Получение визы на основании воссоединения с нерожденным ребёнком, гражданином Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение визы на основании воссоединения с нерожденным ребёнком, гражданином Германии

Сообщение: #1

Сообщение Galenare » 23 авг 2021, 19:55

На сайте посольства Германии в России есть список документов, необходимых для получения национальной визы на основании воссоединения с нерожденным ребёнком. Список есть, а вот в положении, где указано, что сейчас визы делают в исключительных случаях, это основание не указано.
Вообще кто - нибудь из здесь присутствующих оформлял визу таким способом?)
Я сейчас в Германии по греческой визе, мне надо ехать в Россию оформлять новый загранпаспорт. В Jugendamt сказали, что надо придти вместе с отцом написать заявление о признание отцовства, но ближайшая запись на 27 сентября, а я к тому времени буду в России.
Могу приехать позже в Германию если из-за короны ничего не изменится и написать заявление в Jugendamt. Знает ли кто, можно ли подать документы на визу находясь в Германии и как долго это рассматривается, потому что у меня останется лишь 29 дней моей греческой визы.
Galenare
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
виза в Германию

Re: Получение визы на основании воссоединения с нерожденным ребёнком, гражданином Германии

Сообщение: #2

Сообщение m.e.g » 24 авг 2021, 01:55

Galenare писал(а) 23 авг 2021, 19:55:можно ли подать документы на визу находясь в Германии

Можно продлить действие визы, выданной немцами - но в исключительных случаях.
У Вас виза греческая и нет исключительной ситуации.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23859
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль