Изменение маршрута после получения визы.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #1

Сообщение VVital » 06 окт 2013, 17:44

Доброго времени, первый шеген, Фр., 2 нед..
в визовой анкете указал только Францию на 4 дня, как это видимо часто бывает, после получения заветной наклейки, захотелось побывать и в других странах. Планирую провести в Париже 1 день, а в Нидерландах 3. По закону, я должен был подавать на шенген Нидерландцам..

Подскажите пож., как лучше поступить:
1 Подтвердить, на таможне, что еду только в Париж, показать бронь французского отеля на 4 дня и билеты Париж Москва туда и обр... а на самом деле неофициально съездить на 3 дня в Амстер.?
2 Сказать, что еду на 2 Париж и на 2 в Амстер., показать соответствующие брони 2+2 и билеты: Москва-Париж, Амстер-Москва и сказать, что билет Париж-Амстер. еще не купил (чтобы на самом деле, была возможность провести 1 в Париже и 3 дня в Амстере? Не будет ли проблем из-за отсутствия билета Париж-Амстер, по которому было бы видно, что я провел в Париже не меньше дней?
3 Забронировать и сказать все как есть на самом деле?, но тогда я нарушаю правило основной страны пребывания.

Чиновник из мида сказал, что главное только въехать через Францию, но как же тогда правило основной страны? Запутался.., Буду признателен за советы, спасибо..
VVital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
оформление визы Франции

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #2

Сообщение serts » 06 окт 2013, 21:24

VVital писал(а) 06 окт 2013, 17:44:Подтвердить, на таможне,
Таможня не занимается контролем виз.
VVital писал(а) 06 окт 2013, 17:44:показать бронь французского отеля на 4 дня и билеты Париж Москва туда и обр..
В контроле за бронями и билетами фр.пограничники замечены в минимальной степени. Но если они вас остановят и спросят, то лучше говорить это и показывать именно эти бумаги.
Остальные ваши рассуждения - метания новичка. Забейте на них!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #3

Сообщение VVital » 07 окт 2013, 07:21

Oт merial. Для того, что-бы поблагодарить форумчанина, достаточно нажать на "+" под его аватарой.
VVital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #4

Сообщение qsky » 08 окт 2013, 21:49

Не переживайте, все в порядке.

Я вообще зачастую получаю мультивизу и не еду в страну назначения первым въездом и все всегда ок.
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #5

Сообщение VVital » 08 окт 2013, 22:57

Спасибо, попробую на всякий подстраховаться, купив чтонить типа чеков из отелей на необходимое количество дней, если это возможно..
VVital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #6

Сообщение qsky » 09 окт 2013, 14:04

VVital писал(а) 08 окт 2013, 22:57:Спасибо, попробую на всякий подстраховаться, купив чтонить типа чеков из отелей на необходимое количество дней, если это возможно..


Вам это не нужно. Расслабьтесь и приятных вам путешествий! )
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #7

Сообщение VVital » 09 окт 2013, 20:19

Вам это не нужно. Расслабьтесь и приятных вам путешествий! )[/quote]

Спасибо, за отклик, вы успокоили, но у вас уже есть положительная визовая история, вам как бы доверяют, а новые "туристы", кому первыц раз дали визу, должны себя зарекомендовать?
Или им достаточно того, что я снизошел и въехал и даже выехал через францию, а на всё остальное наплевать?
Сорри, просто я поторопился и купил билет на рейс, который тут же улетает из Деголя в Хипсхол, и вот думаю, мож плюнуть на него и ехать на поезде, чтоб в паспорте не было видно, что я сразу уехал или это действительно никому не интересно? Хм
VVital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #8

Сообщение VVital » 10 окт 2013, 11:13

Молодо зелено, оказывается, на внутренних пересечениях ш. штампов не ставят, зря истерику затеял)
VVital
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #9

Сообщение qsky » 14 окт 2013, 04:53

VVital писал(а) 09 окт 2013, 20:19:Вам это не нужно. Расслабьтесь и приятных вам путешествий! )


Спасибо, за отклик, вы успокоили, но у вас уже есть положительная визовая история, вам как бы доверяют, а новые "туристы", кому первыц раз дали визу, должны себя зарекомендовать?
Или им достаточно того, что я снизошел и въехал и даже выехал через францию, а на всё остальное наплевать?
Сорри, просто я поторопился и купил билет на рейс, который тут же улетает из Деголя в Хипсхол, и вот думаю, мож плюнуть на него и ехать на поезде, чтоб в паспорте не было видно, что я сразу уехал или это действительно никому не интересно? Хм[/quote]

Нет, вы ничего не должны никому доказывать и как то себя зарекомендовать. Извините за оффтоп, но мне кажется скоро Европа будет перед нами зарекомендовываться, а не мы перед ней

Наслаждайтесь поездками, все будет у вас хорошо. У вас отличный план поездки!

Если не нарушать очень жестко европейских законов, не нажираться в барах до состояния готовальни и т.д. - все у вас будет отлично. Да и я знаю очень многих людей, которые много чего нарушили и них по прежнему есть шенгенская виза.

Отказы бывают, но это скорее отдельные случаи, чем общая тенденция, но всегда можно получить визу другой страны.
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #10

Сообщение marinaak » 28 фев 2014, 01:57

а как отнесутся к изменению не маршрута, а сроков, никто не знает?
поездка планируется через месяц, но я не могу пока точно определиться с датами и собираюсь показывать для перестраховки две недели, хотя реально получится дней восемь (просто эти восемь дней могут ещё уплыть вперед или назад по календарю, в пределах этого двухнедельного коридора).
Что будет? не остановят ли меня на границе, если, предположим, виза будет с условного 1 апреля и страховка с этого же числа, а я буду въезжать, предположим, 5-го? начиталась форума - как бы налицо нарушение условий, на которых была (будет) выдана виза?
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 20

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #11

Сообщение m.e.g » 28 фев 2014, 03:25

marinaak, у Визы есть дата начала, дата конца и общее кол-во дней.
Вот их не надо нарушать.
И еще нельзя болтаться в Шенгене более 90 дней в любой 180-дневный период.
А сдвиги в пределах действия визы вполне допустимы.
А Вы учли, что бронировать отели Вам придется на весь широкий диапазон действия визы?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #12

Сообщение marinaak » 28 фев 2014, 03:38

как раз отели меня мало смущают (отель вообще предполагается один, в Париже) - уж за неделю-то перед поездкой я определелюсь и подкорректирую бронирование. Авиабилеты в этом смысле внушают больше опасений...
marinaak
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 20

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #13

Сообщение Ох-Ксанна » 14 мар 2014, 06:59

Я три раза была в Париже по неделе, ни разу не останавливалась в резервированных отелях (жила у друга), каждый раз получала короткую визу (сразу после втоорй поездки паспорт заканчивался, а потом в новый паспорт. подавала через турагентство, тогда у нас не было ВЦ), ничего, давали. Сейчас вот подала на две недели на майские, уже сама, жду.... надеюсь на подлиньше.
Аватара пользователя
Ох-Ксанна
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #14

Сообщение alextka » 15 мар 2014, 12:21

marinaak писал(а) 28 фев 2014, 01:57:а как отнесутся к изменению не маршрута, а сроков, никто не знает?

Да никак не отнесутся, им фиолетово! Основное - чтобы за весь срок действия визы вы бы хоть раз побывали в стране, ее выдавшей! Если влетаете через другую (например, виза французская, а вы летите Люфтганзой - по любому, штамп въезда в Шенген получите от дойчей во Франкфурте) - то на всякий случай (подчеркиваю - это не обязательно, но желательно) - поимейте доказательства вашего пребывания во Франции - чеки из отелей (с Вашим именем), оплату рент-а -кара и т.д. И потом, когда Вы будете снова просить визу на следующий период в этом же Французском консульстве - ненавязчиво приложИте эти бумажки к паспорту (и заставьте девушек из визового центра их взять!!! - не всегда сразу берут, начинают бурчать, что их Вам потом не вернут, на что радостно отвечайте - и нафиг они потом не нужны!! главное -на этом этапе они подтверждают Вашу честность и порядочность!!). Визовым консулам это обычно нравится, (из серии мелочь, а приятно), соответственно, лишних проблем вообще не возникает.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #15

Сообщение m.e.g » 15 мар 2014, 14:20

alextka писал(а) 15 мар 2014, 12:21: Визовым консулам это обычно нравится

Просто интересно, откуда это известно?
Ведь может быть и другое мнение - лишние бумажки...
Я не спорю - просто спрашиваю.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23865
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2447 раз.
Поблагодарили: 4453 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #16

Сообщение serts » 15 мар 2014, 14:37

alextka писал(а) 15 мар 2014, 12:21:И потом, когда Вы будете снова просить визу на следующий период в этом же Французском консульстве - ненавязчиво приложИте эти бумажки к паспорту (и заставьте девушек из визового центра их взять!!!

та бесполезно это
их по дороге в консульство выкидывают
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #17

Сообщение alextka » 15 мар 2014, 15:09

serts писал(а) 15 мар 2014, 14:37:та бесполезно этоих по дороге в консульство выкидывают

Не соглашусь с Вами. В визовом центре их степлером прикрепляют в пакете бумаг, причем - где-то в середине, после анкеты, копий паспортов, авиабилетов, но - до броней отелей (дважды подсматривал специально, боялся, что не вложат). Ну, а потом - в общую на двоих (или на четверых, если компания из 4х человек по одному маршруту на одной машине) папку с номером.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #18

Сообщение alextka » 15 мар 2014, 15:16

m.e.g писал(а) 15 мар 2014, 14:20:Просто интересно, откуда это известно?Ведь может быть и другое мнение - лишние бумажки...

Как-то сдавали документы не в визовый центр, а в консульство Франции, оно тогда в Е-бурге работало (теперь, увы, нет ).
Так вот, француз (похоже, консул) - что-то стоя делал за соседним столом, а русскоязычная девушка придирчиво проверяла пакет документов. И не хотела как раз брать вот эти дополнительные чеки. И когда я громко сказал, что чек из трехзвездного французского мишлена - это все-таки документ, француз оторвался от своих бумаг, спецом подошел, посмотрел на чек, заулыбался, "о, тре бьен!!!", и положил его В ПАКЕТ с доками, после чего девушка уже конечно, ни разу не возражала.
Может быть, это, конечно, случайность - но все равно, маленький личный опыт.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #19

Сообщение serts » 15 мар 2014, 15:19

alextka писал(а) 15 мар 2014, 15:16:Может быть, это, конечно, случайность - но все равно, маленький личный опыт.

ну для Екб это может и аргумент, но для Москвы - нет
да и объемы документооборота у нас другие, у них из-за этого перевес образуется
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изменение маршрута после получения визы.

Сообщение: #20

Сообщение alextka » 15 мар 2014, 18:08

serts писал(а) 15 мар 2014, 15:19:ну для Екб это может и аргумент, но для Москвы - нетда и объемы документооборота у нас другие, у них из-за этого перевес образуется

Все может быть... Посмотрим, у меня как раз сейчас документы в консульстве, с такими бумагами... Что получится - отпишусь.
alextka
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 15.01.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль