Получение французской визы после отказа в ней

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Елена5555515, hurmma, Knopik12, NattyAsh, sybelle001, volika и гости: 27

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #61

Сообщение serts » 10 апр 2014, 10:07

DariaB писал(а) 10 апр 2014, 10:06: на тех же самых условиях пребывания

т.е. с 5 днями во Франции и 10 днями в Бельгии?

Как уже писалось - как бардак...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #62

Сообщение DariaB » 10 апр 2014, 10:22

serts писал(а) 10 апр 2014, 10:07:
DariaB писал(а) 10 апр 2014, 10:06: на тех же самых условиях пребывания

т.е. с 5 днями во Франции и 10 днями в Бельгии?

Как уже писалось - как бардак...


Да! Я все брони делала сама за нас двоих. Те же 5 дней в Париже, 10 в Бельгии. Сданы документы в один день - 3 апреля.
У подруги поездок даже меньше в паспорте, чем у меня и ни разу не было годовой визы, а у меня голландская последняя на год.
DariaB
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #63

Сообщение m.e.g » 10 апр 2014, 10:33

DariaB писал(а) 10 апр 2014, 10:06:на тех же самых условиях пребывания

Это когда в Бельгии больше дней?
Просто не заметили, ИМХО
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #64

Сообщение DariaB » 10 апр 2014, 10:36

m.e.g писал(а) 10 апр 2014, 10:33:
DariaB писал(а) 10 апр 2014, 10:06:на тех же самых условиях пребывания

Это когда в Бельгии больше дней?
Просто не заметили, ИМХО


Ну значит такие вот они профессионалы.
Обидно, что я всё бронила, искала... Мне и не повезло.
Собираюсь переделать бронь в пользу Парижа и опять подавать на Францию.
Надеюсь, на этот раз меня не постигнет вновь участь отказа
DariaB
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #65

Сообщение serts » 10 апр 2014, 10:41

DariaB писал(а) 10 апр 2014, 10:36:Ну значит такие вот они профессионалы

не, они пофигисты
у них такой поток досье на одного работника, что проскакивает и такое
им проще не заморачиваться и шлепнуть визу
но бывает, что вцепятся и мордуют
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #66

Сообщение DariaB » 24 апр 2014, 20:08

Продолжаю свою печальную историю про отказ во Франц визе. Подала повторно документы 11 апреля с перебронью в пользу Парижа. С 11 апреля полная тишина. На сайте ВЦ "на рассмотрении". Вчера начала писать в консульство-сегодня с утра звонили мне на мобильный. Хотя я сомневаюсь, что мое письмо вообще открывали. Задали кучу вопросов, включая те, судя по которым я - полная идиотка. Что-то из разряда "Вы едете с 9 по 24 мая? Так надолго? Вас что, с работы отпускают так надолго?!" Короче про гос праздники майские они не в курсе (про 1-4 мая тоже речь шла). Разговаривал со мной русский мужчина. В итоге попросили выслать бронь автобуса между Парижем и Брюсселем. Спустя два часа сбоев сайта, карты и всего чего только можно я купила этот билет, за который два раза сняли деньги Выслала копию в консульство. Со второго письма ответили, что получили. Потом позвонили, ближе к 18 часам, и сказали, что визу выдадут, как только я вышлю гарант письмо, что вернусь на свою родину. В течение 2-3 дй после возвращения я должна с спортом со штампами, с посадочными талонами и их копиями и выписки и чеком из гостинницы Парижа! прийти в консульство и отметиться, иначе меня вносят в черный список (как понимаю, всего шенгена). Кто в курсе таких явок в консульство? Мне теперь всю жизнь будут выдавать визы с даты по дату и рассматривать мои доки по несколько недель?! В Париже вообще собиралась жить у подруги, но дабы ее не обременять бумагами/гарантиями/письмами, для консульства сделала бронь отеля. Теперь вот придется выкупать реально какую то койку. Короче аут полный! После письма гарантийного обещали выпустить в ВЦ мой паспорт, чтобы я успела 30 апреля на свой рейс в Великобританию. Еще вопрос: все ли отели и хостелы дают выписки с чеками?! Будут ли проблемы, что я жить буду не в том отеле, который бронила для ВЦ (бронила на два человека,тк еду с подругой и все билеты на двоих, но выкупить его одна я не смогу-дорого). И реально ли с каким нить хостелом договориться, чтобы они мне в один день открыли и закрыли заселения и дали выписку? Хелп, люди!
DariaB
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение французской визы после отказа в ней

Сообщение: #67

Сообщение krunku » 30 апр 2014, 15:49

Пришла за советом, ибо в ступоре - получила отказ во французской визе.

Предыстория.
Гражданство - Беларусь, постоянно проживаю и работаю в Москве. Подавалась в ВЦ. В текущем паспорте - действующий месячный мультик Испании (будет использован до планируемой Франции), Бразилия. К заявлению подавала копии страниц предыдущего паспорта с 4-мя годовыми мульти-шенгенами (Польша и Чехия), краткосрочным шентеном Норвегии, Хорватией (до ее присоединения к шенгену), а также Бразилией, США, Малазией... Во Франции за время действующих шенгенов была много раз, но по штампам этого не видно - париж в штампах есть только 1 раз и то на сутки (вынужденная ночь из-за погоды, опоздание на стыковку)

Документы, сопровождавшие анкету:
- билеты Москва-Женева-Москва (Свисс)
- неоплаченная букинговская бронь двух отелей во Франции общим сроком на 18 ночей
- распечатка письма-подтверждения предоплаченой брони отеля в Швейцарии на 11 ночей
- страховка
- справка с работы
- выписка с банковского счета (на момент выписки на счету то-то порядка 100 тыс. руб)
- копия регистрации в Москве

В уведомлении об отказе указан п.8. "информация о целях и условиях поездки ненадежна."

Вопросов к общественности два:
1. что именно ненадежного увиделось консулу в моих документах? у меня даже близко нет никаких предположений...
2. самый важный. что делать теперь, ибо эта поездка у меня абсолютно реальная и виза мне действительно нужна, причем именно на те даты, которые я просила. вариантов тут у меня три:
- апелляция
- новая подача опять французам (только я не понимаю, что еще мне приложить, у меня ни цель ни условия не изменяются, они указаны реально!)
- изменение части поездки с франции на италию и подача документов итальянцам
Аватара пользователя
krunku
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль