Получение визы в Великобританию 2024

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2061

Сообщение zerokol » 16 апр 2017, 09:38

Получение визы в Великобританию в настоящее время очень не простой процесс, ранее, прочитав инструкцию по заполнению анкеты и ознакомившись с данной темой, визу мог получить практически любой человек, имеющий достаточные для поездки средства.
После всем известных событий весны 2022 года, формально система выдачи виз не поменялась, но редко увеличилось количество отказов, как по делу, так и по "беспределу". Всем желающим получить визу в Великобританию стоит серьезно обдумать весь процесс, почитав эту тему и тему про отказы.
В данной теме можно посоветоваться, задать вопросы и получить квалифицированные ответы.

Прошлая тема, накопившая немало бесценной информации, превысила 1000 страниц, искать необходимую информацию становится всё сложнее и дольше.
Настало время открыть новую тему.

Прежде чем задать свой вопрос здесь, ознакомьтесь со следующими материалами:

Если вам ответили, и вы хотите поблагодарить за ответ - Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме. Отдельные посты с благодарностями ("Спасибо" и т.п.) будут удаляться.

Если вам не ответили, не надо обижаться. Скорее всего ваш вопрос здесь регулярно обсуждается или на него просто нечего ответить.

Все вопросы по копиям документов задаются здесь: Новости о визовом центре Великобритании в Москве (12.02.14)
и в других темах по региональным ВЦ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2062

Сообщение Persian tramp » 21 сен 2017, 22:07

Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 21:52:Моя средняя зарплата 24800 рублей (320 GBP), с вычетом налогов 21700 рублей (278 GBP).

Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 21:52:на расходы на 10 дней получается 1300 GBR

Явно не пляшет расклад.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2063

Сообщение Muse1959 » 21 сен 2017, 22:21

Я племянница Muse1959, зашла под ее ником с ее разрешения. Мне 26 лет, я год назад закончила университет, работаю с апреля этого года по настоящее время. Моя двоюродная сестра (дочь Muse1959) работает в Великобритании официально, счет в банке имеет. 1300 GBR на расходы с учетом шоппинга. Нужно уменьшить эту сумму? В дополнительной информации все расписала как Вы советуете.
Muse1959
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2064

Сообщение Persian tramp » 21 сен 2017, 22:24

Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 22:21:1300 GBR на расходы с учетом шоппинга.

И что с того?
Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 22:21: Нужно уменьшить эту сумму?

Разумеется.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44230
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8141 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2065

Сообщение Moon River » 21 сен 2017, 22:27

Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 22:21:Я племянница Muse1959, зашла под ее ником с ее разрешения

Пожалуйста, не делайте так больше
Я же читаю и вижу, что заявителя в 58 лет отправляет в Британию папа преклонного возраста. Мы с Трампом уже решили объявлять сбор средств на спасение пенсионеров

У Вашего папы какая зарплата? Счет в банке больше чем 1 тыс. фунтов?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2066

Сообщение Muse1959 » 21 сен 2017, 22:30

Простите, пожалуйста У папы счет в банке 1 000 000 рублей.
Muse1959
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.09.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2067

Сообщение Moon River » 21 сен 2017, 22:50

Muse1959 писал(а) 21 сен 2017, 22:30:У папы счет в банке 1 000 000 рублей.

Надеюсь, и зарплата у него достойная. Хороший папа, подходит для спонсорства.
На мой взгляд, разумнее сделать так:
1. общая стоимость поездки 600 фунтов, из которых самолет 300 и текущие расходы 300.
How much will they be paying towards your trip (in GBR)?- 500 (можете написать другую сумму, но без фанатизма) GBR.
В пояснениях к анкете пишете, что Вы покупаете себе билет на самолет, а папа дает Вам ___ фунтов, из которых Вы 300 планируете потратить на living expenses, остальное - на шоппинг, билеты в театр и подарки родственникам.
2. Папа пишет спонсорское письмо, в котором объясняет причину спонсорства.
Я думаю, что в Вашем случае не нужно завышать стоимость поездки. Не нужно Вам тратить на нее все свои сбережения. Вы тратите ровно половину того, что накопили. Папа Вам дает денег не "впритык", а с запасом, чтобы не сомневались, что деньги на поездку есть с запасом, тем более принимая во внимание солидный счет Вашего папы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2068

Сообщение Diwert » 22 сен 2017, 09:07

Добрый день. Задача: необходимо оформить деловую визу. Ранее были 2 деловые визы в 2013 и 2014 годах, до вступления изменений.
Имеем: офф. приглашение, справку с работы о том, что я направляюсь туда-то, должность такая-то, оклад такой-то (~ 1300 GBP), все расходы компания берет на себя + справка от глав. буха о зп.
И больше ничего. Раньше этого было достаточно, сейчас что-то поменялось? Обязательно 2ндфл (это ещё можно), выписка с карты (с этим сложнее, так как зп карта у меня как трансфер на карту жены и там только поступления зп и сразу перевод на другую карту).

Вопросы по анкете:
Так как это деловая поездка, что указываем в этих пунктах?

What is the cost to you personally of your trip in GBP(£)? 0 GBP
The total amount of money you have for this trip? 0 GBP
The cost of the aeroplane, boat or train tickets 0 GBP
The cost of your accommodation 0 GBP
The cost of your living expenses 0 GBP
Is someone other than you paying for all or a part of your trip? Yes. Но кого мне там выбирать? Там нет работодателя, а если коллеги по работе.

В прошлых анкетах было проще, писал as necessery, а тут не вмещается.
Diwert
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2069

Сообщение Chami Li » 22 сен 2017, 10:44

Diwert писал(а) 22 сен 2017, 09:07:В прошлых анкетах было проще, писал as necessery, а тут не вмещается.

В этой тоже будет просто, для этого нужно прочитать FAQ. Полностью.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2070

Сообщение Diwert » 22 сен 2017, 11:38

Я честно прочитал faq. В шапке темы там указано что нужны фин документы (моих достаточно или все таки 2ндфл и выписка с карты нужна)?
Далее там написано что всех объединили в одну стандартную визу. Получается мне все те-же документы приносить, что и обычному визитеру - туристу?
Ну и про заполнение анкеты для деловой визы тоже не нашёл. Плохо искал? Тогда извиняюсь.
Diwert
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2071

Сообщение Yolandee » 22 сен 2017, 12:24

Как и обещала, отписываюсь по поводу получения визы. Данный текст будет полезен взрослым работающим людям, которые, тем не менее, едут по спонсорству.
Ситуация: мне 24, я работаю, зарабатываю, но мне показалось, что недостаточно для получения визы. Поэтому я попросила папу быть моим де-юре спонсором. Еду я вместе с подругой к ее маме, которая прислала нам приглашение. Запрашивала туристическую на 6 месяцев.
По поданым мной документам в визовый центр Санкт-Петербурга:
1. Оригинал - моя 2-НДФЛ за 2017 год + перевод (переводила вручную)
2. Оригинал - моя справка с работы с указанием должности, стажа, оклада и информацией о предоставлении мне оплачиваемого отпуска (сразу на английском)
3. Оригинал - папина справка с работы с указанием должности, стажа и оклада (сразу на английском)
4. Оригинал - папины выписки из банка (2 шт) с остатками по счетам (ВТБ - сразу на английском)
5. Копия моего свидетельства о рождении + перевод (переводила вручную)
6. Копия папиного паспорта РФ + перевод (переводила вручную)
7. Копия моего паспорта РФ + перевод
8. Копия приглашения от мамы подруги (сразу на английском)
9. Копии всех страниц предыдущего загранпаспорта
10. Спонсорское письмо от папы (сразу на английском)
11. Ну и анкета, конечно
Сейчас документы отправляют электронно, т.е. все сканируют, поэтому для вашего удобства и быстроты просто сложите все копии в одну стопочку без скрепок. Фотографии не потребовались.

По заполнению анкеты:
1. Предыдущие все поездки мне было расписывать лень, вписала только те, которые были в последнем паспорте, штук 15 получилось.
2. Затупила и квартиру написала не по прописке, а фактическую - проблем не оказалось.
3. Перепутала свою же дату рождения - исправила в ВЦ ручкой, все ок.
4. При получении предыдущей визы в 2013 году я уже была трудоустроена, но работу не указывала (хотя могла), так как была студенткой. В примечаниях в конце так и написала, что это был не мой основной род занятости, поэтому не указала.
5. Также в примечаниях указала, что мой total income - это с учетом премий, надбавок и тд, чтобы не возникло вопросов с разницей с тем, что в справке (там чистый оклад).
Далее прикладываю файлы с заполнением трудоустройства и финансовой части.
Объяснение, почему папа хочет за меня заплатить, писала просто на дурака, как и все остальные примечания и объяснения, т.е. максимально просто и ничего не придумывая. Почему папа хочет заплатить? Хочет, чтобы дочка любимая отдохнула
Оговорюсь, что оклад моего спонсора далеко не 60 т.р., то есть проблемы, что и его денег может показаться хоть сколько-нибудь недостаточно вообще не стояло.

Надеюсь, будет кому-нибудь полезно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yolandee
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2072

Сообщение Chami Li » 22 сен 2017, 12:45

Yolandee писал(а) 22 сен 2017, 12:24:Затупила и квартиру написала не по прописке, а фактическую - проблем не оказалось.

Адрес прописки и не требуется, нужно указывать в анкете как раз фактический.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8324
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2073

Сообщение Ekaterina632 » 22 сен 2017, 13:31

Здравствуйте! Два года назад мне здесь очень помогли разобраться с анкетой, виза была получена и успешно использована. Теперь надо снова подавать документы на визу, но мои финансовые обстоятельства изменились, так что снова прошу помощи у знающих людей. Помогите, пожалуйста, разобраться с финансовой частью анкеты.
Background: я студентка в Праге, замужем, муж живет здесь со мной. Кроме учебы есть работа. Планируется рабочая поездка в Великобританию на две недели (цель - научные исследования). В добавок к этим двум неделям я хочу остаться там на 10 дней в качестве туристки.
Доходы и расходы: мой личный доход в месяц после уплаты налогов (зарплата+стипендия): примерно 650 фунтов. Все официально, все приходит на карту.
Сбережения: около 200 евро на другой карте (остаток старых стипендий, все официально)
Полная стоимость поездки (авиабилеты, жилье, примерно 50 евро в день на еду/развлечения/транспорт): 1900 фунтов
Т.к. две недели поездки будут рабочие, то в это время работодатель оплачивает мне жилье, авиабилеты + дает 40 фунтов в день на прочие расходы. В совокупности работодатель оплачивает: 1150 фунтов.
Я должна заплатить из своего кармана: 1900 -1150 = 750 фунтов
Вопросы.
Я затрудняюсь ответить на вопросы: How much do you spend each month on living costs? и The total amount of money you have for this trip
Т.к. мы с мужем оплачиваем счета с моей карточки, то фактически почти весь мой доход сразу уходит, и на карте денег почти не бывает. А текущие расходы и поездки оплачивает муж. Я правильно понимаю, что
1) How much do you spend each month on living costs? = 650 фунтов, т.е. весь мой доход.
2) The total amount of money you have for this trip = 200 евро (остаток старых стипендий на другой карте).
3) Мне надо организовывать спонсорство от мужа? Муж фрилансер, доход в месяц >2000 евро, есть инвойсы по оказанным услугам.
4) Как в таком случае указать, что две стороны оплачивают мою поездку: работодатель и муж?
5) Если поездку частично спонсирует муж, то на вопрос Please explain why they are paying towards the cost of your trip? нормально ответить, что это подарок?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2074

Сообщение Moon River » 22 сен 2017, 13:46

Ekaterina632 писал(а) 22 сен 2017, 13:31:1) How much do you spend each month on living costs? = 650 фунтов, т.е. весь мой доход.
2) The total amount of money you have for this trip = 200 евро (остаток старых стипендий на другой карте).
3) Мне надо организовывать спонсорство от мужа? Муж фрилансер, доход в месяц >2000 евро, есть инвойсы по оказанным услугам.
4) Как в таком случае указать, что две стороны оплачивают мою поездку: работодатель и муж?
5) Если поездку частично спонсирует муж, то на вопрос Please explain why they are paying towards the cost of your trip? нормально ответить, что это подарок?

1- никого не будет интересовать, что все деньги "в ноль" уходят с Вашей карты. Напишите какую-то сумму, которую Вы примерно тратите только на себя, меньше чем 650 евро.
2- можно так.
3- да, верно. Пусть пишет, что у вас общий семейный бюджет, что он готов оплачивать Вашу поездку.
4 - Вам нужно написать простое для понимания cover letter, в котором четко по пунктам разложить стоимость поездки на составляющие, написать, кто за что и сколько платит.
5- да
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2075

Сообщение Ekaterina632 » 22 сен 2017, 13:55

1- никого не будет интересовать, что все деньги "в ноль" уходят с Вашей карты. Напишите какую-то сумму, которую Вы примерно тратите только на себя, меньше чем 650 евро.

Это приятно.
1) Если я напишу, скажем, что мой расход 400 фунтов, а 250 фунтов будут оставаться в накопления для поездки, то тогда спонсорство мужа не потребуется? Или со спонсором будет лучше? Просто я пока не очень понимаю, как правильно подтверждать доход мужа.
2) Как тогда показать The total amount of money you have for this trip, если на одной карте у меня около 200 евро, а на другой сейчас почти 0? В принципе я могу подождать следующей зарплаты, тогда на одной карте будет чуть больше 650 фунтов, а на другой 200 евро, что в сумме покрывает мой личный расход на поездку.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2076

Сообщение Moon River » 22 сен 2017, 14:44

Ekaterina632 писал(а) 22 сен 2017, 13:55:1) Если я напишу, скажем, что мой расход 400 фунтов, а 250 фунтов будут оставаться в накопления для поездки, то тогда спонсорство мужа не потребуется? Или со спонсором будет лучше?

Ekaterina632 писал(а) 22 сен 2017, 13:55:2) Как тогда показать The total amount of money you have for this trip, если на одной карте у меня около 200 евро, а на другой сейчас почти 0? В принципе я могу подождать следующей зарплаты, тогда на одной карте будет чуть больше 650 фунтов, а на другой 200 евро, что в сумме покрывает мой личный расход на поездку.

Вы должны фактически иметь нужную сумму на банковских счетах. Пока у Вас 200 евро.
Стоимость Ваших личных расходов на поездку 750 евро на 10 дней. "Свободный остаток" (доходы минус расходы) 200 евро. Это не очень хорошая пропорция.
Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины и советы
С частичным спонсорством мужа было бы надежнее. Почитайте это Re: Виза Великобритании, получение английской визы (2014 - сейчас) может что-то сможете использовать с учетом специфики Чехии. Однако примите во внимание, что к спонсору требования менее жесткие чем к заявителю, так что достаточно будет каких-то базовых документов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2077

Сообщение Ekaterina632 » 22 сен 2017, 15:16

С частичным спонсорством мужа было бы надежнее.

Хорошо, попробую тогда собрать документы на доход мужа. У него есть страничка на upwork, оттуда есть инвойсы по оказанию услуг. Соответствующие суммы приходят на карту. Достаточно ли будет приложить инвойсы за последние несколько месяцев и выписку с движениями по карте (там и поступления соответствующие инвойсам будут видны, и остаток в несколько тысяч евро)?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2078

Сообщение Moon River » 22 сен 2017, 15:24

Ekaterina632 писал(а) 22 сен 2017, 15:16:Достаточно ли будет приложить инвойсы за последние несколько месяцев и выписку с движениями по карте (там и поступления соответствующие инвойсам будут видны, и остаток в несколько тысяч евро)?

Я не могу комментировать особенности фриланса и практику рассмотрения заявлений фрилансеров (заявителей либо спонсоров) в Праге.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2079

Сообщение A081990 » 22 сен 2017, 17:58

Здравствуйте! Я работающий инвалид 3 группы, мне 26 лет, с детства имею проблемы со здоровьем. Зарплата официальная и составляет 30 000 рублей. Как я понимаю, для английской визы не совсем достаточно. Стоит ли указывать доход - пенсию в размере 8 000, что примерно 100 фунтов. Инвалидность для получения визы это негативный фактор? Или этот факт сам по себе не повлияет на решение по визе?
A081990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2080

Сообщение vitaminoid » 22 сен 2017, 18:28

Moon River писал(а) 31 авг 2017, 17:56:Для этого нужно было делать нотариально заверенные разрешения на выезд ребенка от каждого из родителей. Тем более визу для ребенка запрашиваете на 10 лет. Вы же не хотите отказ в визе, верно?

Не нужно самодеятельности. Ваши визы британцы увидят сами.

Радуйтесь, что у Вас запросили свидетельство о рождении ребенка. Нужно было его сразу прикладывать. Такого рода запросы бывают крайне редко, считайте, что Вы вытащили счастливый билет. Не стоит в ответ на любезность британцев выгружать им новые документы, которые они не просили, и просьбы. Помните, чем закончилась для старухи Сказка о рыбаке и золотой рыбке?


В общем, не послушался, приложил cover letter следующего вида:

----
Cover letter

Dear Sirs,

Thank you very much for considering the application. As requested, I hereby enclose the Certificate of Birth of my son XXXXXXXX XXXXXXXX.

Also please note the information on UK visas of his parents:
XXXXXXXX XXXXXXXX (father), UK visa#XXXXXXXXX, valid from XX/XX/XX until XX/XX/XX.
XXXXXXXX XXXXXXXX (mother), UK visa #XXXXXXXXX, valid from XX/XX/XX until XX/XX/XX.

The main purpose of our travel is to fulfil a life-long dream of my son – to travel through the United Kingdom together.

Also, as my son is attending a school with enhanced studying of English, in the future he is supposed to visit UK with his schoolmates accompanied by their teacher. Upon positive decision, I kindly ask you to type "UNACCOMPANIED CHILD" in his visa if it is possible.

I trust that you will find everything in order. For any questions or clarifications, please do not hesitate to contact me anytime.
----

Сканы виз на себя и жену прикладывать не стал, ограничился указанием их номеров в cover letter.

Нотариальных доверенностей тоже делать не стал.

Вчера пришло сообщение, что решение принято. Сегодня с курьером приехал паспорт.

Решение положительное, виза до ноября 2025 года - ровно по то число, когда сыну исполнится 18 лет 6 месяцев. И поставили "C - VISIT - CHILD UNACCOMPANIED". Ура!

Напомню предысторию, если кому интересно. Получил на себя 10-летнюю визу в прошлом году, на жену с сыном подавали в этом на 10 лет, до этого британских виз у них не было. Хронология такая:

10 июля - подали документы.
04 августа - получили паспорт с визой на жену.
31 августа - пришел на электронную почту запрос на предоставление свидетельства о рождении сына.
02 сентября - отправил электронной почтой свидетельство о рождении с переводом (самостоятельным) и cover letter.
22 сентября - получили паспорт с визой на сына.

Как-то так. Может, пригодится кому.
vitaminoid
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20.12.2010
Город: Мадрид
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Великобританию 2024

Сообщение: #2081

Сообщение Lerar » 22 сен 2017, 22:03

Добрый вечер! Это я, вчерашняя племянница Muse1959. Заполнила анкету по совету Moon River. Спасибо Вам! Записалась в Визовый центр. Как получу результат, отпишусь
Визу получила, 29 сентября подавала документы в Визовом центре в Москве, 6 октября было выдано решение. Сайт Телеперфоманс и экспресс доставка DHL (35 фунтов) работают четко и оперативно. При моей зарплате 25000 рублей, в анкете фин.часть выглядит так: 300 GBR - билеты на самолет (оплачиваю сама), 700 GBR - дает спонсор папа, всего 1000 GBR на поездку (по совету Moon River). Жить буду у сестры, еду в гости по приглашению (family visit). Все необходимые справки с работы, из банка (мои и спонсора папы), спонсорское письмо приложила к анкете. Благодарю создателей и пользователей этого форума за ценную информацию (прочитала немало страниц форума, прежде чем приступить к оформлению визы), за советы, ну и конечно же за шутки.
Последний раз редактировалось Lerar 30 окт 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Lerar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль