Случайные Канары, октябрь 2021.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #21

Сообщение Рижанка » 29 ноя 2021, 17:25

O'lena писал(а) 29 ноя 2021, 09:54: мне надо всю эту красоту с высоты горы сфоткать. А когда приехали, там мирадора нет. Там когда-то была остановка автобуса, теперь ее сеткой загородили. Машину притулили где-то на обочине, чуть ли не въехав мордой в саму гору.

Лена, бесподобный вид на пляж и окрестности! Неважно, что "мордой почти в саму гору", оно стОило того, чтоб увидеть эту красоту.:)))
И цвет воды у самого берега - взгляд не оторвать.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1926 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #22

Сообщение O'lena » 30 ноя 2021, 10:27

Sergalex писал(а) 29 ноя 2021, 10:24:это не круизник, а паром на Гран Канарию

А вот это очень может быть! Пока мы купались он стоял возле причала. А потом в середине дня уплыл. Если это круизник - то они с таким расписанием распугали бы всех клиентов. А вот, если это паром - то тогда все объясняет.
Рижанка писал(а) 29 ноя 2021, 17:25:цвет воды у самого берега - взгляд не оторвать.

Это точно, где-то читала, что пляж Тереситас считается самым красивым на острове.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #23

Сообщение O'lena » 30 ноя 2021, 17:12

Повтыкали на красоту и поехали дальше, в горы. Дорога идет вдоль таких разноцветных домиков.
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Едем в сторону парка Анага. Я так понимаю, что мы уже там. Все советуют, ну и мы поехали смотреть. Писать не о чем. Дорога красивая, места тихие. Даже не верится, что вот там внизу жизнь кипит и бурлит.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Приткнуть машину – это надо еще постараться. Парковок не много, и они плотно заставлены. Нашли местечко, зона пикника, поставили там машину и пошли гулять вокруг. Тут птички прилетели. Я тут же залипла их фоткать. Вообще не пугливые. Удивительно было видеть нашего зяблика на канарских просторах! Вот умеют же некоторые приспосабливаться). Ну а когда еще и нашу малиновку встретили – тут вообще без комментариев.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Прочитала, что голубой зяблик - эндемик островов, но может это и не голубой зяблик. Уж больно он похож на нашего, обычного среднерусского зяблика)
Да и малиновка, вполне себе обычная малиновка.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #24

Сообщение O'lena » 02 дек 2021, 10:43

Ушатали птичек, сами уфоткались и поехали дальше. Смотреть красоты природного парка.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.
А тут желудок напомнил, что после ночных приключений мы, можно сказать «маковой росинки во рту не было».. (тут вредина-муж подсказал, что в то утро маковой росинки, конечно не было, а вот йогурт, кофе, и даже яблоко, - так те были.) Но, после стресса хочется не просто есть, хочется сожрать баранью ногу, всю целиком.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Поэтому, красоты отошли на второй план, а на первом плане у нас появилась харчевня, которая, если верить навигатору, находится в 5 км от нас.

Все, мы туда уже едем. Вот так, мы и попали в деревушку Таганана. Мы, ее, конечно, имели в планах, но хотелось вдумчиво погулять по ней, а не мчатся, выпучив глазья, и подгоняемые просто неприличным урчанием желудка.
Случайные Канары, октябрь 2021.


вид из окна харчевни
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Харчевня не подвела. Быстро, вкусно, и не дорого. Мы даже в ценник не посмотрели. Это было как в комедийных фильмах: «Эй, хозяин принеси все, что есть, да пошевеливайся!)». Потом, когда выдохнули, прикинули, что ценник будет никак не меньше 50 евро, а получилось около 35. И это с чаевыми. Поэтому, мы решили, что еще разок, когда приедем в эти края еще раз – обязательно у него остановимся на покушать. Причем, во второй раз было не менее вкусно. Знаете, как бывает: ты такой голодный, что тебе все вкусно. А приходишь второй раз и никакого удовольствия: харчевня, как харчевня. Наевшись, отдохнув и насладившись видами, прямо из окна, решили все-таки ехать заселяться. Карта показывала, что нас ждет какой-то стремный серпантин. Не хотелось первый раз проезжать его в полной темноте.
По дороге встретился мирадор. Вид так себе, но уж коль вышли - то и сфоткали
Случайные Канары, октябрь 2021.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #25

Сообщение O'lena » 06 дек 2021, 09:32

Итак. Меса-дель-мар. 7 этаж, окна на океан! Квартира- студия, со всем необходимым.
Вышли на балкон: я поняла, я хочу здесь жить!
Случайные Канары, октябрь 2021.

Кстати, на вторую и все последующие ночи я бросила супружеское ложе и спала на диване с видом на луну и океан! Очень здорово! Волны бьются в окно, само окно на всю высоту балкона, солнце закатное, но не в глаза, а как-бы сбоку.

Это наш дом))
Случайные Канары, октябрь 2021.


В общем приехали, заселились. Пошли купаться. А там вода- парное молоко. Океан бушует, а ты плывешь и никуда тебя не унесет волной, патамушта ты в естественном бассейне.

Случайные Канары, октябрь 2021.
Замечательное место, правда полностью пенсионерское. Один магазинчик, чипсы-снеки-молочка.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Одно кафе с пельменями и картошкой фри. С одной стороны дома – плато- парковка, наверное длиной в 100 шагов. В дорога вверх, на гору, где основная жизнь. С другой стороны дома есть пляж, причем удобный, с естественным волнорезом. И даже по вечерам, после заката был виден Тейде!


Без машины оно не подойдет. Да, там есть автобус и он ходит по расписанию, но очень редко ходит. Пропустил и все, в гору 2,2 км.
Но, по ауре этого места хочу сказать, что вот совсем не много мест-отелей, в которые я бы вернулась. И где я бы хотела жить. А точнее у меня всего 2 таких места. Это- второе. Я там хочу встретить старость, хотя это лирика. А по факту мне там очень понравилось. И каждый день вот такие закаты!

Случайные Канары, октябрь 2021.
Последний раз редактировалось O'lena 06 дек 2021, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #26

Сообщение Sergalex » 06 дек 2021, 10:59

O'lena писал(а) 06 дек 2021, 09:32:Волны бьются в окно

Иногда это бывает буквально https://ok.ru/video/1008738046288
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #27

Сообщение Germon2005 » 06 дек 2021, 11:05

O'lena писал(а) 06 дек 2021, 09:32:Итак. Меса-дель-мар. 7 этаж, окна на океан! Квартира- студия, со всем необходимым.

Место атмосферное в качестве жилья на несколько дней. Но если прилетаешь на Тенерифе хотя бы на 2 недели, то сюда не наездишься.)
И да, при сильных штормах окна на балконе на нижних этажах выбивало (на ютубе даже видеоролики двухлетней давности должны остаться).
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #28

Сообщение O'lena » 06 дек 2021, 12:11

Germon2005 писал(а) 06 дек 2021, 11:05:И да, при сильных штормах окна на балконе на нижних этажах выбивало

Очень может быть. Очень верю. Даже на 7 этаже очень чувствуется, что это не море, это океан! И волны океанские. Но, тем круче по впечатлениям!
Germon2005 писал(а) 06 дек 2021, 11:05:Но если прилетаешь на Тенерифе хотя бы на 2 недели, то сюда не наездишься.)

И тут согласна. Оно, какое-то тупиковое. Вот приехал и сиди на одном месте. Но, мы решили пожить по паре-тройке дней на севере/юге/западе/востоке. Чтоб максимально захватить свои хотелки. А как сюда приехали- то все планы я поломала. Мне очень понравилось это место. Повторюсь, я спокойно отношусь ко многим вещам. Поэтому, когда меня вштыривает - то долго не отпускает. Вот тут, на балконе, меня и вштырило.
... в дополнение к волнам: есть фотка для семейного альбома (муж случайно поймал) как меня волной из лифчика выбило))).
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #29

Сообщение Sergalex » 06 дек 2021, 12:36

O'lena писал(а) 06 дек 2021, 12:11:в дополнение к волнам: есть фотка для семейного альбома (муж случайно поймал) как меня волной из лифчика выбило))).

Это мелочь, в сети есть видео, как вертолёт спасает тонущих туристов, которых смыло с берега. Спасли не всех. Т. ч. с океанской волной шутки шутить не стоит
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #30

Сообщение michel.sosnin » 07 дек 2021, 04:06

Да, Mesa del Mar чудное место! Не знаете, проход в сторону Playa La Garañona и Playa del Camello так до сих пор и закрыт? Там плакат висел с предупреждением о штрафе 700 евро.
Аватара пользователя
michel.sosnin
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 06.05.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 58
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #31

Сообщение anto1888 » 07 дек 2021, 13:30

Какой замечательный с отличными фотографиями отчет !
anto1888
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #32

Сообщение Рижанка » 07 дек 2021, 21:04

O'lena писал(а) 06 дек 2021, 09:32:Итак. Меса-дель-мар. 7 этаж, окна на океан! Квартира- студия, со всем необходимым.
Вышли на балкон: я поняла, я хочу здесь жить!

Какое замечательное место вы нашли! Красота! Океан, сумашедшые волны, потрясающие закаты.
Беру на заметку, только пугает немножко разгул стихии, ссылку на которую дал Sergalex, не хотела бы я остаться вдруг без балкона или стекла... Интересно, когда такие страшные волны бывают? Или они непредсказуемы, в любое время года могут налететь...
O'lena писал(а) 02 дек 2021, 10:43:Карта показывала, что нас ждет какой-то стремный серпантин. Не хотелось первый раз проезжать его в полной темноте.

У меня появилась мысль, так как у мужа отпуск должен быть в феврале-марте, а не махнуть ли нам на Тенерифе? Ближайшее место в Европе, где можно погреться зимой, тем более на Тенерифе мы не были и прямой самолёт из Риги есть...
Но я смотрю на рельеф острова и понимаю, что там сплошные серпантины, муж к ним относится спокойно, а я трусиха-истеричка.)))
Ты пишешь про стрёмный серпантин, а в чём стрёмный? Сплошные развороты на 180 градусов или резкие подъёмы/спуски, или они узкие и сложно разъезжаться со встречным транспортом... Но ведь в поле видимости должны быть карманы, чтоб разъехаться.
Смотрю на твои фото и не могу понять, как оно там? На некоторых дорогах вижу две полосы с разделительной линией, такие не пугают, а как другие?
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1926 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #33

Сообщение O'lena » 09 дек 2021, 09:41

michel.sosnin писал(а) 07 дек 2021, 04:06:проход в сторону Playa La Garañona и Playa del Camello так до сих пор и закрыт? Там плакат висел с предупреждением о штрафе 700 евро

Мы в ту сторону почему-то ходили после заката. В темноте видно, что дорожка заканчивается за вторым поворотом. Освещения нет. Шлагбаум стоит, но мы к нему не подходили. Может его можно обойти и идти дальше по пляжу. Но желания не возникало. Волны были большие.

Рижанка писал(а) 07 дек 2021, 21:04:Ты пишешь про стрёмный серпантин, а в чём стрёмный? Сплошные развороты на 180 градусов или резкие подъёмы/спуски, или они узкие и сложно разъезжаться со встречным транспортом... Но ведь в поле видимости должны быть карманы, чтоб разъехаться.

Все перечисленное есть, просто когда спускались с горы в Месу-дель-Мар, даже зная все повороты - все равно ехали медленно.
Вывод машина должна быть нормальной. У нас реально были траблы с коробкой передач. Хочешь назад - в 60% случаев едет вперед. Хочешь вперед - особенно в горах это было приятно,- она, собачья женщина, едет назад.
С нормальной машиной- вообще нет проблем. Дороги хорошие, карманы большие. Мы с автобусами разъезжались без проблем.
И, конечно, если звезды сойдутся - ехать надо. Просто надо ехать туда, где есть мелкие пляжи.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #34

Сообщение Germon2005 » 09 дек 2021, 09:54

Рижанка писал(а) 07 дек 2021, 21:04:Сплошные развороты на 180 градусов или резкие подъёмы/спуски, или они узкие и сложно разъезжаться со встречным транспортом... Но ведь в поле видимости должны быть карманы, чтоб разъехаться. Смотрю на твои фото и не могу понять, как оно там? На некоторых дорогах вижу две полосы с разделительной линией, такие не пугают, а как другие?

Смотрите, в нормальной прокатной конторе авто дают в хорошем состоянии. Если что-то не будет работать, сразу меняют авто. Автору рассказа реально не повезло с машиной (вернее, с конторой).
На острове дороги на любой вкус. Кто хочет пощекотать себе нервы, едут на Маску, в Чинамаду, из Тагананы в Лас Мерседес. Там во многих местах довольно узкая дорога, 180-градусные серпантины. Но не забывайте, что 90% водителей на этих участках - это такие же туристы, которые будут ехать медленно (если не уверены в себе). Никто сигналить и подгонять не будет.
В то же время дороги на Тейде вполне широкие (естественно, везде горный серпантин, но совершенно не напряжный). TF1 и TF5 - основные магистрали на острове, в основном, по две полосы в каждую сторону (где-то сужаются до одной полосы, где-то расширяются до трех). Ездить очень комфортно. Скоростные ограничения на них 120-130км/ч.
За N-ое количество побывок на Тенерифе аварии встречал в разы меньше, чем в той же Москве.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #35

Сообщение O'lena » 09 дек 2021, 11:07

Пятый день (21.10.2021) Икод-де-лос-Винос, драконовое дерево и снова домой в Меса-дель-Мар.

Проснувшись в этом чудо-месте, пару часов побалдели просто на балконе попивая кофей и размышляя, что, в принципе, мы уже дальше этого балкона никуда и не хотим. Но, потом, взяли п…у в кулак, вытащили себя с балкона и поехали смотреть на драконовое дерево.

Я раньше читала про Икод-де-лос-Винос. Это удивительное место, где все растет «как на дрожжах». Там какой-то микроклимат, где обычные фикусы становятся гигантскими, где обычные цветы – становятся деревьями. В общем, заколдованное место.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Да и городок сам по себе очень найс. Вот там как-то прониклась тем, что я на Канарах. Вот именно так я себе и представляла маленькие канарские городки. Хотя, справедливости ради, городок вот очень не маленький но старая его часть, как по мне, очень даже канарская).

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Приехали, а это какая-то неправильная парковка, походу, там рейсовый автобус разворачивается. Но, умудрились как-то прикнуться, что никому вроде как и не помешали. Сразу уперлись глазами в дерево.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Это как «глаз видит, а зуб никак…» Ну просто не понятно, как до него добраться. В общем, через какие-то кусты вышли в какой-то тупик. А там все такое крошечное, и мы, прямо из тупика, попали на центральную площадь Пила, как я потом прочитала, одну из самых живописных площадей Канар. Она застроена старыми особняками.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Церковь Святого Марка
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

В последний день, уже перед отлетом, с вещами, мы поехали на экскурсию в ущелье Маска, и по дороге заезжали в городок еще раз. И там нам рассказали, что на Канарах осталось очень мало старинных домов. По версии нашего гида, Канары – это вулканические острова и их часто трясет, плюс под землей есть лавовые полости, которые тоже со временем разрушаются и могут образоваться различные обвалы/провалы. И из-за этого на домах появляются трещины, которые со временем разрушают дома полностью. И новые поколения отстраивают заново свои дома. Поэтому, их так мало. Там, где нет лавовых полостей, дома стоят веками. Вот, походу, эта площадь стоит уверенно и у нее под ногами нет полостей. Но, опять-таки, так нам рассказала гид.

Случайные Канары, октябрь 2021.
обалденный фикус, это вдогонку к разговору о том, что все там какое-то огромное)
Случайные Канары, октябрь 2021.

И это, походу, тоже фикусы. Только еще маленькие:-)
Случайные Канары, октябрь 2021.

А это дерево растет у кого просто во дворе. Хотя его закрепили не подецки. на 3 распорках и еще что-то подставили внизу дерева.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну, и, конечно, главная аттракция Драконовое дерево. Это, пожалуй, самая узнаваемая достопримечательность Икод-де-лос-Винос. По факту это драцена. Читала, что она объявленна национальным памятником еще в 1917 году и уже тогда имеющая возраст около 800 лет

Случайные Канары, октябрь 2021.

Это дерево внесено в список ЮНЕСКО, еще в 2011 году. И походу отцы города решили пойти по стопам О.Бендера и начать продавать билеты в ПровалЪ. Дерево прекрасно видно со смотровой. И бесплатно. Но все почему-то к нему идут. И вот не хотела, а ноги сами понесли к кассе. И дело ведь не в 4 евро с носа, а в непонимании себя, ну на фига к нему идти? А вот поперлась. Ну, ладно, раз уж пришла в этот парк, надо уже и погулять по нему.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ящериц там тьма тьмущая.

Случайные Канары, октябрь 2021.

И даже не очень пугливые. Встретили стенд с описанием этих самых ящериц. Внушает. Там какие-то отдельные особи до 40 см в длину вырастают. Но таких и не встретили. Из парка хорошо виден Тейде, но для нас, в эту поездку, он в дымке.

Из-за утреннего ничегонеделания потеряли много времени. Повтыкали на банановые плантации, перекусили где-то и поехали домой. Плющиться в нашем бессейне и ждать красивый закат.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #36

Сообщение Sergalex » 09 дек 2021, 11:30

А как там Парк бабочек, работает, или совсем закрыт? Он рядом с церковью был
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #37

Сообщение O'lena » 09 дек 2021, 12:41

Sergalex писал(а) 09 дек 2021, 11:30:А как там Парк бабочек, работает, или совсем закрыт?

Работает, с чего бы ему быть закрытым? :)
Отцы города сильно блюдут, чтоб турист обязательно посмотрел все аттракции. Флаеры раздают, руками призывно машут.
Но, мы как-то не впечатлились. Не знаю. Может от мысли, что завтра мы будем в лоро-парке и там все будет интересней.
Ну, в общем, бабочки как-то мимо нас "пролетели")
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #38

Сообщение O'lena » 09 дек 2021, 12:45

Germon2005 писал(а) 09 дек 2021, 09:54:Автору рассказа реально не повезло с машиной (вернее, с конторой).

Неа, автору не повезло с машиной, а чувак оказался лучше, чем все его подуставшие машины. Он нас потом, бесплатно, по своей инициативе, отвез в Лас Америкас, причем еще помог найти наш отель. Так, что чуваку- зачет, а машины - в ремонт!!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #39

Сообщение Рижанка » 09 дек 2021, 13:41

O'lena писал(а) 09 дек 2021, 09:41:Все перечисленное есть, просто когда спускались с горы в Месу-дель-Мар, даже зная все повороты - все равно ехали медленно.
Вывод машина должна быть нормальной. У нас реально были траблы с коробкой передач.

Лена, я поняла, дороги проезжаемые, надо только постараться взять исправную машину.:)))
Germon2005 писал(а) 09 дек 2021, 09:54:На острове дороги на любой вкус. Кто хочет пощекотать себе нервы, едут на Маску, в Чинамаду, из Тагананы в Лас Мерседес. Там во многих местах довольно узкая дорога, 180-градусные серпантины. Но не забывайте, что 90% водителей на этих участках - это такие же туристы, которые будут ехать медленно (если не уверены в себе). Никто сигналить и подгонять не будет.
В то же время дороги на Тейде вполне широкие (естественно, везде горный серпантин, но совершенно не напряжный).

Germon2005, благодарю за полезные дополнения. Успокоили окончательно.:)))
Да, мы были в августе на Корфу, тоже дороги разные попадались и как-то навигатор нас завёл на козьи тропы, там со мной чуть истерика не случилась... Муж сказал, что больше меня никуда в горы не повезёт...
А я хочу... и обещала, если что, то сидеть буду тихонько с закрытыми глазами.:))))

Значит, на Тенерифе мужа смогу уговорить. По фотографиям мне здесь определённо нравится.)))
O'lena писал(а) 09 дек 2021, 11:07:Да и городок сам по себе очень найс. Вот там как-то прониклась тем, что я на Канарах. Вот именно так я себе и представляла маленькие канарские городки. Хотя, справедливости ради, городок вот очень не маленький но старая его часть, как по мне, очень даже канарская).

Ой. как мне понравился Икод-де-лос-Винос, вот просто очень, очень канарский... Чем-то до боли знакомым он мне показался. Такие белые городки, утопающие в зелени. я видела на Фуэртефентуре, да и на Лансароте встречались. Правда, за пределами городков - безжизненная пустыня, но мне нравился такой контраст.
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4155
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1712 раз.
Поблагодарили: 1926 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Случайные Канары, октябрь 2021.

Сообщение: #40

Сообщение O'lena » 14 дек 2021, 09:45

22.10.2021
С утра решили, что мчимся в Лоропарк. И никуда не сворачиваем)

Лоропарк.
У меня осталось очень неоднозначное к нему отношение. Никого ни к чему не призываю, будет все очень индивидуально.
Пример: павильон с пингвинами. Глядя на их колонию, кажется, что им там комфортно. Поворачиваюсь в другую сторону- там тупикам малюсенький кусочек оставили. Они так смотрят своими печальными глазами, что душу выворачивают.
Оптимистичные пингвины
Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

А этот так смотрел, что казалось, он хочет подморгнуть)
Случайные Канары, октябрь 2021.

Грустных тупиков не хотелось фоткать.

Павильон с медузами и морскими рыбами. Восторг! Все гармонично, ничего не выглядит удручающе.

Вольеры со зверями – обнять и плакать. И вольеры большие и чистые, а ощущения гнетущее. Шимпанзе еще как-то заняты: они играются, потом все вместе легли спать. Тут как-то жизнь устоялась. Иду дальше- а там гориллы. Она как повернулась и посмотрела мне в глаза- все, я стою слезы вытираю, такая тоска у нее в глазах. Жуть. И внешне никаких нареканий: все чисто, животные ухоженные, не воняет, а мне очень некомфортно.

А маленькие зверьки - опять восторг. Я возле сурикатов минут на 20 залипла. Там у них движ и туса. И вольер большой, и норки есть, и песка полно, копать можно, хоть окоп, хоть норку.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Попугаи.

Для одних маленькие клетки. Грустно. Для других сделали импровизированные джунгли. Вот там прикольно: ходишь по специальным мостикам над землей, вокруг кормушки для птиц, сами птички летают. Там весело и много положительных эмоций

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Отдельный вольер с арами. Большие, разноцветные, любознательные. Там им комфортно. Чисто, убрано, и они делом заняты: гоняются друг за другом, тут ругаются, тут цемки-бомки, там кто-то на нычке жрет вкусняки. В общем, там хорошо.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Случайные Канары, октябрь 2021.

Ну и мне повезло: работник вольера подарил мне огромное перо от синего попугая. Это был подвиг привезти его домой и не помять. 3!! аэропорта, только ручная кладь.. но мне удалось!!.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2458
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль