Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #121

Сообщение Варвара любопытная » 07 апр 2024, 10:27

Рижанка писал(а) 06 апр 2024, 22:54:Ан нет, после Малаги я отдаю пальму первенства испанцам, во всяком случае, южным.:)))
На Майорке не лучше. Я в своём отчёте как-то описала, как четыре молодые дамочки сидели за соседним столом и все четыре говорили одновременно и, самое удивительное, они понимали друг друга.

Рижанка писал(а) 06 апр 2024, 21:33:русские, но в своё время эмигрировали на Запад
Так и подумала. Художники, режиссёры, писатели.
Кстати, недавно Вера Чехова умерла, внучка или правнучка Антона...

Рижанка писал(а) 06 апр 2024, 22:54:И нам понравилось...
За всех не скажу, но мне прогулка с вами очень понравилась. Вот если бы бегали по заранее отмеченным достопримечательностям мирового значения, то навряд ли музей авто и моды увидели. И мы бы о нём ничего не узнали. Ещё раз, огромное спасибо, что показала нам такую прелесть.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6546
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #122

Сообщение Таня+Аня » 07 апр 2024, 11:04

Рижанка писал(а) 06 апр 2024, 22:57:Спасибо всем, кто гулял со мной по Малаге и по Pueblos Blancos

Спасибо Вам, что взяли с собой на прогулки! мне кажется, поездка вышла отличная и довольно насыщенная.
Да, никогда не видела таких пустых самолетов...летела как-то в начале июня из Бишкека, сидели по одному на трех местах, можно было поспать лечь...а вот чтоб такой пустой...наверное это и правда сочельник виноват.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #123

Сообщение Silur » 07 апр 2024, 11:52

Рижанка, Оля, спасибо за прогулку по городам и автомузей.)

Вообще, удивительно что в наше время летают почти пустые самолёты. Давненько я такого не видел)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4501
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #124

Сообщение Chiaro_di_luna » 07 апр 2024, 16:21

Ого, как далеко убежал отчет! Буду догонять :)

Рижанка писал(а) 29 мар 2024, 12:28:Если серьёзно, то на фоне предыдущих путешествий/поездок, как-то поспокойнее всё было, мы же целых семь (!!!) дней в одном отеле останавливались (такое я уж и не припомню, когда было), а значит в промежутке могли спокойно зайти в номер, отдохнуть, а потом опять вперёд с новыми силами.:)))


Непозволительная роскошь, да? :) Но ингода так хочется этого расслабона, хоть на несколько дней, без гонки успеть на всё "обязательное к посещению" )) В этом есть свой кайф, и как раз такие безответственно неспешые дни помогают окунуться в атмосферу места, побыть не туристом, посмотреть рабочие будни. Самому не работая при этом (что приятно :))

Поэтому мне нравятся ваши зарисовки - они про жизнь. Без суеты )) Если где-то окунулись в забег по туристическим местам - то нашли время и расслабиться-отдохнуть.

Рижанка писал(а) 29 мар 2024, 13:52:Короче, принесли нам сначала креветки, как закуску, одну на двоих. Кркветки оказались маринованые, но холодные... А потом несут... паэлью.
- А где "фиш микс"?
- Это и есть "фиш микс".
Занавес.:)))


Блин... что-то я не догадывалась, что в паэлью можно нечищенные кревестки класть :) Это значительно упрощает жизнь! (и домашнее приготовление блюда а-ля паэлья )) Вот про фиш микс - я бы тоже не додумалась, что это не отдельное блюдо из разной рыбы.

Совместить в одном музее наряды и авто - это прямо идея-идея, чтобы и мужьям, и женам было интересно )

Спасибо за ваши зарисовки! Такой контраст между спокойной, размеренной предрождественской Андалусией и норвозно-возбудженной предновогодней суетой больших городов!
Chiaro_di_luna
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #125

Сообщение Рижанка » 07 апр 2024, 19:44

Варвара любопытная писал(а) 07 апр 2024, 10:27:четыре молодые дамочки сидели за соседним столом и все четыре говорили одновременно и, самое удивительное, они понимали друг друга.

Мало того, что одновременно, так ещё и громко.:)))
Варвара любопытная писал(а) 07 апр 2024, 10:27:За всех не скажу, но мне прогулка с вами очень понравилась. Вот если бы бегали по заранее отмеченным достопримечательностям мирового значения, то навряд ли музей авто и моды увидели. И мы бы о нём ничего не узнали.

Silur писал(а) 07 апр 2024, 11:52:спасибо за прогулку по городам и автомузей

Chiaro_di_luna писал(а) 07 апр 2024, 16:21:Совместить в одном музее наряды и авто - это прямо идея-идея, чтобы и мужьям, и женам было интересно )

Рада, что автомузей всем понравился, для меня он тоже остался таким ярким пятнышком из всей кучи впечатлений.:)))
Таня+Аня писал(а) 07 апр 2024, 11:04:Спасибо Вам, что взяли с собой на прогулки! мне кажется, поездка вышла отличная и довольно насыщенная.

И тебе спасибо, вместе гулять веселее.:)
Таня+Аня писал(а) 07 апр 2024, 11:04:никогда не видела таких пустых самолетов...летела как-то в начале июня из Бишкека, сидели по одному на трех местах, можно было поспать лечь...а вот чтоб такой пустой...наверное это и правда сочельник виноват.

Silur писал(а) 07 апр 2024, 11:52:Вообще, удивительно что в наше время летают почти пустые самолёты. Давненько я такого не видел)

Я не то, что давненько, я вообще не видела таких пустых самолётов.:)) В 21 году летала на Санторини, как раз у нас в Латвии был полный локдаун, даже тогда такого не было, всё-таки на бОльшую половину самолёт был заполнен, хотя у многих было по три места (у меня в том числе), удачно так, лёжа удалось поспать.:)))
А здесь летели словно VIP персоны, бортпроводники родными стали за 4 часа.:)
Думаю, причина в 24 декабре, у работающего народа начались праздничные дни, маленькие отпуска и они хотели здесь всю Пасху провести, а не улетать, как мы, накануне.)) Интересно, что в Малагу неделю назад из Риги прилетел полный самолёт, ни одного свободного места не было...
Chiaro_di_luna писал(а) 07 апр 2024, 16:21:ингода так хочется этого расслабона, хоть на несколько дней, без гонки успеть на всё "обязательное к посещению" )) В этом есть свой кайф, и как раз такие безответственно неспешые дни помогают окунуться в атмосферу места, побыть не туристом, посмотреть рабочие будни.

Согласна, иногда нужны такие расслабоны.)))
Правда, на лето "рисую" двухнедельный маршрут и опять сотни и сотни км на машине, кучу отелей/аппартаментов придётся сменить и... забег по туристическим местам нам обеспечен,.. но это будет привычный для нас ритм. Давнишняя мечта, на паузе с 20 года, осуществим её, а дальше будем спокойно отдыхать, как... пенсионеры... Если получится.:))) Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).
Chiaro_di_luna писал(а) 07 апр 2024, 16:21: Вот про фиш микс - я бы тоже не додумалась, что это не отдельное блюдо из разной рыбы.

Здесь проблема была в том, что официант не понимала по английски, а мы по испански, ей проще было сказать "фиш микс", чем объясняться с нами, может этот микс у них закончился, она пыталась нам что-то сказать, мы не поняли, махнула на нас рукой и принесла то, что принесла...:)))
Chiaro_di_luna писал(а) 07 апр 2024, 16:21:Такой контраст между спокойной, размеренной предрождественской Андалусией и норвозно-возбудженной предновогодней суетой больших городов!

О, да! С этим согласна полностью. Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #126

Сообщение Ekaterina632 » 08 апр 2024, 01:21

Здорово сбежать в лето под Рождество! Любопытно, как готовятся к праздникам в тех краях.
Зато ёлочки оригинальные в городах.:)))
У нас таких не встретишь..

О, мне из хамона, пожалуйста :)
Как показывает наш опыт путешествий по Франции, Италии и Испании, кто не успел пообедать до 14.00, будет ждать 19.00, а то и 20.00 часов.
Но здесь, как оказалось, всё не так... Рестораны работали в любое время, правда, на ужин желательно было столик забронировать.

Мне уже нравится Малага!
А вот такой вид на пешеходную улицу и вечерний город из отеля (бар на 7 этаже).

Рождественские ангелы прям один в один как в Лондоне на Regent Street. Только там без пальм на фоне :)
Я видела уже много пещер и зачем-то спускаюсь в очередную.:)))

Было бы интересно узнать примерный рейтинг любимых европейских.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3112
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1494 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).

Сообщение: #127

Сообщение Рижанка » 13 апр 2024, 21:26

Катя, рада видеть тебя в моём отчёте!
Ekaterina632 писал(а) 08 апр 2024, 01:21:Здорово сбежать в лето под Рождество!

Да, поездка удалась!
Главное, не было никаких завышенных ожиданий и поэтому получили огромное удовольствие и "подзарядили свои батарейки" положительными эмоциями... На всю зиму хватило.:)))
Ekaterina632 писал(а) 08 апр 2024, 01:21:О, мне из хамона, пожалуйста :)
Дарю! Чуток подожди и появится хамон.:))) Надеюсь, смайлик тебе виден... Предрождественская Малага и Pueblos Blancos (Нерха, Фрихильяна, Михас, Ронда).
Рижанка писал(а) 07 апр 2024, 19:44:Я видела уже много пещер и зачем-то спускаюсь в очередную.:)))

Ekaterina632 писал(а) 08 апр 2024, 01:21:Было бы интересно узнать примерный рейтинг любимых европейских.

На первом месте бессменный фаворит (уже 15 лет) Gouffre de Padirac (Пещера/провал Падирак), Франция, около города Рокамадур.
Интересную пещеру видела в Словении - Постойнская пещера (Postojnska jama)
Могу ещё сюда же отнести не природную пещеру, а частично затопленную гипсовую шахту около Вены - Зеегротте (Seegrotte - Озёрный грот).
Остальные все намного скромнее.:)))
Мечтаю ещё побывать в Соляной шахте в Величке (Польша, недалеко от Кракова) и всё... На этом с пещерами можно попрощаться.:)))
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1921 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль