Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #21

Сообщение Maria_D » 04 окт 2016, 11:35

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Рейс Москва-Торонто. Пересадка в Мюнхене. Звонила в Люфтганзу, футболят в визовый центр, звонила в визовый центр, футболят в посольство. Нужна ли виза?
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #22

Сообщение Frejya » 04 окт 2016, 16:08

Maria_D писал(а) 04 окт 2016, 11:35:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Рейс Москва-Торонто. Пересадка в Мюнхене. Звонила в Люфтганзу, футболят в визовый центр, звонила в визовый центр, футболят в посольство. Нужна ли виза?


Такую информацию обычно всегда указывают на сайте посольства. Во всяком случае, на сайте украинского посольства вся информация есть. Смотрите на российском сайте.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #23

Сообщение andreww71 » 04 окт 2016, 16:16

Maria_D
Не нужна. Если у вас одним билетом- то вообще никаких проблем.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #24

Сообщение Ослик Иа » 04 окт 2016, 16:44

andreww71 писал(а) 04 окт 2016, 16:16:Maria_D
Не нужна. Если у вас одним билетом- то вообще никаких проблем.
Ну почитайте выше! Нужна ли транзитная виза в Мюнхене
Люди без визы имели проблемы, и если бы их не набралась толпа, то, возможно, и не пустили бы.
В Париже подобное может быть, в Мадриде, ещё кое-где - аэропорт один, но терминалы разные, и между ними нужна виза. А то ещё может быть прилёт в один аэропорт, а вылет из другого, хоть бы и одним билетом (но это не про Мюнхен, а так, к слову).

Это надо выяснять на сайте аэропорта и авиакомпаний, в какой терминал прилетаете, из какого улетаете, и можно ли между ними перебраться без визы.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #25

Сообщение Svetalanak » 30 ноя 2016, 14:50

Maria_D писал(а) 04 окт 2016, 11:35:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста! Рейс Москва-Торонто. Пересадка в Мюнхене. Звонила в Люфтганзу, футболят в визовый центр, звонила в визовый центр, футболят в посольство. Нужна ли виза?

Мария, Вы уже улетели? Мне такой же маршрут предстоит, подскажите, Вам понадобилась виза в итоге?
Svetalanak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #26

Сообщение Maria_D » 30 ноя 2016, 15:08

Да, мы уже улетели и уже вернулись. В итоге мне все разъяснил грамотный специалист Люфтганзы. Обратите внимание в какой терминал в Мюнхене прилетаете, и из какого - рейс в Торонто, скорее всего это один и тот же терминал (в нашем случае это был терминал 2) тогда проблем никаких! Багаж не берете, выходите из самолета, находите свой стыковочный рейс, гуляете по дьютику и летите дальше. Аэропорт очень наглядный, не заблудитесь. А вот если терминал прилета и вылета отличаются, тогда честно говоря я не знаю что делать. Выше писали, что могут быть сложности.
Maria_D
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #27

Сообщение Robotech » 09 янв 2017, 20:40

Летел из Польши в Петербург через Мюнхен с просроченной визой. Транзитный рейс Люфтганза. Отвели в полицию, завели дело, отпустили дальше.
Так что я бы не заявлял так однозначно, что виза не нужна.
Robotech
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #28

Сообщение Злая Собака » 10 янв 2017, 10:23

Так Вы же летели Шенген-неШенген и вынуждены были проходить паспортный контроль. При чем тут транзит - для него виза не нужна.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #29

Сообщение Ослик Иа » 10 янв 2017, 10:25

Robotech писал(а) 09 янв 2017, 20:40:Летел из Польши в Петербург через Мюнхен с просроченной визой. Транзитный рейс Люфтганза. Отвели в полицию, завели дело, отпустили дальше.
Так что я бы не заявлял так однозначно, что виза не нужна.

Так у вас же не транзит был! В вашей ситуации виза нужна была однозначно. В этой теме речь идёт о транзите, когда из не-Шенгена в не-Шенген через Мюнхен.

А вы просто пытались выехать из Шенгена с просроченной визой, и вполне ожидаемо попались. Вылетали бы из Испании или Италии - больше было бы шансов проскочить, а с немцами вряд ли.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #30

Сообщение Robotech » 11 янв 2017, 15:26

Ослик Иа писал(а) 10 янв 2017, 10:25:
Robotech писал(а) 09 янв 2017, 20:40:Летел из Польши в Петербург через Мюнхен с просроченной визой. Транзитный рейс Люфтганза. Отвели в полицию, завели дело, отпустили дальше.
Так что я бы не заявлял так однозначно, что виза не нужна.

Так у вас же не транзит был! В вашей ситуации виза нужна была однозначно. В этой теме речь идёт о транзите, когда из не-Шенгена в не-Шенген через Мюнхен.

А вы просто пытались выехать из Шенгена с просроченной визой, и вполне ожидаемо попались. Вылетали бы из Испании или Италии - больше было бы шансов проскочить, а с немцами вряд ли.


Я имел право находиться на территории Польши(разрешение на работу), имел право находиться в России(гражданство), рейс люфтганза стыковочный.
Я полагал, что я выезжаю из Польши, попадаю в транзитную зону и дальше попадаю в Россию. Т.е. юридически в Германии я не должен быть оказаться.
По этой логике немецкая полиция не имела права забирать меня из терминала.

В чем я ошибаюсь?
Robotech
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 11 янв 2017, 16:24

Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:Я полагал, что я выезжаю из Польши, попадаю в транзитную зону

Из Польши в Германию - и в транзитную зону? Что это за зона такая, для кого и как туда попадают?
Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:попадаю в транзитную зону и дальше попадаю в Россию

Т.е. граница проходит между Транзитной зоной и Россией? Где Вы пересекали границу Шенгена и России?
Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:Т.е. юридически в Германии я не должен быть оказаться.

А где Вы находились в Мюнхене?
Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:В чем я ошибаюсь?

Транзитная зона - это коридор для полета из неШенгена в неШенген через аэропорт в Шенгене.
К Вашему случаю не имеет отношения.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #32

Сообщение Ослик Иа » 11 янв 2017, 16:33

Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:имел право находиться на территории Польши
..., и следовательно, на территории Германии тоже, а также Франции, Исландии, Греции, ... - см. список стран шенгенского соглашения, на границах между которыми нет паспортного контроля (кроме исключительных случаев).
Поэтому прилетев из Польши в Германию, вы оказываетесь в "свободном обращении", затем проходите паспортный контроль и выходите в ту самую транзитную зону, из которой и вылетаете в Россию.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #33

Сообщение tsmith » 11 янв 2017, 16:50

С каких пор пограничники у человека, имеющего право проживать в шенгенской зоне смотрят еще и визу ? Ему она как бы и не нужна. Показываете документ, подтвержающий вашу легитимность пребывания в шенгенской зоне - вот Вам и виза
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #34

Сообщение Ослик Иа » 12 янв 2017, 11:07

tsmith писал(а) 11 янв 2017, 16:50:С каких пор пограничники у человека, имеющего право проживать в шенгенской зоне смотрят еще и визу ? Ему она как бы и не нужна. Показываете документ, подтвержающий вашу легитимность пребывания в шенгенской зоне - вот Вам и виза

Это верно. Но тогда надо выбрать что-то одно:
Robotech писал(а) 11 янв 2017, 15:26:Я имел право находиться на территории Польши
или
Robotech писал(а) 09 янв 2017, 20:40:с просроченной визой
А то как бы противоречие...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #35

Сообщение Robotech » 13 янв 2017, 05:09

Тут такая ситуация.
- Документы на блюкард поданы, но ещё в работе.
- Рабочая виза закончилась, но есть зазволение на работу.

Я так понимаю, что я не имел права находиться в Европе с таким набором вообще.
Или я ошибаюсь?
Robotech
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #36

Сообщение andreww71 » 13 янв 2017, 06:49

Не ошибаетесь.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 13 янв 2017, 09:08

Как раз когда документы в работе , а Вы в Польше и работаете официально с разрешением на работу, находиться там Вы имеете право, а вот выезжать нет. Та же ситуация в случае, если ваши документы, которые у Вас будут, будут продлеваться. Вы можете находиться в стране пребывания ( в случае проверки документов посылаете проверяющих в тот офис, где у Вас находятся в работе документы) , но вот выезжать из страны не сможете
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #38

Сообщение Злая Собака » 13 янв 2017, 09:23

tsmith писал(а) 13 янв 2017, 09:08:Как раз когда документы в работе , а Вы в Польше и работаете официально с разрешением на работу, находиться там Вы имеете право, а вот выезжать нет. Та же ситуация в случае, если ваши документы, которые у Вас будут, будут продлеваться. Вы можете находиться в стране пребывания ( в случае проверки документов посылаете проверяющих в тот офис, где у Вас находятся в работе документы) , но вот выезжать из страны не сможете


Вот здесь я соглашусь. Надо было Вам ровно сидеть в Польше, пока не получили бы документы. А так Вы не только разрушили все, что сделали в Польше, так еще и бан получили
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #39

Сообщение Robotech » 13 янв 2017, 14:55

Да я просто доверился словам отдела по переводу сотрудников.
Они мне перед отъездом дали бумаги, а я не потрудился проверить их законность.
Теперь буду знать, что не стоит доверять даже крупным компаниям, в которых работаешь много лет.
Свою голову всегда надо иметь.
Robotech
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Нужна ли транзитная виза в Мюнхене

Сообщение: #40

Сообщение Ослик Иа » 13 янв 2017, 15:49

Robotech писал(а) 13 янв 2017, 14:55:доверился словам отдела по переводу сотрудников.

А возможно, прямо из Польши в Россию или Белоруссию и можно было бы; а вот транзитом (да, стало быть, у вас в Мюнхене был таки транзит!) через другую шенгенскую страну - нельзя? Тогда, возможно, могут поляки выдать вам новую визу, несмотря на немецкий бан?
Вы - сторона заинтересованная, надо вам это выяснить.

Не забудьте отписаться плиз!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль