Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Jazz и гости: 11

Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #161

Сообщение m.e.g » 01 янв 2011, 01:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Самаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с 16.12.2016.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в РФ, Испанские визовые центры не будут осуществлять прием заявителей с 01 ноября по 07 ноября 2021г.


Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Самаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #162

Сообщение Mary55 » 17 май 2017, 12:33

Ура! Получила визу. Пришла к 9 утра, минут через 30 вышла с визой.
Mary55
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 12.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #163

Сообщение Natalya Zhalnina » 18 май 2017, 09:14

Добрый день! Я тоже по поводу ВЦ по Испании в Самаре. Подавали на визу 28 апреля. Оказывается в период с 1 по 9 мая самарский ВЦ не удосужился передать документы в Мск. Но в консульстве в Москве все сделали оперативно и док-ты убыли в Самару 12 мая. До сих пор нет никакой информации о прибытии. По телефону колл-центра - одни отговорки - "мы не знаем, смотрите на сайте, на сайте может не обновляться информация, у нас нет связи с регионами, мы не знаем телефон курьера, у нас нет связи с курьером ит.п.)
Меж тем, вылет у нас 20 мая в 12 дня из Москвы. Хотели забрать документы в Мск самостоятельно - нет, нельзя, надо было сразу писать заявление.
ВЦ в Самаре работает отвратительно. Сегодня едем туда выяснять, что и как и где путешествуют до сих пор наши паспорта.
Если пропадут билеты и сорвется поездка, будем судиться, писать в прокуратуру и защищать свои права потребителей.
Кстати, в договоре от этого ВЦ нет указания СРОКОВ исполнения договора.
Natalya Zhalnina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #164

Сообщение Natalya Zhalnina » 18 май 2017, 12:06

П,С: Приехала в визовый центр лично. Оказалось, что паспорта с визами там у них. Получила.
Natalya Zhalnina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #165

Сообщение arizona63 » 26 май 2017, 21:50

В очередной раз докладаю, сдавались семьей 12 мая, вылет 27 мая, получил паспорта 26-го, почти из рук в руки от курьера DHL. Годовые 8((( надеялся на двухлетки как минимум.
PS до майских у них были пониэкспресс, по словам сотрудников ВЦ, DHL шибее во много раз...sic- быстрее...
удач...подавайтесь заранее....
arizona63
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2009
Город: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #166

Сообщение SilenceT » 27 май 2017, 10:19

Хотела бы уточнить такой вопрос у тех, кто уже имеет опыт подачи документов в этом году. Мы записаны на 2 часа дня. Судя по отзывам, попадем к 4. Мы живем в Оренбурге. 2 раза ездить в Самару не очень хочется. Я, так понимаю, в ВЦ есть курьерская доставка. Так же в Самаре у меня живет подруга. Т.е. у меня есть 2 варианта как забрать документы:
1) написать в ВЦ, чтобы доставили курьером в Оренбург. По отзывам понимаю, что будет очень долго. Подаем за месяц до поездки.
2) написать нотариальную доверенность на подругу, а она уже заберет и будет отправлять с курьером сама.
Если забирать 2 вариантом, то до скольки работают нотариусы, после 4 и до конца рабочего дня реально будет успеть оформить нотариальную доверенность? Т.к. хотим этим же днем (точнее вечером) поехать обратно домой на поезде.
SilenceT
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #167

Сообщение m.e.g » 27 май 2017, 12:18

SilenceT писал(а) 27 май 2017, 10:19: Я, так понимаю, в ВЦ есть курьерская доставка.

Да, уже есть? Не встречал пока упоминаний.
SilenceT писал(а) 27 май 2017, 10:19: написать нотариальную доверенность на подругу, а она уже заберет

Пока это единственный вариант.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23858
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2446 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #168

Сообщение SilenceT » 28 май 2017, 11:35

Тогда до скольки работают в Самаре нотариусы?
SilenceT
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #169

Сообщение Mia Wallace » 28 май 2017, 13:37

SilenceT писал(а) 28 май 2017, 11:35:Тогда до скольки работают в Самаре нотариусы?

По-разному работают и записываться надо заранее, иначе можно и три часа в очереди просидеть.
Я, конечно, не специалист, но когда моей подруге нужно было оформить на меня доверенность, я просто скинула ей на почту скан паспорта, и она всё оформила у себя в Санкт-Петербурге без моего присутствия.
Узнайте, может, и Вам будет проще сделать так же: оформить доверенность в своём городе и приехать в Самару с готовыми документами.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #170

Сообщение SilenceT » 28 май 2017, 21:33

А где-нибудь есть здесь тема как оформить такую доверенность верно? Или у ВЦ есть какой-то бланк-образец?
SilenceT
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #171

Сообщение Mia Wallace » 28 май 2017, 23:57

SilenceT писал(а) 28 май 2017, 21:33:А где-нибудь есть здесь тема как оформить такую доверенность верно? Или у ВЦ есть какой-то бланк-образец?

Я бы попросила Вашу подругу сходить в ВЦ и всё узнать на месте. Возможно, взять образец. По сообщениям выше, новый ВЦ специфический, лучше у них напрямую и узнать.
When I'm sad, I stop being sad and be awesome instead.
Аватара пользователя
Mia Wallace
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 15.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #172

Сообщение SilenceT » 10 июн 2017, 09:30

Подскажите, пожалуйста, время на которое записываешься на сайте, московское или самарское?
SilenceT
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #173

Сообщение SilenceT » 10 июн 2017, 09:35

arizona63 писал(а) 26 май 2017, 21:50:В очередной раз докладаю, сдавались семьей 12 мая, вылет 27 мая, получил паспорта 26-го, почти из рук в руки от курьера DHL. Годовые 8((( надеялся на двухлетки как минимум.
PS до майских у них были пониэкспресс, по словам сотрудников ВЦ, DHL шибее во много раз...sic- быстрее...
удач...подавайтесь заранее....

Можно уточнить: вы подавали документы в Самаре? Где получали? Курьер из какого ВЦ привез вам документы?
SilenceT
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #174

Сообщение margaritkaaa » 13 июн 2017, 20:23

Подавала сегодня документы в Самаре на визу для себя (за последние три месяца делала документы для мужа, потом для мамы с племянницей). Записалась на 09.00, но пришла раньше (не специально). Итого к 08.50 у входа была очередь из меня, ещё одной девушки, пары, семьи из трёх человек, к открытию прибавилось ещё трое или четверо. Но, как оказалось, подавляющее большинство пришли только на биометрию от туроператора. Их вызывали по списку по фамилиям. Сотрудники все молодые и приветливые, шустрые. У меня был большой пакет документов, так как три отеля, три перелёта - все внутри Испании. Приложила все брони и дополнительно сделала маршрутный лист для удобства проверяющего, все документы разложила в нужном порядке, потому проверка заняла совсем немного времени. Уложилась ровно за 15 минут "за всё". Биометрию сдавала в прошлом году итальянцам - мне сказали, что лучше сделать ещё раз, но не настаивали. Я, конечно же, согласилась. Приятным сюрпризом стало то, что после заключения договора мне выдали счёт на оплату, но не как в двух предыдущих случаях - сначала заплатите, потом приходите, а тут же взяли биометрию, сделали фото и попросили сегодня оплатить, то есть возвращаться не надо было. Тут же оплатила в банке (в доме молодежи, комиссия 1%). Сказали отслеживать по сайту, в среднем дали 10-12 рабочих дней, то есть жду в первых числах июля, а поездка лишь в сентябре. В общем, посещением осталась довольна. Статус на сайте проверила вечером - другие они теперь, написано что едет в консульство.
margaritkaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #175

Сообщение Jeeves » 25 июн 2017, 22:48

Здравствуйте.
Собираюсь подавать документы в самарский центр на всю семью (жена и двое детей). Дети до 12 лет.
В общем-то, все понятно, но просто для успокоения хочу спросить:

1) Правильно ли я понимаю, что детям до 12 лет не нужно сдавать отпечатки и необязательно лично присутствовать при подаче документов?
2) Я подаю спонсорское письмо и в качестве фин. гарантии даю выписку с евровой дебетовой карты, полученную в банкомате. Сумма впритык соответствует минимальным требованиям. Заодно показываю две рублевые кредитки со значительным лимитом, так же выписками с банкоматов. Этого достаточно? "Этого" - в смысле выписки из банкомата.
Jeeves
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #176

Сообщение Torn07 » 26 июн 2017, 03:03

Jeeves писал(а) 25 июн 2017, 22:48:в смысле выписки из банкомата

Достаточно..
Jeeves писал(а) 25 июн 2017, 22:48:необязательно лично присутствовать

Необязательно

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16205
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #177

Сообщение margaritkaaa » 26 июн 2017, 08:43

Отчитываюсь для статистики: на визу подавалась 13 июня, уже 22 июня появился статус "забирайте". Чем была приятно удивлена. Сделать это смогла только сегодня - заняло всего несколько минут, причём оказалось, что я вместо квитанции об оплате взяла с собой счёт - не представляю, что меня дёрнуло, я в документах крайне ответственно себя веду. Девушка отнеслась с пониманием и все равно выдала паспорт. Результат - на год. В анамнезе 6 шенгенов, все отгулены по правилам, среди них был и полугодовой, и годовой и даже двухгодовой испанские. За последние три года как раз 2г Испания и год Италия, причём итальянскую я отгуляла сначала по назначению, а потом вновь отправилась в Испанию. Все предыдущие тоже отгуливались по несколько раз в Испании. Но все равно год. Обидно, потому что логики ну совсем никакой не прослеживается. Мужу в чистый паспорт в чистую историю путешествий по Европе тоже шлепнули годовой. Ну спасибо и на том, как говорится. Ещё осадочек добавило то, что в паспорте все визы последовательно стоят, аккуратно, а эту шлепнули посреди паспорта, еле нашла с третьей попытки.
margaritkaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 31.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #178

Сообщение dimaam56 » 12 июл 2017, 22:14

Кто делал испанскую визу в Самаре, стоимость 35 евро в рублях + 1% в банке?
И есть ли курьерская доставка в Оренбург? Ибо на официальном сайте написано, что ВЦ берёт по 250 руб. за 1 паспорт + стоимость доставки курьером.
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #179

Сообщение Jeeves » 12 июл 2017, 22:26

Делал две недели назад, стоимость была 2260 виза и 998 сбор ВЦ. Ценник висит на официальном сайте BLS (вот ссылка https://blsspain-russia.com/moscow/index.php)
Ценник стабильный, под курс евро не персчитывается.
Плата за перевод зависит от банка. В моем банке - бесплатно.
По доставке курьером не подскажу, попробуйте на сайте через обратную связь с клиентом
Jeeves
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 02.10.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #180

Сообщение dimaam56 » 18 июл 2017, 22:26

Краткий отчёт о посещении самарского ВЦ на Партизанской, 86.
Были с супругой 14.07.2017. Выехали из Оренбурга в 6:30 (мест.вр.) через 5 часов были на месте.(1 час потеряли в пробке перед мостом р.Самара, был ремонт).
Пару часов подождали. Потом через угловой вход зашли, поднялись на лифте на 5 этаж в 524 кабинет. Из лифта налево.
Зашли за 15 минут до назначенного времени. (Кстати надо вслух спрашивать, кто за кем, ибо на одно и тоже время нас было несколько человек)
Пригласили (по очереди) сразу двоих. На будущее, если Вас двое иль более ДОКУМЕНТЫ надо готовить на каждого человека отдельно и без файлов и по порядку, вот ссылка https://blsspain-russia.com/moscow/pdf/ ... ussian.pdf
Так как мы попросили доставку курьером ( в Оренбург это стоит 1050 рублей за каждый паспорт) DHL , нас попросили сразу оплатить 2260 руб. за визу + 998 руб. за услуги ВЦ + 1050 руб. за курьерскую доставку в ближайшем БАНКЕ КОШЕЛЕВ (ул. Аэродромная), т.к. там всего 1% от суммы берут, да это все расчеты на одного человека, т.е. сами умножите на Ваше количество семьи или компании. Точную сумму можно узнать здесь (БЕЗ ВИЗОВОГО СБОРА) https://blsspain-russia.com/moscow/short_term_visa.php И она (сумма) не зависит от курса евро.
Итог: сдали документы, сдали отпечатки, каждого сфотографировали для визы (барышни и судари одевайтесь поприличней, ибо это фото будет на визе, можете с собой в пакете расчёску с зеркальцем взять). Теперь ждём, когда статус в отслеживании паспорта изменится.
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Самара (Визовый центр)

Сообщение: #181

Сообщение dimaam56 » 24 июл 2017, 09:49

Сегодня 24.07.2017 с утра уже DHL-курьер доставил оба паспорта с двухлетним шенгеном. Даже 10-ти дней не прошло.
Аватара пользователя
dimaam56
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.11.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль