Изменение количества дней проживания в отеле после получения визы.

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Karlson2k и гости: 16

Изменение количества дней проживания в отеле после получения визы.

Сообщение: #1

Сообщение Улиа » 07 дек 2016, 19:21

Едем первый раз. Подавали документы сами. Отель забронировала с оплатой на месте.
Позвонили из консульства сначала мужу. Спросили о цели и есть ли родственники. Муж ступил и сказал, что есть. Почему тогда не по приглашению? (У родственников еще нет гражданства). Не настолько близки, и нас четверо, ответил. Тогда присылайте подтверждение оплаты отеля.
Отель пришлось бронировать другой и там написано с бесплатной отменой и 25% предоплата. Заблокировали на карте 100%. Визу дали. Я не планирую жить в этом отеле и боюсь отменять бронь, т.к. начиталась , что могут аннулировать визу.
А если я изменю количество дней? Вместо 9 на 1? Типа хотим на месте определиться или поедем по другим городам. Будут ли проблемы?
Хотя я спрашивала в визовом центре Франции и мне сказали, что если визу дали, то можете делать что хотите, даже отменить бронь вообще. И в памятке написано, что на границе либо бронь отеля, либо достаточное количество денег на счету.
Не знаю что делать. Боюсь остаться без отпуска.

От модератора - вам необходимо срочно прочесть и следовать этим правилам
Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Последний раз редактировалось Bonjour 08 дек 2016, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: От модератора - исправлены орфографические и синтаксические ошибки.
Улиа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
оформление визы Франции

Сообщение: #2

Сообщение serts » 10 дек 2016, 12:48

Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:т.к. начиталась , что могут аннулировать визу.

французы в этом не замечены
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Изменение количества дней проживания в отеле после получения визы.

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 10 дек 2016, 15:00

Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:Спросили о цели и есть ли родственники.

Вам понятно, почему звонили с такими вопросами и именно Вам?
Вы имели отказы? Вы упоминали родственников? Ваши родственники имеют ту же фамилию? Они имели тот же адрес в Москве?
Ваши родственники контактировали с консульством в Москве - оформляли визы, приглашения, другие документы?
Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:У родственников еще нет гражданства

Они недавно уезжали?
Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:начиталась , что могут аннулировать визу

Все страны выборочно проверяют брони, представленные в запросе на визу.
Но есть страны, которые отслеживают брони и после выдачи визы.
И в случае, если обнаружат, что бронь делалась только с целью получения визы, а не для проживания - аннулируют визу.
Франция к таким не относится - и в этом смысле бронь можно аннулировать.
С другой стороны, Вы чем-то привлекли их внимание, они Вам звонили, просили оплатить бронь...
Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:я спрашивала в визовом центре Франции и мне сказали, что если визу дали, то можете делать что хотите, даже отменить бронь вообще.

Это действительно так, но относится к обычному туристу.
На Вас же консульство обратило внимание, и именно в части места проживания....
Улиа писал(а) 07 дек 2016, 19:21:Я не планирую жить в этом отеле

А где? В другом отеле? Думаю, что если Вы забронируете другой отель и сообщите об этом в консульство, то все будет нормально.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Изменение количества дней проживания в отеле после получения визы.

Сообщение: #4

Сообщение Улиа » 12 дек 2016, 12:27

Родственники хотят чтоб остановились у них. Вот и думаю, что делать?
Улиа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Изменение количества дней проживания в отеле после получения визы.

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 12 дек 2016, 12:57

Улиа писал(а) 12 дек 2016, 12:27:Родственники хотят чтоб остановились у них. Вот и думаю, что делать?

Тут верно отметили; французы обычно не отслеживают правильность откатывания визы. Но - конкретно на вас обратили внимание, и довольно велика вероятность, что теперь за вами проследят.
Помнится, в итальянской ветке кто-то отписывался, что итальянцы (которые обычно тоже весьма либерально относятся к этому!) потребовали после поездки явиться в консульство и предъявить бумаги из отеля, итп.
Очевидно, почему-то вас заподозрили в намерениях нелегальной иммиграции - возможно, "благодаря" вашим тамошним родственникам.

Какие жилищные условия у ваших родственников там, и на каких правах? Если они там легально, и могут предоставить подтверждение, что могут законно распоряжаться жильём, достаточно просторным, чтобы вас вместить, то пусть пришлют. Тогда вы извещаете консульство об отмене отеля, поскольку будете жить у родственников, прилагая это подтверждение. Тогда вопросов быть не должно, разве что такой момент: вы сказали по телефону, что недостаточно близки с ними, а сами собираетесь у них жить - нестыковочка! Но разговор к делу не пришьёшь; можно сказать, что да, не очень близки; но всё же, как оказалось, достаточно; а по телефону, мол, не совсем чётко выразились.

А вот если они въехали по турвизе и живут там нелегально, ютясь в трущобах, то вряд ли посольство на это согласится. Придётся вам жить в забронированном отеле (в крайнем случае - в другом, подешевле, но с извещением консульства), или рискуете следующую визу не получить.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль