Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #141

Сообщение LEFTY » 28 янв 2013, 12:55

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Заработал сайт ВЦ в Екатеринбурге, только их номера телефонов по-прежнему с кодом Москвы

Записался на сдачу доков через сайт, весь февраль "зеленый", выбрал 18-е число.

Список тем по визе в Германию:

Но прежде, чем задавать вопрос тут, имеет смысл почитать:
  1. Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
  2. FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
  3. Официальный сайт посольства Германии: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ionen.html
    И ВЦ Германии:
    https://www.visametric.com/Ekaterinburg/Germany/ru
  4. в предыдущей теме страниц 10-30 (из последних).
    xmember
LEFTY
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.06.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #142

Сообщение Елена_ПК » 12 июл 2018, 23:47

axis57avt писал(а) 12 июл 2018, 23:01:Сколько раз сдавал,всегда распечатывал на цветном принтере, принимали. Из пермского ВЦ везут в Екатеринбург документы.


Y меня страховка из пакета "Сбербанк Премьер", они сами в банке распечатывают, там черная печать. Кто полyчал визу с такой страховкой?

Попробyю попросить в банке с синей, на цветном принтере.
Я в Екб буду сдавать в консульстве, иначе по срокам не получается.
Елена_ПК
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.03.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #143

Сообщение Monojazzz » 13 июл 2018, 10:16

Очень странная и длительная задержка с принятием решения по поданным документам на визу (туризм). Документы сданы 14.06.2018 в ВЦ. С 18.06.2018 документы находятся в Консульстве. С тех пор изменения статуса рассмотрения не было.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #144

Сообщение Razalina » 13 июл 2018, 16:14

Сдала документы 29.06.2018, статус - на рассмотрении. Вчера написала в Генеральное Консульство, в ответ получила:
"В летний сезон в связи с резким увеличением количества поступающих в Генеральное Консульство заявлений на выдачу шенгенских виз сроки рассмотрения документов увеличиваются.
Просим Вас ожидать принятия решения по Вашим документам. Ориентировочный срок выдачи паспорта – 18-20 июля."
Razalina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.04.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #145

Сообщение m.e.g » 14 июл 2018, 01:37

Monojazzz писал(а) 13 июл 2018, 10:16:Очень странная и длительная задержка с принятием решения

Значит, что-то проверяют. А когда выезд?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #146

Сообщение Monojazzz » 14 июл 2018, 11:55

Вылет в самом конце июля. В принципе, я ожидал, что высокий сезон скажется на сроках, поэтому подал документы сильно заранее. 18.07. истекают 30 календарных дней. Интересно решение.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #147

Сообщение m.e.g » 14 июл 2018, 16:09

Ждите до 18 - немного осталось. Потом:
1. Проверить, где Ваши документы - через живого человека, а не через интернет.
2. Подать заявление на розыск.
3. Начать их тормошить. В консульство написать письмо - мол волнуетесь, не потерялись ли документы. Потом - звонить.
Удачи!
Впрочем, первый пункт можно прямо сейчас сделать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #148

Сообщение Monojazzz » 16 июл 2018, 06:39

m.e.g писал(а) 14 июл 2018, 16:09:Ждите до 18 - немного осталось. Потом:
1. Проверить, где Ваши документы - через живого человека, а не через интернет.
2. Подать заявление на розыск.
3. Начать их тормошить. В консульство написать письмо - мол волнуетесь, не потерялись ли документы. Потом - звонить.
Удачи!
Впрочем, первый пункт можно прямо сейчас сделать.


Да, спасибо за советы. После 18 числа активно займусь поиском.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #149

Сообщение AnnYanzen » 19 июл 2018, 13:46

Добрый день!

Есть ли какие-н новости по готовности виз у посетителей форума?
Подали документы в ВЦ Екб 12.07.18,а уехать в Германию планировали в конце июля.Прошлые доки делали примерно за 2 недели.Но что-то похоже сорвется наш план
AnnYanzen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #150

Сообщение Monojazzz » 19 июл 2018, 14:55

AnnYanzen писал(а) 19 июл 2018, 13:46:Добрый день!

Есть ли какие-н новости по готовности виз у посетителей форума?
Подали документы в ВЦ Екб 12.07.18,а уехать в Германию планировали в конце июля.Прошлые доки делали примерно за 2 недели.Но что-то похоже сорвется наш план


Добрый день!

Свою ситуацию описывал выше.

17.07.2018 Написал письмо в консульство через функционал сайта. Ответили очень корректно и доброжелательно, что высокий сезон и большое количество документов на рассмотрении, а также то, что прикладывают возможные усилия для того, чтобы выдавать быстро.

В итоге сегодня пришла смс о том, что документы в ВЦ. Получается, что рассмотрение заняло 30 календарных дней. Но у меня поездка в самом конце июля. Возможно, это тоже повлияло на сроки.
Monojazzz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.07.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #151

Сообщение BaBuincheg » 26 июл 2018, 10:13

Опишу вкратце нашу ситуацию - вдруг кому пригодится.

Приглашал маму в Германию. Три года назад просто посылал официальное приглашение и этого было достаточно. В этом году сказали, что неофициальное приглашение теперь обязательная часть заявления (я это, к сожалению, просмотрел на сайте визового центра). Пришлось наспех также писать неофициальное письмо на немецком. В письме на всякий случай попросил дать визу на несколько лет, чтобы мама спокойно могла меня посещать.

Документы подали 29 июня. СМС пришла 24 июля (поездка запланирована на 4 августа). Визу дали всего на месяц (у мамы всего один шенген в жизни был до этого, хоть и немецкий).

Вместе с мамой едет племянник (11 лет). Там тоже не обошлось без хитростей. Кроме доверенности на выезд ребенка от обоих родителей (логично) оказалась нужна доверенность что бабушка (моя мама) может сдать и забрать документы в консульстве (не очень логично, ведь уже есть доверенность что она может вывезти ребенка зарубеж). Плюс еще зачем-то нужна справка из школы (видимо в доказательство того, что есть куда вернуться), но в итоге приняли и без неё. Виза естественно тоже на месяц.
Аватара пользователя
BaBuincheg
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 09.03.2011
Город: Баден-Вюртемберг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #152

Сообщение m.e.g » 27 июл 2018, 03:04

BaBuincheg писал(а) 26 июл 2018, 10:13:не очень логично, ведь уже есть доверенность что она может вывезти ребенка зарубеж

Это же разные действия - вывоз ребенка и оформление документов. Та что все логично.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #153

Сообщение ValeriaKov » 31 июл 2018, 09:35

Добрый день!
Хочу в ноябре отправиться в самостоятельное путешествие в Германию на две недели. Последний шенген оформлялся аж семь лет назад (французский на месяц). Как вы считаете, есть ли риск не получить туристическую визу? Хочу взять невозвратные билеты от Победы, со всеми остальными докумнентами точно все будет в порядке (выписка со счета, справка с работы, бронь отелей) ? Велика ли вероятность отказа в получении визы?
ValeriaKov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #154

Сообщение axis57avt » 31 июл 2018, 16:25

При правильном сборе документов, отказ маловероятен, а вот сроки выдачи паспорта с визой теперь до месяца растянулись.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #155

Сообщение Кошка в сапогах » 04 авг 2018, 09:48

Приветствую всех. Я посоветоваться.
Дано:
В прошлом паспорте: 2015 - немецкий шенген по датам поездки (неделя), 2015 - венгерский (или австрийский? - я не помню) на месяц, 2016 - голландский на год. Паспорт закончился 2 февраля 2018.
В позапрошлом паспорте - Франция месяц , но аж в 2010. Англия 180 дней (но они всем так дают) 2012. Еще Индия - переиндия (и студенческая, и транзит, и тур, и продления), Непал - перенепал. Все длительное пребывание. Но там запрет на въезд в Хорватию и Боснию (оба на 24 часа) - правда, в этих штампиках ни слова на английском. Я этот паспорт на получение новых виз не прикладываю. Может зря?
Подаю в мае на немецкий шенген новый паспорт, в котором только въезд в Малайзию и потом в РФ. ВЦ в Екб. Прикладываю старый паспорт. Просила на год. Немцы дают мульт на месяц типа, но пребывание только 15 дней (все брони были на 15 дней). И выдавали долго. Я им писала письмо даже, что мне нужен паспорт слетать в Грузию. После письма, получила ответ в тот же день, и смс о готовности пришло на следующий день, даже странно. В общем, было страшно обидно. Я планирую часто ездить в Германию. В сопроводительном письме указано (свободный пересказ) - недостаточно оснований для постоянных поездок. Ну не буду же я им про немца-бойфренда рассказывать. Вообще, я порядочный туристос - за 2 недели накаталась по Германии так, что аж устала.
В сентябре хочу снова лететь на 2-3 недели. И вот думаю куда подаваться, чтобы дали год.
Перечитала много тем. Про проблемы, когда страна въезда не совпадает со страной, выдавшей визу, тоже.
Думала податься в Голландию, может даже влететь через Амстердам (это было бы неудобно). Но зачем это делать, если Правила Первого Въезда не существует, вообще непонятно.
Может стоит подать снова к немцам, приложив годовую страховку и таки выписку о движении средств, а не об остатке (как они просят в ВЦ в Екб), как советует Винский вот здесь - https://awd.ru/kuda-legche-vsego-poluch ... kuyu-vizu/ по поводу получения французского шенгена?
Можно ли рассчитывать на то, что немцы хоть со второго раза выдадут визу на нормальный срок?
А может быть подать не на туристическую, а на гостевую (посещение друзей, знакомых) с "неофициальным приглашением", подтверждающим место моего проживания, вместо бронирования отеля? И письмо написать о своих планах неоднократного посещения Германии Я писала такое письмо при получении британской визы. Там было приглашение от приятеля-гражданина Англии с объяснением где и при каких обстоятельствах мы познакомились, где виделись потом, оч подробно все. Я запрашивала срок пребывания 90 дней, будучи 27 - летней девушкой без детей, мужа, и недвижимости в РФ (сейчас я с недвижимостью). Но все документы и письма были составлены настолько грамотно (спасибо форуму, проштудировала всю тему отказов и не допустила ни одной ошибки), что дали.
Или подать все-таки в Голландию, потому что выше вероятность получить год? Влетать мне было бы удобно через Гамбург все равно. Могу запастись маршрутом и бронью отеля в Амстердаме. В какой-то теме писали, что так делали.
Или вообще подавать во Францию, как советует Винский?
Как думаете?
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #156

Сообщение axis57avt » 04 авг 2018, 22:02

Если подавать будете в ЕКБ, шансов получить "нормальную" визу туристическую значительно меньше, нежели через Москву, шансы получить нормальную визу по приглашению выше, чем туристическую. Если есть возможность подаваться в Москве, делайте через Москву.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #157

Сообщение m.e.g » 04 авг 2018, 23:13

Кошка в сапогах, посмотрите тему Какая страна дает шенгенскую визу на год и больше 2018
Попробуйте оформить визу по неофициальному приглашению. Пусть приглашающий напишет, что приглашение дается для осуществления нескольких коротких поездок в течение года.
Ну и декларируйте первую поездку и все документы приготовьте тщательно.
Кошка в сапогах писал(а) 04 авг 2018, 09:48:недостаточно оснований для постоянных поездок

Что-то в Ваших документах их подвигло сделать такой вывод. Но в случае с приглашением все становится ясно.
Кошка в сапогах писал(а) 04 авг 2018, 09:48:все брони были на 15 дней

А какой был план поездки? Один город, много?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #158

Сообщение Кошка в сапогах » 05 авг 2018, 14:50

axis57avt писал(а) 04 авг 2018, 22:02:Если подавать будете в ЕКБ, шансов получить "нормальную" визу туристическую значительно меньше, нежели через Москву, шансы получить нормальную визу по приглашению выше, чем туристическую. Если есть возможность подаваться в Москве, делайте через Москву.

Ой, я вас не в том сообщении поблагодарила. Спасибо.
А можно ли подать мои доки по доверенности в Москве? Одна беда - я как вспомню адскую очередь в ВЦ в Екб, БЕЗ возможности записаться....отвратительно просто было. Я не могу просить друзей залипать в визовом центре Германии в Москве в рабочий день на 2 часа. Там лучше ВЦ работает,не знаете ли?
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #159

Сообщение Кошка в сапогах » 05 авг 2018, 15:02

m.e.g писал(а) 04 авг 2018, 23:13:Что-то в Ваших документах их подвигло сделать такой вывод. Но в случае с приглашением все становится ясно.

Все брони были на Гамбург. По ходу пьесы планы поменялись, назовем это так. И я поехала в Альпы. А потом на open-air под Берлином, там вообще палатки - как это указывать)) Я не одна жалуюсь на ВЦ Германии в Екатеринбурге (!). Выдают на сроки поездки, как будто издеваются.
Какие могут быть основания для частых поездок... У меня по паспортам видно, что я немало путешествую. Или они ждут брони отелей и билетов на год?))
Как-то я совершенно расслабленная туда шла после последнего голландского шенгена, где поездка декларировалась на 3 дня. А дали год. Ну да ладно.
Спасибо за советы. Учту, с темой ознакомлюсь.
Как выше написали, вероятно, есть смысл податься в Москве. По доверенности.
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #160

Сообщение Кошка в сапогах » 05 авг 2018, 15:37

m.e.g писал(а) 04 авг 2018, 23:13:Попробуйте оформить визу по неофициальному приглашению. Пусть приглашающий напишет, что приглашение дается для осуществления нескольких коротких поездок в течение года.

Скажите, пожалуйста, достаточно ли получить это все по email? Ну там...скан с подписью, копию паспорта..
Кошка в сапогах
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 15.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Германию в Екатеринбурге через Визовый Центр

Сообщение: #161

Сообщение axis57avt » 06 авг 2018, 01:06

Кошка в сапогах, наверное про очереди это в Консульстве. В ВЦ, как правило, очередь идет быстро, окошечек много. Пальчики же у Вас сканированы? По доверенности можно, тогда делайте доверенность. Про московский ВЦ упомянул добрым словом исключительно в плане того, что визы получают там с большим сроком действия. ЕКБ под сроки поездки. Это и мой опыт и с др. путешественниками знаком лично, тоже под сроки, да еще и очень долго тянут.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль