Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7001

Сообщение zerokol » 21 апр 2014, 18:28

Получение визы в Великобританию в настоящее время не очень простой процесс, но тем не менее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу может получить практически любой человек. В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получит квалифицированные ответы.


Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 650 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ, нажмите "+" под аватаром ответившего. Предлагаю начать с проставления "плюсиков" составителям FAQ. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Тема закрыта и открыта новая - Виза Великобритании, получение английской визы (2017)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7002

Сообщение Moon River » 19 дек 2014, 17:30

yafanasieva писал(а) 19 дек 2014, 17:09:В визовом центре при подаче документов заберут оба паспорта? Постоянно командировки в Шенген, поэтому остаться без паспорта с Шенгенской визой крайне нежелательно.

Нет, достаточно оригинала того паспорта, в который Вы просите поставить визу.
Сделайте копию второго паспорта и сдайте оригинал первого и копию второго паспорта.
Для инфо: Оформление визы при наличии второго загранпаспорта, подскажите пожалуйста!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7003

Сообщение Zhuchka » 19 дек 2014, 19:57

Moon River писал(а) 19 дек 2014, 09:24:
Ulia1608 писал(а) 19 дек 2014, 08:24:А что значит в отслеживание паспорта Received by UKVI и отмечено зеленым.

Если это был вопрос , то не советую следить за светофором на сайте Телепузиков - он в подавляющем большинстве случаев не показывает реальное положение вещей (на форуме это постоянно обсуждается). Гораздо надежнее и информативнее e-mail сообщения, которые приходят заявителю.

Только на основе своего опыта скажу, что посматривала бы и сайт. Пускай это скорее исключение или случайность, но о готовности узнала именно через светофор, и когда паспорта были получены, это тоже сразу отобразилось.
Аватара пользователя
Zhuchka
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7004

Сообщение Diabolita » 20 дек 2014, 00:12

попрошу еще совета,если не эта тема, простите,-не нашла именно по своему вопросу
1)Single или Divorced? перевод знаю) важна ли им эта разница? я разведена, но во всех анкетах (шенген) всегда указывала single
2) отсюда вытекает второй вопрос...у меня будет письмо приглашающего лица, гражданин UK, лорд, бла блабла, он там все свои регалии и титулы перечисляет в приглашении - правильно ли я считаю, что попросила его написать в приглашении, что он С ЖЕНОЙ своей меня приглашают...ну ,типа я не к нему такому прекрасному еду как потенциальная невеста, раз я разведена и ищу счастья в их распрекрасном крае (логика визовых офицеров)? или я нагнетаю?
3) разумеется, раз он меня приглашает, жить я буду в их поместье... то есть в графе, кто оплачивает accomodation, мне как его указать? приглашающая сторона? the person who invites me? и поставить в стоимости accomodation - 0(зеро)? и траты ставить лишь ежедневные, ну там 60-70 фунтов в день, и билеты и тп?
спасибо
Diabolita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7005

Сообщение Moon River » 20 дек 2014, 01:04

Diabolita писал(а) 20 дек 2014, 00:12:1)Single или Divorced? перевод знаю) важна ли им эта разница? я разведена, но во всех анкетах (шенген) всегда указывала single
2) отсюда вытекает второй вопрос...у меня будет письмо приглашающего лица, гражданин UK, лорд, бла блабла, он там все свои регалии и титулы перечисляет в приглашении - правильно ли я считаю, что попросила его написать в приглашении, что он С ЖЕНОЙ своей меня приглашают...ну ,типа я не к нему такому прекрасному еду как потенциальная невеста, раз я разведена и ищу счастья в их распрекрасном крае (логика визовых офицеров)? или я нагнетаю?

1-я не сторонник того, чтобы давать недостоверную инфо. Если разведены, то Divorced
2 - думаю, что нагнетаете, но попросили правильно
то есть в графе, кто оплачивает accomodation, мне как его указать?

такой графы в анкете нет
Расходы на проживание пишете ноль.
Вы должны понимать, что лицо, которое Вам предоставляет только проживание прямых расходов по Вашей поездке не несет, то есть свою поездку Вы оплачиваете самостоятельно
и траты ставить лишь ежедневные, ну там 60-70 фунтов в день, и билеты и тп?

это смотря на какой вопрос анкеты Вы отвечаете. Вы вопросы действующей анкеты видели?
The cost of your living expenses - да, это текущие расходы.
простите,-не нашла именно по своему вопросу

лорд, бла блабла, он там все свои регалии и титулы перечисляет в приглашении

а у нас такого вопроса и не было. ПрЫнцы были, а лордов - не было. Есть, правда, один лорд - проходилмимо его зовут, но он не спрашивает, а отвечает
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7006

Сообщение Diabolita » 20 дек 2014, 01:11

спасибо за ответы)
лорд - ну,он сам почему-то мне говорит,что это,мол, вкупе с его остальными регалиями якобы добавит мне весомости в глазах визовых офицеров))))) (британская логика,чо уж) не я придумала
Правильно ли я понимаю,что раз проживание он мне гарантирует, мне не нужно терзать его предоставлением его банковских счетов и тп? пока у меня только приглашение и копия его паспорта
Diabolita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7007

Сообщение Moon River » 20 дек 2014, 01:20

Diabolita
ну-у, я это… обычно советую дать документы о праве собственности на недвижимость. Но у Вас случай нестандартный. Боюсь, что Его светлости может оказаться несколько затруднительным представить документы о том, как его пра-пра-пра-пра (добавить нужно количество)-дедушке поместье и замок даровал Ричард Львиное Сердце.
Так что тех доков, которые Вы перечислили, надеюсь, будет вполне достаточно.
Банковские документы приглашающего ни при чем, так как поездку Вы оплачиваете самостоятельно
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7008

Сообщение Diabolita » 20 дек 2014, 01:45


Про Ричарда Львиное Сердце позабавило)
ладно, подамся, по результатам отпишусь, раз случай нестандарт))
пс/ Перевожу все его аббревиатуры и регалии, указанные тремя строчками в письме, интересно как в женской бане)
Diabolita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7009

Сообщение Marussya2010 » 20 дек 2014, 08:11

Moon River писал(а) 20 дек 2014, 01:20:Так что тех доков, которые Вы перечислили, надеюсь, будет вполне достаточно.
Банковские документы приглашающего ни при чем, так как поездку Вы оплачиваете самостоятельно

Дак чоуж, Мун, надо - значит надо. И от Ричарда, и фото замка приложить, и банковские документы "Выкладывайте, Антон, выкладывайте..." (с)

Diabolita, а что Вам помешало нанять консультанта, который разъяснит Вам все моменты по заполнению анкеты и даже разложит их красивой стопочкой? Вашему лорду не претит, что Вы советов у челяди спрашиваете?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7010

Сообщение outtasmile » 20 дек 2014, 09:46

С кнопкой "спасибо" разобрался.
Девушки-путешественницы, а скажите еще такую вещь.
У меня есть штамп в паспорте с 2007 года "24 часовая" виза в UK. Использовалась при путешествии в Штаты. Э
Она как-то повлияет на офицера? Уже в Британии был - уехал - все нормально. Все визы сканировать?

И какую визу оформлять ? 6 месячную ? Или больше? Больше поставят?
outtasmile
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2014
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7011

Сообщение Moon River » 20 дек 2014, 10:16

outtasmile писал(а) 20 дек 2014, 09:46:У меня есть штамп в паспорте с 2007 года "24 часовая" виза в UK. Использовалась при путешествии в Штаты. Э
Она как-то повлияет на офицера?

не повлияет. Это не виза, это визовая уступка - право безвизового въезда на определенных условиях
Уже в Британии был - уехал - все нормально.

Ничего себе заслуга Еще не хватало, чтобы Вы остались
Все визы сканировать?

У меня встречный вопрос - а зачем их сканировать?
И какую визу оформлять ? 6 месячную ? Или больше? Больше поставят?

Мы, девушки-путешественницы , визы ни себе, ни другим не ставим. Мы бы рады - но нам не дают. А посему что и как Вам поставят, мы не знаем. Запросить можете хоть на 10 лет, но если визу дадут на 6 мес., то разницу в визовом сборе не вернут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7012

Сообщение nat_ru » 20 дек 2014, 11:59

Marussya2010 писал(а) 20 дек 2014, 08:11:Diabolita, а что Вам помешало нанять консультанта, который разъяснит Вам все моменты по заполнению анкеты и даже разложит их красивой стопочкой? Вашему лорду не претит, что Вы советов у челяди спрашиваете?
Плебеев, Marussya2010, плебеев, не челяди! Мы ж не поломойках у лордов ходим, нэ?:-)))

По поводу аристократов и иже с ними. Регалии регалиями, но приглашение и общая легенда должны соответствовать стандартным правилам здравого смысла и логики. Бабушке Водяновой, помницца, в свое время отказали в британской визе. А Портманы далеко не последняя фамилия в стране, даром, что ее бывший муж сам на титул право не имеет, но все равно аристократ по рождению и член богатейшего семейства. Поэтому, если в приглашении будет, типа, почетный кактусовод зовет в гости коллегу кактусовода, будете в наших пенатах, заезжайте на чашку виски, это одно. А если "сражен виртуальной красотой, гостевой домик готов, жена на Канарах" - другое:-)))) Я так и не поняла, жена в курсе предстоящего визита или как?:-)))

Кстати, истинную старую кровь отличает безукоризненное поведение и врожденный демократизм в общении с разными социальными слоями населения. Снобизм считается привелегией нуворишей и выскочек:-)))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7013

Сообщение Marussya2010 » 20 дек 2014, 12:28

nat_ru писал(а) 20 дек 2014, 11:59:
Marussya2010 писал(а) 20 дек 2014, 08:11:Diabolita, а что Вам помешало нанять консультанта, который разъяснит Вам все моменты по заполнению анкеты и даже разложит их красивой стопочкой? Вашему лорду не претит, что Вы советов у челяди спрашиваете?
Плебеев, Marussya2010, плебеев, не челяди! Мы ж не поломойках у лордов ходим, нэ?:-)))

Кстати, истинную старую кровь отличает безукоризненное поведение и врожденный демократизм в общении с разными социальными слоями населения. Снобизм считается привелегией нуворишей и выскочек:-)))

Да кем бы ни ходили мы у лордов, только непонятна мне позиция вопрошающего с озвучкой 100500 счетов и печалью, что не знает какой же показать Сначала идут на форум со своими лордами и миллионами за бесплатным советом, а потом сливают фунты на срочную подачу и вип-зал... Хочется пойти и сломать кому-нибудь посудомоечную машину и забить на советы
А про кровь нам сейчас сказку расскажут, мало ли мы тут слышали такого...
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7014

Сообщение Moon River » 20 дек 2014, 12:29

nat_ru писал(а) 20 дек 2014, 11:59:Бабушке Водяновой, помницца, в свое время отказали в британской визе.

и что тебя удивляет? Это ж наверняка не бабушка и не Портманы накосячили, а российские дурагентства, а наши дурагентства и не такие задачи решали
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7015

Сообщение nat_ru » 20 дек 2014, 13:12

Marussya2010 писал(а) 20 дек 2014, 12:28:Да кем бы ни ходили мы у лордов, только непонятна мне позиция вопрошающего с озвучкой 100500 счетов и печалью, что не знает какой же показать Сначала идут на форум со своими лордами и миллионами за бесплатным советом, а потом сливают фунты на срочную подачу и вип-зал... Хочется пойти и сломать кому-нибудь посудомоечную машину и забить на советы
А про кровь нам сейчас сказку расскажут, мало ли мы тут слышали такого...

Я вот тоже могу тыщу печатей себе пририсовать и фамильное дерево впридачу. А если покопаться хорошенько в родословной, и королевские корни прикопаю легко. Островок то маленький, инбридинг, а интернет не бумага, все стерпит. А легенда, согласна, какая-то.... Да ладно, Рождество на носу, время сказок, чо:-)))
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7016

Сообщение nat_ru » 20 дек 2014, 13:16

Moon River писал(а) 20 дек 2014, 12:29:и что тебя удивляет? Это ж наверняка не бабушка и не Портманы накосячили, а российские дурагентства, а наши дурагентства и не такие задачи решали

Ну, бабуле, поди, приглашение с водяными знаками присылали. Честь имеем, не откажите в любезностЯх, не хухры мухры. Вот пошла бы бабка на форум, глядишь, и съездила бы!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7017

Сообщение nat_ru » 20 дек 2014, 13:26

Marussya2010 писал(а) 20 дек 2014, 12:28:...непонятна мне позиция вопрошающего с озвучкой 100500 счетов и печалью, что не знает какой же показать Сначала идут на форум со своими лордами и миллионами за бесплатным советом, а потом сливают фунты на срочную подачу и вип-зал... Хочется пойти и сломать кому-нибудь посудомоечную машину и забить на советы ..

PS Позиция непонятна, ибо статус приглашаемого сумрачен, как лондонские туманы. Забудем про титул, женатый мужчина зовет в гости незамужнюю мадаму. Я так понимаю, знакомство состоялось дистанционно, иначе бы вопросов по визе не было. Если бы мой муж заикнулся вдруг о некоей виртуальной гостье и новом друге семьи, то немедленно ушел бы лесом из нашего поместья вместе с подругой А может, он ее посудомойкой зовет подработать?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7018

Сообщение Diabolita » 20 дек 2014, 13:30

Зачем же столько ерничанья...
Британец давно и счастливо женат, и возраст у него в два раза с лишним раза старше моего, хороший приятель семьи. Это раз. А не сказка, как я тут подорвалась лететь к кому-то в качестве славянской невесты и хвастаюсь титулами и прЫнцессканьем..
Второе. Ни для кого не секрет, что менталитет человека заграничного существенно различается от нашего. Он вполне справедливо (для него) считает, что раз он, уважаемый и, в принципе, небезысвестный человек, приглашает меня официально, то его слово многое значит. Ха. Обьясните это визовым офицерам) И уж тем более он не сталкивался никогда с "оформлением челядью бумаг, счетов, квитков о зарплате и тп", хотя б потому, что ни разу не был в России, не в курсе всего этого квеста "докажи, что ты не мечтаешь рвануть в Британию и жить там на вэлфер или что там у них"; и все долголетнее знакомство с нашей семьей велось исключительно в другой стране, где они тесно бок о бок работали.
Второе. Форум для того и существует, чтоб советы давать? У меня ситуация сложилась таким образом, что имею приход наличными, имею несколько нормальных счетов, но как выяснилось, показать ежемесячное равное поступление зарплаты мне трудновато (реалии России, не мне вам рассказывать). Плюс, имея туеву кучу шенгенов, последний трехлетний немецкий, американскую и прочие другие визы, я никогда не чувствовала себя в некоей прострации, с которой столкнулась, почитав форум и поняв, что какие-то моменты я пропустила.
У вас еще вопросы?

Пс. Почитала про посудомойку и прочие воспаленные фантазии некторых участников, которых я не задевала. Без комментариев. Самим должно быть от себя тошно
Diabolita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7019

Сообщение Moon River » 20 дек 2014, 13:32

nat_ru писал(а) 20 дек 2014, 13:16:Ну, бабуле, поди, приглашение с водяными знаками присылали

Если бабушке Водяновой, то ясное дело, с водяными
Вот пошла бы бабка на форум, глядишь, и съездила бы!

Вне всяких сомнений
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7020

Сообщение Marussya2010 » 20 дек 2014, 13:36

nat_ru писал(а) 20 дек 2014, 13:26: Забудем про титул, женатый мужчина зовет в гости незамужнюю мадаму. Я так понимаю, знакомство состоялось дистанционно, иначе бы вопросов по визе не было.

учитывая озвученный статус (номинальный директор фирмы родственника и реальное житье-бытье на деньги, даваемые семьей плюс нетронутые счета в разных валютах), можно предположить, что добрый лорд вдруг окажется приятелем папы/дяди без романтических позывов, но с желанием блеснуть гостеприимством. Хотя история с дистанционным знакомством, конечно, нам привычнее. И тогда ровно в 12 часов пробьют куранты и карета превратится в тыкву
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас)

Сообщение: #7021

Сообщение Diabolita » 20 дек 2014, 13:40

Бан на неделю за нарушение п.1 Правил Форума.
Последний раз редактировалось bromisaich 20 дек 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов)
Diabolita
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.12.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль