Дадут ли шенген снова после обращения о статусе беженца в Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дадут ли шенген снова после обращения о статусе беженца в Германии

Сообщение: #1

Сообщение veslav » 17 фев 2019, 22:16

Добрый день.Почти год назад, при посещении страны я обращался к властям Германии о получении статуса беженца. Прожив в Германии несколько месяцев и получив отказ и добровольно вернулся в Россию. Мне интересно, могу ли я снова претендовать на шенгенскую визу или я был внесен в "черный список" Когда уезжал,немецкие чиновники уверяли, что не будут вносить. Могли соврать.
veslav
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
немецкая виза

Re: Дадут ли шенген снова после обращения о статусе беженца в Германии

Сообщение: #2

Сообщение Juliya V.V. » 27 фев 2019, 05:59

Если Вы говорите о запретительных списках SIS, то за это запрет на въезд не налагают. Нет и никаких законных основаниях отказывать Вам в Шенгенской визе в Германию.

Но есть и другая сторона вопроса, которую называют "отсутствие гарантий возвращения". Немцы и всегда-то к этому относятся настороженно и нередко перестраховываются. А если еще была неудачная претензия получить статус беженца, то сморят еще пристальнее.

Выход, на мой взгляд, может состоять из двух вещей:

1. Немного (подчеркиваю, немного) поможет обращение за Шенгеном в посольства / визовые страны других государств Зоны, где контроль менее серьезный.

2. Документально подтвердить намерения вернуться. В этом качестве принимают документы о собственности, семье, работе и т.д. То есть то, ради чего нормальные люди возвращаются домой.
Juliya V.V.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Дадут ли шенген снова после обращения о статусе беженца в Германии

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 28 фев 2019, 02:01

Juliya V.V. писал(а) 27 фев 2019, 05:59:Документально подтвердить намерения вернуться. В этом качестве принимают документы о собственности, семье, работе и т.д. То есть то, ради чего нормальные люди возвращаются домой.

И еще оплаченные билеты туда-обратно произведут положительное впечатление.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Дадут ли шенген снова после обращения о статусе беженца в Германии

Сообщение: #4

Сообщение Juliya V.V. » 28 фев 2019, 06:25

m.e.g писал(а) 28 фев 2019, 02:01:
Juliya V.V. писал(а) 27 фев 2019, 05:59:Документально подтвердить намерения вернуться. В этом качестве принимают документы о собственности, семье, работе и т.д. То есть то, ради чего нормальные люди возвращаются домой.

И еще оплаченные билеты туда-обратно произведут положительное впечатление.


Несомненно. Но билеты требуются в любом случае, а с "укоренением на родине" все не так однозначно прописано. И чем больше подтверждений такого укоренения, тем выше шанс.
Juliya V.V.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль