Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #581

Сообщение !CE » 19 апр 2010, 08:42

Внимание!
С 4 февраля 2019 провайдером визовых услуг для германских загранпредставительств в России становится компания VisaMetric.
Поторопитесь с оформлением визы, чтобы не попасть на задержку в переходный период.
Подробности:
Новый провайдер визовых услуг VisaMetric



Список тем по визе в Германию:

Если вы не нашли тему для своего случая (например, получение немецкой визы гражданином Украины в Боготе) - создайте новую!
xmember


Те, кто получал немецкую визу в новосибирском консульстве, поделитесь, плиз, информацией (:
Собираемся кататься на машине три недели по Европе, большее количество ночей (8) по предварительным оценкам (да и вообще, предпочтительно) будет в Германии. Отели забронируем - принимает ли новосибирское консульство брони с букинга или требует что-то еще? Какова вероятность требования полной оплаты (как дополнительные документы, например)?
Стоит ли подробно расписывать маршрут по соседним странам или лучше забронировать отели в нескольких городах Германии?
Влетать хотим эирбалтик через Ригу во Франкфурт, там получается ночь между рейсами - на эту ночь тоже нужно бронировать отель?
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #582

Сообщение carcinoma » 28 апр 2017, 08:37

Yuliya.Kireeva писал(а) 13 апр 2017, 16:44:

Подскажите, пожалуйста, как нужно заполнять перечисленные поля анкеты для получения мультивизы на год или два?
1) Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону (гггг-мм-дд):
2) Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны (гггг-мм-дд):
3) Продолжительность предполагаемого пребывания или транзита (укажите количество дней):
4) Количество запрашиваемых въездов:

Дело в том, что я в ноябре хотела подать на годовую визу, но меня запугала девушка в консульстве + я неправильно заполнила эти поля, поэтому тогда решила отказаться и получить краткосрочную. Сейчас собираюсь в Мюнхен на майские и хотелось бы снова попробовать (есть 4 краткосрочные немецкие визы за последние 3 года)


Добрый вечер!
1) Дата въезда = дате въезда в авиабилете. Например, 29.04.17
2) Дата выезда - плюс год/два. Если въезд 29.04.17, то поставить 28.04.18 или 28.04.19.
3) 90 без вариантов
4) Многократный въезд. Без указания количества.
При предыдущей годовой писать дополнительных писем про желание скататься ещё пару раз не надо было. На двухгодовую попросили. Можно дома посочинять варианты (фестивали/рождественские ярмарки/что-нибудь ещё)
Удачи вам!


Спасибо вам большое! Все получилось. Сегодня забрали паспорта с визами на 1 год. Если кому интересно: подавали вдвоем, у меня 4 краткосрочных визы, у парня 1, из документов выписки со счетов, справки с работы, письменное описание зачем хотим годовую визу. Справок о владении недвижимостью и других гарантий возвращения у нас не было.
carcinoma
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #583

Сообщение anev1972 » 04 май 2017, 09:47

anev1972 писал(а) 30 мар 2017, 08:23:Слегка запутался, подскажите:
1. В Нске визу можно оформить не только в визовом центре, но и непосредственно в консульстве? Преимущество только в том, что нет оплаты за услуги визового центра?
2. Для подачи документов в консульство необходима предварительная запись через колл-центр?
3. Анкету необходимо заполнить заранее или это можно сделать в консульстве?
4. Биометрия сделана в прошлом году, какое-либо подтверждение этого необходимо (прошлогодний Шенген в паспортах есть)?
5. Присутствие всех взрослых заявителей обязательно?
6. Страховку возможно оформить на месте?
7. При наличии в действующих паспортах однократного Шенгена есть смысл просить годовой?


Итого: при наличии в паспортах по одной Шенгенской финской краткосрочной визы были выданы 2-х летние мультивизы.
Нюансы:
1. Оформляли в Визовом центре, запись в консульство была только на поздний срок
2. Прикладывались брони с букинга, но надо делать их так, что в брони были указаны поименно все члены семьи, т.е. ФИО + 2 чел. не пройдет
3. На простой бумаге от руки давал пояснения о планируемых поездках для обоснования двухгодичных виз
4. Страховки, фото со смартфона на белом фоне делал у "жучков" работающих рядом с ВЦ, все очень быстро, корректно и четко, вполне недорого.
5. При выдаче потребовались копии паспортов и свид о рождении
6. Представлял справку с места работы, 2 ндфл за прошлый год, справку Сбера о наличии денег на счету на конкретную дату (без движения), копии документов на собственность.
7. Лучше сделать брони отелей на весь период первого пребывания, у меня пробел был на 3 дня, заставили объяснение писать.
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #584

Сообщение Каля-Баля » 19 май 2017, 07:28

Подавали документы вместе с мужем на туристическую визу, ранее шенгенов не было.
Пакет документов попросили сформировать отдельно на каждого.

Список документов:
1. Визовая анкета (анкету заполняла в визовом центре-200 руб).
2. Согласие на обработку персональных данных.
3. Заграничный паспорт и копия страницы, где фото (если были шенгены за последние три года, то тоже нужны копии).
4. Российский паспорт и копии всех страниц, где есть метки (каждый разворот паспорта я копировала на отдельном листе).
5. Одна фотография (цветное фото 3,5 х 4,5 см, на белом фоне, без уголков, овалов, сделанные за последние 6 (!) месяцев, так же его никуда не надо вклеивать).
6. Оригинал медицинской страховки с подписью страховщика и самого заявителя (полис должен покрывать период запрашиваемой поездки во всех странах Шенгенской зоны + дополнительно 15 дней, страховка должна составлять не менее 30 тыс. евро).
7. Брони accorовских отелей + подтверждения самих отелей (проблема в том, что в бронях с сайта accor прописывается только имя человека, который бронирует номер… поэтому я дополнительно напрямую писала в отели и запрашивала подтверждения, где были прописаны наши имена с мужем).
8. Авиабилеты в обе стороны.
9. Справка с работы с указанной зп (справку 2-НДФЛ не взяли).
10. Выписка (движение средств) за последние 3 мес. с банковской карты + справка об остатке на счете (все справки подписаны банковским работником и проставлены синие круглые печати).
11. Копия свидетельства на собственность (квартиру), т.к. свидетельство оформлено было на мою девичью фамилию, пришлось приложить копию свидетельства о браке. На всякий случай взяла оригиналы этих документов, но не спросили.

После чего были оплачены визовые (20.35 евро) и сервисные (35 евро) сборы. Так же дополнительно оформили доставку до Кемерово. Стоимость доставки 740р. за один паспорт.

03.05.17 (ср) Заявление находится на обработке в Сервисно-визовом центре.
04.05.17 (чт) Заявление направлено в Посольство / Генеральное Консульство Германии и находится в обработке.
22.05.17 (пн) Паспорт отправлен из Посольства / Генерального Консульства Германии и находится в транзите.
22.05.17 (пн) Паспорт был отправлен через службу курьерской доставки
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #585

Сообщение annac » 13 июн 2017, 06:57

Добрый. Дочь будет подавать на визу в Германию для поездки на языковые курсы (срок курсов месяц), подскажете- гарантией возврата достаточно будет справки с университета (виза Е для языковых курсов или нет)? Имущества у нее нет ) да, еще вопрос: карта куда хочу кинуть ей денег со сроком окончания в июле 2017, подавать на визу она будет в июне 2017. Нужно ли ей перекинуть деньги на другую карту с более длинным сроком действия? Просто на это карте нет постоянного движения, а на другой есть
annac
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.07.2016
Город: Абакан
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #586

Сообщение anev1972 » 13 июн 2017, 20:45

Они смотрят документы об остатке и движении средств по счету, саму карту не смотрят, поэтому срок не важен. По опыту, Сбербанк уже за месяц окончания срока готовит новую карту, имеет смысл там уточнить о готовности
anev1972
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.03.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #587

Сообщение alexander24 » 04 сен 2017, 08:45

Подскажите пожалуйста кто получал немецкий шенген в консульстве в Новосибирске, запись на подачу документов вообще не доступна ни на какие даты, пытаясь записаться через сайт vfsglobal как требуется система выдает «К сожалению, все места по данной цели поездки заняты или мест недостаточно для одновременной записи выбранного количества заявителей (если Вы выбрали более 2 заявителей - я один). Попробуйте уменьшить количество одновременно записываемых заявителей или продолжайте отслеживать открытие новых мест. Количество выделяемых мест ограничено. Обращаем Ваше внимание на то, что появление мест для записи также возможно после отмены другими заявителями записи в Генеральное Консульство Германии в Новосибирске» т.е. дат нет вообще, сталкивался ли кто?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #588

Сообщение zhaffsky » 04 сен 2017, 10:26

Так вы в консульство хотите подать заявление или в визовый центр? В консульство лучше позвонить http://www.germania.diplo.de/Vertretung ... eiten.html

А если в визовый центр, то туда вообще без записи можно приходить.
Последний раз редактировалось zhaffsky 04 сен 2017, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #589

Сообщение alexander24 » 04 сен 2017, 10:26

В само консульство
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #590

Сообщение yalen » 05 ноя 2017, 20:02

Сегодня записалась в Консульство через сайт vfsglobal, запись с 17 ноября есть.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #591

Сообщение alexander24 » 07 ноя 2017, 06:01

Почему то при попытке записи система выдала такую ошибку, у Вас не было такого?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #592

Сообщение yalen » 07 ноя 2017, 14:07

alexander24 писал(а) 07 ноя 2017, 06:01:Почему то при попытке записи система выдала такую ошибку, у Вас не было такого?

Я записывалась одна, сначала процесс записи оборвался на последнем этапе, и всё закрылось, я это списала на нестабильный свой Интернет, вошла опять в свой профиль, нашла свою незаконченную запись, слева кнопки разных поисков, благо, номер свой записала)) и продолжила, во второй раз всё удачно, но меня интересовал конец ноября, возможно, у них какие-то ограничения по видам виз, не знаю!
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #593

Сообщение yalen » 09 янв 2018, 19:46

При пяти визах за последние 4 года, но ни одной немецкой, с тремя посещениями Германии, правда, судя по штампам, немцы дали годовую визу. В шоке, удивлении и с благодарностью к немцам! Зарплата выше средней плюс приложила справку о пенсии, справка из банка о движении за 3 месяца, девушка по справке что-то считала, остаток переводила в евро? и проверила брони Букинга, спросила документы на квартиру, у меня их не было, она сказала, что могут мне позвонить, я неделю не расставалась с телефоном, но не позвонили. Сдавала в Консульстве, готово было, судя по штампу, на следующий день! Что плохо, нельзя никак было узнать на расстоянии о готовности, только личное посещение.
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #594

Сообщение Voxel » 03 фев 2018, 19:18

Планирую прилетев в Кёльн, день провести в городе не бронируя отель, а вечером на ночном (вечернем) автобусе Flixbus уехать в Гармиш-Партенкирхен, где бронь отеля на несколько дней у меня естественно будет.
Бронь билетов автобусного перевозчика я конечно приложу, подавая документы на шенгенскую визу. Вопрос в другом: без брони отеля в Кёльне не откажут ли мне немцы в визе?
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #595

Сообщение m.e.g » 03 фев 2018, 19:46

Voxel писал(а) 03 фев 2018, 19:18:без брони отеля в Кёльне не откажут ли мне немцы в визе?

Все ночи в Шенгене должны быть покрыты бронями отелей или билетами на ночной транспорт.
Сделайте маршрутный лист, из которого будет ясно, что эту ночь - Вы в пути.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #596

Сообщение yalen » 04 фев 2018, 09:27

ДА, кажется, что билета на автобус достаточно, чтобы понять, где вы будете ночью. Я бы написала отдельно план по дням, где и когда, чтобы уж совсем вопросов не возникало. Такой план я писала, но забыла взять с собой .
Аватара пользователя
yalen
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 30.10.2013
Город: Норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #597

Сообщение coddye » 14 мар 2018, 10:45

Добрый день!
Следующая ситуация:
5 ночей в Германии (3 мюнхен, 2 дрезден)
4 ночи в Австрии + 5 ночей в Чехии.

Страна въезда - Германия.
В германии 3 ночи в Мюнхене бронь отеля + 2 ночи - ночуем у бабушки в Дрездене.

Те ночи, что ночуем у бабушки - нужно как то документально подтверждать? Письмо от нее или что то вроде того ? Получается брони отелей на все ночи есть, кроме этих 2х.

Если нужно, то это должен быть оригинал, или высланной по email копии хватит?
И приглашение в свободной форме, или есть какие то формы\бланки ?
coddye
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #598

Сообщение m.e.g » 14 мар 2018, 10:49

Бабушка или мать?
Надо делать приглашение.
С предоставением места проживания.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #599

Сообщение coddye » 14 мар 2018, 10:53

m.e.g писал(а) 14 мар 2018, 10:49:Бабушка или мать?

Бабушка.
m.e.g писал(а) 14 мар 2018, 10:49:Надо делать приглашение.
С предоставением места проживания.

Приглашение исключительно на эти 2 ночи ?
Правильно ли я понимаю что мне нужен оригинал неофициального приглашения (что то вроде из этой статьи - Промодерировано m.e.g) ?
Пользуйтесь сайтом ВЦ - официального провайдера сервисных услуг немецкого консульства:
http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/index.html
coddye
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.12.2016
Город: Никосия
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #600

Сообщение PerfectRiddle » 25 мар 2018, 15:14

Здравствуйте.

Если я записывалась на подачу документов через сайт вместе с тётей (то есть групповая подача документов), но её с работы не отпускают, поэтому пойду подавать одна, меня пропустят? В бланке ведь и она указана тоже
Или я слишком сильно парюсь?
PerfectRiddle
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Германию для граждан РФ в Новосибирске

Сообщение: #601

Сообщение m.e.g » 25 мар 2018, 15:19

PerfectRiddle писал(а) 25 мар 2018, 15:14:Или я слишком сильно парюсь?

Слишком сильно. Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль