Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #181

Сообщение Рижанка » 20 окт 2023, 17:11

Паспарту писал(а) 20 окт 2023, 13:41:Очень меня напрягает, что вы плутали. У нас в последнюю поездку тоже какой-то треш был с этим.

Ну, это не так, чтоб очень страшно, но драгоценное время можно потерять... Думаю, что там много маленьких дорог, которые связывают один пункт с другим и навигатор просто в них "теряется" и иногда выбирает не самую удачную/нужную... Приходится параллельно самим на карту посматривать (ну, и на дорожные указатели) и корректировать маршрут.)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #182

Сообщение mefunak » 14 мар 2024, 13:10

Рижанка, прочитал ваш отчет с большим удовольствием, красиво написан, да и фото радуют глаз.
Я, конечно, поздновато подключился, но -

Рижанка писал(а) 16 сен 2023, 20:48:Как правило, отчёты изучаются, когда ты уже был в этих местах, чтоб ещё раз там "погулять" (пусть виртуально и повспоминать) или если собираешься поехать в те места, о которых рассказывается в отчёте...

Это про меня.
Дордонь я давно себе намечал, это единственный регион Франции, где я не был. Подумываю летом поехать.
В связи с этим вопрос - в Сарле хочу побыть дней 5, ваш отельчик выглядит неплохо и отзываетесь вы о нем положительно, но немного насторожило:

Рижанка писал(а) 14 июл 2023, 23:11:Успокоила нас хозяйке, она дала карту, где уже заранее были отмечены нормальные дороги для поездки в центр и красным отмечена страшненькая, на которую лучше не соваться.:)))

Что там, с дорогами? Так всё плохо? Машинка будет немаленькая.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #183

Сообщение Паспарту » 14 мар 2024, 15:24

mefunak писал(а) 14 мар 2024, 13:10:Что там, с дорогами? Так всё плохо?

Нормально с дорогами. Сейчас всё очень плохо с навигаторами: они воспринимают проселочные дороги как более быстрые, т.к. на них скорость стоит 90км/ч, а по факту еле 20-30 едешь:( Ну и прочих "глюков" хватает. Например, от La Roque St. Christophe до Maison Forte de Reignac вёл такими кругалями... Но это почти везде так в Европе.

mefunak писал(а) 14 мар 2024, 13:10:Машинка будет немаленькая.

Я бы не советовала жить в городе с немаленький машиной.
Если вы на машине, то смело могу рекомендовать гостевой дом Charmante Maison entre Lot & Dordogne avec Piscine Privée: Las Vignotes de Lea, 46350 Payrac (на букинге бронировала)
Может, пригодится при планировании Вашего путешествия по Дородни мой последний отчет (в чем-то дополняет отчет Рижанки)
Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #184

Сообщение Рижанка » 14 мар 2024, 22:53

mefunak писал(а) 14 мар 2024, 13:10:Дордонь я давно себе намечал, это единственный регион Франции, где я не был. Подумываю летом поехать.

Пусть всё у вас получится и Дордонь порадует! Действительно, очень интересный регион, очаровательные деревушки там словно жемчужинки нанизаны на нитку, куда не завернёшь, что-нибудь интересное встретится: замки/дворцы, сады, пещеры/гроты, природа красивая, и сами деревеньки...
mefunak писал(а) 14 мар 2024, 13:10:Что там, с дорогами? Так всё плохо? Машинка будет немаленькая.

Паспарту вам уже ответила.
Паспарту писал(а) 14 мар 2024, 15:24:Нормально с дорогами. Сейчас всё очень плохо с навигаторами: они воспринимают проселочные дороги как более быстрые, т.к. на них скорость стоит 90км/ч, а по факту еле 20-30 едешь:( Ну и прочих "глюков" хватает.

Раз вы были уже почти во всех регионах Франции, то к дорогам французским должны привыкнуть, в Дордони они точно не хуже, а с навигатором мы намучились так же, как и Наташа.(((
Я рассказала про дорогу, которая вела в отель, там улиц несколько, но вот навигатор, паразит, выбрал самую паршивенькую.:))) Она узкая, но движение двустороннее и с большим уклоном, поэтому мы переживали, а если встречная, то как разъезжаться будем (как оказалось, движение там совсем слабенькое, ни одну встречную не увидели). Вернее переживали мы с дочкой, муж был спокоен,.. А мы вот такие паникёры,)))

Я думаю, что отель, в котором мы останавливались для Сарлы очень даже неплох, вроде на окраинке и в то же время минут 15 пешком и ты в центре.
Нам немного не повезло, попали в какие-то праздничные дни и с парковками в центре были проблемы, но парковок там несколько больших, ну и вдоль улиц можно ставить. По окрестностям покататься тоже удобно из отеля, не надо через центр проезжать.
Паспарту писал(а) 14 мар 2024, 15:24:Может, пригодится при планировании Вашего путешествия по Дородни мой последний отчет (в чем-то дополняет отчет Рижанки)

Обязательно загляните в отчёт Паспарту, там много интересных мест, в которые мы не попали из-за ограничения по времени.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #185

Сообщение mefunak » 15 мар 2024, 10:34

Паспарту писал(а) 14 мар 2024, 15:24:Нормально с дорогами.

Да, я понимаю, что с дорогами во Франции - ок, просто имел в виду конкретную дорогу - в отель.
Паспарту писал(а) 14 мар 2024, 15:24:Если вы на машине, то смело могу рекомендовать гостевой дом Charmante Maison entre Lot & Dordogne avec Piscine Privée: Las Vignotes de Lea, 46350 Payrac (на букинге бронировала)

Спасибо, посмотрю непременно
Паспарту писал(а) 14 мар 2024, 15:24:Неожиданно увидеть удивительное и ошеломительное

Обязательно проштудирую. Уверен, что получу удовольствие
Рижанка писал(а) 14 мар 2024, 22:53:Пусть всё у вас получится и Дордонь порадует! Действительно, очень интересный регион, очаровательные деревушки там словно жемчужинки нанизаны на нитку, куда не завернёшь, что-нибудь интересное встретится: замки/дворцы, сады, пещеры/гроты, природа красивая, и сами деревеньки...

Регион замечательный, судя по вашим фотографиям и описаниям, к тому же я давно уже слюнки пускаю по нему
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #186

Сообщение NikaVika » 15 мар 2024, 11:01

mefunak,
Если вы собираетесь в Дордонь летом, то настоятельно советую проверятьпрогноз погоды, там бывает весьма жарко, 35-38. За день каменные городки и деревушки прогреваются так, что на узких улочках в толпе особо дышать нечем. И фуа гра в рот не лезет)

Из отелей с собственной парковкой буквально на въезде в Сарла (пешком до центра минут 10)
Sure Hotel by Best Western, стандартный сетевик,чистый, современный.

Ну и пастисри Maison Lissajoux не пропустите), десерты там отменные
Последний раз редактировалось NikaVika 15 мар 2024, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #187

Сообщение mefunak » 15 мар 2024, 11:46

NikaVika писал(а) 15 мар 2024, 11:01:Sure Hotel by Best Western, стандартный сетевик,чистый, современный.

Ну и пастисри Maison Lissajoux не пропустите), десерты там отменные


Спасибо, отель посмотрю, конечно. А вот патисри не пропущу точно, французские эклеры - моя слабость.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #188

Сообщение NikaVika » 15 мар 2024, 13:04

mefunak,
Да? Тогда на рю Республик есть ещё одна, кондитерская Массулье и у них, кроме всего прочего, есть местный специалитет gateau aux noix, корзиночки и небольшие тортики с грецкими орехами в солёной карамели (грецкие орехи вместе с Фуа и т.д. тоже местный деликатес). Осторожно, вызывает привыкание)))
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1593
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #189

Сообщение mefunak » 15 мар 2024, 13:44

NikaVika писал(а) 15 мар 2024, 13:04:Да? Тогда на рю Республик есть ещё одна, кондитерская Массулье и у них, кроме всего прочего, есть местный специалитет gateau aux noix, корзиночки и небольшие тортики с грецкими орехами в солёной карамели (грецкие орехи вместе с Фуа и т.д. тоже местный деликатес). Осторожно, вызывает привыкание)))


Обязательно и непременно - в копилку. А насчет привыкания, я уже давно эклерный addict. Помогает только Бордо в больших количествах, так как с вином сладкое мне не идёт.
Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут
Аватара пользователя
mefunak
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 07.05.2013
Город: Montevideo
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #190

Сообщение Волж@нка » 07 апр 2024, 14:02

Спасибо за прекрасный и подробный отчёт! Собиралась ехать в Бордо по окрестным винным хозяйствам, но пересмотрела планы и решила захватить и Дордонь)) И не в последнюю очередь благодаря Вашему отзыву. Скоро стартую, в предвкушении, ещё раз спасибо!
Волж@нка
путешественник
 
Сообщения: 1515
Регистрация: 30.01.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #191

Сообщение Рижанка » 07 апр 2024, 20:04

Волж@нка писал(а) 07 апр 2024, 14:02:Собиралась ехать в Бордо по окрестным винным хозяйствам, но пересмотрела планы и решила захватить и Дордонь)) И не в последнюю очередь благодаря Вашему отзыву. Скоро стартую, в предвкушении, ещё раз спасибо!

Рада, что мой отчёт помог Вам слегка пересмотреть планы и захватить Дордонь. Очень интересный самобытный регион Франции, была два раза и ещё хочу.)))
Пусть всё у Вас получится! Удачной поездки.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4132
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1708 раз.
Поблагодарили: 1914 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Очаровательная французская провинция: от Верхней Савойи до Жиронды (Аркашон) через Дордонь...

Сообщение: #192

Сообщение AB&AB » 07 апр 2024, 20:16

Рижанка, спасибо за отчет.
Положил в закладки, на зиму...
AB&AB
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 19.03.2019
Город: Латвия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль