Виза во Францию по приглашению

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Wedmedica и гости: 8

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #81

Сообщение rodmiger » 14 июн 2019, 10:26

Подскажиете, где взять образец приглашения на бизнес визу?

И вообще, стоит ли заморачиваться с бизнес визой, по работе езжу на встречи и работать на выставках в страны шенгена? Подавать на визу планирую вне России.
Во Франции есть возможность попросить компанию партнер написать приглашение, покрытие расходов будет указано в сопроводительном письме от работодателя.
rodmiger
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.06.2019
Город: Манчестер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #82

Сообщение Anyonka » 27 сен 2019, 10:45

Добрый день, форумчане. Собираюсь впервые делать французскую визу, до этого имею 4 подряд исправно откатанных годовых итальянских мультика ( да,да, есть исключения, кому при хорошем комплекте документов и регулярных поездках итальянцы дают из года в год по году))).
В этот раз собираюсь во Францию, потому иду к французам. Вопросов много, поэтому теряюсь с разделом, где задать.

Основной вопрос сейчас - поездку планирую с середины декабря по начало января. Чтобы захватить свой день рождения, рождество и новый год. Ну и хотелось бы еще и наше рождество. Но это уже подозрительно долго. В любом случае, будет около 3х недель. Встал вопрос с подтверждением. Т.к. Я хочу несколько дней в гостинице побыть, а потом в гости. Но, как я поняла, то либо одно - предоставить бронь, либо другое - приглашение. А как быть если и то и то? И какая тогда цель визита - туризм или гостевая. Хочется все сделать по-честному, но и привлекать внимание сложностями не хочу. У кого был подобный случай?
Бронировать на три недели гостицы и сочинять историю переездов - не хочу. С другой стороны, при запросе гостевой визы - дают только под даты или мультик продолжительный могут дать (это я с прицелом на будущие поездки)? И играет ли роль, кто делает приглашение?
Благо дарю.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #83

Сообщение m.e.g » 28 сен 2019, 00:47

Anyonka писал(а) 27 сен 2019, 10:45:Вопросов много, поэтому теряюсь с разделом, где задать.

Разные вопросы - в разных разделах.
Перенес Ваш пост в Приглашение во Францию - Вам надо решить, смешивать ли разные цели поездки.
Anyonka писал(а) 27 сен 2019, 10:45:В любом случае, будет около 3х недель.

Нормально, если маршрут соответствует. 3 недели в одном некурортном месте - это может вызвать вопросы.
Anyonka писал(а) 27 сен 2019, 10:45:Хочется все сделать по-честному, но и привлекать внимание сложностями не хочу.

Вообще-то цель "туризм" часто добавляется как второстепенная к деловой, рабочей поездке, поездке нам конференцию/выставку.
Это естественно и отражает желание заявителя воспользоваться поездкой для небольшого туристического отдыха.
С другой стороны - набор документов разный, сроки выдаваемой визы определяются иначе и т.п.
И Вы правы, что нестандартный вариант может закончиться нестандартно.
Anyonka писал(а) 27 сен 2019, 10:45:при запросе гостевой визы - дают только под даты или мультик продолжительный могут дать

Смотрите тему статистики, читайте эту тему, чтобы понять, что ожидать от французов в этом плане.
Anyonka писал(а) 27 сен 2019, 10:45:Бронировать на три недели гостицы и сочинять историю переездов - не хочу.

Вообще-то это был бы самый надежный вариант. Хотя и с мухлежом.
Удачи.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #84

Сообщение Anyonka » 31 окт 2019, 10:02

Добрый день. Спасибо, что перенесли мой пост по адресу. Я так понимаю, опыта подачи документов, когда поездка будет частично в гостиницах, а частично в гостях, ни у кого не было.
Я еще в раздумьях, какие подавать документы. Продолжает волновать вопрос. При подаче на гостевую визу (если не бронь отеля предъявлять, а приглашение), дают только под даты или есть случаи длительного мультика?
Я уже прошерстила тему статистики выдачи иотказов. Но, вдруг, есть тут живые примеры?
Последний раз редактировалось Anyonka 31 окт 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #85

Сообщение serts » 31 окт 2019, 10:05

Anyonka писал(а) 31 окт 2019, 10:02:какие подавать документы.
Чисто туристические. С семьёй. Без порочащих связей в стране пребывания.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #86

Сообщение Anyonka » 31 окт 2019, 10:13

serts писал(а) 31 окт 2019, 10:05:
Anyonka писал(а) 31 окт 2019, 10:02:какие подавать документы.
Чисто туристические. С семьёй. Без порочащих связей в стране пребывания.


Странный ответ от опытного путешественника. 1-е, о какой семье идет речь? 2-е, Вы мне предлагаете липу нести? Я не имею желания предъявлять брони мест, где даже не собираюсь быть и потом отменю. 3-е, порочащие связи для Вас что? красивое слово по теме или Вы имеете в виду приглашение?
Если у Вас есть реально живой опыт с получением визы данной страны по приглашению или в моей ситуации, то с радостью прочту об этом. Если нет, пожалуйста, дайте шанс моему вопросу быть увиденным человеком, у которого такой опыт есть. Благо дарю.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #87

Сообщение serts » 31 окт 2019, 10:17

Anyonka писал(а) 31 окт 2019, 10:13:Если у Вас есть реально живой опыт с получением визы данной страны по приглашению
Я получал визы и по частному приглашению, и от госоргана, и от международного органа. Поэтому имею всякий опыт.
Лучший результат (5 лет у всех) именно при семейное турпоездке.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #88

Сообщение Anyonka » 31 окт 2019, 10:30

serts писал(а) 31 окт 2019, 10:17:
Anyonka писал(а) 31 окт 2019, 10:13:Если у Вас есть реально живой опыт с получением визы данной страны по приглашению
Я получал визы и по частному приглашению, и от госоргана, и от международного органа. Поэтому имею всякий опыт.
Лучший результат (5 лет у всех) именно при семейное турпоездке.


Благо дарю. У меня семьи нет(я имею в виду своей, родители то есть). Еду одна. Иходные данные такие - что пара гостиниц, остальное в гостях у частного лица. И хочется мульт. Ибо под это делаю новый паспорт, т.к. старый закончится через пол года. Если под даты дают по прилашению, то и смысла в новом паспорте нет. Я хотела по-честному все свои передвижения показать, но оказывается, это слишком сложно и нежелательно. (Попрошу принимающую сторону приглашение на весь срок, но тогда оправдается ли моя мечта о мульте)) До этого куча мультов финских и итальянских).
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #89

Сообщение Anyonka » 31 окт 2019, 10:38

Коллеги, еще вопрос. Финансовая гарантия по приглашению такая же, как при брони гостиниц, из расчета 120 в день или меньше? И билеты плюсом? Спасибо.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #90

Сообщение Anyonka » 07 ноя 2019, 12:00

Anyonka писал(а) 31 окт 2019, 10:38:Коллеги, еще вопрос. Финансовая гарантия по приглашению такая же, как при брони гостиниц, из расчета 120 в день или меньше? И билеты плюсом? Спасибо.


Отвечу сама на свой вопрос, вот, что нашла на сайте визового центра: "при пересечении границы вы должны иметь при себе, помимо приглашения, минимальную сумму финансовых средств из расчета на каждый день пребывания – в данном случае она составит 32,50 евро в день"

Зато у меня появились вопросы.
- Не могу найти образец приглашения. У каждой мерии он свой? Или где-то на сайте есть единый? Кто делал, поделитесь, пожалуйста.
- Указано, что должен быть оригинал. Как быстрее и удобнее его передать в Россию, какими службами пользовались? И чтобы не очень дорого?

- Также там написано, что оригинал отдается в консульство, они его штампуют и затем оригинал со штампом надо предъявить на въезде на паспортном контроле. Вопрос, кто подавал через Визовый центр, они забирают этот оригинал и затем его возвращают с паспортом? Есть тут живые примеры получения визы по приглашению?

уже думаю, не найти ли самую дешевую гостиницу рядом с тем местом, куда реально планирую по приглашению, дабы избежать этой головной боли.. еще и мульт, вдруг, не дадут по приглашению. Но... кто-ж поверит в туризм в деревне без достопримечательностей на 2 недели...Эх..
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #91

Сообщение m.e.g » 08 ноя 2019, 01:59

Anyonka писал(а) 07 ноя 2019, 12:00:вот, что нашла на сайте визового центра: "при пересечении границы вы должны иметь при себе, помимо приглашения, минимальную сумму финансовых средств из расчета на каждый день пребывания – в данном случае она составит 32,50 евро в день"

Где такое там написано. Дайте ссылочку.
Anyonka писал(а) 07 ноя 2019, 12:00:Вопрос, кто подавал через Визовый центр, они забирают этот оригинал и затем его возвращают с паспортом?

Да, это же написано Вами выше:
Anyonka писал(а) 07 ноя 2019, 12:00:оригинал отдается в консульство, они его штампуют и затем оригинал со штампом надо предъявить на въезде на паспортном контроле

Anyonka писал(а) 07 ноя 2019, 12:00:не найти ли самую дешевую гостиницу рядом с тем местом, куда реально планирую по приглашению

Зачем обязательно рядом? Выберите пару туристических мест. Во Франции.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #92

Сообщение Anyonka » 08 ноя 2019, 12:17

m.e.g писал(а) 08 ноя 2019, 01:59:
Anyonka писал(а) 07 ноя 2019, 12:00:вот, что нашла на сайте визового центра: "при пересечении границы вы должны иметь при себе, помимо приглашения, минимальную сумму финансовых средств из расчета на каждый день пребывания – в данном случае она составит 32,50 евро в день"

Где такое там написано. Дайте ссылочку.

Не умею ссылки вставлять, поправьте, если что https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas/your-arrival-in-france, разворачиваете плюсик "Каков размер необходимого финансового обеспечения?" и читаете самый нижний абзац.

m.e.g писал(а) 08 ноя 2019, 01:59:Anyonka писал(а) Вчера, 13:00:
не найти ли самую дешевую гостиницу рядом с тем местом, куда реально планирую по приглашению

Зачем обязательно рядом? Выберите пару туристических мест. Во Франции.

Думаю об этом, вчера смотрела букинг, но все-равно, это будет неправда... у меня маршрут так и остается, сначала несколько дней в гостиницах (реальных), а потом дней 10 в гостях. Сегодня позвоню в визовый центр, спрошу их. Вчера не дозвонилась, они, оказывается до 16. И остался вопрос по образцу приглашения.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #93

Сообщение Anyonka » 08 ноя 2019, 12:53

Тема превращается в мой монолог ) ) Но, может, кому будет полезно. Только что разговаривала с представителем визового ценра по телефону. Очень приятная девушка отвечала на мои не стандартные вопросы, переодически отвлекаясь на уточнение информации. Итак, если цель поезки смешенная, туризм и посещение гостей и родственников: Прикладывать надо и букинги отелей и приглашение. У меня больше дней в гостях, в анкете сказали поставить цель - посещение гостей и родственников и + что можно одновременно указать и вторую цель - туризм. Как-то так. Образца приглашения нет - приглашающая сторона должна пойти в мерию, запросить там. Затем прислать мне огригинал. Оригинал и копию я подаю с другими документами в визовом центре. На мой вопрос, вернут ли мне оригинал, девушка опять отвлеклась для уточнения, затем сказала, что Да, вернут вместе с паспортом. Подаваться буду, как на руках будут все документы необходимые.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #94

Сообщение m.e.g » 17 ноя 2019, 01:56

Anyonka писал(а) 08 ноя 2019, 12:53:Тема превращается в мой монолог ) ) Но, может, кому будет полезно.

Конечно, полезно. Продолжайте.
Anyonka писал(а) 08 ноя 2019, 12:53:Затем прислать мне огригинал.

Здесь нет ошибки? Раньше приглашение поступало прямо в консульство и выдавалось заявителю вместе с визой.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23864
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #95

Сообщение Anyonka » 17 ноя 2019, 11:09

Приглашение нужно нести оригинал самому. Это мне ответили по телефону. А это значит доп расходы на пересыл из Франции мне сюда и время. В моем случае для приглашения нужен был номер паспорта. А т.к. я получала новый, то пришлось ждать получения паспорта, чтобы узнать номер, потом делать приглашение и платить бешеные деньги курьерской службе за срочную доставку. Почта заявила сроки от недели до месяца, к чему я по личным причинам была не готова. Кстати и само приглашение не бесплатно делают в мерии. У меня пока процесс сбора документов. Как все состоится, отпишусь.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #96

Сообщение Anyonka » 21 ноя 2019, 12:00

Подалась я вчера, предъявив и приглашение и букинг трёх отелей, где буду. Все честно, как действительно планирую. Один отель даже оплатила, остальные спишутся с карты потом, согласно условиям бронирования.
Приглашение делали в мерии города, где живут друзья. Итого маршрут вышел: прилетаю в город Б. Еду в отель отдыхать. На следующий день на машине еду в другой город (отель в сельской местности рядом, именно то, что что я и люблю), там остаюсь на 2 ночи, как раз отмечаю свой день рождения на природе. Затем на машине еду в маленький городочек в дом друзей и остаюсь там на рождественские и новый год (2 недели). После нового года еду в город Т, где ночую в отеле у аэропорта перед вылетом обратно. Больше дней будет в гостях. Подавала документы в ВЦ Санкт-Петербурга. В анкете при заполнении поставила туризм, затем при подаче ещё ручкой отметила посещение родственников и друзей и расписалась рядом с этим (так сказала сделать девушка, которая принимала документы).
Остаётся ждать.
Самое сложное для меня оказалось - это доставка оригинала приглашения из Франции. Если интересно, расскажу позже. Но я всерьёз задумалась пересмотреть свои отношения с dhl, которые раньше меня не подводили, хотя я и сталкивалась с ними редко. Хорошо, что человеческое отношение существует и курьер в беседе со мной "пошел на встречу" и привёз документы тогда, когда фирма обещала (второе их обещание, первое они перестали повторять, когда были пойманы на обмане сроков доставки), а не тогда когда это получалось по факту.. Пришлось переносить запись в ВЦ только один раз. Теперь остаётся ждать.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #97

Сообщение Anyonka » 21 ноя 2019, 12:42

Да, девушка в ВЦ, которая принимала документы, сказала что по приглашению тоже дают мульты. В общем, я могла не усложнять свою подачу гостиницами, но хотелось все свои передвижения показать честно : ) моя подача имела ещё несколько нюансов типа фриланса в другом регионе, действующей еще на 1й день поездки визы в анулированном паспорте. Но это оффтоп. По результатам отпишусь. Само приглашение по правилам должны выдать вместе с паспортом.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #98

Сообщение Anyonka » 07 дек 2019, 21:43

Правду говорить не страшно! Точнее, было страшновато, но сейчас вижу, что бояться не чего. И правду говорить здорово Конечно, были потрачены время и силы на поиск нужной информации, но все оказалось просто. Подавала документы сама в ВЦ. Как и обещала, отписываюсь по результату.

Итак, поездка планировалась почти на 3 недели. Из них часть в гостиницах, остальное в гостях. В гостях дольше. Города прилета и вылета обратно разные. Приложила букинги всех отелей (их три). Один отель уже был оплачен. (Я не хотела сразу платить, но условием была блокировка средств за 1 ночь, даже при бесплатной отмене. В итоге, просто оплатила, чтобы не заморачиваться с блокировкой. Остальные брони не оплачены и отменяемы. Но я реально там планирую остановиться).

Само приглашение и его доставка:

Как и писла выше, для его оформления нужен был скан/копия моего паспорта, и главное, номер. Т.к. я ждала новый паспорт, то пока его не оказалось на руках, приглашение было не сделать. Чтобы сделать приглашение, приглашающая сторона должна обратиться в мерию своего города. В моем случае это был очень маленький городок, где с приглашениями то и не сталкиваются. Заполнили форму и оставили на подпись меру. Это заняло несколько дней. Стоит это 30 евро. Не бесплатно ) )
Далее надо передать оригинал приглашения с копией удостоверения личности приглашающего тому, кто подается на визу, т.е. мне в Россию.
Это был стрессовый момет. Т.к. из-за невозможности сделать приглашение до получения мною нового паспорта было упущено время. (Сделать раньше не могла, в Петербург приезжала для документов, ибо тружусь в другом регионе и моя деятельность не предполагает удаленной работы. Так что каждый день ценен)).
В итоге, пришлось отдать dhl 93 евро с центами за срочную доставку за сутки. Это было ключевым при выборе тарифа. Запись в ВЦ на подачу у меня уже была. Просила несколько раз французскую сторону переспросить сотрудников dhl, а точно ли они за сутки доставят документ из Французской глубинки в Северную столицу. Было обещанно несколько раз, Да! Жаль, лишь на словах. Моя чуйка меня не подвела. В итоге курьер прибыл поздно и уже после регистрации отправления в системе, пришло сообщение, что документ доставят на день позже. По тлф сотрудники dhl продолжали уверять, что все в порядке и сроки обещанные будут выдержены, пока им не предъявили данные с системы. Затем песня поменялась.. в итоге, за ночь документ проделал квест: Франция, Бельгия, Германия, Финляндия! Долго описывать не буду, а то будет оффтоп. Получение документа стояло через день, я выбрала доставку утром с 9 до 13. (Повезло, запись в ВЦ смогла перенести на вечер). Как оказалось, это рекомендованое время. Выяснилось только при моем звонке утром. И даже обащения по телефону они не принимают - отправляют писать на сайт в раздел обратной связи. Курьер после моих звонков в службу, перезвонил и сказал, что привезет в 5 вечера. Если б не 93 евро за срочность и запись в ВЦ, все было бы ок. В итоге, договорилась с курьером, попросив войти в пложение по-человечески - привез в полдень.

Анкета:

Т.к. у меням гостиницы и приглашение, то отмечала цели и туризм и посещение друзей и родственников. В остальном все то же самое.

Фин гарантии: Астрономической суммы на счетах не имею, но для отпуска достаточно. Показала тоже все, как есть на самом деле. Из расчета одного оплаченного отеля, неоплаченных (120 евро в день) и того, что требуется на дни в гостях (32,5 евро в день) сумма складывалась. Даже больше. В анкете указывала, что оплачиваю все сама.

Остальные документы, как и обычно, маршрутный лист, билеты были не выкуплены на тот момент, страховка.

От себя приложила сопроводительное письмо, где указала, чем занимаюсь и вкратце описала план поездки.
Ну и еще подтверждение фриланса, т.к. справки с работы не было, но это не к этой теме и не обязательно. Моя инициатива.

Итог - 4 года в свежий пятилетний паспорт. Приглашение подписанное мне вернули (уже без корешка, он остался в консульстве) вместе с паспортом. Это я должна буду предоставить на паспортом контроле при пересечении границы.
Все документы готовила сама. Все оказалось просто, надо было только разобраться.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #99

Сообщение p_ryzhova » 31 май 2022, 00:59

Доброго времени суток! Кто-нибудь в 2022 ездил во Францию по приглашению? Я планирую поехать к другу во Францию и хочу чтобы он сделал мне приглашение, но я совершенно не представляю как мне доставят этот документ (приглашение) в связи с политической стуацией, к тому же есть опыт с почтой Франции, когда они присылали мне посылку 2 месяца поэтому боюсь, что мне не доставят документы в срок. К тому же я официально не работаю (но есть счет около 7000 евро), поэтому я не знаю мне лучше сделать бронирование отеля или все же приглашение?
p_ryzhova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза во Францию по приглашению

Сообщение: #100

Сообщение nadshest1 » 31 май 2022, 07:45

Здравствуйте, а может знающий человек подскажет. Если дочь моя гражданка России, живёт во Франции с видом на жительство, приглашает меня, то мне при записи в ВЦ ставить какую категорию? Короткая виза и прочее или можно посещение ребенка француза? Спасибо заранее.
nadshest1
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.05.2022
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль