Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #441

Сообщение Sv D » 01 фев 2017, 15:24

Добрый день!

Собираемся ехать с друзьями на февральские праздники в Германию. У меня есть виза, один друг подал документы через визовый центр и получил отказ по пункту 9- Ваше намерение по выезду до истечения срока действия визы с территории стран-участниц не очевидно из предоставленных документов
Подавал следующие документы: билеты, брони хостелов на букинге, страховка, выписка со счета о движении средств за последние месяцы. С работы как раз уволился для поиска новой, поэтому справку с работы не прикладывал. Штампы в паспорте были только с турций-египтов, шенгенов не было.
С чем может быть связан отказ? Следует приложить документы о наличии доли в квартире?
Обратно летим из Бремена в Вильнюс, откуда едем на поезде в Москву. Могло ли их смутить, что билеты Нестеров- Москва, а в маршруте прописано Вильнюс-Москва и следует прописать, что посадка планируется в Вильнюсе? (стоит ли уточнять, что цена на такой билет в два раза ниже?)
Очень не хочется, чтобы у следующего подающего могла возникнуть такая ситуация.

Как я поняла в любом случае стоит писать апелляцию, даже если нет ошибки консула, для разъяснения ситуации, судя по отзывам на форуме. Вопрос нужно ли переводить ее на немецкий или достаточно будет на английском и русском?

Буду очень благодарна за ответы.
Последний раз редактировалось Sv D 01 фев 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Sv D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2015
Город: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #442

Сообщение _amina_ » 01 фев 2017, 15:46

Sv D писал(а) 01 фев 2017, 15:24:Обратно летим из Бремена в Вильнюс, откуда едем на поезде в Москву.

У вас там получается ночевка в Вильнюсе и нет отеля? Или только до Вильнюса билеты, а до Москвы не приложили? Возможно, по этой причине отказ. Должны быть все ночевки в шенгене подтверждены бронями и подтвержден выезд из Шенгена
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #443

Сообщение Sv D » 01 фев 2017, 16:00

_amina_, у нас утром самолет Бремен-Вильнюс, а вечером в этот же день билет на поезд Нестеров-Москва, но садиться на него собираемся в Вильнюсе. Всё это приложили. Может не поняли, что посадка в Вильнюсе будет?
Sv D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2015
Город: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #444

Сообщение sportbulki » 01 фев 2017, 18:50

Sv D писал(а) 01 фев 2017, 15:24:С работы как раз уволился для поиска новой, поэтому справку с работы не прикладывал


Я думаю причина в этом. Гарантия возврата это и есть работа/машина/квартира.
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #445

Сообщение m.e.g » 01 фев 2017, 18:59

Sv D писал(а) 01 фев 2017, 15:24:Следует приложить документы о наличии доли в квартире?

Да
Sv D писал(а) 01 фев 2017, 15:24:Могло ли их смутить, что билеты Нестеров- Москва, а в маршруте прописано Вильнюс-Москва и следует прописать, что посадка планируется в Вильнюсе? (стоит ли уточнять, что цена на такой билет в два раза ниже?)

Конечно. Возможно, визовый офицер не знал про все эти тонкости. Формально - нет билетов на выезд из Шенгена.
Sv D писал(а) 01 фев 2017, 15:24:Как я поняла в любом случае стоит писать апелляцию, даже если нет ошибки консула, для разъяснения ситуации

Не стоит. Апелляция ничего не прояснит. Повторят все те же слова.
Апелляция имеет смысл, если Вы точно видите ошибку визового офицера и можете это доказать.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #446

Сообщение Sv D » 02 фев 2017, 09:38

m.e.g, может быть есть смысл купить прямой жд билет Вильнюс-Москва, а потом его сдать? Такие штуки они могут проверить или лучше по честному?
Sv D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2015
Город: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #447

Сообщение m.e.g » 02 фев 2017, 16:39

Sv D, думаю, достаточно приложить выписку из расписания поезда: посадка на поезд №№№ в Вильнюсе тогда-то.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #448

Сообщение Chaise@@ » 17 фев 2017, 20:08

Здравствуйте, с подругой собрались в Кёльн, купили билеты, оплатили квартиру, подали документы, мне дали, ей отказали.
Поясню - она не работает/не учится, паспорт только получила, первая поездка. Приложили выписку с счета и сопроводительное письмо о двух местах работы, но увы и ах.
Отказ по пункту 9 *Недостаточно оснований для возвращения на родину*
В общем и целом есть полторы недели на переподачу, вылет 8 марта. Есть возможность принести справку с места работы (попросили знакомого со своим бизнесом), сделаем выписку с более внушительной суммой, думаем про спонсорское письмо
Подскажите, какие шансы на успех? Что еще можно принести для более высокого шанса и вообще есть ли он, этот шанс?
Долей в квартире и собственности вообще никакой. Не замужем, но может сходить с другом в загс и принести справку о подаче заявления
Chaise@@
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2017
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #449

Сообщение Sv D » 17 фев 2017, 20:24

m.e.g, последовали всем вашим советам, кроме не подавать на апелляцию и не зря.(:

Расскажу чем дело кончилось. Товарищ отправил в пятницу апелляцию (на русском и немецком) примерно такого содержания- мы с друзьями, у которых уже есть виза, собирались поехать в Германию на февральские праздники. Вы в визе отказали, прошу пересмотреть решение. Вот скан справки о наличии доли в квартире, вот маршрут следования поезда, посадка будет в Вильнюсе.
Буквально через пару часов получил письмо в ответ, попросили прислать скан справки с работы, ответил - меняю место работы, тут же попросили прислать скан трудовой книжки, отправил. Через пару часов ему позвонили и попросили прислать скан визы друзей (из троих едущих была только у меня). В понедельник скинул им мой паспорт (отсканила все 4 визы, сейчас открытая французская на полгода), через несколько часов позвонили сказали, что апелляция одобрена и через неделю вклеили визу без проблем.(:

Так что, чего бы не пробовать подать апелляцию, тем более если есть что предоставить из дополнительных документов, и не нужно платить деньги.
Sv D
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.02.2015
Город: Красноярск-Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #450

Сообщение m.e.g » 18 фев 2017, 02:18

Sv D писал(а) 17 фев 2017, 20:24:Так что, чего бы не пробовать подать апелляцию, тем более если есть что предоставить из дополнительных документов, и не нужно платить деньги.

Хорошо, что все так кончилось.
Сообщения об успешной апелляции встречаются редко. Поздравляю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #451

Сообщение shachtyor » 18 фев 2017, 12:27

Сообщения об успешной апелляции встречаются редко. Поздравляю.

Быть может что-то поменялось, но у меня лично в последнее время 3 знакомых апликанта подряд успешно получили визу через апелляцию. Причем все апелляции не несли особой информативной нагрузки и не содержали никакой новой информации. Правда, все апелляции имели место быть в Украине.

Только вот скорости их рассмотрения в случае Sv D остается завидовать
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #452

Сообщение JamKit » 19 фев 2017, 17:11

Chaise@@ писал(а) 17 фев 2017, 20:08:Поясню - она не работает/не учится, паспорт только получила, первая поездка. Приложили выписку с счета и сопроводительное письмо о двух местах работы, но увы и ах.

Простите, так Ваша подруга не работает или работает аж в двух местах сразу?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #453

Сообщение Яна006 » 06 апр 2017, 19:48

Добрый вечер!

Обращаюсь к Вам за советом. Подавали документы на немецкую визу шенген. К сожалению, пришел отказ. Без пометки в паспорте, естественно. Но с вложением, в котором были отмечены пункты 6 и 8. Ознакомиться с подробным описанием этих пунктов можно по ссылке: http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... ml#topic20.
Признаться честно, на моей практике отказ был получен впервые. При том, что у руководителя (который подавал документы на визу) до этого была немецкая годовая бизнес (!) виза, которой он, к сожалению, не воспользовался. Командировку отменили и в течение года возможности выехать в Германию уже не было. Правда, он по немецкой визе въехал в Испанию на отдых. Если это и послужило основной причиной отказа (например, немцы обиделись), то неужели ему надо было аннулировать свою действующую немецкую визу и запрашивать шенген через Испанию?! Абсурд же. Но, однако, факт остается фактом - отказ. Да еще и по таким пунктам (пункт 6 удивил, признаюсь!).

Теперь перехожу к просьбе о совете.

Есть два пути решения этой проблемы, как мне пояснили различные источники и сам визовый центр Германии:

1. Подавать апелляцию
2. Подавать пакет документов по новой, но уже с письмом-объяснением (почему не воспользовался немецкой визой в течение года, почему въезжал по ней в Испанию и.т.д.).

Как лучше поступить, чтобы избежать повторного отказа.

Подаваться через другую страну категорически нельзя, кстати говоря, поскольку Германия является примером для многих стран ЕС. Это я для информации. Возможно, кому-то пригодится.

Жду ваших советов и ответов. Ибо времени для повторной подачи документов с подробным разъяснением или для подачи апелляции не так то много...

Спасибо заранее!
Яна006
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #454

Сообщение m.e.g » 07 апр 2017, 02:53

Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:Подаваться через другую страну категорически нельзя, кстати говоря, поскольку Германия является примером для многих стран ЕС.

Ну такое я первый раз слышу.
Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:1. Подавать апелляцию

Подавать апелляцию следует, если Вы уверены в их ошибке и, более того, у Вас есть доказательства.
Здесь же все пока не ясно.
Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:немцы обиделись

Думаю, тогда предоставлялись документы, свидетельствующие о необходимости бизнес-поездки. А сейчас немцы сочли те документы обманом.
Решение нельзя принять, пока те документы не будут подробно рассмотрены.
Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:Подавали документы на немецкую визу шенген.

С какой целью поездки?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #455

Сообщение Яна006 » 07 апр 2017, 09:23

m.e.g писал(а) 07 апр 2017, 02:53:Ну такое я первый раз слышу.

Вы знаете, меня в этом убедили и привели массу примеров. Рискованно, признаюсь. Да и если подавать через другую страну, заподозрят неладное, мол так хотелось в Германию, а тут вдруг решил лететь в Италию (ну к примеру).

m.e.g писал(а) 07 апр 2017, 02:53:Подавать апелляцию следует, если Вы уверены в их ошибке и, более того, у Вас есть доказательства.
Здесь же все пока не ясно.

Дело в том, что руководителю звонили за день до принятия решения и задали два вопроса: цель поездки и дата вылета. На первый он ответил верно - туризм, а вот со вторым замешкался... Возможно, это также послужило причиной недоверия к нему?

Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:Думаю, тогда предоставлялись документы, свидетельствующие о необходимости бизнес-поездки. А сейчас немцы сочли те документы обманом.
Решение нельзя принять, пока те документы не будут подробно рассмотрены.


Но документы же были рассмотрена год назад и решение было положительным. Тем более что была запланирована реальная командировка. За него ручались. Как мне кажется, это важно.

Яна006 писал(а) 06 апр 2017, 19:48:С какой целью поездки?

Сейчас цель поездки - туризм.

Скорее всего придется подавать пакет документов по новой. С подробными разъяснениями. Что посоветуете?


Спасибо заранее.
Яна006
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #456

Сообщение JamKit » 07 апр 2017, 09:36

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 09:23:Что посоветуете?

Вообще-то здесь Форум самостоятельных путешественников, а Вы всё время пишите про руководителя. Я правильно понимаю, что Вы получаете зарплату за то, что оформляете ему визы, но при этом хотите, чтобы форумчане бесплатно Вам/Вашему руководителю помогли?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #457

Сообщение Яна006 » 07 апр 2017, 10:28

JamKit писал(а) 07 апр 2017, 09:36:
Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 09:23:Что посоветуете?

Вообще-то здесь Форум самостоятельных путешественников, а Вы всё время пишите про руководителя. Я правильно понимаю, что Вы получаете зарплату за то, что оформляете ему визы, но при этом хотите, чтобы форумчане бесплатно Вам/Вашему руководителю помогли?


Уважаемый JamKit, благодарю вас за Ваше замечание. Но неужели это так важно?! Я могла бы слукавить, указав, что виза моя и отказ мой. Но я чесна перед пользователями форума и мне нужен совет. А поможет он мне или нет, я буду решить самостоятельно.

Благодраю каждого, кто готов посоветовать бесплатно.

Те, кто считает, что мой совет стоит денег, может просто "пройти" мимо .
Яна006
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #458

Сообщение Frejya » 07 апр 2017, 10:36

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 09:23:Сейчас цель поездки - туризм.


Возможно, Вам поможет понять ситуацию история, которая случилась с моим коллегой.

Ему для поездки в Германию была оформлена немецкая же бизнес виза. Но, как и в случае с Вашим руководителем, поехать в Германию у него не получилось - тренинг отменился. Зато получилось поехать в Италию, но не на отдых-шоппинг, а тоже по работе.

При повторной подаче его попросили объяснить, почему виза была откатана только в Италию, и доказать, что он туда ездил "не по магазинам ходить". У него был диплом от итальянской компании о том, что он проходил тренинг, и приглашение от них для поездки. А еще на английском я написала для него сопроводительное письмо. В итоге визу дали. И поехал он с ней в Германию.

В данном случае, я думаю, основная проблема в том, что бизнес-виза не была использована по назначению не то, что в Германии, а вообще. Апелляция тут не поможет.

Он хочет поехать именно в Германию как турист? Или все-таки в какую-то другую страну?
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #459

Сообщение Яна006 » 07 апр 2017, 10:55

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 10:28:При повторной подаче его попросили объяснить, почему виза была откатана только в Италию, и доказать, что он туда ездил "не по магазинам ходить". У него был диплом от итальянской компании о том, что он проходил тренинг, и приглашение от них для поездки. А еще на английском я написала для него сопроводительное письмо. В итоге визу дали. И поехал он с ней в Германию.


То есть отказа не было, просто запросили дополнительное объяснение? Правильно Вас поняла?

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 10:28:В данном случае, я думаю, основная проблема в том, что бизнес-виза не была использована по назначению не то, что в Германии, а вообще. Апелляция тут не поможет.


Скорее всего Вы правы.

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 10:28:Он хочет поехать именно в Германию как турист? Или все-таки в какую-то другую страну?


Да, он, действительно, собирается в Германию. Как турист

Стоит ли переждать какое-то время или отправлять пакет документов, немедля?
Яна006
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #460

Сообщение Frejya » 07 апр 2017, 12:29

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 10:55:Правильно Вас поняла?


Да, правильно. Но в Вашем случае это бы не помогло все равно.

Яна006 писал(а) 07 апр 2017, 10:55:Стоит ли переждать какое-то время или отправлять пакет документов, немедля?


Чесно говоря, не уверена в успехе. Может, пусть едет в другую страну туристом? Откуда такое стремление в Германию? Когда виза была, туристом туда почему-то не ездил, зато в Испанию туристом поехал. Может кто-то еще из форумчан что подскажет. Я бы повторно не пробовала, ИМХО.
in omnia paratus!
Аватара пользователя
Frejya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль