п.п. 29 -30 анкеты Вы пишете дату первого въезда и дату, плюс полгода. В п. 25 пишете 90 дней.

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 18:18:Ну может, тогда сразу на год сделать? Присовокупить еще одну, четвертую поездку осенью, к примеру, или Рождество-Новый Год Это реально вообще?
Ну так а я про что?! Если срок, в результате, увеличите до года, то в п. 25 все равно должно быть 90 дней.

Немцев, в данном случае, будет интересовать приглашающая сторона ( социальный статус, все такое... ) Если здесь вопросов не возникнет, то просите год, разумеется.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #58

Сообщение Julia `Джульетта` Britvina » 24 янв 2013, 19:15

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 18:18:Ну может, тогда сразу на год сделать? Присовокупить еще одну, четвертую поездку осенью, к примеру, или Рождество-Новый Год Это реально вообще?
Ну так а я про что?! Если срок, в результате, увеличите до года, то в п. 25 все равно должно быть 90 дней.


90 дней в полугодие, вроде, а в году можно 180, кажется...

Немцев, в данном случае, будет интересовать приглашающая сторона ( социальный статус, все такое... ) Если здесь вопросов не возникнет, то просите год, разумеется.
[/quote]
Ну если бессрочный Verpflichtungserklaerung, да еще и с обеспечением, значит, вопросов быть не должно к приглашающей стороне по финансовой части?

Ладно, сделаю 3 варианта анкеты , в визовом центре спрошу еще (разошлась совсем... )
Julia `Джульетта` Britvina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #59

Сообщение bromisaich » 24 янв 2013, 19:49

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 19:15:
90 дней в полугодие, вроде, а в году можно 180, кажется...

Пишете 90 дней. И если дадут годовую визу, то в каждом полугодии Вы сможете по этой визе быть в Германии 90 дней.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #60

Сообщение mashastic » 25 янв 2013, 07:57

Julia `Джульетта` Britvina писал(а) 24 янв 2013, 19:15:
Ладно, сделаю 3 варианта анкеты , в визовом центре спрошу еще (разошлась совсем... )

да и три варианта анкеты не нужно. Достаточно одного варианта, а в случае необходимости исправлений, исправить именно этот вариант от руки прямо около окошка в ВЦ.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Re: Заполнение анкеты на визу в Германию

Сообщение: #61

Сообщение alexwinn » 12 фев 2013, 04:56

Подскажите пожалуйста по пункту про прежние фамилии. Если у девушки больше одной прежней фамилии, указывать все или последнюю, или фамилию при рождении?
alexwinn
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль